Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 693975 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1125 : Октябрь 17, 2012, 22:08:51 22:08 »
    Нет под руками правил, чтобы перечитывать, но думаю всё таки разумнее разделение на механическое и гужевое транспортное средство, иначе так и вправду до техосмотра можно дойти. Что касается всадников - не знаю, думаю, должны быть какие-то дополнения, вроде как где-то про обязательность световозвращающих жилеток для всадника было. Насчёт Правил и Постановления - опять же, надо читать внимательно - а не вносит ли это самое постановление изменение в Правила.
  Конкретно о моём случае, дело было так. На прошлой неделе позвонили из сельсовета и предупредили, что во вторник будут ходить по дворам ГАИ-шники и вешать на телегу световозвращатели, поэтому будьте добры быть дома. Я им сразу сказала, что поскольку я на работе, а на телеге не езжу, она у меня для красоты стоит, то дома меня не будет, а во дворе 3 злые собаки. А сама подумала - во сервис блин, это ведь владелец должен делать, а тут сами ходють вешают, может, они за меня на машину техосмотр пройдут?
    Во вторник опять звонок из сельсовета: Вы не дома? А к Вам тут придти хотят, поговорите. Трубку берёт ГАИ0шник и начинает объяснять, что они должны провести определенный набор мероприятий, и вот у они тут поснимали транзитные НОМЕРА!, и вот их надо на телегу повесить. Поскольку дома меня нет, договорились, что он мне их оставит за забором, не захочу вешать - так хоть в случае какой проверки его не подставлять - был, я отказалась повесить, вот оно лежит. Когда приехала домой, никаких номеров не было - то ли не поехали, то ли кто-то уже спёр, что маловероятно, то ли не чрез тот забор бедный ГАИ-шник перебросил - не знаю. Вот такая непонятная история. Хотя наверное он просто оговорился - ну не раскидываются так просто номерами, даже транзитными, наверное, это всё таки какие-то полоски светоотражащие должны были быть... Если не забуду, позвоню как нибудь в сельсовет - куда пропал ГАИ-шник и где мои халявные номера  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1126 : Октябрь 17, 2012, 22:14:34 22:14 »
вот я хочу сказать одно,меня один раз остановили вечером на шоссе.осматривали есть ли светоотражающие элементы. т.к я часто езжу вечером по трассе у меня все было,на дугу вешаю фликеры,а сзади светоотражатели. сам водитель и знаю что лошадь а дороге в темноте не видно. вот и забочусь о себе о о своей лошадке
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1127 : Октябрь 17, 2012, 22:22:11 22:22 »
Номера на телегу это забавно))) Конечно хотелось бы знать законы точно, но у нас столько правил и исключений из них и дополнений, что правду найти сложновато... Вот так и разводят нас, кроликов)))  Анекдот прямо. Может позвонить в ГАИ области на горячую линию например и вопрос задать? Местные то могут чудить, а в крупной инстанции есть надежда услышать правду. Как только потом эту правду при необходимости местным доказывать? Не было печали на вашу голову...
На счёт светоотражателей Вольт прав - безопастность прежде всего. Ужасно не люблю по местным дорогам в темноте ездить - пешеходы выныривают прямо перед машиной, идут то по асфальту - обочина грязная. Особенно фифы всякие на шпильках, жизнь дешевле обуви)))
Как девчонки поживают? Гоняют Кливию или сдружились?
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1128 : Октябрь 17, 2012, 22:51:28 22:51 »
Как девчонки поживают? Гоняют Кливию или сдружились?
Нормально девчонки поживают. Но подружится вряд ли подружатся. Стужа продолжает гробить мне сад и доламывать забор в огород, а Кливия и Вахта стоят в леваде.  Особой любви между Вахтой и Кливией тоже не замечено. Как люди держат лошадей в табуне - не представляю, это всегда кто-то побит, кто-то не доедает... Я себе как-то идеальнее отношения лошадей представляла. Знала бы это раньше, пожалуй не купила бы вторую лошадь  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1129 : Октябрь 18, 2012, 00:32:06 00:32 »
по-разному. когда у меня табунчик был, вчетвером носились зимой по полю, летом в пастухе, и не конфликтовали особо. Да и когда уже с кирой на частной конюшне стояли, тоже в паре с мерином гуляли. Он конечно делал вид " я тут главный", кира - "конечно главный" и начинали жевать :) да и сейчас... ну погоняла Липа Киру несколько дней и все нормально.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1130 : Октябрь 18, 2012, 08:08:45 08:08 »
В понедельник пойду в автошколу и буду долго мучать препода про телегу. Потом отпишусь, а то какой-то бред получается...если честно.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1131 : Октябрь 18, 2012, 09:04:29 09:04 »
Как девчонки поживают? Гоняют Кливию или сдружились?
Нормально девчонки поживают. Но подружится вряд ли подружатся. Стужа продолжает гробить мне сад и доламывать забор в огород, а Кливия и Вахта стоят в леваде.  Особой любви между Вахтой и Кливией тоже не замечено. Как люди держат лошадей в табуне - не представляю, это всегда кто-то побит, кто-то не доедает... Я себе как-то идеальнее отношения лошадей представляла. Знала бы это раньше, пожалуй не купила бы вторую лошадь  :(
возможно твоим женщинам надо чуть больше времени, чем нам.У нас только спустя полгода все утряслось.А Бори не стало-так и делить некого было между парнями.Кастрировать Сына не буду-перестали "они" ему мешать.Может на время?...Табунное содержание двоякое-с одно стороны лошадь гуляет с сородичами и проявляет свои "лошадиные" кач-ва, кот не всегда сможет с человеком, с другой стороны-возможны травмы, как у меня и тебя.Вот и думай после этого-надо ли.Но в любом случае слишком мало времени у тебя они простояли вместе, потерпи.Может все и устаканится
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1132 : Октябрь 18, 2012, 10:43:53 10:43 »
возможно твоим женщинам надо чуть больше времени, чем нам.У нас только спустя полгода все утряслось.А Бори не стало-так и делить некого было между парнями.Кастрировать Сына не буду-перестали "они" ему мешать.Может на время?...Табунное содержание двоякое-с одно стороны лошадь гуляет с сородичами и проявляет свои "лошадиные" кач-ва, кот не всегда сможет с человеком, с другой стороны-возможны травмы, как у меня и тебя.Вот и думай после этого-надо ли.Но в любом случае слишком мало времени у тебя они простояли вместе, потерпи.Может все и устаканится
Да, время покажет, что к чему...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1133 : Октябрь 18, 2012, 12:42:09 12:42 »
Опыт показывает, что со временем табун устаканивается... просто у лошадей должна быть возможность выяснить кто есть к то в табуне.
Вот у меня сейчас под окном трое - 2 кобылы и жереб, который этих двух кобыл раньше не видел. Так если сейчас кто из моих срывается с привязи я не сильно и волнуюсь - привыкли они "жить кучкой" за последние несколько месяцев.
Да и соседские кони бывает к моим в компшку приходят. Повизжат, ногами передними помахают - и потом вместе стоят либо травку щиплют, либо чешут друг дружку ::)
А в первые разы, да, страшно было за их "разборки".
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1134 : Октябрь 18, 2012, 13:51:25 13:51 »
   Когда заберут Вахту, я поставлю Стужу вместе с Кливией, и пусть как хотят, так и привыкают, хотя Кливия и сейчас особо на рожон не лезет. А с чужой лошадью всё немножко сложнее, хватило одной травмы, чтобы надолго отбить желание их стабунивать... Поэтому повторюсь - подождём, время покажет, как быть дальше...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1135 : Октябрь 19, 2012, 08:29:52 08:29 »
Вот у меня сейчас под окном трое - 2 кобылы и жереб, который этих двух кобыл раньше не видел. Так если сейчас кто из моих срывается с привязи я не сильно и волнуюсь - привыкли они "жить кучкой" за последние несколько месяцев.
А если жереб покроет кобыл? кто знает, что у них там в голове...
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1136 : Октябрь 19, 2012, 09:28:12 09:28 »
Чутка ОФФ:
А если жереб покроет кобыл? кто знает, что у них там в голове...
Не "в голове", а "под хвостом" ::)  Внимательный хозяин всегда заметит охоту у кобыл, а там уж принять меры по невозможности срыва - это уже дело техники ;) а в другие дни - пожалуйта, пусть гуляют и можно не париться ;)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1137 : Октябрь 29, 2012, 11:39:22 11:39 »
Вот так выглядел наш сад вчера...






Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1138 : Октябрь 29, 2012, 12:04:23 12:04 »
Ветви не ломаются?
Как лошадки в такую погоду? Места, чтобы укрыться всем троим и при этом не повздорить, хватает?

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1139 : Октябрь 29, 2012, 13:13:51 13:13 »
Ветви не ломаются?
Как лошадки в такую погоду? Места, чтобы укрыться всем троим и при этом не повздорить, хватает?
Неа, ветки не ломаются - всё лишнее отвалилось ещё летом. Лошадкам в такую погоду погоду не очень - никак не могу Кливию приучить к сараю, боится его панически, хуже коневоза. Навес конечно спасает, но не очень... Как-то очень быстро съедено сено (а немалая часть затоплатана  :ass:), которое Стуже было привезено на всю зиму - а ещё колхоз давать не хочет... Ещё конечно есть немного, но уже повод для беспокойства...
 Блин, сегодня когда увидела килограмм десять драгоценного сена, выброшенного из кормушки в грязь, чуть не плакала...

P.S. Лошади не сёдланные уже вторую неделю... Не до них...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by