Автор Тема: Приключения дамского седла в Беларуси  (Прочитано 344488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #60 : Июнь 02, 2014, 17:26:14 17:26 »
какая ожидаемая реакция! :crazy:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #61 : Июнь 05, 2014, 16:09:48 16:09 »
пока наши гости и обучаемые собираются с мыслями, чтобы описать свои ощущения от первой поездки в дамском седле, покажу еще немножко из папараццевых съемок. Тренировки в дамском и недамском седлах проходят нормально, под дамским седлом мы освоили уже все аллюры и все ландшафты от полей до лесов и озер - только что в горы не лазили, ну так Курган славы недалеко, мож и соберемся

« Последнее редактирование: Июнь 05, 2014, 16:31:09 16:31 от Green »

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #62 : Июнь 05, 2014, 16:26:21 16:26 »
хотя нет, по горам все же уже лазали...

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #63 : Июнь 06, 2014, 21:45:14 21:45 »
Тем временем наше белорусское дамское седло продолжает путешествовать по фотосессиям))))

Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #64 : Июнь 08, 2014, 19:22:58 19:22 »
Видюшка на тему дамского седла и того как готовятся к съемкам фильма ::)
http://www.youtube.com/watch?v=tz1lCcs9tac&feature=player_embedded
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #65 : Июнь 09, 2014, 10:57:20 10:57 »
   Бедные актеры  :rotate: Как им приходится тренироваться)))

 Фотосессия красивая! А ещё фотографий, пожалуйста?))))

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #66 : Июнь 10, 2014, 15:19:56 15:19 »
В большинстве своем обыватель привык думать, что дамские седла имеют только классический английский вид...

А как Вам такие седлышки?





Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #67 : Июнь 17, 2014, 14:39:00 14:39 »
да, мы в курсе что они бывают абсолютно всех стилей - от спортивных до фольклорных, вот Счастливая вернется из своих европ, напомним ей показать, у нее очень много инфы по дамским седлам собрано...
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2014, 14:43:59 14:43 от Green »

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #68 : Июнь 30, 2014, 21:37:17 21:37 »
Отчитываюсь - из Европ вернулась))) Впечатлений - море, фотографий - килотонны))) Помимо общения со сказочными людьми мне удалось чуть ли не случайно попасть сразу на ДВА профессиональных семинара - по вестерну и по дамскому седлу. Девочки, сказать что я переполнена эмоциями и информацией - это не сказать ничего! Сейчас хоть немного разберусь со впечатлениями и готова делиться, делиться, делиться.... Тренировки по дамке - это нечто! А семинар по вестерну перевернул мне всю голову, очень хочу перевернуть так голову всем желающим заниматься этим видом спорта у нас, веду переговоры о приезде преподавателя. Потому что наша самодеятельность, увы, общего ничего не имеет с действительностью, так хочется сделать лучше и именно у нас!

Juju, спасибо за фото и особенно за видюшку, я ее как раз не видела! как раз на семинаре обсуждали не только дамские спортивки, но и шоу-седла))) Я в первый раз видела дамское детское седло, это такое мимими, вы не представляете)))))

Rita, вот еще пара фото, остальные пока не обрабатывались, но совсем скоро будут с очередной фотосессии с дамским седлом)))))

http://cs618717.vk.me/v618717041/7fdf/eZOlcxbI0_g.jpg
Приключения дамского седла в Беларуси





Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #69 : Июнь 30, 2014, 21:50:48 21:50 »
А можно немного критики? Фотосессии отличные, вот только режет мне глаз спортивный вальтрап под таким седлом. Хотелось бы чего-то тематического. Хотя ума не приложу, что под такими седлами раньше использовали? Или клали их на голые спины?

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #70 : Июнь 30, 2014, 22:40:15 22:40 »
А семинар по вестерну перевернул мне всю голову, очень хочу перевернуть так голову всем желающим заниматься этим видом спорта у нас, веду переговоры о приезде преподавателя. Потому что наша самодеятельность, увы, общего ничего не имеет с действительностью, так хочется сделать лучше и именно у нас!

А вот это было бы очень здорово! :dancing:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #71 : Июль 02, 2014, 08:57:33 08:57 »
А семинар по вестерну перевернул мне всю голову, очень хочу перевернуть так голову всем желающим заниматься этим видом спорта у нас, веду переговоры о приезде преподавателя. Потому что наша самодеятельность, увы, общего ничего не имеет с действительностью, так хочется сделать лучше и именно у нас!

А вот это было бы очень здорово! :dancing:

+1

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #72 : Июль 02, 2014, 09:05:57 09:05 »

http://cs618717.vk.me/v618717041/7fdf/eZOlcxbI0_g.jpg
Приключения дамского седла в Беларуси





На мой взгляд, на этих фото лошадь изображена в очень неудачных ракурсах, прямо-таки коровий зад в сочетании с верблюжьей шеей. Видела именно эту кобылу на других фото, просто красотка! В связи с этим вопрос, как к опытному фотографу: по каким критериям отбираются фото? Вот у меня тоже бывает, что или кобыла Принцесса, а я Золушка, или наоборот. 

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #73 : Июль 02, 2014, 16:02:06 16:02 »
Про критику) Критика только приветствуется, особенно объективная  ;)

О вальтрапах к дамскому: разумеется в 17-18-19 веке на спортивных вальтрапах не ездили))) обычно под него надевали красивый чепрак, соответствующий по цветовой гамме амуниции и костюму всадницы. Были чепраки "военизированные", были исключительно дамские  с вышивками и проч. Если интересно - покажу картинки. Сегодня для спортивных выступлений надевается особый дамский чепрак, он такой "кривой" по форме, чтобы не видно было из-под крыла, а больше ничем не отличается от нормального - то есть смысла за большие деньги покупать его для нечастых прогулок-тренировок смысла не вижу.



Для фотосессий, разумеется, стоит пошить чепрак. Только дело в том, что костюмы у нас все время разные, сложно комбинировать - так что наверное буду шить простой черный "подо все"

О ракурсах на последней фотосессии - опять же согласна полностью. Как показывает практика -какой бы именитый и замечательный "человечий" фотограф ни был, для конных фотосессий ему очень часто не хватает умения увидеть не только человека, но и лошадь в кадре. оттуда у меня масса запоротых сессий - где отличные и любимые мною фотографы просто не "вписали" лошадь в картинку. Чаще всего там красавица - именно модель, а лошадь так, прикладное, вроде дерева на заднем плане. Все же, чтобы фотографировать лошадей, думаю, самому нужно быть хоть немного конником. А лучше не немного - чтобы знать ракурсы, прогнозировать движение, выставлять позы выигрышные. Хотя бывают среди фотографов и исключения, сама видела)))) Но чаще приходится корректировать - например, после фотосессии с нашими лошадьми я часто прошу фотографа выслать мне превьюшки, где я выбираю наиболее удачную лошадь, а он потом из них выбирает наиболее удачные с человеком и обрабатывает)))) Но условия съемок опять же разные бывают - например, у фотохудожника сверхидея, где лошадь лишь средство выражения, действительно прикладное. Там уж ракурсы чисто на его усмотрение

Конкретно на этой сессии у моего замечательного фотографа, наверное, было не очень удачное настроение - только и всего)))) Запостила я те фото, которые выбрала и обработала она - ей они более всего глянулись. Согласна, что лошадь хороша и могла бы получиться удачнее. Я бы выбрала совсем другие и обработала их по своему - что и буду делать в ближайшее  время, как разберусь с заказными))) А так эта девушка сделала мне уже несколько чудеснейших конных фотосессий, так что в этот день была просто уставшая наверное)))

вот также ее работы, я их очень-очень люблю:







« Последнее редактирование: Июль 02, 2014, 16:18:37 16:18 от Счастливая »
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #74 : Июль 02, 2014, 16:08:30 16:08 »

http://cs618717.vk.me/v618717041/7fdf/eZOlcxbI0_g.jpg
Приключения дамского седла в Беларуси





На мой взгляд, на этих фото лошадь изображена в очень неудачных ракурсах, прямо-таки коровий зад в сочетании с верблюжьей шеей. Видела именно эту кобылу на других фото, просто красотка! В связи с этим вопрос, как к опытному фотографу: по каким критериям отбираются фото? Вот у меня тоже бывает, что или кобыла Принцесса, а я Золушка, или наоборот.
этому фотографу бы руки... ну я понимаю, что эти фотографии были выложены ТС для того, чтобы наши уважаемые форумчане видели, что лошадь фотографировать не так уж и просто, и не у каждого это получаецца (даже среди профи в фото сфере)