Автор Тема: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.  (Прочитано 74646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #150 : Апрель 19, 2017, 19:09:41 19:09 »
И у меня такой рабочий. А что бы не сползал я наплавила дополнительных дырочек. ::)
и мы перешили не много,т.е. тесьму сделали короче, а все равно его как бы пластина тянет вниз(
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #151 : Май 08, 2017, 22:02:55 22:02 »
Вот и открыла я сезон скошенной травы. В прошлом году с первого мая косила, весна запоздала чуток. Мы с Копатычем немного готовили его организм к траве, надеюсь, завтра в деннике не будет слишком мокро ) Он еще до сих пор неохотно отдает зимнюю шерсть, сомневаясь, не придется ли мерзнуть. Ну да, на его месте я бы тоже колебалась.
Из приятных мелочей - пару человек сказали, что конь подрос. Я не знаю, видя его каждый день, сложно сказать. Но немного подкачался.
Из рабочих моментов: если не психует, опускается, расслабляется и ходит внизу, рысь становится более размеренной, но эффект "швейной машинки" пока преследует нас тенью. Сокращается и останавливается от ноги и голоса, опять же, если вменяем и слышит. Вообще, в песочном манеже совершенно иначе ведет себя, чем на ипподроме. На открытом пространстве очень возбуждается, на галопе рвет крышу, поэтому я пока воздерживаюсь от полевого галопа по прямой. Делаем уступки шенкелю и поворот на переду, рысим и галоппируем в воде на достаточной глубине. Периодически прыгаем до 70см. Результаты и изменения есть, без сомнения,но, о, боги, как ме-е-едленно!
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #152 : Май 28, 2017, 09:54:45 09:54 »
Кажется, подрастает еще один любитель хвосты коням покрутить  ;D
С большим восторгом ездит на конюшню, а наличие еще котиков-собачек делает это место просто идеальным для ребенка.
http://s018.radikal.ru/i502/1705/8b/bbaebd28dfb8.jpg
Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.


« Последнее редактирование: Май 28, 2017, 09:57:40 09:57 от heavydraft »
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #153 : Май 28, 2017, 12:07:46 12:07 »
В очередной раз можно убедиться, как везет тем деткам, чьи родители занимаются, или хотя бы увлекаются животными)
Остальные же детки просто в сегодняшнем мире не представляют лучшего отдыха, чем компьютер или телефон :(
А ведь все интересное для них так рядом) Классное фото) :D

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #154 : Май 28, 2017, 19:35:03 19:35 »
Кажется, подрастает еще один любитель хвосты коням покрутить  ;D
С большим восторгом ездит на конюшню, а наличие еще котиков-собачек делает это место просто идеальным для ребенка.
http://s018.radikal.ru/i502/1705/8b/bbaebd28dfb8.jpg
Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.



Суровое детство, наверное, знакомо каждому ребенку конника - вместо песка опилки, если гулять, то с конем, научился сидеть - полезай верхом :-)

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #155 : Июнь 10, 2017, 21:38:53 21:38 »
лето, лето... То самое чувство, когда твой конь уже купался, а ты - нет. Между прочим, первая декада июня!


Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #156 : Июнь 10, 2017, 23:04:50 23:04 »
Вчера поддалась на провокацию и после Копатыча подсела на кобылу боевой подруги )
Пару минут - и я почувствовала себя полной какашкой, абсолютно беззащитной. Во-первых, совсем отвыкла от обычных спортивных седел. Привыкла, шоб мяконько, широко и глубоко. Во-вторых, отвыкла от спортивных верховиков. Конечно, пухтельки - моя страсть, но... Это ощущение легкости, когда не ты "везешь" на себе коня. Уступки на рыси, офигенские прибавки. Но взрывная ментальность - это не мое, тем более кобыла. Пацану дал волшебный пендаль - и все пучком, а тут тонкая натура, подход нужен :)  Короче, вывод - несмотря на наличие коняша, практика езды на чужих четвероногих должна иметь место.
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #157 : Июнь 10, 2017, 23:16:02 23:16 »
Вчера поддалась на провокацию и после Копатыча подсела на кобылу боевой подруги )
Пару минут - и я почувствовала себя полной какашкой, абсолютно беззащитной. Во-первых, совсем отвыкла от обычных спортивных седел. Привыкла, шоб мяконько, широко и глубоко. Во-вторых, отвыкла от спортивных верховиков. Конечно, пухтельки - моя страсть, но... Это ощущение легкости, когда не ты "везешь" на себе коня. Уступки на рыси, офигенские прибавки. Но взрывная ментальность - это не мое, тем более кобыла. Пацану дал волшебный пендаль - и все пучком, а тут тонкая натура, подход нужен :)  Короче, вывод - несмотря на наличие коняша, практика езды на чужих четвероногих должна иметь место.

Езда постоянно на одной и той же лошади убивает все умения. Уметь ездить на своей лошади и быть хорошим всадником - две очень, очень разные вещи.

А конек ваш подкачался :appl:
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #158 : Июнь 12, 2017, 14:46:17 14:46 »

Езда постоянно на одной и той же лошади убивает все умения. Уметь ездить на своей лошади и быть хорошим всадником - две очень, очень разные вещи.

А конек ваш подкачался :appl:
100% золотые слова. Вот такой удар по самооценке, чесслово ))) Но чтобы не расслаблялась. Где бы еще времени взять, чтобы исполнять все задуманное...

Спасибо большое за комплимент! Много внимания уделяем манежке, что сказывается и на прыжковой работе: конь гораздо лучше толкается и вообще ))) Даже иногда немного галоппируем по ипподрому, по четверть круга в обе стороны, но уже ттт без разносов. Может ему жарко и лениво, может то, что сразу после рыси, может то, что лошадей рядом нет и по дальней стенке от машин и внезапно выскакивающих собак, но факт.
Сейчас начали работу по подготовке к менкам, понемногу совсем, через переходы и контргалоп, Тушенка еще в ногах путается, психует, но потихоньку врубается. Подъемы в галоп с шага даются уже легко. Еще Копатыч очень любит галоп. Прямо иногда чувствую, как он счастлив, когда скачет, таракашечки успокаиваются )))
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2017, 14:48:14 14:48 от heavydraft »
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #159 : Июнь 17, 2017, 20:19:24 20:19 »
Наконец!!! Яблочки у зебронога!!! и это не связано с линькой. Ах, это прэлестно!

Миниатюра "Тушенка в яблоках".
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #160 : Июнь 18, 2017, 17:35:49 17:35 »
И еще немного нас: Штепсель и Тарапунька )




Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #161 : Июнь 18, 2017, 23:16:16 23:16 »
А седло лопатку не поджимает? Ну уж очень хочется двинуть его чутка назад...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #162 : Июнь 19, 2017, 06:40:31 06:40 »
А седло лопатку не поджимает? Ну уж очень хочется двинуть его чутка назад...
у меня тоже сложилось такое впечатление,но не писала,потому что специфика седла мне не совсем понятна.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #163 : Июнь 19, 2017, 22:23:32 22:23 »
А седло лопатку не поджимает? Ну уж очень хочется двинуть его чутка назад...
так а нечему жать... безленчик же. Вилка только. Холки нет, оно там ложится и никуда не уползает. Главное, чтобы я сидела в нужном месте, так же, как и без седла.
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #164 : Июнь 20, 2017, 07:41:17 07:41 »
дело в  что,что крыло седла прям НАД лопаткой идет,ее накрывает.А лопатка при движении "ходит" вперед-назад.Здесь неважно безленчик или ленчик-давление на лопатку есть.И судя по подпруге уж слишком оно впереди.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986