Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694173 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #300 : Октябрь 20, 2011, 16:43:25 16:43 »
Охотница, вероятнее всего, причина именно в этом.
Дебетовые карты нигде и раньше не принимали к оплате.
Зачастую даже на месте. А тип карты?

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #301 : Октябрь 20, 2011, 16:47:53 16:47 »
Меня вот только смутило слово кредитные - они так любые карты называют? У меня не кредитная карта, дебетовая...
Они все называют карты кредитными.
данные о возможности ухода в минус имеет только банк-держатель карты. А дебетовая с этой точки зрения это карта с порогом минуса в 0 единиц.
И кстати особенности нашей системы в том, что некоторые карты Visa electron изначально в принципе отключены от международных процессинговых центров, обрабатываются только национальным, как следствие никто за пределами страны их вообще провалидировать не может. У меня такая зарплатная.
Но есть от Visa у таких карт только название.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #302 : Октябрь 20, 2011, 16:53:44 16:53 »
Охотница, вероятнее всего, причина именно в этом.
Дебетовые карты нигде и раньше не принимали к оплате.
Зачастую даже на месте. А тип карты?
Кредитная - это в кредит, а дебетная - правильно написал dzianis - нельзя в минус залезть. У меня тип карты никто не спрашивал - у меня Visa Classic, для заказа готова даже была сделать Gold, только вид карты у меня никто не уточнял....
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #303 : Октябрь 20, 2011, 17:11:47 17:11 »
У меня обе карты VIZA Electron дебетовые. Заводила их специально для расчета в интернете, чтобы не светить зарплатную. В loesdau.de  заказывала первый раз и совсем недавно, покупка еще даже не пришла.
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #304 : Октябрь 20, 2011, 17:15:22 17:15 »
У меня обе карты VIZA Electron дебетовые. Заводила их специально для расчета в интернете, чтобы не светить зарплатную. В loesdau.de  заказывала первый раз и совсем недавно, покупка еще даже не пришла.
Странно, наверное, где-то я вместо пластиковая карта написала "Kreditkarte", отсюда вся не разбериха. Len, а они Вам сразу предложили способ оплаты на выбор, или тоже сначала счёт для банка прислали? У меня сразу был счёт...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #305 : Октябрь 20, 2011, 17:25:24 17:25 »
Сначала был счет, а потом я спросила, можно ли визой оплатить. Мне ответили, что я же сама выбрала способ оплаты через банк, на что я прикинулась дурочкой (типа я не то выбрала, хотя там выбирать нечего было) и попросила принять оплату карточкой.
Вся переписка велась на английском и через ящик на yahoo. Может поэтому они не обратили внимания на страну? Хотя, адрес-то я написала в заказе...
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #306 : Октябрь 21, 2011, 08:17:45 08:17 »
Сначала был счет, а потом я спросила, можно ли визой оплатить. Мне ответили, что я же сама выбрала способ оплаты через банк, на что я прикинулась дурочкой (типа я не то выбрала, хотя там выбирать нечего было) и попросила принять оплату карточкой.
Вся переписка велась на английском и через ящик на yahoo. Может поэтому они не обратили внимания на страну? Хотя, адрес-то я написала в заказе...
   Len, спасибо, скорее всего мы друг друга с немцами не поняли. Переписку вели на немецком. Ну да ладно. Просто мне странно, что они мне сейчас не отвечают - не похоже это на немцев - больше суток ответа не давать... Ну да ладно, мне не к спеху, разберёмся...
   Раз уж оказалось, что у Loesdau кто-то уже заказывал, может, посоветует крем или спрей какой по уходу за кожей седла?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #307 : Октябрь 24, 2011, 09:33:24 09:33 »
   Немцы не победимы - сколько ни писала им - что вот люди оплачиваю карточкой - ни в какую, нельзя и всё, не принимаем оплату через карты  :balin:
   Фотки некоторых покупок:
Зимняя попонка - вроде чуть великовата, ну, много не мало, Зюзька сначала побаивалась новой блестящей штуки, а потом ей понравилось, на фотке видно, как она улыбается, и с таким сожалением смотрела мне вслед, когда я сняла и унесла тёпленькую попонку... Тут же можно увидеть мою обновку - резиновые сапоги...
 
 
А вот и вальтрап - лёг идеально, толстенький, не скользкий, с седлом очень хорошо смотрится - правда, не сфоткала с седлом, думаю, он засветится на фотках ещё не раз, потому что единственный нормальный вальтрап...


Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #308 : Октябрь 24, 2011, 09:34:45 09:34 »
А вот "произведение искусства", которое нам наплела ласка - расплести не могу, если только состригать, но там три широкие пряди пошли в работу - это уж всю гриву над срезать...

Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #309 : Октябрь 24, 2011, 10:34:45 10:34 »
мастерски поназаплетала! еще и с узлом
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #310 : Октябрь 24, 2011, 10:56:57 10:56 »
мастерски поназаплетала! еще и с узлом
  На фотке плохо видно - вся коса в узлах, туго-претуго затянутых. То есть основные пряди закручены, а поверх них завязаны узлами мелкие... Неужели просто перебирая лапками можно таких узлов поназавязывать? Пыталась хоть немного ослабить-растянуть узлы - никак...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #311 : Октябрь 24, 2011, 11:16:30 11:16 »
   Фотки некоторых покупок...
Обновки-то видны, а вот коса хозяйки - нет. В свете того, что там у вас творится, очень переживаю: вдруг тоже напроказничала ласка, и её пришлось состричь?

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #312 : Октябрь 24, 2011, 11:21:39 11:21 »
   Фотки некоторых покупок...
Обновки-то видны, а вот коса хозяйки - нет. В свете того, что там у вас творится, очень переживаю: вдруг тоже напроказничала ласка, и её пришлось состричь?
  ;D Неа, ни домовой, ни ласка мою косу пока не спутали... На месте, просто как раз на другом плече... Придётся в следующие выхи фотосессию повторить - вальтрап снять с седлом, хозяйку с косой, заодно и новый повод в кадр попадёт  ;D
  Ну а крючок и рашпиль вполне обычные, нечего снимать... Они уже в работе вовсю... Держатель для лизунца оказался маловат для Фелуценовских 2-кг брикетов - пришлось разрубать лизунец наполовину...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #313 : Октябрь 24, 2011, 11:43:31 11:43 »
Зюзька тоже хочет в бинокль посмотреть - где растёт самая вкусная трава... Нашли поле с колхозным клевером - он такой огромный, просто по колено, жаль, что далековато - каждый день не получится ходить, даже по выходным не всегда есть только времени...

Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #314 : Октябрь 24, 2011, 11:53:09 11:53 »
... но там три широкие пряди пошли в работу - это уж всю гриву над срезать...
Наконец-то смог по достоинству оценить стандартную подпись под Вашими постами.  :appl: