Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694271 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #915 : Август 27, 2012, 00:17:07 00:17 »
есть много-много видео андерсона, работа на земле и работа в бочке, и заездка с нуля... весит много. но очень полезное. в купе со статьями на СД, ваще-ваще. думаю могло бы что-нить из этого помочь или направить на нужную мысль. (двд-шек на 5 будет)
 ИМХО, где бы в попе не кололо, не должна лошадка убегать, а если все же случилось, то любым способом отловить одеть... и если есть подозрение что что-то не так, а не просто понты конячьи, раздеть и отпустить.
Вот если гонять просто по кругу - то мертвый номер, по-мойму, если со сменой направления, пока не станет к тебе лицом ворочаться, тогда польза бу.
(это просто соображения по поводу, мысли вслух т.с., но не совет)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #916 : Август 27, 2012, 08:24:58 08:24 »
   А чего ж так сразу - не совет?  ;D Не стесняйтесь, советуйте!  :flag: Насчёт много видео - у меня Интернет лимитный, так что с этим у меня беда. А бочки у нас нет - левада большая, очень тяжело получается работать.
  В тот капризный день в общем так и сделали - недоуздок наконец-то одели, и уздечкой по морде повозюкали... Учитывая, что на следующий день мы в общем нормально оделись и поработались, это был временный бзик, может, охота, может, ещё чего... Будем продолжать работать. Ах да, бегали в леваде именно со сменами направления и скорости, обычно хватает пару кругов, чтобы кобыла шла сама в руки - тот день был вообще сплошное исключение, поэтому ладе будучи в мыле и еле передвигая ноги она не подходила, а наоборот испуганно шарахалась... Ладушки, будем дальше работать, а там видно будет. Кста, выходные таки у неё нарисовались - погода ей, заразе, способствует  ;D Надо срочно дождевую попону покупать, а то с нашим климатом сплошная халява  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #917 : Август 27, 2012, 23:04:15 23:04 »
У нас похожий недавно кобылий бзик был, тоже не хотела недоуздок одевать и шарахалась от выпасной верёвки. Тоже  гоняла по леваде до возврата мозгов, на следующий день как ни бывало, пай лошадь, ох уж эти кобылы....
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #918 : Август 28, 2012, 08:54:31 08:54 »
 Скорей всего, вчера ездили в поля - всей компанией, с собаками и великом, правда нас быстро дождь домой прогнал - борзюки очень дождь не любят, ну и я не очень  ;D Кобыль шёлковая (тьфу-тьфу), только побаловаться с лабром по дороге пыталась... А ещё вчера я видела перелётного барашка  ;D Чесала кобыле пузо - она всегда стоит и держит изо всех сил себя в руках - очень ей хочется меня взаимно почесать, но знает, что нельзя, если кто-то из мелких рядом (лабр или бебехи) - будет стоять их жмякать, а вчера никого не было. Так вот, когда я закончила почесухи, она прыжком подпрыгнула к мелкому бебешку, схватила его поперёк спины, подбросила в воздух, сделала весёлый взбрык и радостно поскакала по саду  ;D Никто не пострадал, а бебешек маленький весь в папу, сволочь - от горшка два вершка, а уже пытается бодать и гонять Стужу, как это делал папаша - наследственное, блин  :ass:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #919 : Август 31, 2012, 12:32:46 12:32 »
  Вчера поездив в леваде и один раз прыгнув крестовинку (зачем - не знаю, я и сижу-то коряво, а тут прыгать взялась  ;D), вечерком занялась медитацией - то бишь чисткой снаряги. Обложилась свежеполученными немецкими кисточками, баночками с мылом и бальзамом для кожи и больше часа возюкалась с таким удовольствием! Все не успела обработать, кусочек счастья ещё и на выходные оставила. Ох и люблю я коняшные покупки, тут главное в руках себя держать  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #920 : Сентябрь 13, 2012, 10:23:14 10:23 »
Эх, что-то я совсем забросила свой дневник. Замоталась, куча каких-то дел, нервотрёпок, проблем... Устала... В отпуск хочу... Два дня подряд клянчу сено у председателя колхоза... Ругается, что поздно пришла... Дал пока только тонну. И с деньгами засада - вот хорошо продалось кой-чего из амунички, так хоть на сено хватило. По вечерам ковыряюсь в вещах, что ещё себе любимой оставить, а с чем можно расстаться...
    Последний раз ездила на Зюзьке в воскресенье - хорошая была прогулка: сначала по лесу, потом по просеке для высоковольтки, а потом по стерне домой таким галопом, что иногда было не понятно - это уже карьер или ещё галоп  ;D Чтобы кое-кто не подумал, что это она меня домой притащила, а не я на ней приехала, проехали мимо дома, сделали кружок  по деревне, и только потом вернулись домой. Эх, такую бы прогулку через денёк закрепить... Но не хватает времени.
  Хорошо, хоть погода пока радует - только комары по вечерам размером со слона и кусучие гады. Летучих мышей развелось, может сожрут всю эту летающую нечисть... Как залезли в седло, так и фоток нет - это на прогулках сама и фотала, а так только могу снять "лошадка вид сверху"  ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2012, 10:27:44 10:27 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #921 : Сентябрь 16, 2012, 17:59:00 17:59 »
Ну вот хоть пару фоток в леваде...





Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #922 : Сентябрь 16, 2012, 19:24:02 19:24 »
Ух, какая у тебя женщина!!! Громозека!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #923 : Сентябрь 16, 2012, 22:04:02 22:04 »
Дама в теле.... Хорошо выглядит)))
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #924 : Сентябрь 17, 2012, 08:37:43 08:37 »
  Да, Стужа совсем раскабанела - овёс даём символическую жменьку, трава, сено и яблоки в свободном доступе. Блин, и это при ежедневной работе... Седло - не нагрузка для неё, да и у меня времени нет больше 1-2 часов на ней в день ездить. Плуг нам нужен, и поле побольше  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tosha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Литавра, Злотый.
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #925 : Сентябрь 17, 2012, 23:25:03 23:25 »
у вас очееень красивая лошадь :appl: :appl: :appl:
Ничего не даётся легко. Если ты действительно чего-то хочешь- за это нужно бороться.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #926 : Сентябрь 18, 2012, 08:17:10 08:17 »
у вас очееень красивая лошадь :appl: :appl: :appl:
Спасиб ))) Лошадей не красивых не бывает )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #927 : Сентябрь 18, 2012, 14:09:08 14:09 »
про плуг мне понравилось))))))) когда начинаете?)))))

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #928 : Сентябрь 18, 2012, 14:14:34 14:14 »
про плуг мне понравилось))))))) когда начинаете?)))))
Так я бы хоть завтра, однако зная её отношение к телеге, которую она уже 2 раза разломала... Меня тут давеча историей напугали, как молодого горячего коня в плуг запрягли, он понёс и плугом себе ноги перебил... Коняху пристрелили, чтобы не мучился  :'( Вот боюсь теперь, лучше мы зиму подождём, даст Бог снега, в санки запряжёмся - их мы не лягаем, да яблоки закончатся, может, и постройнее малость мой Зюзище )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #929 : Сентябрь 18, 2012, 14:20:46 14:20 »
А вы, что еще не заездили свою красавицу? :o
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!