Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 693941 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1005 : Сентябрь 27, 2012, 22:00:51 22:00 »
мне кажется Ира наклоняется вперед при посыле шенкеля.Типичная ошибка при нестабильной посадке.Происходит жататось поясницы и корпуса выше, естественно страдают и руки.У меня такое было, когда не могла расслабиться на коне из-за боязи упасть.Присядится на Кливиии и все будет хорошо.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1006 : Сентябрь 27, 2012, 22:07:16 22:07 »
А вдвоём смотритесь отменно - обе тоненькие, звонкие, загляденье :)
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1007 : Сентябрь 28, 2012, 08:50:30 08:50 »
  В целом и в общем - корявка я, согласна, и учиться ещё и учиться - это раз.  К Кливии не привыкла - это два. Три - стремена действительно коротки - седло взяла то, на котором сто лет не езжу - у Стужи своё, а это лежало без дела, поскольку работать Кливию никто ни собирался, то лениво было стремена опускать - я проехала буквально круг рысью, подъём в галоп, пару темпов и шаг. Плюс это седло мне велико размера так на 3, и кожа у него не очень, скользкая - короче, еложу я на нём по полной программе. А насчёт наклона вперёд - я так понимаю особенно последняя "фотка" впечатлила - дык полевой я вроде там становилась, галопчик у нас, я постоять решила )))
  Вот сбываются мои суеверия - стоит мне фотки в дневнике выложить - и сразу что-то случится. Кливия вчера чем-то поперхнулась, скорей всего яблоком, очень неудачно, не выходил он больше часа. У меня уже слёзы и истерика были, спасибо Кайхе, я этому золотому человеку уже должна как земля колхозу - ну не кому мне больше звонить, чтобы спросить, что делать. Все её советы слава Богу помогли, но перепугалась я не на шутку...
  Вчера весь вечер сено таскали - устали, как черти, зато теперь на какое-то время мы обеспечены, и можно не волноваться. Из осенних хлопот только дрова в ближайшее время остались.
  Баста, сорри, ни могу тебе уделить ни минутки - сама видишь, хлопот полон рот. Вот впереди выходные, более менее всё сделано, сможем и поболтать нормально, и с лошадьми поработать. Стужу надо в поля сгонять - за домашними хлопотами опять простаивает девка  ::)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1008 : Сентябрь 28, 2012, 09:22:43 09:22 »
что делала, когда Кливия поперхнулась?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1009 : Сентябрь 28, 2012, 09:45:03 09:45 »
что делала, когда Кливия поперхнулась?
Сначала ничего - она первые дни набрасывалась на овёс - бывало тоже давилась - прокашляется и ничего. Сейчас ест спокойнее - зная, что хозяйка стоит и охраняет, чтобы никто не отобрал. Так вот и тут - сначала не обратила внимание - ну прокашляется сейчас, потом начала волноваться, а когда увидела, что лошадь стала потеть, испугалась и стала звонить. Посоветовали выпаивать или льняным отваром или маслом с водой - в общем, чем-нибудь, что поможет проскользнуть застрявшему кусочку, и массировать область трахеи, опустив голову лошади вниз. Всё так и делали - сначала Кливия стала кашлять ещё чаще и сильнее, а голову сама опускала так низко, что носом упиралась в землю. Потом дали пару кусочков сахара - чтобы слюны было побольше. Вот как-то после сахара она и перестала кашлять - точнее, мой говорит, что видел, как она выкашляла какой-то кусочек, но после этого ещё немного кашляла. Овёс вечером давали замоченный, всё прошло нормально, тьфу-тьфу...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1010 : Сентябрь 28, 2012, 09:49:18 09:49 »
у меня Локон тоже как-то подавился.В кармане был сахар, инстинктивно поняла, что надо дать что-то вкусное.А вот напоить лошадь в таком состоянии-проблема, ведь не объяснишь ей, что так надо.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1011 : Сентябрь 28, 2012, 09:50:54 09:50 »
у меня Локон тоже как-то подавился.В кармане был сахар, инстинктивно поняла, что надо дать что-то вкусное.А вот напоить лошадь в таком состоянии-проблема, ведь не объяснишь ей, что так надо.
Шприцом большим вливали на корень языка- сама конечно ничего не пила
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1012 : Сентябрь 28, 2012, 10:53:58 10:53 »
То, что лошади переодически визжат друг на друга и пихаются попами - это абсолютно нормально и не стоит этого пугаться.
Надо дать им разобраться, кто главный, а кто не очень. Заречанские кобылы, которые много лет живут вместе в табуне переодически устраивают такие разборки, чтобы напомнить какой-нибудь наглой морде, кто в доме хозяин.
Одна такая разборка закончилась сильной травмой для Вахты, тьфу-тьфу, хорошо калекой не осталась, очень сильно ногу порвала. Отвечать за чужую лошадь совсем не хочется, поэтому Стужу держу отдельно. Вчера хотела Стужу с Кливией немного подержать, чтобы привыкали, но проблемы с кашлем не позволили этого сделать. Буду потиху приучать. Стужа мурлакатам - она жадная, моё говорит, всё моё - и еда моя, и хозяйка моя, и на девок крысится, чтобы не подходили к её добру  ;D
 Вчера, когда сено привезли, его выгрузили в леваде - бедная Стужа в саду чуть не извелась - лежит добро, а она не может проконтролировать и попробовать. Пришлось её пустить в леваду, а девчонок в сад. Как Зюзь радовалась - и катушки все проверила, и почесалась о них ,и раз двадцать сбегала постояла под любимым навесом - так она по нему соскучилась, а потом положила голову на катушку с сеном, и не поднимая её тихонько сено тягала. Ну и конечно помогала копытами разбирать катушки и трамбовать мешки  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1013 : Сентябрь 28, 2012, 11:38:24 11:38 »
надо было все это фотографировать-это самые интересные моменты (рабочие)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1014 : Сентябрь 28, 2012, 13:05:24 13:05 »
надо было все это фотографировать-это самые интересные моменты (рабочие)
Ой, Насть, когда во дворе лежит гора сена, которую надо быстро убрать, то не до фотика - хотя конечно такие кадры очень греют душу )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1015 : Сентябрь 28, 2012, 15:15:01 15:15 »
Конечно, если бы можно было сфотографировать все моменты, работу и отдых....  К сожалению очень часто вечером звучит фраза " жаль фотик забыли" или "такой день и ни одной фотки"... Это у всех так...
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1016 : Сентябрь 28, 2012, 20:25:04 20:25 »
Нам тоже когда сено привезли Звонок голову ложил, чесался, крутился рядом, жаль в такие моменты и впрямь не до фотика. Хорошо что у вас всё удачно закончилось с Кливией. Я в прошлый раз сено купила неудачное - всё выколосившееся из тимофеевки. У неё колоски ёршиком, так они как встали поперёк горла - я тоже растерялась и не знала что делать, и на траву выпустила и яблоки и сахар давала, к воде носом тыкала, а конь ходит, потеет, кашляет, голова носом вниз. Как массаж трахеи делать не знаю, просто гладила по шее, больше успокаивала, он потом прокашлялся  и не ел некоторое время ничего, видимо раздражение было. Пришлось те 2 катушки проливать всё лето, смоченное сено не застревало. А смотреть жутко как лошадка давится...
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1017 : Сентябрь 28, 2012, 21:47:52 21:47 »
А смотреть жутко как лошадка давится...
Ага, страшно очень, что задохнётся, особенно когда потеть начинает - понимаешь, что ей совсем плохо - вона Valt какой молодец - взял вот так просто и вытащил то, что застряло просто руками. Я бы так не смогла...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1018 : Сентябрь 28, 2012, 22:09:43 22:09 »
у меня выбора не было,и лошадка была не моя,хватанула кукурузы,а через минуту начала голову к земле опускать,потом легла,я понял что удавилась,открыл ей рот просунул руку как можно дальше и нащупал початок кукурузы,сжал двумя пальцами  и вытащил. страха абсолютно не было,думал лишь о том как спасти кобылу,эта кобыла потом и родила мне жеребка который у меня на фотке=))
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1019 : Сентябрь 28, 2012, 22:12:51 22:12 »
у меня выбора не было,и лошадка была не моя,хватанула кукурузы,а через минуту начала голову к земле опускать,потом легла,я понял что удавилась,открыл ей рот просунул руку как можно дальше и нащупал початок кукурузы,сжал двумя пальцами  и вытащил. страха абсолютно не было,думал лишь о том как спасти кобылу,эта кобыла потом и родила мне жеребка который у меня на фотке=))
Во как бывает - отблагодарила значит спасителя )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by