Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694087 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #720 : Май 29, 2012, 13:24:41 13:24 »
Анна Громзина на Пимлико. Россия. 1-е место, 160см





Очень-очень мне понравилась юная польская спортсменка и её лошадки - на их совместную работу было приятно так смотреть, что я никак не могла понять - кто же красивее - барышня или её лошадки  ;D

Алиция Григер на Кандиллос Бой. Польша. 3-е место, 160см

Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #721 : Май 29, 2012, 13:31:05 13:31 »
Нда, браво спортсменам! а наши, слышала, реально лоханулись... :spank:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #722 : Май 29, 2012, 13:53:59 13:53 »
Нда, браво спортсменам! а наши, слышала, реально лоханулись... :spank:
Ну почему же - вот у Лады первое место, почти в каждом этапе наши были в пятёрке победителей - так что не всё так плохо!  :flag:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #723 : Июнь 01, 2012, 15:30:01 15:30 »
  Мы не пропали, живы-здоровы  :) Чередуем через день седло и привыкание к телеге, или просто халявим  ;D Вчера сайд-пулл порвали  ;D Чуть поездила на лошаде - снова бьюсь над поиском равновесия - ну кочерга я и всё тут, очень тяжело мне даётся, поэтому долго не езжу. Расседлались, оставила Зюзьку привязанную  - на груди какая-то бяка укусила, и ранка образовалась, решила пантенолом пшикнуть дял быстрейшего заживления. Нет, я конечно знаю, что пшикалок все не любят и моя в том чисел, поднесла вплотную  к груди и нажала. Хорошо, хоть столб выдержал - Зюзь назад с места на метр отпрыгнула  ;D  И стала стоит смотрит. Честь и хвала сайд-пуллу Жу-жу - он не порвался, вылетела клёпка одна и просто кольцо повисло на поводе. Взяла в руки, пшикнула рядом на бревно, показал, что никто её есть не собирается, и наконец-то нормально брызнула на грудь.
  Вечером мой осваивал шорное ремесло - зашивал сайд-пулл - хорошо что дома нитки и игла есть (спасибо Гермидовским шорникам за подарок  ;) )
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #724 : Июнь 01, 2012, 15:36:28 15:36 »
вот это болшой плюс клепок - в случае рывка вылетает именно клепка, а кожа остается целой. Клепку переставить намного проще чем кожаную деталь менять
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #725 : Июнь 01, 2012, 17:49:29 17:49 »
А Пантенол есть еще детский в виде молочка, а не спрей-пена в балончике ::)
Так же в аптеках водится Бепантен - он и в мазях, и в кремах. Проверено на собственной шкурке - все моментом затягивается...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Scheckenarten

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/creativityhorses
  • Конюшня: Тарасово
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #726 : Июнь 01, 2012, 20:12:51 20:12 »
Ого, смотрю на фоты, какая большая Зюзя, помнится, по прошлому фесту на Белагро она была поскромнее, а сейчас такая внушительная...
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬhttps://vk.com/scheckenarten

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #727 : Июнь 01, 2012, 21:57:43 21:57 »
пантенол ведь от ожогов.Я на всякие ранки пользуюсь чеми спреем, сейчас купила аллюминевый спрей-покрывает дополнительно пленочкой.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #728 : Июнь 02, 2012, 01:14:55 01:14 »
бипантен по дейсвующему виществу тот же пантенол, тока дороже. Пантенол - ранозаживляющее. Можно не только ожоги но и любые другие ранки лечить. Еще солкосерил хорошо заживляет. И АСД-3 фракция, только воняет она страшно сурово. даже мухи не липнут.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #729 : Июнь 02, 2012, 10:27:31 10:27 »
Солкосерил - замечательная мазька.. Как-то конь верёвкой стёр ногу, пару раз помазали и забыли.. А тут недавно недоуздком кожу стёр в месте, где капсуль застёгивать... мазали солкосерилом, но мухи сильно разъели... переступив через свою неприязнь к запаху АСД-3 намазала - по итогу: мухи не лезут и рана затянулась.. очень осталась довольна...

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #730 : Июнь 02, 2012, 12:06:29 12:06 »
Ого, смотрю на фоты, какая большая Зюзя, помнится, по прошлому фесту на Белагро она была поскромнее, а сейчас такая внушительная...
Очень тяжело оценить размер лошади, когда рядом нет других. Мне так кажется, что она с прошлого года не изменилась - может, шея чуть толще стала, как и положено белорусику, а так вроде такая же... А вообще кормить может и меньше надо, хотя по сравнению с прошлым годом она и сама стала меньше есть - видимо, наконец-то отъелась после колхоза  ;D
 Всем спасибо за советы по лекарствам - тьфу, тьфу, не сглазить, они настолько редко нужны, что специально лошадных не держим - что есть, тем и мазюкнули. Перекись всегда есть и пантенол (я на кухне люблю то обжечься, то порезаться). Специально для лошадки только глазные капли - мошка иногда попадает и она растирает глаз сильно.... Тьфу ещё раз...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #731 : Июнь 04, 2012, 08:55:03 08:55 »
  Начиналось всё довольно таки неплохо - полностью вычистили солому из сарая, лежала кучей давно - надо было вывезти. Нагрузили телегу. Зюзьку долго не могли завести между оглобель - ни в какую не хотела задом к ней поворачиваться. И ведь телега постоянно стоит у неё во дворе, знает её, передними ногами зайдёт, а задними никак. Только когда оглобли положили под углом к телеге, удалось завести её сразу. Спокойно запрягли. Пошли нормально, стали, разгрузились. Пошёл дождь, но Зюзька терпеливо стояла и ждала, пока её освободят.
 


Довольные, что всё так гладко прошло, повели её к навесу, где обычно стоит телега. Обычно водил её мой, а тут решила я - у меня она идёт идёт охотнее, но водил мой раньше, чтобы в случае чего удержать. Зюзька бодро и весело шагала. Стали поворачивать к навесу, и тут оглобля зацепила её за бок, и она испугалась и понеслась  :( Стала отбивать, попала ногой по оглобле - оглобля пополам. Хомут и дуга съехали на бок, Зюзька испугалась ещё больше, всё это время я, дурочка, вместо того чтобы отбежать, держала её за чомбур и успокаивала. И в конце концов упала, прямо под бьющуюся в истерике лошадь  :(
   Закрыла голову руками и приготовилась почувствовать колёса телеги на себе... Моя умничка Зюзька, несмотря на свой дикий испуг, остановилась, стояла и дрожала. Я тихонько выползла у неё из под ног. Немного всё таки досталось - она пока останавливалась, одним копытом вскользь попала мне по ноге, отделалась огромным болючим синяком... Повезло, мне, дуре... Тьфу-тьфу... А ведь чем могло закончиться такое - неизвестно... Отлежалась пару часов и вечером поползли в поля - Стужа заслужила прогулку...
 Хотя по возвращению с прогулки она всё таки показала, что иногда она Крокозябра, а не послушная девочка - сказала, что не пойдёт домой - убегала, если к ней подходили. Забрали собак, закрыли калитку. С ней ходила овца с ягнёнком. Выглядываю в окно - стоят у калитки все трое с удивлённым видом - мы пришли, а тут закрыто. Вышла, подхожу к калитке - опять убегает, не пойду. Я овец забрала, калитку оставила открытую - слышу цоки-цок по дорожке - вот Крокозябра своенравная  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #732 : Июнь 04, 2012, 09:35:55 09:35 »
оглобли надо немного укоротить. чем лошадь ближе к телеги тем ей легче,но не ближе 0.5 метра чтобы не дай Бог не ударилась ногами об телегу
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #733 : Июнь 04, 2012, 09:44:33 09:44 »
Довольные, что всё так гладко прошло, повели её к навесу, где обычно стоит телега. Обычно водил её мой, а тут решила я - у меня она идёт идёт охотнее, но водил мой раньше, чтобы в случае чего удержать. Зюзька бодро и весело шагала. Стали поворачивать к навесу, и тут оглобля зацепила её за бок, и она испугалась и понеслась  :( Стала отбивать, попала ногой по оглобле - оглобля пополам. Хомут и дуга съехали на бок, Зюзька испугалась ещё больше, всё это время я, дурочка, вместо того чтобы отбежать, держала её за чомбур и успокаивала. И в конце концов упала, прямо под бьющуюся в истерике лошадь  :(
   Закрыла голову руками и приготовилась почувствовать колёса телеги на себе... Моя умничка Зюзька, несмотря на свой дикий испуг, остановилась, стояла и дрожала. Я тихонько выползла у неё из под ног. Немного всё таки досталось - она пока останавливалась, одним копытом вскользь попала мне по ноге, отделалась огромным болючим синяком... Повезло, мне, дуре... Тьфу-тьфу... А ведь чем могло закончиться такое - неизвестно... Отлежалась пару часов и вечером поползли в поля - Стужа заслужила прогулку...
 Хотя по возвращению с прогулки она всё таки показала, что иногда она Крокозябра, а не послушная девочка - сказала, что не пойдёт домой - убегала, если к ней подходили. Забрали собак, закрыли калитку. С ней ходила овца с ягнёнком. Выглядываю в окно - стоят у калитки все трое с удивлённым видом - мы пришли, а тут закрыто. Вышла, подхожу к калитке - опять убегает, не пойду. Я овец забрала, калитку оставила открытую - слышу цоки-цок по дорожке - вот Крокозябра своенравная  ;D
Ваша ошибка в том что лошадь вели за чомбур,это ведь опасно,лошадь нужно управлять вождями,если вдруг чего-то испугалась то просто поносится а вы будете на телеге управлять,сразу останавливать нет смысла,метров 100 пронесется и успокоиться, а если ведете то попросту может сбить как это было у вас,а вожди в крайнем случае можно выпустить с рук и покинуть телегу,надо хоть себя беречь
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #734 : Июнь 04, 2012, 11:23:47 11:23 »
Охотница, вы там всё-таки осторожнее! нам в целости и сохранности вы нужны! НА бЕЛаГРО ПОЕДИТЕ?
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."