Для души > Юмор

Прикольные истории

<< < (2/4) > >>

ksmksm33:
Я, преисполненный радости от летней теплой погоды и такого долгожданного отпуска, шел по небольшим улицам моего городка. Этим утром мне хотелось только лишь гулять, дышать ароматом цветов и влажной травы после грибного дождика. Так я брел и брел, наслаждаясь небольшими родными домиками и вежливыми, улыбчивыми жителями. Иногда казалось, что после пяти долгих лет проведенных в столице, я опять оказался в раю.
Вдруг мой взгляд остановился на красивой девушке, компанию ей составлял большущий лохматый пес с добрейшими глазами. Впереди них шел прохожий, он нес кулечек с пирожками. Этот кулек чуть-чуть разорвался, из дырочки выглядывал один из пирожков. Собаченция, не скрывая заинтересованности, смотрела на пакет, постоянно стараясь как можно ближе подойти к пирожкам. У пса шея вытянулась, алый язык свисал почти до земли. Но ни владелец пирожков, ни девушка категорически не замечали происходящего. Мне необходимо было повернуть направо, туда, где находился родительский дом, но завороженный процессом, я решил продолжить свой путь по прямой дороге, последовав за этой компашкой.
И как раз в этот миг, человек невзначай махнул рукой, державшей кулечек, этим самым приблизив его к пасти пса. Псина от неожиданности, абсолютно несознательно, ухватила зубами кусок того самого пирожка, который выглянул из кулька, разносил запах по всей улочке и будто бы шептал: "Ох, какой вкусный пирожок с мясом! "
Хозяйка собаки сразу же ошеломленно пронзительно вскрикнула:
- ФУ! Тебе должно быть стыдно, - корила она, - ты же ведь собака приличная!
Мне показалось, что собака сама не понимала, как она умудрилась попасть в такой переплет. Огромная псина стояла грустная, с опущенной головой и повисшими ушами. Ее морда казалась озадаченно-виноватой, собаченция будто очень хотела что-то сказать в свое оправдания. Однако, простояв в таком состоянии духа секунд 5, все ж таки разобралась, как выбраться из щекотливой ситуации. Она покаянно подошла к мужчине и бережно положила пирожок рядом с ним, а после посмотрела в сторону хозяйки, будто спрашивая - может теперь меня простят?
Безусловно, мужчина вряд ли решился съесть тот пирог, ну а мы с женой частенько припоминаем эту историю. Именно Джесси, своим неукротимым желанием съесть счастливый для нас пирог, помогла нам познакомиться.

Софи:
 :appl:

ksmksm33:
Такси
Как-то раз мне довелось посетить сказочный город Бишкек. В надежде не умирать со скуки в свободное время, завел знакомство с молоденькой аборигенкой. Договорились мы прогуляться сегодня вечером. Чтоб я мог ее из дома перед этим забрать, она меня надрессировала выговаривать парочку фраз, для пояснения таксисту, куда именно мне необходимо добраться.
Так вот, великолепный вечерний Бишкек. Неподалеку от отеля Hyatt дремлет в своем авто водитель такси...
Рассказ водилы.
Дремлю. Неожиданно слышу, кто-то в окно тарабанит. Я окно приоткрыл, гляжу, не местный кто-то, говорить по-нашему совершенно не может, акцент зверский, я едва разобрал: "Аламедин" район". Спрашиваю: "Дашь сколько? " Он, уже более внятно: "Триста! ". Я, естественно, быстро определился с дальнейшими действиями, сумма-то порядочная, киваю и завожу свою ласточку. Клиент усаживается на заднее сидение, я мчу, не оборачиваясь назад. Эх, как же комфортно проехать по вечернему городу, других машин фактически нет. Промчали те десять км чрезвычайно быстро, вот и его микрорайон уже недалеко. Нужно поинтересоваться у пассажира, куда точно его везти, чтобы он заплатил свои 300, и можно поехать отсыпаться. Оборачиваюсь...
А теперь расскажу я.
Выхожу из гостиницы, в предвкушении быстрее девушку свою увидеть, смотрю, свободное такси. Подхожу к нему, а он припарковал машину не совсем как-то правильно - вплотную к арыку. Я вынужденно переклоняюсь через это препятствие и стучу водителю в окно. Он проснулся, смотрит на меня удивленными очами, я выговариваю зазубренную фразу - "район "Аламедин". Водила согласно кивает, наверное, сработало! Опять что-то лепечет на мне непонятном языке, я думаю, что он хочет мою цену услышать. Я это тоже выучил. Нужно сказать триста, так девушка моя говорила. Я и отвечаю - "триста", смотрю, водитель пуще прежнего головой закивал. Ну все, теперь уж сработало наверняка. Приоткрываю заднюю дверь и пробую влезть вовнутрь, но ничего у меня не получается - арык выявился слишком глубоким, а за ним сразу высокий бордюр. Я же ведь не балерина, такие прыжки выполнять. Сейчас прикрою дверь и скажу водиле отъехать немного от арыка, чтобы была возможность залезть в автомобиль без затруднений. Бац! Ну надо же, наверное, догадался, даже сказать ничего не успел, сам отъехал... Как-то только странно... Совсем укатил... Видать, я его чем-то обидел. Какие-то странные эти аборигены.

ksmksm33:
Рабочий и колхозница
Раз как-то нас пригласили друзья на торжество по случаю фарфоровой свадьбы. Гостей было много, где-то человек пятьдесят, все дарили вазы, сервизы, супницы, сувениры и иные фарфоровые изделия. Праздник близился к завершению, и в это время, четырнадцатилетний сын набрался смелости вручить маме и папе собственный презент. Парень вошел в зал, пряча что-то за спиной, заметно было, что он стесняется. Однако он взял себя в руки и выпалил:
- Папа, мама, от чистого сердца поздравляю с годовщиной свадьбы, желаю любви и счастья. Пускай этот скромный подарок напоминает Вам о том времени... , в общем, вот. Сынуля достал из-за спины маленькую статуэтку из фарфора - "Рабочий и колхозница", у колхозницы на серпе висит полиэтиленовый пакетик, в котором можно увидеть обычные тыквенные семечки.
Гости в замешательстве. В зале настала абсолютная тишина, и в тот момент, отец семейства, вытерев рукой покрасневшие глаза, слегка улыбнулся и поведал следующую историю:
- Примерно лет двадцать назад, я попал в автомобильную аварию и руку поломал, причем в двух местах. Наложили мне гипс и решили оставить на несколько дней в больнице. Лежу, от скукотищи маюсь. Как-то решил пойти прогуляться в больничный дворик, весна, соловьи поют, ну а я по самую шею в гипсе. Так одиноко стало, и вдруг вижу - девушка стоит возле лавочки и семечки тыквенные щелкает. Такая она вся миленькая, что я невольно засмотрелся. У той девушки тоже вся рука загипсована. Ей, понятно, не совсем удобно семечки из пакетика доставать рукой. Так она всей головой залезает в пакетик, возьмет семечку, разгрызет и за следующей тянется, прямо как голубка.
Я долго стоял и наслаждался этой картиной, и тут вдруг, сглазил видимо - ее кулечек по шву порвался, и семечки все начали рассыпаться.
Я по профессии спасатель, хоть рука и повреждена, помчался на помощь сразу же. Я фактически мгновенно приставил свою здоровую левую руку к ее правой, получился своеобразный ковшик, мы таким образом спасли семечки и пришли с ними аж до самой палаты, в которой лежала девушка. Кругом все по-доброму смеялись, когда глядели, как осторожненько двигается наша фигура, так похожая на известный монумент - "Рабочий и колхозница". Вот так и живем в обнимку двадцать лет уже...

ksmksm33:
Двойка
Раз как-то мне поставили двойку. Я, конечно, очень расстроился, отец у меня тяжел на руку. Сижу в классе, подвываю слегка, в воображении представляю, какая кара меня ожидает. В это время подходит мой друг Серега и принимается меня утешать, в футбол приглашает поиграть после школы.
 - Да ну, какой футбол, - вою я, - мне папа так за двойку даст, что я с неделю, не то чтоб гонять в футбол, нормально сидеть не смогу.
Он меня выслушал и заявляет:
- Щас я научу тебя, как сделать правильно. Заходишь домой, улыбаешься, быстрыми скачками идешь в свою комнату и там начинаешь громко петь. Все думают, что у тебя все отлично и про пару не узнают, а там как-нибудь исправишь положение.
Я решил так и сделать. Пришел домой, радостно поулыбался родителям и прошмыгнул к себе в комнату. Лежу на кровати, пою.
Мама говорит:
- Наш Вова сегодня такой веселый, поет, никогда такого не было.
- Быстрее всего, у парня все хорошо, человек ведь радуется, когда что-то хорошее сделал, - отрывается от телевизора отец.
- Наверно, получил пятерку, - рассуждает мама. - Необходимо его как-нибудь поощрить.
После маминых слов я еще громче начал петь. Тут я слышу отцовский голос:
- А ну-ка, Володя, принеси-ка сюда дневник...
Услышав эту просьбу, душа моя мигом в пятки помчалась. От страха я запел еще громче.
- Зачем тебе дневник, папа? - дрожащим голоском спросил я.
- Да ты, по-видимому, в школе пятерку заработал, похвалить тебя хотим.
Ну, в общем, выхода нет другого, пришлось дневник показать.
Мама с папой открыли дневничок, увидели двойку по математике и недоуменно на меня посмотрели.
Мама:
- Двойка, а он поет и улыбается, - обращается она к отцу, - может быть, он болен?
- Наверное, с ним что-то случилось, - отвечает ей папа.
- У тебя голова не болит? - он прикладывает мне ко лбу ладонь. - Скорую может вызовем?
Боязнь перед уколами и скорой вынуждает меня сдать свои позиции полностью.
- Все нормально, - тихо отвечаю я родителям.
- Получается странно, - говорит папа, а мама качает головой. - Если Вова у тебя все хорошо, тогда придется тебя вдвойне наказать, за сознательный обман и полнейшее отсутствие желания исправиться, - вынес приговор отец...
Так вот и пой!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии