Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694230 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #180 : Сентябрь 17, 2011, 20:14:11 20:14 »
Сегодня у меня была девушка по имени Надя (спасибо Nastasie за знакомство). Оказывается, под умелым наездником моя кобыль и работать долго может, и в рысь хорошо подниматься, и вольты нарезать... Я и была-то о своей езде не высокого мнения, а теперь вообще опустилась ниже плинтуса...  :ass: Эх, работать ещё и работать...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #181 : Сентябрь 17, 2011, 22:14:23 22:14 »
Ира, я рада, что вы смогли быть друг другу полезными. Вдвоем всегда  веселее и кажется надежнее. Я рада за вас!!!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #182 : Сентябрь 18, 2011, 07:37:17 07:37 »
Ира, я рада, что вы смогли быть друг другу полезными. Вдвоем всегда  веселее и кажется надежнее. Я рада за вас!!!
Не знаю, насколько я смогу быть полезной Наде, но очень надеюсь, что она меня хоть немножко подучит ездить - всю ночь сегодня почти не спала,так расстроилась, что учусь-учусь ездить, а так корявкой и осталось... Как в стену головой бьюсь...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #183 : Сентябрь 18, 2011, 23:24:22 23:24 »
Судя по тому, что говорила Надя, то прежде всего надо поработать с лошадкой. А это должен быть более опытный человек. А вообще я бы тебе советовала не бояться трензеля, плохого Зюзе ничего не будет, а она в свою очередь будет более к тебе внимательна. А вот когда вы с ней научитесь элементарному, то сколько хочешь можешь балдеть на недоуздке. Я знаю, что у тебя проблема с руками, так вот с трензелем ты будешь аккуратнее со ртом лошади и не будешь их(руки) разбрасывать. А в седло садись. Пусть Надя посмотрит, почему тебя выбивает(может стремена не правильно подогнаны).А вообще вам (тебе и Зюзке) надо много работать, лошадь молодая и ты тоже.И если время позволяет, то каждый день по-немногу, ведь далеко ходить не надо. Очень жаль, что нет поблизости хорошо выезженной лошади для тебя.Вот сперва бы на ней, а потом и на Зюське практиковалась! А если время позволяет, приезжай ко мне, Локон у меня молодец большой, да и я что подскажу. Звони!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #184 : Сентябрь 19, 2011, 08:27:03 08:27 »
Настя, спасибо большое за приглашение - но я такая же не выездная, как и ты, не на кого мне своё хозяйство бросить...
Надя всё правильно расписала - и про руки, и про седло... Насчёт седла я ничего против не имею, и со стременами, я думаю, разберёмся, хотя на мой взгляд, я просто буду хвататься за них, и не нужны они мне пока... А вот трензель - ну не считаю я, что он нужен... С руками я не могу быть аккуратнее, они просто пляшут у меня он нетвёрдой пока посадки... Ну и зачем железо? Не думаю, что оно добавит послушания... У Нади она на недоуздке замечательно выполняет повороты и останавливается... Значит может... Моё мнение - просто надо чаще работать, и таки да, в первую очередь Наде над лошадкой, а мне над собой... У лошади считай первое занятие на то, чтобы ехать, куда говорит всадник, а не она хочет (я то ездила вообще без ничего - ни седла, ни недоуздка, ни поводьев), а вы стразу трензель ей... Дайте ей время немного сообразить, что к чему, и будет она по стеночке бегать... Вчера и я её вдоль забора водила, кое где ещё пытается срезать, но на втором-третьем кругу уже красиво ходит... Блин, зачем охотничью лошадь учить вдоль забора ходить по струнке? Как в тюрьме на прогулке... Она носиться должна  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #185 : Сентябрь 19, 2011, 10:46:24 10:46 »
Вообщем, будут вопросы-звони, может чем и подскажу.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #186 : Сентябрь 19, 2011, 10:50:56 10:50 »
Вообщем, будут вопросы-звони, может чем и подскажу.
Спасиб, Настя, если что - наберу...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #187 : Сентябрь 19, 2011, 11:24:34 11:24 »
Блин, зачем охотничью лошадь учить вдоль забора ходить по струнке?
Бывают ситуации, когда от умения ходить по струнке зависит жизнь всадника. Не попадали в них?

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #188 : Сентябрь 19, 2011, 12:01:42 12:01 »
Блин, зачем охотничью лошадь учить вдоль забора ходить по струнке?
Бывают ситуации, когда от умения ходить по струнке зависит жизнь всадника. Не попадали в них?
   Не, Вы меня не поняли, во первых, это была шутка - ну там смайлик во весь рот... Во вторых, речь вовсе не о послушании наезднику, а просто эти круги по периметру мне так прокат напоминают, где задолбанные лошади на автопилоте нарезают по натоптанной тропинке, а в глазах нет даже проблеска мысли... 
   Пока это не мой случай - ей это вновье и круги пока интересны - опа, а хозяйка иногда не согласна, что я иду, куда хочу  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #189 : Сентябрь 19, 2011, 12:17:06 12:17 »
Извиняюсь; шутки на эту тему с некоторых пор воспринимаю, возможно, не совсем адекватно.
А всё-таки, бывало такое? 

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #190 : Сентябрь 19, 2011, 12:32:42 12:32 »
Извиняюсь; шутки на эту тему с некоторых пор воспринимаю, возможно, не совсем адекватно.
А всё-таки, бывало такое? 

Нет, в такие ситуации не попадала - видите же, езжу только по двору на голой лошади... Пару выездов, которые у меня были, в лес или поле, проходили относительно спокойно: то есть лошадь конечно носилась, но без желания убиться или убить меня...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #191 : Сентябрь 19, 2011, 12:58:44 12:58 »
Таки влезу с советами))

С руками я не могу быть аккуратнее, они просто пляшут у меня он нетвёрдой пока посадки...

Это лечится очень просто. Берете восьмерку/лишний подбородник/тренчик/веревочку, и продеваете через полукольца на передней луке седла. В получившуюся петлю просовываете руки (можно за нее даже придерживаться) и вуаля - ничего никуда не разъезжается и не задирается =)


А что в седле неудобно - оно всегда так, когда без него долго ездишь. Кажется скользким, стремена мешают, и вообще бяка) со временем пройдет =)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #192 : Сентябрь 19, 2011, 13:10:47 13:10 »
Таки влезу с советами))
   Это лечится очень просто. Берете восьмерку/лишний подбородник/тренчик/веревочку, и продеваете через полукольца на передней луке седла. В получившуюся петлю просовываете руки (можно за нее даже придерживаться) и вуаля - ничего никуда не разъезжается и не задирается =)
А что в седле неудобно - оно всегда так, когда без него долго ездишь. Кажется скользким, стремена мешают, и вообще бяка) со временем пройдет =)
Влазьте с советами, влазьте, я всем комментариям рада, могу даже возразить и не поверить, но всё равно запомню и попробую  ;D
   С руками - это интересно, а лучше мне вообще привязать руки к седлу, тогда они точно никуда не денутся и дёргать за повод не будут, когда не надо  ;D Шутка... вернёмся к седлу, обязательно попробую, хотя бы в качестве эксперимента, надо только убедиться, что руки из этой петли легко выдёргиваются, а то мало ли что...
   Да, седло это страшная бяка, но надо потихоньку возвращаться к цивилизации, а то что мы так и будем всю жизнь дикарями ездить  ;D
   
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #193 : Сентябрь 19, 2011, 14:47:43 14:47 »
Это лечится очень просто. Берете восьмерку/лишний подбородник/тренчик/веревочку, и продеваете через полукольца на передней луке седла. В получившуюся петлю просовываете руки (можно за нее даже придерживаться) и вуаля - ничего никуда не разъезжается и не задирается =)
Я пробовал так: не получается. Т.е. из петли руки, конечно, не разъезжаются, но когда петля убирается, несуразные рукодвижения демонстрируешь опять.

С руками я не могу быть аккуратнее, они просто пляшут у меня он нетвёрдой пока посадки...
Совершенно верный диагноз. У себя вылечил просто. Всего несколько тысяч км по полям-лесам-деревням, и вопрос "как держать руки" начинает вызывать лёгкое недоумение вроде того, какой ногой следующий раз шагнуть.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #194 : Сентябрь 19, 2011, 15:24:22 15:24 »
Совершенно верный диагноз. У себя вылечил просто. Всего несколько тысяч км по полям-лесам-деревням, и вопрос "как держать руки" начинает вызывать лёгкое недоумение вроде того, какой ногой следующий раз шагнуть.
 Согласна на 200% - осталось придумать, как намотать пару тысч километров, и лошадке своими руками-крюками не привить стойкое отвращение к прогулкам  ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2011, 15:28:07 15:28 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by