Автор Тема: ПДД для всадников, или кто за что в ответе  (Прочитано 51337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
да Тин, может хватит уже? а ?
тут идёт вопрос о целесообразности этой темы связанной с Дискетой, а тут каждый свои случаи пихает. Может давайте в новую, отдельную для этого тему? :headphones:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Было всё упомянутое: и извинения, и страховка, и лошади одного владельца.
Но правильный ответ формулируется иначе.

Человеческое отношение и понимание с двух сторон?
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Venera_horse

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • сельский житель :)
    • Просмотр профиля
    • Частная конюшня "Сивка-Бурка"
  • Лошадка: Олимп,Орегон,Каштан,Арабеска,Гермес
  • Конюшня: Частная конюшня "Сивка-бурка"
Было всё упомянутое: и извинения, и страховка, и лошади одного владельца.
Но правильный ответ формулируется иначе.

Человеческое отношение и понимание с двух сторон?
скорее всего,хорошо сказано  :pokapoka:
мой лайф 8-025-937-24-35
мой велком 8-044-738-9-33-9

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
да Тин, может хватит уже? а ?
тут идёт вопрос о целесообразности этой темы связанной с Дискетой, а тут каждый свои случаи пихает. Может давайте в новую, отдельную для этого тему? :headphones:
Это вы так огорчились что не угадали ответ?  :D Раз даже топикстартер не против - то чего вы так разбунтовались?  8)
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах

Это вы так огорчились что не угадали ответ?  :D Раз даже топикстартер не против - то чего вы так разбунтовались?  8)
1)про ответ мне и вправду интересно, только чего по этому поводу огорчатся?

2)ну, может оттого, что уже немного надоело) с Дискетой решили, а тут кто да нибудь и опять поднимет темку, кто-то прокоментирует и опять понеслось....нажимаешь на новые сообщения и тут" травма в манеже", блииин, опять... :hat:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Раз Софи сказала "хватит", выдаю правильный ответ: первый всадник был владельцем второй лошади.
Это формальная сторона дела. Правда, на неё никто не обратил внимания, и по сути прав dzianis: "человеческое отношение и понимание с двух сторон" (если под "сторонами" понимать двух всадников).
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2012, 13:17:00 13:17 от Tin »

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Не хочу флудить, но! раз лошадь была второго всадника, то и косяк соответственно владельца. Ибо считаю, что все дело в воспитании и субординации. И если лошадь отбила просто так - воспитание -1! Если просто бъется задом, то не нужно было подъезжать владельцу, раз знал эту особенность.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: ПДД для всадников, или кто за что в ответе
« Ответ #142 : Октябрь 17, 2012, 14:47:01 14:47 »
Воспользовавшись правом топикстартера, изменила название темы на более позитивное.
Еще раз повторюсь, что не против продолжения моей темы, как и различного рода отступлений от нее.
Пусть высказывается каждый, кто считает нужным это сделать, зачем же наступать на горло демократии?

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: ПДД для всадников, или кто за что в ответе
« Ответ #143 : Октябрь 17, 2012, 14:54:12 14:54 »
  Хм, кстати, о ПДД - мне тут ГАИ номера на телегу всё порывается повесить - обещали вчера принести, но чего-то не принесли. Ну про светоотражатели знаю, а это вроде номера транзитные  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: ПДД для всадников, или кто за что в ответе
« Ответ #144 : Октябрь 17, 2012, 15:25:33 15:25 »
Да, если хотите ездить на телеге по автодорогам (за исключением скоростных трасс и автомагистралей т.к. передвижение по ним на гужевом транспорте запрещено), то на телеге должен быть номерной знак, светоотражатели, ручной и стояночный тормоз.
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: ПДД для всадников, или кто за что в ответе
« Ответ #145 : Октябрь 17, 2012, 15:50:05 15:50 »
Да, если хотите ездить на телеге по автодорогам (за исключением скоростных трасс и автомагистралей т.к. передвижение по ним на гужевом транспорте запрещено), то на телеге должен быть номерной знак, светоотражатели, ручной и стояночный тормоз.
Насчёт ручного Вы погорячились. В том смысле, что он же стояночный. В п. 200 ПДД:
Цитировать
Гужевое транспортное средство должно быть оборудовано спереди световозвращателями белого цвета, сзади — красного, иметь предусмотренные конструкцией исправное стояночное тормозное устройство и противооткатные упоры.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2012, 16:01:25 16:01 от Tin »

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: ПДД для всадников, или кто за что в ответе
« Ответ #146 : Октябрь 17, 2012, 16:06:11 16:06 »
Ага, номера по правилам не нужны - светоотражатели и стояночный тормоз, хотя как он устроен в обычной телеге - не представляю. Мы то и не ездим, но теорию знать не помешает )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: ПДД для всадников, или кто за что в ответе
« Ответ #147 : Октябрь 17, 2012, 19:09:34 19:09 »
что за чушь про телеги, техосмотр и номерные знаки? я не могу врубиться?? Вы хотите сказать, что надо техосмотр телеги, номерные знаки, а еще страховку (год выпуска, объем двигателя и овсяный карбюратор)? Ок.
 Номерные знаки выдаются ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМУ ТС в ГАИ. Ну и как регистрировать телегу в ГАИ? Там  не то чте не зарегистрируют, там психушку вызовут на товарища, который придет с вопросом поставить на учет машину. Да и ладно, а под категорию какую? В правах чего-то подобного не видела. Есть такие мотоблоки на них права не нужны и номерные знаки тоже.

и Самое главное ездить и не нарушать, а есть ли у вас номерные знаки, и ручные тормоза (Аленушка респект, повеселила от души)))) по-моему - это не самое главное.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: ПДД для всадников, или кто за что в ответе
« Ответ #148 : Октябрь 17, 2012, 22:42:57 22:42 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:51:28 20:51 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: ПДД для всадников, или кто за что в ответе
« Ответ #149 : Октябрь 18, 2012, 12:03:34 12:03 »
Аж интересно стало про телеги и номера.
ну и вот:

Перечень того, что нужно регистрировать и на что нужно вешать номера, определяется Законом РБ
5 января 2008 г. N 313-З О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ.

"Статья 32. Государственная регистрация и государственный учет транспортных средств, самоходных машин

Государственная регистрация и государственный учет транспортных средств, самоходных машин осуществляются в целях их идентификации и учета.
Государственной регистрации и государственному учету не подлежат велосипеды, гужевые транспортные средства и иные транспортные средства, самоходные машины, определяемые Советом Министров Республики Беларусь".

Слова "определяемые Советом Министров" относятся к понятию "иные транспортные средства, самоходные машины".

Как бы не вижу предмета для беспокойства