Автор Тема: Классическая выездка в РБ?  (Прочитано 26521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Классическая выездка в РБ?
« : Сентябрь 10, 2017, 22:34:47 22:34 »
Здравствуйте, форумчане! Может, кто-то в нашей стране уже съездил поучиться у классиков лично, а не по книжкам, и готов поделиться опытом? Также очень интересуют практические семинары в ближайших странах-соседях. Хотя не в очень близких тоже можно рассмотреть. Заранее спасибо за любую информацию. :poklon:

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #1 : Сентябрь 10, 2017, 22:36:50 22:36 »
Да, и вдруг у кого-нибудь имеется в электронном варианте книга "Классическая выездка против современной", и вдруг этот кто-то захочет поделиться?:-)

Оффлайн Tir

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
  • Город: Minsk
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #2 : Сентябрь 10, 2017, 23:25:44 23:25 »
Семинары есть в России. Москва и Питер
Напишите Вконтакте пользователю Заповедник Гоблинов https://vk.com/id1893187
У нее обширный опыт обучения как зарубежом, так и сама дает уроки.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #3 : Сентябрь 11, 2017, 08:04:33 08:04 »
Спасибо за наводку, я про этих людей уже знаю, есть группа: https://vk.com/classicaldressage

Ребята, неужели НИКТО из РБ не ездил учиться? Если это так, то какая-то наблюдается печальная для нашей страны статистика: нет вестерн-дисциплин, нет классики, про la doma vaquera вообще нигде ни гу-гу. Национальной команды по конному поло не предвидится даже в далеком будущем.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #4 : Сентябрь 11, 2017, 09:48:50 09:48 »
Вот еще где много полезной информации по теме, если кто не знает: http://www.classicaldressage.ru/blog/

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #5 : Сентябрь 11, 2017, 09:58:04 09:58 »
Оля, печально у нас в стране все в плане всего, что касается лошадей. У нас даже достойных частных клубов можно по пальцам одной руки пересчитать...
Поинтересуйся ещё страничкой Ульяны https://m.facebook.com/?_rdr#!/uliana.yakovleva?fref=nf. У неё есть свой канал на YouTube и сайт. Она тоже организовывает семинары.
А вообще хочу тоже по возможности посетить несколько семинаров в след.году. Ещё очень нравится команда Equiflow, у них тоже классики хватает, но с упором в Либерти.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #6 : Сентябрь 11, 2017, 14:15:19 14:15 »
Ульяну с Владой вполне можно приглашать,думаю что не откажут.
К Владе регулярно приезжает Родриго. Лучше списывать конкретно с ними.Вроде на 29 октября что-то планируется в Москве.
Влада может прилететь! к конкретному человеку,только оплати расходы на билеты(самолет) и т.д. Мне,допустим,ну ооочень дорого.
А так девчонки молодцы,двигают потиху классику в России  и Украине.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #7 : Сентябрь 12, 2017, 16:16:40 16:16 »
я тоже давно мечтаю побывать на семинаре, хотя судя по активности тема возможно имеет смысл пригласить кого-нибудь к нам.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Вера_Илай

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 409
  • все видимое есть свидетельство о невидимом
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Илай и еще 11
  • Конюшня: монастырское подворье, Лысая Гора
  • Город: минск
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #8 : Сентябрь 15, 2017, 16:36:56 16:36 »
Моя хорошая знакомая из Питера Рита Андреева (https://vk.com/id637835)-ученица Paulo Sergio Perdigao (Португалия) занимается регулярной организацией и проведением семинаров по классической выездке  с его участием
 https://vk.com/event78459446 Недавно была у нас в гостях.Чудесно позанимались!)) если будет интерес, вполне могу пригласить ее к нам на денек-другой.Да я и в любом случае ее жду,-будет здесь интерес или нет))
стараюсь поступать с другими так, как хочу, чтоб поступали со мной https://vk.com/vera.gordienko

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #9 : Сентябрь 15, 2017, 16:47:41 16:47 »
В МСК были с ним семинары - брали 50 евро за посмотреть. Вполне подъемно) И можно было свою лошадь привезти. Если у нас такое пройдет - это ж будет прорыв)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #10 : Сентябрь 15, 2017, 21:25:49 21:25 »
Моя хорошая знакомая из Питера Рита Андреева (https://vk.com/id637835)-ученица Paulo Sergio Perdigao (Португалия) занимается регулярной организацией и проведением семинаров по классической выездке  с его участием
 https://vk.com/event78459446 Недавно была у нас в гостях.Чудесно позанимались!)) если будет интерес, вполне могу пригласить ее к нам на денек-другой.Да я и в любом случае ее жду,-будет здесь интерес или нет))
мне нравится Ритина работа,читала и читаю ее дневник на проконях.Девушка молодец,заглянуть на первые страницы дневника и на последние...прям разница в океан.Был бы тоже интересен подобный семинар.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #11 : Сентябрь 16, 2017, 15:37:18 15:37 »
Весь вопрос в деньгах.
Ценники Родриго или Пауло вообще не секрет. 100-120 евро за урок. И, конечно, оплата проживания и проезда.
Условия Юлии (Гоблинёнок) два года назад, когда я интересовалась: не менее 8 уроков в день, оплата проживания, проезда самолётом. Стоимость урока была 1500 российских рублей. На наши примерно 50 рублей. Сейчас явно будет дороже.
Ценник Ульяны не знаю, хотя было бы интересно.
Есть деньги и желание - выбирай не хочу, на любой вкус и цвет.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #12 : Сентябрь 16, 2017, 17:05:42 17:05 »
Родриго и Пауло-нужно хороший синхронный перевод именно конника я думаю.А вот начать семинары с Гоблиненок или Ульяной вполне.Я-ЗА.
Может давайте пробовать договариваться?А то раскачка как-то долго у нас.Все хотят и на этом все.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #13 : Сентябрь 16, 2017, 17:28:03 17:28 »
Я сейчас могу поучаствовать только как зритель (не забесплатно, понятное дело :)). И если это будет Ульяна или Юлия. К Маргарите и Владе я со всем искренним уважением, но, сорри, нет.
Только такому мероприятию нужны не зрители, а участники. И площадка.
Nastasia, попробуй с Наталией Синковец (Грин Рэнч) поговорить. Думаю, что тогда вероятность, что что-то сможет получиться, резко возрастёт.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #14 : Сентябрь 16, 2017, 19:59:36 19:59 »
договориться о площадке? так Grays Ly там стоит,может так проще будет?У Марины тоже интерес есть.
Кто будет писать Гоблиненок или Ульяне? Хотя бы спросить о стоимости их семинара.Опять же вопрос в кол-ве участников.Сколько? Раз-два и обчелся?
Я бы с удовольствием арендовала лошадь на семинар,знающую некоторые элементы для моей коррекции.Интересна тема,конечно же,о работе в руках.Опять же нужна более-менее подготовленная лошадь и работа с молодой в руках интересно.Вообщем нужно описать хотя бы предпочтения участников.
Так что?Давайте?)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986