Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 693968 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #960 : Сентябрь 24, 2012, 10:53:26 10:53 »
к новой еде надо приучать постепенно, да и можно ли ей эту новую еду - консультация у ветврача не помешает.
а если ест медленно и долго пережевывает - то 90% что зубы уже давно пилить надо... да и вряд ли им в полочанах как и в любой другой гос конюшне это делали, проверено на своем опыте, даже в ратомке спортивным лошадям никто не разоряется на сию процедуру. ну и для того, чтобы вводить новые корма и смотреть какие витамины давать - надо и боихимию сделать и с ветом проконсультироваться..  ну а общие витамины никогда не помешают:))  а для шерсти биотинчик очень хорошо помогает
Я совсем по чуть-чуть досыпала в еду кукурузу и ячмень - буквально по столовой ложке. Зубы вет посмотрел - пилить не надо. Ест она так в силу своего характера - она немного поест и стоит думает, или ходит. Походит - снова подойдёт, но две пищевые конкурентки не дремлют  ;D Биохимия согласна нужна, но не могу всё сразу осилить.
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #961 : Сентябрь 24, 2012, 10:57:53 10:57 »
Пусть ест овес, нужно время, на овсе все отъедаются, еще подождите пока стабунятся, потом без нервов тело быстро наложится.
А вообще поздравляю с пополнением, уж очень вы неожиданно решились, еще недавно распродажи устраивали, а тут бац и лошадь.
С ветом пообщаться не помешает.
Вет был, осмотрел, послушал - общее заключение - лошадь здорова, но сильно истощена и авитаминоз. Понимаю, что за неделю лошадь, особенно впечатлительная, не станет кругляшом, но хочется поскорее - а то на фоне Зюзьки она такой Бухенвальд, что хочется обнять и плакать. Очень ручная лошадка, ходит хвостиком, любит почесухи, хорошо в поводу ходит, последний день пришла в охоту и стала тянутся через забор к Стуже - грумят друг друга, нежно покусывают. Пока буду врозь держать, пока солнце, а пойдут дожди и холод - буду думать...
Спасибо всем за поддержку!
  Покупка очень внезапная - я зарекалась заводить вторую лошадь, но как говорится - человек предполагает, а Бог располагает.
  А распродажа всё равно актуальна - штанишки не моего размера всё равно Кливии не подойдут  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Katenochek

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Верба
  • Конюшня: Полочаны
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #962 : Сентябрь 24, 2012, 11:45:33 11:45 »
кливия и вахта заезжены, были в спорте, очень покладистые и отзывчивые лошади. Единственное что у вахты, это то, что она любит под седлом стать и стоять, ее ни чем не сдвинешь. Но это было года 2 назад. Может в новых руках она поведет себя подругому:)
"Породистый спортивный конь – это вовсе не бессловесное покорное существо. У него есть свой норов; он очень чуток и своеволен. Он может, как человек, войти в азарт. Но может вдруг испугаться и заупрямиться. Спортивный конь – это равный партнер наездника."

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #963 : Сентябрь 24, 2012, 11:58:33 11:58 »
кливия и вахта заезжены, были в спорте, очень покладистые и отзывчивые лошади. Единственное что у вахты, это то, что она любит под седлом стать и стоять, ее ни чем не сдвинешь. Но это было года 2 назад. Может в новых руках она поведет себя подругому:)
  ;D Пока стараемся не трогать лошадок, пусть отдыхают и отъедаются - но чтобы не забыли и не отвлекали, была сделана пробная седловка и кружок по леваде. Отлынивания замечено не было, хотя по одному кружку судить нельзя. После лентяйки Стужи говорить, что кто-то любит стать и стоять - нас этим не напугаешь, Стужа и памятником стояла, и вместо рыси осаживала - ничего, всё исправили ;D  Попробовала вчера и Кливию под седлом кружок - после Стужи как с Камаза на Феррари пересела - очень чуткая девочка, легко высылается переносом веса - нужно будет время к ней привыкнуть, точнее подкорректировать мои команды к её реакции и разделять управление Стужей и ей. Но это ещё не скоро, пока раз в пару дней будем просто седлать - шагать, рассёдлывать. Успеем ещё поездить...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #964 : Сентябрь 24, 2012, 15:48:02 15:48 »
Оооо, Ира, я столько пропустила!!!!!!!Очень красивых девченок вы купили!!!Молодцы!!!!Насчет Кливии не переживай-не привыкла она еще к смене дома.За мес.-другой будет виден набор веса.Понимаю, что хочется быстрее, но все получится! Надо бы расчистить их (у Вахты особенно), Кливию не заметила на фото. Силы тебе и терпения-все получится!Зато теперь с мужем будете в поля вдвоем выезжать!Пиши, звони!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #965 : Сентябрь 24, 2012, 15:54:39 15:54 »
Оооо, Ира, я столько пропустила!!!!!!!Очень красивых девченок вы купили!!!Молодцы!!!!Насчет Кливии не переживай-не привыкла она еще к смене дома.За мес.-другой будет виден набор веса.Понимаю, что хочется быстрее, но все получится! Надо бы расчистить их (у Вахты особенно), Кливию не заметила на фото. Силы тебе и терпения-все получится!Зато теперь с мужем будете в поля вдвоем выезжать!Пиши, звони!
Ты ничего не пропустила - я только сегодня решилась рассказать, суеверная я очень, переживаю, как девчонки приживутся  ::) И конечно хочется поскорее их откормить - зима на носу. Расчистка им нужна безусловно - все фотки первого дня, позже не делала, обе лошадки не дают заднюю ногу - фиксировать силком не хочется, а может им не привычно, что не в деннике - пока и та, и другая заднюю ногу выдёргивают и даже пытаются отмахнуться. С передом всё проще, перед уже почти привели в порядок, хотя тоже не сразу - по чуть-чуть снимаем, у Кливии заворотные лежали на подошве, сейчас лишнее сняли, подошва потиху выкрашивается сама, снимаем только копытный рог по немногу. А вообще тьфу-тьфу ноги у них не настолько страшные, как снаружи кажутся - стрелки и подошвы более-менее нормальные, у Стужи раньше хуже были....
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #966 : Сентябрь 24, 2012, 15:58:50 15:58 »
Ждем фоток!!!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #967 : Сентябрь 24, 2012, 16:01:22 16:01 »
Ждем фоток!!!
Пусть немного отъедятся - и сразу нафотаю, а то прямо стыдно как-то, такие дохленькие  :crazy:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #968 : Сентябрь 24, 2012, 16:44:41 16:44 »
ничего постыдного тут нет-ты же не сама их довела до такого состояния. Наоборот будет интересней сравнивать до вас и спустя время. Вахта выглядит хорошо, Кливия худовата, но критичного на мой взгляд нет.Просто тебе после Зюзи непривычно смотреть на верховых лошадок, вот и глаз режет.Тем боллее, что их крыли регулярно-откуда же весу набраться, если все на детей уходило.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #969 : Сентябрь 24, 2012, 16:54:00 16:54 »
ничего постыдного тут нет-ты же не сама их довела до такого состояния. Наоборот будет интересней сравнивать до вас и спустя время. Вахта выглядит хорошо, Кливия худовата, но критичного на мой взгляд нет.Просто тебе после Зюзи непривычно смотреть на верховых лошадок, вот и глаз режет.Тем боллее, что их крыли регулярно-откуда же весу набраться, если все на детей уходило.
Да, пожалуй сделаю пару фоток - самой будет лучше видна динамика  ::)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #970 : Сентябрь 24, 2012, 16:55:36 16:55 »
Верхом тоже!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #971 : Сентябрь 24, 2012, 16:56:53 16:56 »
***
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2012, 12:30:43 12:30 от lenok-kolobok »

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #972 : Сентябрь 24, 2012, 17:13:17 17:13 »
по активности за эти два дня ты просто взорвала свой дневник-вот что значит новая лошадка!Больше пиши и рассказывай!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #973 : Сентябрь 24, 2012, 17:21:20 17:21 »
Это же "И-го-го" какие новости!!!! Поздравляем!!! Стужа и впрям как шарик , особенно в сравнении с вновь прибывшими))))

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #974 : Сентябрь 24, 2012, 17:23:57 17:23 »
Поздравляю!!! Кажись, пора уже новое название дневнику придумывать...  ::)  ;D
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.