Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694114 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #255 : Октябрь 13, 2011, 12:37:12 12:37 »
красивая вещица!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #256 : Октябрь 14, 2011, 09:20:55 09:20 »
красивая вещица!
  Спасиб, она ещё и от злых духов оберегать должна, только сначала она должна пропитаться потом лошади... Там такое сердечко между переходом от ручки к плетёнке - это как у хлыста наконечник... Пока не использовала по назначению... А похоже зря... Потому что злых духов из Зюзьки надо выгонять... Каждый день сюрпризы... Одела недоуздок, веду работать... Недовольная тем, что не гулять идём, пытается куснуть за руку... Получает тычок... Начинает вырываться... Довожу до левады - всё таки делает рывок вперёд и сбегает с болтающимся поводом... Подхожу, снова беру за повод... Опять попытка куснуть - не пойду я с тобой... Снова одёргиваю - и эта коза становится на свечку прямо у меня в руках! Повод я не удержала - она опять вырывается, что-то там ещё задними ногами машет и счастливая скачет по леваде.. Бегу за кнутом, опять гоняю до сдачи пленных... Беру за повод, провожу круг в руках - не попыток укусить, ни малейших дёрганий... Седлаю, мой садится работать, я с собаками сажусь в сторонке смотреть... Через три минуты чувствую нарастающую боль в среднем пальце  на левой руке... Снимаю перчатку и понимаю ,что я им не могу пошевелить...  На утро палец посинел и болит жутко... Повод, кнут всегда были в правой руке... Где, когда я его так ушибла - понятия не имею... Интересная штука человеческий организм - я совсем не чувствовала боли всё время, пока была озабочена воспитанием Зюзьки... Эмоции заглушили боль напрочь... Поразительно - то есть умей мы управлять своим телом, могли бы любую боль блокировать... Собственно, пост не о том... А о поведении Зюзьки... Где-то я не дорабатываю... Третья попытка непослушания за последнюю неделю... До этого не могу вспомнить что-то подобное, наверняка было, но видимо очень давно, летом точно не помню...  :(
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2011, 09:51:11 09:51 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #257 : Октябрь 14, 2011, 11:48:36 11:48 »
Охотница,
уж простите, я тут со своими 5-ю рублями...
Правы те, кто говорит вам, что ваша лошадь тестирует границы дозволенного. Очень громкие звоночки начались. Более тихих вы не услышали, видимо. 
Настаивать на своем надо не только в ситуации прямого неподчинения (на свечку стала), а и в совсем-совсем мелочах. Ну вы ж собак воспитывать, надо полагать, умеете. Понимаете, о чем речь.
Меня просто вот эта
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=102210&start=810
тема расстроила.
Там потерли окончание истории. Но конец был печальный. Лошадки больше нет.
Упаси боже, не намек. Просто будьте бдительны(с)
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2011, 12:13:07 12:13 от Gertruda »

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #258 : Октябрь 14, 2011, 12:42:01 12:42 »
У нас тоже стали появляться похожие замашки, только пока без свечек. За такое гоняемся и работаем над уступками. У нас это точно от ничего не деланья, лошадь по-осени жиреет и борзеет, мух нет, нечем заняться. Левада сплошная чача.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2011, 13:01:59 13:01 от corpiay »
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #259 : Октябрь 14, 2011, 13:58:02 13:58 »
Охотница,
уж простите, я тут со своими 5-ю рублями...
Правы те, кто говорит вам, что ваша лошадь тестирует границы дозволенного...
Я сама такого же мнения... Удивляет, что нигде ни каких поблажек я ей не даю... Мало времени с ней провожу - это да... За ссылку спасибо, но там больше 50 страниц - нет возможности столько прочитать... А где выход? Мне советуют бить жестоко... Я не верю, что нет другого выхода  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Lita

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 540
  • мтс +375292584986
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #260 : Октябрь 14, 2011, 14:09:19 14:09 »
У меня та же ситуация, но одно исклчение.Лошадь на меня не кидается, не убивает.. Но(!!!) убивает всех, кто пытается подойти ко мне, защищает меня от всех - это когда есть я. Когда меня нету,да с ней справиться почти никто не может..
Но меня это все устраивает. Везде есть плсы и минусы..
Она у меня с 4 мес, тоже ходит за мной как большая собака..

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #261 : Октябрь 14, 2011, 14:28:54 14:28 »
У меня не с детства лошадь, всего год с небольшим, а вот копытами махать - это впервые... Кстати, часто в своих выступлениях девочки НХ-шницы поднимают кобылей на дыбы перед собой - зачем?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Lita

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 540
  • мтс +375292584986
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #262 : Октябрь 14, 2011, 14:46:55 14:46 »
Лично мое мнение - чисто ПАНТЫ, мол смотрите какая у меня лошадка, как я ее не боюсь, какая она БОЛЬШАЯ..

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #263 : Октябрь 14, 2011, 15:05:49 15:05 »
избивать - не выход, а вот отчихвостить можно!
Лошади в табуне не всегда бъются, чаще это лишь визги и угрожающие позы.
Так и хозяину должно олошадиться ::) Малейший намек на "тесты" присекать грозным рявком и позой "а я ведь и ответить могу!".
Как-то так  :crazy:
А про НХ и свечки... эт трюк, но суть его в том, что лошадка выполняя его, играя с человеком "по-лошадинному" не нарушает его личного пространства.
Ведь в табуне зайти в личное пространство Альфа-лошади - это привелегия избранных ;)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #264 : Октябрь 14, 2011, 15:44:46 15:44 »
Так ведь с первого раза на свечки рычала и отгоняла... Наглеет кобыль... Просто не представляю, что значит жёстче себя с ней вести, как сделать, чтобы мой авторитет альфа-кобылы не подвергался сомнению...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #265 : Октябрь 14, 2011, 16:18:30 16:18 »
Лично мое мнение - чисто ПАНТЫ, мол смотрите какая у меня лошадка, как я ее не боюсь, какая она БОЛЬШАЯ..
Интересно Юля, а такие люди как Полина Егорова, Гонза, Анюта Макаревич и остальные Нхашники то же все эти и вещи делают чтобы попантоваться?
Согласно полностью с Juju!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #266 : Октябрь 14, 2011, 18:51:21 18:51 »
пролностью присечь-тяжело.Со своего опыта-расчищаю летом Локона, мухи, оводы, жарко....Ноги не держит вообще, забирает, дает только на полминутки и все...Сперва терпела, терпела, ругалась, прикрикивала.Потом терпение лопнуло и как дала рашпилем под живот(т.е. хлопнула, как ладошкой)не подумайте ничего страшного. Зато потом все прошло быстро и спокойно, и оводы, и мухи нам были нипочем. А за хорошее поведение получил вкусняшку и мордочку свою наглую не отворачивал после всего.Тоже самое было с недоуздком-что-то нам стрельнуло его бояться надевать, ну ни в какую, ни по-хорошему, ни по-плохому.Задом поворачивается и все или убегает.Пришлось метлой прижать(а как шипел!!!!) и одеть и так несколько раз. В итоге-все хорошо. И не думаю я , что его что-то напугало при одевании прежде, а просто выбрал момент встать чуть выше положенного.С Борей в этом плене нет, а вот с Локоном приходится периодически доказыватЬ, кто хозяин.Причем провоцирует он .Избивать-нет, но пендель во время отвесить-да!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Lita

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 540
  • мтс +375292584986
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #267 : Октябрь 14, 2011, 20:34:36 20:34 »
Лично мое мнение - чисто ПАНТЫ, мол смотрите какая у меня лошадка, как я ее не боюсь, какая она БОЛЬШАЯ..
Интересно Юля, а такие люди как Полина Егорова, Гонза, Анюта Макаревич и остальные Нхашники то же все эти и вещи делают чтобы попантоваться?
Согласно полностью с Juju!
Для меня свечка имеет совсем малое значение в отношении человека-лошадь..Допустим обучение той же свечки я знаю как происходит, видела не раз..Путем пугания лошади любыми способами, лиш бы она встала на свечку.. Потом, да..Это уже обходится без пуганий как элемент дрессуры. Нет, я ничего Оль, не имею против вас, знаю, что лошадь можно обучить и другим способом..да и не мое это дело..ведь сама раздражаюсь, когда лезут в воспитание моих лошадей..Но в основном - этот способ я описала выше..

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #268 : Октябрь 14, 2011, 21:22:22 21:22 »
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=67351

про езду без седла на молодой лошади
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн ФотоГраф

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 504
  • бродяга
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомонд
  • Конюшня: частная
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #269 : Октябрь 14, 2011, 21:34:33 21:34 »
Допустим обучение той же свечки я знаю как происходит, видела не раз..Путем пугания лошади любыми способами, лиш бы она встала на свечку.. Потом, да..Это уже обходится без пуганий как элемент дрессуры.

Просто тогда это уже и близко не нх.
Не знаю, спасает ли мир красота, но лошади душу спасают...
***
Фотосъемка лошадей, собак, кошек и прочей живности:
+7 967 284-69-11 (билайн)