Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - nikvik

Страницы: [1] 2
1
Прочее / Ищется постой
« : Июль 26, 2012, 13:41:56 13:41 »
На нашем рыбацком форуме в ветке про лошадей появилось объявление.
Цитирую ниже как есть:

Идет поиск постоя для 2.5 лошадок желательно на длительное время. Лошадки порядочные, воспитываются. Вариант постоя на конюшню не рассматривается, т.к. у Ани трое детей и она просто финансово не потянет.На старом месте обещали изначально минимум 2 года, но не прошло и чуть больше полугода развернули стройку. Сейчас на руинах!!!
 Сарайчик не обязательно в Минске, но пожелательно ближе чего к уручью, но есть вариант снять и дом пригодный к жизни вместе с сарайчиком, Московское, Мядельское, Слуцкое направление, Гомельское..
 Будем благодарны за любую инфу!!! 80295662727 Анна

2
Я абсолютный профан  в лошадях, но ждал 3-го фестиваля целый год.
Только вот в этом году с работой были неуладки и смог побыть только на показе жеребят, кобыл и жеребцов. И только это удалось заснять. Снимал всех без исключения выводимых лошадок: вначале видео каждой и потом еще сколько успевал фоток. Из уважения к коневодам хотел снять всех, чтобы каждый нашел для себя что-то интересное. Самое обидное, что увлекся и  флэшкарта закончилась на моем любимом Багете, привезенном из Корелич родственниками Шилкой и Францем, а картиридера с кабелем не взял :(
Полностью содержимое флэшкарты около 2гиг закатал в многотомный архив по 500мб каждая часть. Всего получилось 5 частей. Первая уже закачана http://ifolder.ru/30991257 , сейчас заливается вторая. Сегодня до обеда файлообменник не работал, а так бы забросил все к этому времени. По ходу закачки буду редактировать сообщение и вставлять ссылки на последующие. Берите, пользуйтесь по своему усмотрению.
Как неспециалисту, мне понравилось всё. Для меня уже было просто счастьем ходить и гладить то Машку, то Багета. К сожалению к другим лошадям особо не подходил - постеснялся, чтобы не приняли за какого-нибудь "неадекватного"   :)
Совершенно не знаю, кто отвечал за быт самих владельцев лошадей, но неплохо бы на следующий раз хоть какую-то беседку, большую палатку для них предусмотреть, а то у меня такие сведения, что некоторые  спали даже в денниках, на мешках сена... где кому как повезло :)

А вообще, лично от меня Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фестваль! Я всеравно провел с удовольствием время, у меня перехватывало в груди и слезы навертывались, когда на ринге-выводе выводили лошадок и, особенно прекрасных жеребцов! А чего еще больше иногда нужно для счастья :)

вторая часть архива http://ifolder.ru/31001980

третья часть архива http://ifolder.ru/31005662

четвертая часть архива http://ifolder.ru/31008602

пятая последняя часть архива http://ifolder.ru/31008837

3
Может не поздно...
 Здесь более 300 фото лошадей со второго фестваля  http://ifolder.ru/30553497 Может там есть нужное Вам.

4
Ранее в ветке выкладывал ссылку на архив в котором более 300 фото со второго фестиваля, которые я закачал на файлообменник.
В архиве в основном лошади и фото конкурсов (без личных).
Ссылка старая не работает - ее удалии, так как я некоторое время ее не поддерживал.

 Закачал по новой http://ifolder.ru/30553497

Если забуду ссылку оживлять и кому-то понадобится скачать - напоминайте, не стесняйтесь.

5
Четверг... Несчастный я сисадмин   :balin:
Придется с работы увильнуть  :bud:
На себя возлагаю ответственность сделать еще больше фото и видео, чем в прошлый раз.

6
Вроде и слежу за подгтовкой к третьему, но потерялся - где дата проведения?
Прикрепите, пожалуйста, где-нибудь в шапке ветки дату проведения.
А то я агитирую знакомых, друзей нелошадистов приехать, полюбоваться, отдохнуть на фестивале.
Даю ссылки, а дата проведения как-то не бросается в глаза.

9
Выложил на файлообменник свои фото.  http://ifolder.ru/24266894
Всего более 300 фотографий.
Снимал просто для себя. На фото в подавляющем большинстве именно лошади на выступлениях.
Пароль на архив 111

Срок хранения на файлообменнике пока 14 дней.
Берите - пользуйтесь, кому интересно.

10
Полдня после выступления лошадок, я курсировал по денникам и братался со всеми, независимо от ранга и возраста.
И со всеми, максимум за пять-десять минут устанавливал контакт до стадии целования-лобызания губы в губы. Надо отдать должное хозяевам - никто не противился близкому контакту с их дорогими ( даже в смысле по деньгам) питамцами! наоборот, рассказывали, показывали, советовали. Ни одна лошадка не сделала каких-то протиыных действий. Большинство с первых минут после обнюхивания и чмокания по рукам губами отдавались на ласки. Ни одну лошадку я не приваживал вкуснятиной. Только пристальным взглядом, телепатией, или черт его знает чем... Вмдимо, желанием сблизиться, и они это чуствовали. Честно говоря, я пару секретиков знаю, как добиться первого расположения, но потом все-равно, каждый коник - неповторимый характер. Один единственный при приближении явно пугал кусачими движениями. Но потом сдавался и я ему давал руку на  покус - он вполне внятно покусывал, как бы получая реванш. Но совершенно не больно! Явно хозяква не по-людски к нему относились. Приходилось пальцами чистить его мордуленцию от пыли, въевшейся в шерсть.
Обход стойл я сделал раза три-четыре и все хозяева уже не обращали внимание на меня, полностью доверяя. Потому и заходил в стойла спокойно и без лишних разрешений. Со всеми кониками целовался! Я считаю, когда они запрсто шлёпают губами по носу щекам - это большое доверие нам - людям. НИ ОДНА ЛОШАДКА не отказалась почеломкаться после знакомства. Только любовный напор - и они уже выглядывали из стойл, когда же их поласкают, ведь, я заметил, что у хозяев и обслуги нет уже такого трепетного отношения к своим родненьким.
Очень многие посетитили считали меня хозяином лошадей, видя как я с ними милуюсь. И удивлялись, когда я им говорил, что я такой же посторонний, как и они. Одного парнишку лет 18-20-ти, тыкающего с опаской пальцами в морды коникам, научил с ними знакомиться. Так он потом тоже по очереди обходил денники и сам от себя ошалев, звонил своим друганам об кайфе! меня так благодарил! С виду был такой типа из отмороженой молодежи, но потом так увлекся, что не думаю, что он будет подлецом. Сам говорил мне, что не верил, что можно просто так вот запросто в мозгах сделать переворот. Покурили, я уж боялся, что не узнают меня при очередном обходе любимцы, но нет - как они узнают людей, им самим ведомо.
Вобщем силком к концу дня меня тихопомешаного усадила жена в машину.
Наверное, любовь к таким прелестникам, умножает силы жить!
Мы так привязаны к своим работам, увлечениям, что не замечаем одной вохможности - любить и быть любимыми на грани инстинктов, а может и непонятного для нас интеллекта... А все-таки любви!
Попробуйте влюбиться в лошадей!
Многие их ставят в игнор после первых неудачных попыток установить контакт - то их куснули, то гривой махнули, то задом угрожаюзе повернулись. Осторожность, конечно, не лишней будет. Но, потом, при Вашей настойчивости и искреннем желании, Вы познаете в параллели с любовью к жене,  детям, родителям еще одну непостижимую любовь в Лошадям!
Удачи Всем, Любви и понимания!


ps правила форума, почитаю. учту...

11
А потом решил сделать как в Аваторе - ГРИВА К ГРИВЕ :D
и свершилось чудо - Он меня принял и доверился!






12
Хозяина, как мне показалось, он метал  как прилипшую хворостинку. Дело в том, что производителей в целях безопасности выводили строго по одному из денников, так как они не терпят друг друга. Там такое ржание стояло! Из-за непривычной для них же самих коней производителей стояла такая наэлектризованая атмосфера, что каждый кандидат выходил на сумасшедшем взводе. Двое пересекшихся конкурсантов даже подрались!
И вот Он Красавец! Море силы, энергии, красоты, грации, мощи... Ураган! У меня и так при выходе почти каждой лошади комок в горле и слезы, а тут вообще так сдавило! Еле успевал фотографировать! КОРТИК его зовут. Лошадиная братия в стойлай при его выходе хором заржала и заметалась в стойлах! Я, повидавший много лошадей, был им поражен! Любовь с первого взгляда!
После его выхода пошли мы с племяшкой его искать. Она его быстренько вычислила и полезла знакомиться.

Надо отметить, что у сестры жены Наташи пятеро детей и все они родились и выросли с лошадьми. Она бросила город, уехала в деревню, завела лошадей и с тех пор ее семья так и живет, практически натуральным хозяйством. Дети, как только начинали ползать или ходить самостоятельно, так и крутились под животами между ног у коней самых различных характеров. Мне аж жутковато было! Но никаких неприятностей со стороны лошадок! Не ударили, не пнули, на ногу не наступили - чудеснейшие умницы!
Ну так где мой Кортик?!
Я его увидел подскочил, начал настороженно трогать...
Самые неповторимые чуства, эмоции... влажные глаза, когда стоишь с такой мощью, красотой, грацией! Не дождусь следующей выставки для встречи... хотя можно будет обсудить с Наташей об поездке в гости к конику - она же всех знает.




13
]Ну, вот, наконец, и о моей Большой любви!
Когда Кортик появился на входе манежа в метрах 60 от нас, толпа завороженно зашептала - монстр, сила, дракон!!!
Для меня, как далекого и случайного в лошадиных делах, это было как приговор...






14
Уважаемый, admin!
Только что зарегился на форуме. Сделайте исключение на сегодня.
С утра компоновал и сообщение и фотографии.
Из песни слов не выкинешь....
Дайте завершить, пожвалуйста!
От души же пишу.
На будущее учту!
Странные ограничения - на нашем форуме все части, на которые я тут режу рассказ у нас проходят одним махом.

15
Гуляю я там по выставке - смотрю жена приютилась в одной семейке.
Мужик явно подгулявший, кваском поправляется.


Пойми этих женщин - приглянулся Моей этот пучеглазый...


Ну, и я не промах. Улучил моментик пока мужик обалдевший от ласок был в прострации и совратил Марусю;)


Страницы: [1] 2