Автор Тема: Перевозка лошадей и не только,профессиональный подход,недорого.  (Прочитано 15403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Еще как двигаются. Спрашивайте, торгуйтесь. Мы возили по 50 центов за км, сейчас возим по РБ за 30 (эта цена была в 2002 году, и вот опять к ней вернулись). Очень упала платежеспособность клиентов, увы.

Оффлайн black_wolf348

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Ира или Юра, а иногда и вдвоем сразу))))))
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орион, Лига, Легион, Гермайстер, Пальмента, Пелагея
  • Конюшня: Частная конюшня ''Лунная долина"
  • Город: Нарочь
ну и как бы топливо 50 центов за литр , а не доллар как год назад)

Оффлайн black_wolf348

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Ира или Юра, а иногда и вдвоем сразу))))))
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орион, Лига, Легион, Гермайстер, Пальмента, Пелагея
  • Конюшня: Частная конюшня ''Лунная долина"
  • Город: Нарочь
прошу простить за оффтоп)

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Топливо -- далеко не самая затратная часть перевозок. Почему-то все посчитают расход топливо, и считают, что перевозчики круто зарабатывают.
Ага, как же.
У меня на грузовик уходит комплект из 6 колес в год (на 100 тыс. км). Каждое колесо стоит примерно 150 долларов. И цена на них как считалась в у.е. раньше, так и сейчас.
Каждые 10 тыс. км ТО. Замена масла, фильтров, по мелочам расходников. В среднем 200 долларов.
Раз в год крупный ремонт, от 500 до 2000, как повезет. Коневоз -- не легковушка, там любая поломка тянет очень грустные суммы: трещина на лобовом стекле (то есть замена, иначе техосмотр не пройдешь) -- уже 250 американских. Ну и так далее.
Плюс транспортный налог, плата за дороги, штрафы, налоги и взносы в ФСЗН.

Я как то в течении полугода считала все расходы. Все! Включая покупку стеклоомывателя и поездки на мойку.
Так вот без учета амортизации, при стоимости 1 км 7 тыс. белорусских рублей, 2 тыс. уходит на топливо, примерно 3 тыс. на обслуживание машины и всевозможные платежи в бюджет, 2 остаются мне как чистая прибыль.
То есть свозив вашу лошадку за 100 км, с вас я возьму 1.4 млн (дорога считается туда и обратно), и провозившись полдня реально заработаю 400 тыс.

Много? Как сказать. Да, деньги. Можно зарабатывать конеперевозками и с этого жить. Но вот разбогатеть, даже каждый день катаясь, точно не получится.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
вот что характерно, цена на топливо упала, но перевозчики по цене не двигаются....

Тут как раз все подвинулись и договорились, ехать было далеко. Так что две стороны договорились.

Оффлайн nona

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Спасибо, это был приятный сюрприз и для нас, перевезти такое милое, крошечное создание.)))

Оффлайн nona

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Спасибо. :)Мы тоже рады, что такое милое, маленькое создание успешно переехало на новое место жительство. Поздравляем новых хозяев с сюрпризом :)

Оффлайн nona

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля

Оффлайн Estel

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
  Воспользовались услугами данного перевозчика. Очень понравилось, и мне, и коням)) Четко, профессионально, позитивно :)

Оффлайн ♚♞PốĿïŋåŗỳẫ♞♚

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: Своя
  • Город: Гродно
« Последнее редактирование: Июль 30, 2016, 10:58:50 10:58 от ♚♞PốĿïŋåŗỳẫ♞♚ »

Оффлайн Wolf-Khan

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Хочу выразить огромную благодарность Анастасии и Петру за перевозку моего жеребёнка. Профессиональный подход к своему делу...Очень бережно и заботливо погрузили и выгрузили моего мальчишку.Спасибо.

Оффлайн nona

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
И вас благодарим, за ваше доверие нам своих любимцев!!! ;)

Оффлайн Rusak

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Лола!
  • Конюшня: Своя
Огромная благодарность Петру и Анастасии за помощь по перевозке наших зубриков: Мучи и Мучачи!
Такие люди замечательные! Ответственные и профессиональные!!
Ждём вас снова в гости к нашей Боче!
Мы теперь доверяем только вам))).

Оффлайн nona

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Вот и Боча доехала к своим подружкам. Рады были вам помочь с перевозкой зубриков. Таких монстриков признаюсь везли впервые, все удачно. Благодарим и и вас за знакомство с вашими чудесными  коровками!!!

Оффлайн nona

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля