Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694308 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #600 : Апрель 05, 2012, 11:56:35 11:56 »
 :maniac:
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #601 : Апрель 05, 2012, 12:03:10 12:03 »
:maniac:
Да-да-да! Именно так это и выглядело!  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #602 : Апрель 11, 2012, 09:17:04 09:17 »
Что-то у меня очередной тупик... На корде и без стремян хорошо сидеть получается - и руки не очень пляшут, и поясница работает. Стоит отпустить с корды или взять стремена - всё, фигня какая-то, выбивает из седла и всё тут... И длину стремян меняла, всё равно выбивает...  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #603 : Апрель 11, 2012, 09:37:34 09:37 »
упираешься в стремена( у меня такое было) и поэтому закрепощаешь спину.А без стремян хочешь-не хочешь поясницей приходится работать.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #604 : Апрель 11, 2012, 09:59:09 09:59 »
упираешься в стремена( у меня такое было) и поэтому закрепощаешь спину.А без стремян хочешь-не хочешь поясницей приходится работать.
Не совсем так... Пробовала без стремян не на корде - тоже не получается... Причём на учебской лошади то получается, то нет, на своей совсем не получается... Тут наверное дело в ровности хода, ну и левада у нас вся в колдобинах, это не учебский песочек  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Mashka

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #605 : Апрель 11, 2012, 13:34:45 13:34 »
Вы попробуйте хорошо упираться в стремена и коленками упираться в подушки седла,мне помогает,а еще у меня от обуви зависет если я одену с гладкой поверхностью подошву,то у меня нога будет ходить ходуном:)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #606 : Апрель 11, 2012, 13:59:48 13:59 »
Вы попробуйте хорошо упираться в стремена и коленками упираться в подушки седла,мне помогает,а еще у меня от обуви зависет если я одену с гладкой поверхностью подошву,то у меня нога будет ходить ходуном:)

 Неа, упираться не вариант, ещё больше зажмусь. Я так думаю, у меня потому и не получается, что не на корде пытаюсь рулить и зажимаюсь... ладно, бум работать, пару месяцев по часу на корде без стремян - и наверное, у меня будет что-то получаться  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #607 : Апрель 11, 2012, 14:05:44 14:05 »
А если вообще не рулить? Лошадь - не машина, в столб не врежется. Тем более - в леваде. Сели пассажиром, повод отдали, глазки закрыли, только поддерживаем аллюр.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #608 : Апрель 11, 2012, 14:38:33 14:38 »
А если вообще не рулить? Лошадь - не машина, в столб не врежется. Тем более - в леваде. Сели пассажиром, повод отдали, глазки закрыли, только поддерживаем аллюр.
Доедет до ближайшего забора (а это буквально пару шагов) и станет, а ещё скорее парковаться пойдёт... Не, не рулить нельзя...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #609 : Апрель 11, 2012, 15:03:15 15:03 »
Транспортное средство повышенной безопасности. Даже при потере сознания водителем гарантируется плавная остановка на парковке. Мечта!

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #610 : Апрель 11, 2012, 15:10:20 15:10 »
Транспортное средство повышенной безопасности. Даже при потере сознания водителем гарантируется плавная остановка на парковке. Мечта!
Ага, меня особенно как расколбасит, я вообще съезжать и визжать начинаю - Стужа сразу испуганно останавливается и стоит с видом "Хелп, хелп, мы хозяйку теряем"  :bud:
 Только её поведение от настроения зависит - то она шагом тихо въедет и станет, то галопом влетит в узкое место, особо не рассчитывая габаритов (береги ноги) и со всего размаху затормозит... Всё... Тушите свет... Она запарковалась, вы, сделав кульбит через её голову, выброшены из левады в сад и можете загорать там на травке сколько влезет...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Mashka

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #611 : Апрель 11, 2012, 15:13:34 15:13 »
Немного тренировок и у вас все получится:)

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #612 : Апрель 11, 2012, 16:05:18 16:05 »
Только её поведение от настроения зависит - то она шагом тихо въедет и станет, то галопом влетит в узкое место, особо не рассчитывая габаритов (береги ноги) и со всего размаху затормозит... Всё... Тушите свет... Она запарковалась, вы, сделав кульбит через её голову, выброшены из левады в сад и можете загорать там на травке сколько влезет...
Вот здорово - можно научиться крепко сидеть в седле!
На прошлой неделе на нас с лошадкой метрах в пяти кабан выскочил. Притаился в вечернем сумраке за деревьями, даже лошадь не почуяла заранее. Реакция очевидна: с кентера, моментально затормозив, скакнули резко вбок, а потом - в карьер. И объяснял же раньше лошадке, что у неё по технической характеристике максимальная скорость выше, чем у кабана, поэтому уходить нужно, плавно повышая скорость до среднего галопа...
Представьте себя в такой ситуации, и поймёте, что лучше драпать с лошадью (по крайней мере, пока ружжо с плеча не скинете  :) ), а не рисоваться техникой кульбитов.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #613 : Апрель 11, 2012, 16:27:02 16:27 »
Только её поведение от настроения зависит - то она шагом тихо въедет и станет, то галопом влетит в узкое место, особо не рассчитывая габаритов (береги ноги) и со всего размаху затормозит... Всё... Тушите свет... Она запарковалась, вы, сделав кульбит через её голову, выброшены из левады в сад и можете загорать там на травке сколько влезет...
Вот здорово - можно научиться крепко сидеть в седле!
На прошлой неделе на нас с лошадкой метрах в пяти кабан выскочил. Притаился в вечернем сумраке за деревьями, даже лошадь не почуяла заранее. Реакция очевидна: с кентера, моментально затормозив, скакнули резко вбок, а потом - в карьер. И объяснял же раньше лошадке, что у неё по технической характеристике максимальная скорость выше, чем у кабана, поэтому уходить нужно, плавно повышая скорость до среднего галопа...
Представьте себя в такой ситуации, и поймёте, что лучше драпать с лошадью (по крайней мере, пока ружжо с плеча не скинете  :) ), а не рисоваться техникой кульбитов.
Тьфу-тьфу, все кульбиты пока только в моём воображении... И таки да, стрелять кувыркаясь через голову - оно конечно не гут  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #614 : Апрель 11, 2012, 21:12:44 21:12 »
Только её поведение от настроения зависит - то она шагом тихо въедет и станет, то галопом влетит в узкое место, особо не рассчитывая габаритов (береги ноги) и со всего размаху затормозит... Всё... Тушите свет... Она запарковалась, вы, сделав кульбит через её голову, выброшены из левады в сад и можете загорать там на травке сколько влезет...
Вот здорово - можно научиться крепко сидеть в седле!
На прошлой неделе на нас с лошадкой метрах в пяти кабан выскочил. Притаился в вечернем сумраке за деревьями, даже лошадь не почуяла заранее. Реакция очевидна: с кентера, моментально затормозив, скакнули резко вбок, а потом - в карьер. И объяснял же раньше лошадке, что у неё по технической характеристике максимальная скорость выше, чем у кабана, поэтому уходить нужно, плавно повышая скорость до среднего галопа...
Представьте себя в такой ситуации, и поймёте, что лучше драпать с лошадью (по крайней мере, пока ружжо с плеча не скинете  :) ), а не рисоваться техникой кульбитов.
вот это вам повезло!!!!!!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986