Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694087 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1020 : Сентябрь 28, 2012, 23:33:18 23:33 »
А смотреть жутко как лошадка давится...
Ага, страшно очень, что задохнётся, особенно когда потеть начинает - понимаешь, что ей совсем плохо - вона Valt какой молодец - взял вот так просто и вытащил то, что застряло просто руками. Я бы так не смогла...
когда чувтсвуешь беду-будешь делать то, о чем никогда и не догадывалась-и внутривенно колоть, и в глотку руку засовывать, и за голову трясти, лишь бы привести в чувства.Проходили, знаем...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Баста

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вахта
  • Конюшня: собственная
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1021 : Сентябрь 29, 2012, 14:03:00 14:03 »
[quote author=фюмка link=topic=3495.msg73983#msg73983 date=1348853104
когда чувтсвуешь беду-будешь делать то, о чем никогда и не догадывалась-и внутривенно колоть, и в глотку руку засовывать, и за голову трясти, лишь бы привести в чувства.Проходили, знаем...
Я когда-то от вида шприца и крови могла потерять сознание, а случай с Вахтушкой заставил и шприц в руки взять, и рану обрабатыва.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1022 : Сентябрь 29, 2012, 19:47:27 19:47 »
 ск-ко лет Кливии?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1023 : Сентябрь 29, 2012, 20:56:33 20:56 »
ск-ко лет Кливии?

 Девять, в самом расцвете сил  ;D Сегодня опять немного на ней поездила - пару подъемов в рысь, два подъёма по пару темпов в галоп, смена направления на рыси. В общей сложности не больше 15 минут - не хочу пока её больше гонять, но и чтобы совсем разбаловалась, тоже не хочется.
 А я сегодня со Стужи шлёпнулась  :( Если раньше боялась на ней в поля ездить просто так, то теперь буду бояться обоснованно - потому что я там падаю  :(
  Ну и как всегда, сама виновата - во первых, в лесу малость свернула не на ту дорожку, и вместо относительно нормальной лесной дороги мы ехали по тропинке с ветками такой высоты, что я практически всю дорогу лежала на шее у лошади, чтобы лицо ветками не расцарапать. Потом выехали на другую дорожку, широкую, и я позволила идти Стуже галопом чуть быстрее, чем чувствуешь себя комфортно, но в принципе остановилась она легко. Потом немного пошагали, и на выходе из леса я разрешила ей снова идти галопом - вот это была моя ошибка. С галопа она перешла в карьер такой скорости, что мне пришлось взяться за седло - и это опять было ошибкой, потому что одной рукой я не смогла вывести её на дорогу, она понеслась по каким-то колдобинам, перед какой-то лужей резко затормозила и я со всего маху через голову кувыркнулась в эту самую лужу. Мокро, обидно, больно. Стужа проскакала ещё пару метров и стала пастись. Блииин... Сесть сразу на себя не дала - на взводе вся была, вздрагивала, пыхтела как паровоз, прошли метров сто в поводу, до дому доехали без происшествий... Как завтра перебороть страх и поехать опять - не знаю, а ехать надо, потому что пару дней перед этим не работала - и это было заметно, капризничала по пути она очень сильно...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1024 : Сентябрь 29, 2012, 21:03:06 21:03 »
попробуй погонять ее на корде мин. 30 хорошенько.Галоп в сторону дома не делай!Учись езде с одной рукой-Одна свободна, другая управляет поводом, но в этом случае лошадь должна хорошо реагировать на давление внешним поводом.Не отчаивайся-главное, что никуда не убегает!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1025 : Сентябрь 29, 2012, 21:07:16 21:07 »
Угу, когда лошадь рядом остаётся-это самое важное!
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1026 : Сентябрь 29, 2012, 21:31:41 21:31 »
попробуй погонять ее на корде мин. 30 хорошенько.Галоп в сторону дома не делай!Учись езде с одной рукой-Одна свободна, другая управляет поводом, но в этом случае лошадь должна хорошо реагировать на давление внешним поводом.Не отчаивайся-главное, что никуда не убегает!
Я не отчаиваюсь - я анализирую свои ошибки - как в любом новом деле, их вагон и маленькая тележка, не испытав, не узнаешь, что нужно делать то-то или не делать того-то. Одна беда - заставить себя снова сесть, то есть в поле я конечно села - а куда деваться, домой чапать мокрой не хотелось, а вот завтра заставить себя снова сесть ой как тяжело будет.
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1027 : Сентябрь 29, 2012, 21:34:59 21:34 »
сесть надо обязательно и хотя бы в леваде поездить! Заставь себя!Иначе потом еще ооочень долго никуда не выедешь.Тебе все-таки надо больше работать Стужу-энергии много, девать некуда.Хотя бы корда по 30 мин. вечерком после работы.Тяжело, но а что делать...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1028 : Сентябрь 29, 2012, 21:47:30 21:47 »
***
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2012, 12:31:35 12:31 от lenok-kolobok »

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1029 : Сентябрь 29, 2012, 22:10:08 22:10 »
как говорила моя тренер, "если не сядешь сейчас то не сядешь уже никогда" - думай об этом и завтра обязательно садись!!!  погоняй на корде и почаще переходы делай рысь-галоп, рысь-шаг, шаг-галоп - так она и внимание сконцентрирует на тебе и устанет:)) а потом уж смело садись и рыси - накажи ты ее не делай галопа в поле вообще, а приедешь домой и в леваде устрой галопную часть.
Девочки, в леваде и на корде - это ерунда, это не нагрузка для неё - она же в карьер пошла проехав уже где-то с час резвой рысью, иногда чуть шага, и немного галопа. Согласна с Вами на все 100 - надо себя заставить завтра сесть, это раз, и не позволять галоп где ни попадя - это два...  Хороший урок мне - думать, когда каким темпом лошадь посылать
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1030 : Сентябрь 29, 2012, 23:25:10 23:25 »
Одна беда - заставить себя снова сесть, то есть в поле я конечно села - а куда деваться, домой чапать мокрой не хотелось, а вот завтра заставить себя снова сесть ой как тяжело будет.
Есть надёжный рецепт. Завтра отвести лошадь в поле в поводу. Там поваляться в луже (это ведь не страшно; глядишь - и Стужа компанию составит). Скорее всего, домой чапать мокрой опять не захочется...

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1031 : Сентябрь 30, 2012, 08:19:43 08:19 »
Одна беда - заставить себя снова сесть, то есть в поле я конечно села - а куда деваться, домой чапать мокрой не хотелось, а вот завтра заставить себя снова сесть ой как тяжело будет.
Есть надёжный рецепт. Завтра отвести лошадь в поле в поводу. Там поваляться в луже (это ведь не страшно; глядишь - и Стужа компанию составит). Скорее всего, домой чапать мокрой опять не захочется...
   ;D Спасибо за классный совет!
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1032 : Сентябрь 30, 2012, 09:55:43 09:55 »
как говорила моя тренер, "если не сядешь сейчас то не сядешь уже никогда" - думай об этом и завтра обязательно садись!!!  погоняй на корде и почаще переходы делай рысь-галоп, рысь-шаг, шаг-галоп - так она и внимание сконцентрирует на тебе и устанет:)) а потом уж смело садись и рыси - накажи ты ее не делай галопа в поле вообще, а приедешь домой и в леваде устрой галопную часть.
Девочки, в леваде и на корде - это ерунда, это не нагрузка для неё - она же в карьер пошла проехав уже где-то с час резвой рысью, иногда чуть шага, и немного галопа. Согласна с Вами на все 100 - надо себя заставить завтра сесть, это раз, и не позволять галоп где ни попадя - это два...  Хороший урок мне - думать, когда каким темпом лошадь посылать
значит час в леваде на корде перед полями, потом час в полях, но хорошей рысью.Хотя бы на свои выходные пробуй.Я думаю, что  часа будет достаточно.Ведь ты еще так не пробовала?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1033 : Сентябрь 30, 2012, 10:05:52 10:05 »
значит час в леваде на корде перед полями, потом час в полях, но хорошей рысью.Хотя бы на свои выходные пробуй.Я думаю, что  часа будет достаточно.Ведь ты еще так не пробовала?
Нет, так не пробовала и не буду. На корде Стужа - как военнопленный, поднять её в рысь, а уж тем более в галоп можно только бичом, причём постараться надо. Час по кругу на верёвке - нет уж, увольте, оттого что хозяйка натворила ошибок и свалилась так издеваться над лошадью я не стану  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1034 : Сентябрь 30, 2012, 10:19:59 10:19 »
***
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2012, 12:31:46 12:31 от lenok-kolobok »