Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 693944 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #510 : Март 13, 2012, 19:37:50 19:37 »
Ира, ау!!!!Где пропала???Почему не рассказывала, что к тебе тренер приезжала?Из своего дневника узнала, напиши, если не секрет, чем занимались?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #511 : Март 14, 2012, 09:00:49 09:00 »
Ира, ау!!!!Где пропала???Почему не рассказывала, что к тебе тренер приезжала?Из своего дневника узнала, напиши, если не секрет, чем занимались?
Так нечего пока особо рассказывать... То морозы, то слякоть... Работы никакой, сплошное баловство...
 А с тренером история такая - нашла примерно в 70км от нас тётеньку, бывший тренер, сейчас не занимается и не хочет, но в частном порядке не против была поработать. Поскольку воспитывать нужно и меня и лошадь, то весь процесс выглядел так - я еду за ней, потом ко мне, потом час тренировки, потом чай-поболтали, потом везу её назад, потом еду домой. Итого примерно 300км пути и весь день потрачены... Было это где-то в декабре. Общий вывод она сделала такой - лошадка умница, быстро учится, а вот хозяйка так себе, не очень понимает, что делать  ;D Ну и как всегда - садится тренер - лошадка слушается и всё понимает, садится хозяйка - всё уже не так красиво. Успели только поработать над тем, чтобы я повод не распускала, лошадка упор брала в повод, бегала короткой рысью на маленьком вольту (оказывается, это так удобно  ;D). Вот и всё... А потом у меня сломалась машина - месяц в ремонте, потом морозы, потом гололёд, а сейчас у нас такая гадость во дворе  :ass: Грязюка, всё разбито... Просто не знаю, что делать. Всё зверьё бы перевести куда на месяц-два, чтобы земля отдохнула-восстановилась... Но некуда... Просто беда... Пподсохнет - подумаем, как дальше работать, а сейчас никак...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #512 : Март 14, 2012, 09:17:08 09:17 »
А у нас весна!!! Скворец уже вовсю рассказывает дамам, что его дом самый лучший


Если с работы возвращаюсь не очень поздно, бежим пастись


 - хотя пасутся только овцы, для Стужи трава ещё не выросла, а ещё кобыляка очень грязная - я уже писала, что во дворе грязюка, а она по ней галопом несётся к выходу, чтобы пойти гулять  :crazy:



Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #513 : Март 14, 2012, 09:17:33 09:17 »
Стужа сначала носится с козлопуками, а потом стоит лохматая (вчера ветер был сильный  ;D)




 или ворует соседскую пихту.


Ну или тоже пытается пастись


Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #514 : Март 14, 2012, 09:47:16 09:47 »
самое главное, что ты кого-то уже нашла, имею в виду тренера.А почему она сама добираться не хочет, хотя бы в один конец?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #515 : Март 14, 2012, 09:53:45 09:53 »
самое главное, что ты кого-то уже нашла, имею в виду тренера.А почему она сама добираться не хочет, хотя бы в один конец?
Между нашими деревнями нет прямого транспортного сообщения. С пересадками она будет ехать ко мне целый день. А машину она не умеет водить... А мне такое занятие обходится очень дорого - у меня расход 10л бензина на сотню. Наверное, её к себе буду привозить не чаще, чем раз в  месяц, а так искать ещё какие-то варианты.
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #516 : Март 14, 2012, 11:40:18 11:40 »
Ну хотя бы раз в месяц и то уже что-то.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #517 : Март 14, 2012, 12:13:33 12:13 »
У вас уже все растаяло А у нас в северных краях все еще лежит груда снега, а на дорогах сплошной каток...Даже выехать куда-то нет возможности....

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #518 : Март 14, 2012, 12:41:18 12:41 »
У вас уже все растаяло...
  Да, солнышко уже несколько дней светит, ляпота... Ветер правда сильный, холодный, но это даже хорошо - с ветром грязюка быстрее подсыхает...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Маргоша

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #519 : Март 14, 2012, 14:06:11 14:06 »
Тоже позавидую, все подтаяло и даже подсохло! Класс! И деревня ваша не маленькая. У меня сложилось впечатление (после прочтения дневника) что у вас там от силы 10 домов. А так:  и дорога асфальтовая и домики аккуратные, даже в такую неприглядную пору как сейчас на дворе,все выглядит опрятно и красиво!

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #520 : Март 14, 2012, 14:13:57 14:13 »
Тоже позавидую, все подтаяло и даже подсохло! Класс! И деревня ваша не маленькая. У меня сложилось впечатление (после прочтения дневника) что у вас там от силы 10 домов. А так:  и дорога асфальтовая и домики аккуратные, даже в такую неприглядную пору как сейчас на дворе,все выглядит опрятно и красиво!
Спасибо на добром слове! Примерно так и есть - в деревне всего три улица. На нашей 29 домов, но жилых от силы 10. А поскольку мы живём в конце деревни - дорога заканчивается полем, то у нас тихо и машин почти нет. Асфальт есть, но он потихоньку рассыпается. Если его не будут чинить (а за те 3 года, что мы живём, не чинили ни разу), то скоро он рассыпется. Ну а насчёт чистоты - пока грязно, снег сошёл и вылез мусор, который кто-то бросил, а где-то мусоровозка потеряла. Во дворе у нас тоже хватает мусора, но убирать пока рано, грабли только траву испортят. Вот подсохнет - тогда все начнут убираться (обычно это перед Пасхой) - вот тогда действительно красиво. Во дворе может и не все убирают, а к дороге стараются друг перед другом - ну на виду же у всех, стыыдно  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #521 : Март 14, 2012, 15:12:53 15:12 »
Даже и не оьратила внимания, что у вас уже и снега нет.Вот здорово!!!!!!А я сейчас сноваа пойду леваду ковырять от какашек
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #522 : Март 14, 2012, 15:34:42 15:34 »
Даже и не оьратила внимания, что у вас уже и снега нет.Вот здорово!!!!!!А я сейчас сноваа пойду леваду ковырять от какашек
Ой, мы пока не убирались. Из под снега такое вылезло - жуть, неделю будем чистить. Но ещё рано, потому что тележкой канаву во дворе накатаем. Ждём, когда подсохнет, тогда грести буду до мозолей - у меня ведь у лошадки где-то 12-13 соток, и ещё где-то 25 собаками загажено. Бр-р-р... Как представлю, сколько за зиму там добра собралось... Летом проще - убираешь по чуть-чуть каждый день и не так тяжело...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #523 : Март 14, 2012, 16:46:04 16:46 »
Ого-го у тебя участочек!!!Вот бы нам такой, у нас всего лишь 9 соток
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #524 : Март 14, 2012, 16:54:53 16:54 »
Ого-го у тебя участочек!!!Вот бы нам такой, у нас всего лишь 9 соток
Ой, ну не плачь, пожалуйста - а то такой жалостливый смайлик, что я сама сейчас заплачу  :'(
 Я тебя утешу  :utesh: - ты только представь грабельками все эти сотки пройти-убрать  :crazy: Недели две уйдёт... Пока закончу, надо сначала начинать будет... Большая часть под садом-домом, летом там гамак, который Стужа очень любит - она туда всегда пытается с ноагми залезть, не взирая на то, что там уже я лежу  ;D Или треплет его зубами...
 Борзёнки тоже любят сад и гамак... Эх, скорей бы лето...
 
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by