Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1110 : Октябрь 08, 2012, 15:30:39 15:30 »
придумай кормушки.Так вам с Вахтиной хозяйкой можно горы свернуть по обучению! Друг друга на корде на правильность посадки, всякие упражнения, на видео засняли, потом вместе просмотрели-ошибки увидели и -дальше!Одно дело муж, а когда есть чел-к, у кот. тоже лошадь, то намного интересней!
Ага, только времени на это не хватает - в будни успеваем только убрать да покормить - уже ночь на дворе. А в выхи то сено было, то ещё чего, в эти в субботу меня не было, в воскресенье её. Пока не получается нормальной работы. Но друг-конник это всё равно классно - особенно сейчас, когда мой в отъезде, я хоть могу вечером задержаться, хозяйка Вахты хоть коняшков покормит, ну а собаки потерпят  :)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Katenochek

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Верба
  • Конюшня: Полочаны
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1111 : Октябрь 08, 2012, 15:35:34 15:35 »
Кливия всегда была на свободном выгуле, у нас в Полочанах не принято пасти лошадей на привязи, они всегда пасутся на полях со своими сородичами
"Породистый спортивный конь – это вовсе не бессловесное покорное существо. У него есть свой норов; он очень чуток и своеволен. Он может, как человек, войти в азарт. Но может вдруг испугаться и заупрямиться. Спортивный конь – это равный партнер наездника."

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1112 : Октябрь 08, 2012, 15:51:53 15:51 »
Ага, только времени на это не хватает - в будни успеваем только убрать да покормить - уже ночь на дворе. А в выхи то сено было, то ещё чего, в эти в субботу меня не было, в воскресенье её. Пока не получается нормальной работы.
Эдак у вас полгода не будет получаться. Между тем, в леваде положение спасает искусственное освещение. А для полевой езды ночь вообще не особая помеха; вам ведь далеко, быстро да по незнакомым маршрутам пока не нужно.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1113 : Октябрь 08, 2012, 16:12:14 16:12 »
Кливия всегда была на свободном выгуле, у нас в Полочанах не принято пасти лошадей на привязи, они всегда пасутся на полях со своими сородичами
Ага, я так и думала, поэтому на привязи не буду её ставить, а в руках она хорошо пасётся

  Эдак у вас полгода не будет получаться. Между тем, в леваде положение спасает искусственное освещение. А для полевой езды ночь вообще не особая помеха; вам ведь далеко, быстро да по незнакомым маршрутам пока не нужно.
  В леваде есть освещение, но всё равно, даже подпругу застегнуть проблематично в дирдочки попасть. Ездим в леваде с прожекторами, но конечно какая уж тут съемка - отработать чуть лошадей да по домам. А насчёт езды ночью - увольте, мы и днём-то ещё шарахаемся, а выскочит ночью кабан или косуля, да и в поле вырыл какой-нибудь зверь ямку на сто раз хоженном маршруте - и всё, здравствуй сломанная нога... Неа... Можно конечно по деревне круг ещё раз попытаться сделать, но там в основном асфальт, как-то не комильфо...
 Короч, вы заметили - я опять боюсь, даже в каске  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Igor

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Форсаж
  • Конюшня: ф/х "Манул" (д.Пианино)
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1114 : Октябрь 08, 2012, 16:36:57 16:36 »
честно-пречестно, второй день в полях с защищённой головешкой )))
А то смотри! У меня не забалуешь.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1115 : Октябрь 08, 2012, 16:43:38 16:43 »
честно-пречестно, второй день в полях с защищённой головешкой )))
А то смотри! У меня не забалуешь.
Заринка, фотку давай, как это было - настучали мне по тыковке за езду без каски по полной программе  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1116 : Октябрь 14, 2012, 22:31:25 22:31 »
Лежу без сил - за выходные переделано кучу работы: в субботу 3-х часовая прогулка пешком с собаками, потом 2 часа со Стужей в полях, потом Кливия в леваде. убрать-покормить. Сегодня во дворе порядке наводила, гребла, жгла, носила, убирала, потом на Стуже с собаками в лес сгоняла и Кливию в леваде малость поработала. Сделала себе на ужин шарлотку, пока ещё антоновка есть в саду, и упала без сил. А завтра в 6 утра подъём, кормить, убирать, поить и на работу до вечера.  Бессмертный пони, блин... Устала...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1117 : Октябрь 16, 2012, 21:44:37 21:44 »
   Я в полном шоке... Уважаемые форумчане, не надо писать в личку Басте, почему она до сих пор у меня - мы как нибудь сами разберёмся. У меня проблем и так хватает, нервы ни к чёрту и разбираться с интригами за спиной мне вовсе не хочется. Ни на страницах дневника, ни в личке ни с кем это не обсуждала и не собираюсь. Как и говорила выше, описывать жизнь Вахты не буду - на то у неё есть хозяйка, считаю не правильным говорить о чужой лошади.
  Чуть выше писала, для всех интересующихся уточняю - Баста мне помогает, приезжает каждый день примерно к 6 вечера, иногда раньше, иногда к моему возвращению с работы уже уезжает, всё сделав, - как получается. Убирает за лошадьми, я практически не помогаю, я убираю по утрам, пока ещё видно, скоро по утрам будет темно, и вся уборка будет вечером.
   Всё, это было первое и последнее моё объяснение, и на будущее обсуждения прошу прекратить.  Ну если уж совсем неймётся, прошу открыто в дневник, а не по личкам шушукаться - мне скрывать нечего...
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2012, 21:59:34 21:59 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1118 : Октябрь 17, 2012, 17:32:06 17:32 »
Ага, номера по правилам не нужны
В названии темы, откуда взял цитату, "ПДД", судя по предыстории, топикстартер употребил в переносном смысле, да и гужевое транспортное средство - это не всадник. Поэтому лучше там обсуждение в данном направлении не развивать, позволю себе ответить у Вас в дневнике.
ПДД не ограничиваются процитированным мной ранее 200-м пунктом.  :)
Цитировать
194.  Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:
194.2.  без установленных в предусмотренных местах регистрационных знаков ...

Ну, и для комплекта, что может пригодиться для телеги, выезжающей со двора хотя бы на деревенскую дорогу-грунтовку:
Цитировать
194.  Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:
194.6.  не прошедшего государственного технического осмотра, порядок проведения которого определяется Советом Министров Республики Беларусь;

201.  На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки, указанные в приложении 5 к настоящим Правилам:
201.5.  «Ограничение скорости» — в виде уменьшенного цветного изображения дорожного знака «Ограничение максимальной скорости» с указанием разрешенной скорости движения (диаметр знака — не менее 160 мм, ширина каймы — 1/10 диаметра) — ... а также в случаях, когда максимальная скорость движения транспортного средства по технической характеристике ниже скорости движения, определенной в пункте 89 настоящих Правил;
Насчёт техосмотра телеги я не уверен; нужно искать что там наопределял Совет Министров Республики Беларусь.

Оффлайн Иной

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1119 : Октябрь 17, 2012, 17:52:32 17:52 »
 :rotate: навешать на телегу знаков 30км/ч - "максимальная скорость движения транспортного средства по технической характеристике", поворотники, фары, любой "тюнинг" обеспечить справкой, что он "предусмотрен производителем транспортного средства"... :)
А еще не мешало бы подушки безопасности!

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1120 : Октябрь 17, 2012, 18:25:13 18:25 »
Хорошо что еще фары не заставили ставить. Не представляю если придется ехать на техосмотр за 45 км и заезжать на яму для осмотра. Бедные наши лошадки.:(
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1121 : Октябрь 17, 2012, 19:16:52 19:16 »
Ещё одна цитата (из постановления Совета министров РБ № 1612 от 26 ноября 2007 г. "ПРАВИЛА
 государственной регистрации и государственного учета транспортных средств, снятия с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств")
Цитировать
8. Регистрации в регистрационных подразделениях подлежат все механические транспортные средства с рабочим объемом двигателя 50 кубических сантиметров и более и максимальной конструктивной скоростью движения, определенной их технической характеристикой, более 50 километров в час, а также прицепы к ним, за исключением: ...

Согласно ПДД, в дорожном движении могут участвовать только зарегистрированные транспортные средства (без указания каких-то исключений). Согласно Постановления - регистрируются только механические ТС (к коим гужевой транспорт не относится). Получается, что гужевые ТС вообще не могут участвовать в дорожном движении. Подобные правовые коллизии открывают известный простор для толкования со стороны инспекторов ГАИ.

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1122 : Октябрь 17, 2012, 19:54:35 19:54 »
 :)
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2012, 20:10:32 20:10 от фюмка »
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1123 : Октябрь 17, 2012, 20:24:51 20:24 »
что за чушь про телеги, техосмотр и номерные знаки? я не могу врубиться?? Вы хотите сказать, что надо техосмотр телеги, номерные знаки, а еще страховку (год выпуска, объем двигателя и овсяный карбюратор)? Ок.
 Номерные знаки выдаются ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМУ ТС в ГАИ. Ну и как регистрировать телегу в ГАИ? Там  не то чте не зарегистрируют, там психушку вызовут на товарища, который придет с вопросом поставить на учет машину. Да и ладно, а под категорию какую? В правах чего-то подобного не видела. Есть такие мотоблоки на них права не нужны и номерные знаки тоже.

и Самое главное ездить и не нарушать, а есть ли у вас номерные знаки, и ручные тормоза (Аленушка респект, повеселила от души)))) по-моему - это не самое главное.

Пысы. Вы хотите сказать что в деревнях по дорогам на телеге ездить нельзя? Вы не отрвками правила читайте, а полностью со смыслом.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1124 : Октябрь 17, 2012, 21:04:38 21:04 »
:)
:)

что за чушь про телеги, техосмотр и номерные знаки?
Телеги с регистрационными номерами лично видел не раз. Да и Охотница писала о видах гаишников на её телегу.

Вы хотите сказать что в деревнях по дорогам на телеге ездить нельзя?
Не хочу. Я только приводил цитаты и указал на некое противоречие.

Вы не отрвками правила читайте, а полностью со смыслом.
При общении с инспектором ГАИ совет не срабатывает. Упрямо пишет в протокол не "полностью со смыслом", а номер конкретного пункта ПДД.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2012, 22:41:27 22:41 от Tin »