Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694143 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #480 : Март 01, 2012, 13:01:54 13:01 »


 Или вопросы с документами или их нет или выписывала их Наташа Бутылкина и перепутала чуток...

А кто это Наташа Бутылкина?????

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #481 : Март 01, 2012, 13:14:30 13:14 »


 Или вопросы с документами или их нет или выписывала их Наташа Бутылкина и перепутала чуток...

А кто это Наташа Бутылкина?????


Это я так просто выразилась. Я знаю, что бывает документы выписывают ну оочень образованные люди, не всегда но случается,  Поэтому Бутылкина и Навозкина и тп, одного поля ягодки как  их не назови. Повидать пришлось многое, и буквы в обратную сторону и племки на Жучку.
 Вот и придумались такие прозвища шуточные для грамотеев!
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #482 : Март 01, 2012, 13:34:05 13:34 »
Это я так просто выразилась. Я знаю, что бывает документы выписывают ну оочень образованные люди, не всегда но случается,  Поэтому Бутылкина и Навозкина и тп, одного поля ягодки как  их не назови. Повидать пришлось многое, и буквы в обратную сторону и племки на Жучку.
 Вот и придумались такие прозвища шуточные для грамотеев!
  Может, где и бывает такое, но точно не в "Миру" - тут скорее ошибка того, кто на Эквестриане давал объяву. А с учётом в "Миру" всё в порядке - очень грамотная там женщина работает, и все журналы её я видела - Опись, прОтокол - всё в порядке  :)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #483 : Март 01, 2012, 13:41:22 13:41 »
Я про Мир  и не говорю ничего, кроме Мира грамотеев хватает,  я вообще то ни хотела никого обидеть и не списала своё высказывание на Мир конкретно,  тут если каждый по букве добавит так такое может получится, слишком мало информации о лошадях никакого контроля над документами, я очень осторожно отношусь и мало доверяю документам выданным  в РБ.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #484 : Март 01, 2012, 13:44:08 13:44 »
Я про Мир  и не говорю ничего, кроме Мира грамотеев хватает,  я вообще то ни хотела никого обидеть и не списала своё высказывание на Мир конкретно,  тут если каждый по букве добавит так такое может получится, слишком мало информации о лошадях никакого контроля над документами, я очень осторожно отношусь и мало доверяю документам выданным  в РБ.
  Я поняла, что Вы говорите не про конкретное хозяйство, а о крючкотворстве вообще. Никаких обид. Меня, например, очень расстраивает ситуация с тем, как у нас берутся анализы. Куда-нибудь мало-мальски выехать - куча анализов, а делают их только в Минске, а на местах т реагентов нет, то везут они в Минск два месяца - в результате люди пролетают с выставками и соревами... Обидно...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #485 : Март 01, 2012, 15:27:48 15:27 »
Я про Мир  и не говорю ничего, кроме Мира грамотеев хватает,  я вообще то ни хотела никого обидеть и не списала своё высказывание на Мир конкретно,  тут если каждый по букве добавит так такое может получится, слишком мало информации о лошадях никакого контроля над документами, я очень осторожно отношусь и мало доверяю документам выданным  в РБ.
  Я поняла, что Вы говорите не про конкретное хозяйство, а о крючкотворстве вообще. Никаких обид. Меня, например, очень расстраивает ситуация с тем, как у нас берутся анализы. Куда-нибудь мало-мальски выехать - куча анализов, а делают их только в Минске, а на местах т реагентов нет, то везут они в Минск два месяца - в результате люди пролетают с выставками и соревами... Обидно...

Скажу по секрету, но минским в этом плане не проще совершенно. С анализами все было просто и понятно до 2011 года. Потом начался бардак. И конца этому бардаку не видно. И не только с анализами.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #486 : Март 01, 2012, 15:30:59 15:30 »
  Скажу по секрету, но минским в этом плане не проще совершенно. С анализами все было просто и понятно до 2011 года. Потом начался бардак. И конца этому бардаку не видно. И не только с анализами.
Блии-иин, вот нет чтобы упрощать всё или совершенствовать   :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #487 : Март 01, 2012, 16:07:00 16:07 »
  Скажу по секрету, но минским в этом плане не проще совершенно. С анализами все было просто и понятно до 2011 года. Потом начался бардак. И конца этому бардаку не видно. И не только с анализами.
Блии-иин, вот нет чтобы упрощать всё или совершенствовать   :(

У нас в прошлом году хохма была. Приезжаем в районку, чтобы оформить вет.свидетельство. На руках при себе: документы на лошадь, мой паспорт, оригинал с анализов, оргинилах актов на вакцинации и дегельминтизации, оригинал свежей справки А5. Прошу выписать вет.свидетельство. Отказываю, мол, давайте паспорта на лошадей. Спрашиваю, где взять паспорта. Говорят, вступайте в ФКС и берите у них паспорт спортивной лошади. Объясняю, что ни я, ни мои лошади никакого отношения к спорту не имеют и в мероприятиях федерации не участвуют, а соответственно вступать в федерации мне не за чем. Я согласна оформить ветеринарный паспорт, если он существует. Его не существует, но без паспорта свидетельство не дадим. И так по кругу. Пришлось решать вопрос через вышестоящее руководство. А вторая хохма была, это когда в справке отказали лошади с паспортом, с которым эта лошадь благополучно проехала пол мира и везде он котировался. А у нас вот нет.
Бред. Нескончаемый бред. 
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #488 : Март 02, 2012, 14:37:58 14:37 »
   Вчера меня кобыль моя развеселила. Была я очень злая - вернулась с работы, а младший борзёнок вместе с лабром сделали дыру в заборе и ушли за течной сукой  :( Лабра смогла забрать, а этот серый вредина никак не давался в руки, а потом вообще куда-то сгинул со своей дамой... Я вся растроенная пришла домой - ведь так хотела кобыль поработать, а уже поздно, и пора кормить... Вынесла ведро с водой, поставила на порог - бегут Стужа, а впереди неё баран. И эта сволочь (в смысле баран) не думаю тормозить прёт на меня и выворачивает ведро. Успеваю подхватить так, что разлилось только литра два на порог. Нервы и так на взводе, хватаю ведро, с криками "Ах ты скотина" выливаю оставшуюся воду на голову барану... Баран отступает, перепуганная Зюзька убегает и прячется за угол дома... То есть она думает, что прячется: спрятала голову, попа торчит, и выглядывает одним испуганным глазом и ухом из-за угла - сердится ещё мама или уже нет... Бедная моя девочка... Она подумала, что я на неё ругаюсь... Всё из-за это рогатой лохматой сволочи... Пошла в дом за вторым ведром, напоила, угостила и погладила бедного перепуганного ребёнка, и пошли кушать...
  Вот такие они трусишки на самом деле, хотя иногда пытаются и показать, что они главнее...
  P.S. Ах, да, борзота вернулась домой сама, часов в десять вечера, мокрый и голодный, поел и упал спать... Кобелина  :ass:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #489 : Март 02, 2012, 15:29:31 15:29 »
Она просто решила, что мама сегодня всем на голову воду лить будет ))
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #490 : Март 02, 2012, 15:34:23 15:34 »
Она просто решила, что мама сегодня всем на голову воду лить будет ))
Ага, день Нептуна у мамы из-за нервов приключился  :) Неа, с лошадкой так нельзя - она же существо ранимое, трепетное  :utesh:
 Она любит мордаху пополоскать в воде, и тоже может разлить - но её же поругаешь "ай-яй-яй" и она тут же прекратить баловаться. А Бебеха хоть ругай, хоть колоти - ничего не доходит... Вот уж и правда баран   :fignya:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #491 : Март 02, 2012, 15:34:43 15:34 »
Ах, да, борзота вернулась домой сама, часов в десять вечера, мокрый и голодный, поел и упал спать... Кобелина  :ass:
Зря Вы на него так сердито. К зову природы нужно относиться с пониманием. :)  Думаете, у сук иначе? Вот во что во время течки может превратиться обивка двери:
http://s018.radikal.ru/i520/1203/96/9e768aca2b9b.jpg
Стужа, Кливия и ...

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #492 : Март 02, 2012, 15:54:54 15:54 »
Ах, да, борзота вернулась домой сама, часов в десять вечера, мокрый и голодный, поел и упал спать... Кобелина  :ass:
Зря Вы на него так сердито. К зову природы нужно относиться с пониманием. :)  Думаете, у сук иначе? Вот во что во время течки может превратиться обивка двери:
http://s018.radikal.ru/i520/1203/96/9e768aca2b9b.jpg
Стужа, Кливия и ...


у меня кабель так дверь уничтожил, когда на другую квартиру переехали.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #493 : Март 02, 2012, 15:58:05 15:58 »
   Зря Вы на него так сердито. К зову природы нужно относиться с пониманием. :)  Думаете, у сук иначе? Вот во что во время течки может превратиться обивка двери:
Жеееесть.... Я к зову природы отношусь с пониманием... И сердилась на всех, потому что переживала очень... Не дело, когда собака без хозяина по деревне шляется...  И в общем-то к прогулкам лабра отношусь спокойно: во-первых, ему уже больше 3-х лет, то есть он бывалый парень; во-вторых, его знает вся деревня и любит, он даст пообнимать его практически любому, так что его не обижают местные; в третьих, он не трогает домашнюю живность, никакую, даже самую мелкую, местные рассказывали, что наоборот какую-то собаку прогнал, когда она чужих, не наших, курей попыталась задавить. Ну и шерсть у него как у ондатры - сверху жесткая, с неё вода просто стекает, снизу капитальный подшёрсток. Дожди и снег ему нипочём, может прямо на земле спать.
    А борзёнок - чуть больше года, ходим только в поле, а не в деревню, так что уведи его сука далеко, не знаю и вернулся бы. В руки чужим не даётся - что, конечно, хорошо, но и изловить его сложнее. Ну и самое страшное  - это охотничий инстинкт борзых - задавит кого-нибудь, ладно если просто попросят возместить, а если пристрелят как бродячую. Ну и отсутствие подшёрстка заставляет очень сильно переживать за них, ведь дождь и холод ночью им совсем не знакомы, ведь они всегда ночуют в доме у печки на диване. В общем, напереживалась, наревелась вчера, а как вернулся - даже не ругала это мокрое голодное чучело...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #494 : Март 03, 2012, 14:22:58 14:22 »
Женщина 3 часа не давала утонуть в болоте собственному коню

Жительница городка Жилонг, что недалеко от Мельбурна, несколько часов ждала спасателей, удерживая голову своего коня над поверхностью болота. Это случилось тогда как мисс Грэхем вместе с дочерью отправилась на конную прогулку. В какой-то момент животные начали стремительно тонуть в болоте.

"Это было ужасно, - рассказывает мисс Грэхем. - Я езжу тут верхом уже почти 20 лет, и никогда не видела никаких признаков того, что здесь - опасная болотистая почва."

Животных быстро затягивало в грязь. Прежде чем позвать на помощь, женщина помогла выбраться из болота дочери и ее лошади. Девочка сразу же побежала к машине, чтобы вызвать помощь, женщина же вернулась к своему коню и пыталась помочь ему выбраться из ловушки, но и сама начала утопать в грязи.

"В какой-то момент я подумала, что мы уже не выберемся. Болото было везде и я чувствовала, что мы с конем опускаемся все глубже. Мне оставалось только молиться, чтобы спасатели прибыли быстрее, - рассказала взволнованная мисс Грэхем. - Я почувствовала страшную усталость, лишь тогда, когда увидела спасательную службу."

Спасатели помогли женщине выбраться из болота, а чтобы извлечь лошадь пришлось привлечь трактор и скорую ветеринарную помощь. К счастью, животное не получило никаких серьезных повреждений и, как и его хозяйка, постепенно приходит в себя. По мнению ветеринаров, конь вряд ли спасся бы, если бы не его сердечная хозяйка.
Картинки почему-то только ссылками копируются...

http://cs5720.userapi.com/u133418763/-14/r_49e326ca.jpg

http://cs5720.userapi.com/u133418763/-14/p_ad0eb66e.jpg

http://cs5720.userapi.com/u133418763/-14/p_00e926bf.jpg

http://cs5720.userapi.com/u133418763/-14/p_d69b3a38.jpg

Стырено отсюда http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.bbc.co.uk%2Frussian%2Fmultimedia%2F2012%2F02%2F120229_v_horse_rescue.shtml&h=f1b4b652128ef72c0f&post=119064028_3409
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by