Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694345 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #525 : Март 14, 2012, 22:28:15 22:28 »
когда Локон один был, то тоже телепался по всему двору(газоны, клумбы и т.д.) Потом появился Борис и они начали наводить марофет со всеми кустарниками, включая пихту, смородину.Вообщем сделали полное обрезание, причем инициатором был Борька.Локон бы до такого безобразия не додумался.А потом созрела идея сделать левадку, вот и получилась где-то 10*10 перетоптаться им.Зато сохранили оставшийся газон и выпускаю я их только, когда надо подстричь травку.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн TANISHHA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Алебастр,Маша,Аиша,Пифа
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #526 : Март 14, 2012, 22:34:21 22:34 »
да-а совсем у вас там по весеннему!
Человек дорожит лишь тем во что он вложилчастицу своец души,своего сердца...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #527 : Март 14, 2012, 22:46:46 22:46 »
ну ты придумала-у нас снег лежит коням по колено....
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн TANISHHA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Алебастр,Маша,Аиша,Пифа
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #528 : Март 14, 2012, 22:51:05 22:51 »
да не!у Стужи там здорово!а мы все пока ждем весны.у нас вчера прямо через денник Рыжего побежал ручеек!кошмар!плывем!
« Последнее редактирование: Март 14, 2012, 22:53:13 22:53 от TANISHHA »
Человек дорожит лишь тем во что он вложилчастицу своец души,своего сердца...

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #529 : Март 15, 2012, 08:41:08 08:41 »
когда Локон один был, то тоже телепался по всему двору(газоны, клумбы и т.д.) Потом появился Борис и они начали наводить марофет со всеми кустарниками, включая пихту, смородину.Вообщем сделали полное обрезание, причем инициатором был Борька.Локон бы до такого безобразия не додумался.А потом созрела идея сделать левадку, вот и получилась где-то 10*10 перетоптаться им.Зато сохранили оставшийся газон и выпускаю я их только, когда надо подстричь травку.
У меня сейчас 1/3 под левадой, 2/3 дом с садом, куда лошадь выпускается только под присмотром. Кусты погибли ещё до неё с помощью барана, поэтому за это особо не переживаем. Овцы сильно сад подпортили, но планирую к концу года от овец отказаться, оставить только лошадь и собаки. Сегодня у нас утром -4, но вроде всходит солнце, лишь бы дождя не было...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #530 : Март 15, 2012, 10:49:41 10:49 »
У нас тоже был минус, сейчас солнце, осадков непридвидится.После обеда подтаит-поработаю лошадок на корде.Неохота в лес-очень сильный ветер.Зато на выходные обещают 10-13 тепла.О как!!!!!!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #531 : Март 15, 2012, 11:31:58 11:31 »
У нас тоже был минус, сейчас солнце, осадков непридвидится.После обеда подтаит-поработаю лошадок на корде.Неохота в лес-очень сильный ветер.Зато на выходные обещают 10-13 тепла.О как!!!!!!
Ну вот, и к вам весна добралась!   :ura: Скоро везде будет тепло и травка...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #532 : Март 16, 2012, 08:59:31 08:59 »
   Вот, у вас тепло будет, а у нас сегодня дождь и пасмурно... Бр-р-р... А вчера был холодной ветер. Но мы чуть поработали - благо левада уже почти совсем сухая. Сначала мы чистились - линяем вовсю. Зюзь чистится не хотела, поэтому предлагала всё, что учили в последнее время - сгибалась в боку, тянула вперёд лапы, в общем, хотела вкусняшку, а не щётку. Потом я одела недоуздок, пристегнула вестерновый повод и решила её поработать чуть сверху, а потом отпустить попастись. Залезла без седла, пошли шагать. Потом чуть порысили в одну сторону - вроде всё нормально. Порысили в другую сторону - но как-то не по кругу, а чуть в сторону, а там попалась небольшая ямка (вылезла из под снега, пока не засыпали) - глубиной не больше 10см, в диаметре сантиметров шестьдесят. Мы её всегда обходили-объезжали. Но кажется вчера у Стужи было другое настроение, и она прыгнула, а после прыжка чуть подкинула задом. Блин, да я звезда конкура!  ;D Я прыгаю без седла!
И хоть мне очень понравился прыжок - очень мягкий и удобный, хвалить Стужу я не стала - всё таки её никто прыгать не просил, и уж тем более за этот радостный брык задом хвалить я не собиралась. Мы ещё чуть пошагали-посгибались, поделали остановки, порысили, и когда я поняла, что Стуж больше не собирается своевольничать, похвалила и слезла. Ага, хочешь ты прыгать, счас мы это организуем. Положила бревно одним концом на перекладину забора, взяла кобыляку на чомбур - пошли. На шагу спокойно перешла. Хорошо. Шаг, переход в рысь - не перепрыгнула, а перешагнула на рыси, но без остановки - тоже хорошо. Отстегнула чомбур. Шаг, переход в рысь - опять фактически переступила, но уже больше на прыжок похоже (высота маленькая, можно было выше, но возиться надо было бы с подставками). И тут на Стужу снисходит озарение - так смешно видеть, когда у неё мозг включается - мордаха прямо меняется. Она с места идёт рысью, заходит на круг и опа - красивейший прыжок! Браво, моя прыгучая лошадка! Куча вкусняшек, куча радости. Тут прибежала старшая овца поклянчить вкусненького, Стужа погналась за ней радостно, чтобы накостылять, но ту фиг догонишь. Счастливые, все потопали за ворота  :rotate:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #533 : Март 18, 2012, 10:21:06 10:21 »
   У нас не погода, а сказка! По ночам холодно, подмерзает, а днём жара! Я вчера с коротким рукавом ходила и в шлёпанцах, жилетку одевала сверху, только чтобы прохладным ветром не продуло.  Кобыла подрёмывает на солнышке, нормально отработали, потом ходили гулять. Поработали над доверием в луже - сама она никак, в руках завела её передними сначала ногами, похвалила, угостила, потом прочапали всю лужу, за что конечно была захвалена. А ещё я её потиху приучаю к уладке, поэтому хвалю за валялки в моём присутствии. Так она за прогулку может 3-4 раза изваляться, раньше одного хватало  ;D А у нас сейчас на пашнях такая жижа, так что можете представить себе наш видок  :crazy:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Igor

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Форсаж
  • Конюшня: ф/х "Манул" (д.Пианино)
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #534 : Март 18, 2012, 11:35:05 11:35 »
что можете представить себе наш видок  :crazy:
Фото в студию! А она случайно не любит чесаться о хозяина?

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #535 : Март 18, 2012, 18:12:51 18:12 »
что можете представить себе наш видок  :crazy:
Фото в студию! А она случайно не любит чесаться о хозяина?
Да как-то в поля фотик не берём... А скоро грязюка подсохнет, но может и успеем заснять. А о хозяев она не чешется - даже морду не чешет об меня - я не позволяю, не та весовая категория. С хозяином иногда может так побаловаться, он ей разрешает, но это когда она чистая...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #536 : Март 18, 2012, 21:32:49 21:32 »
   Второй день +20 днём  :dancing:  Вчера генеральная уборка дома, сегодня большую часть в леваде. Осталось в хоз. дворике навоз вывезти, да в саду прибрать - и будет красота  :dancing:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #537 : Март 20, 2012, 11:52:05 11:52 »
   Потихоньку возвращаемся к регулярной работе - даже вернувшись домой в 7 вечера, успеваю почистить, заседлать и поработать кобыль - и ещё светло! Красота! Правда работаем совсем по чуть-чуть, каждый день увеличивая время. Хозяйка маньячка - ещё сидеть толком не научилась, а уже наставила по леваде палок, которые мы перешагиваем, перебегаем, а иногда и почти перепрыгиваем - ну скучно нам просто так по леваде телепаться  :crazy:
 Уже мечтаю о подарке себе на день рождения - если помните, этот день у меня всегда посвящен лошадям, в этом году хочу его посвятить повышению уровня своей езды. Планов громадьё - как их впихнуть в два выходных дня - не знаю, а ещё хочется просто в гости съездить к многим - полюбоваться лошариками... Эх, понесло меня... Мечты... Подарки себе любимой  ::)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #538 : Март 20, 2012, 13:10:55 13:10 »
будет желание-милости просим к нам.Места хватит и в лес съездим!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #539 : Март 20, 2012, 13:45:21 13:45 »
будет желание-милости просим к нам.Места хватит и в лес съездим!
   Спасибо, Настя, за приглашение! Я в лес боюсь, я теперь твоих коняков вообще боюсь - а вдруг они и мне пальцы переломают и почки отобьют  :o
   Шутка  ;D В этот раз в твои края не получится, но летом обязательно попробую доехать - летом хорошо, тепло, налегке, можно и в лес. А пока я лучше в леваде да в манежах свой уровень повышать буду  :)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by