"Лошадиное" творчество > Персональные дневники

Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....

(1/1255) > >>

Nastasia:
«Почему собственно «второе счастье»?-:вы спросите. Да все очень просто - это моя вторая лошадь! А все начиналось банально, как и со всеми «приболевшими» детьми за лошадками. Сколько себя помню, столько и было связано с ними. Если это была игра, то  в ней должны были присутствовать лошади, если это был рисунок (даже при тематике  «стройка» в детском саду) умудрялась хоть в уголок  да засунуть некое паукообразное существо, которое считалось лошадью. Вот так я и мучилась, имея возможность только виртуально их любить и таким же образом с ними общаться. И всю сознательную жизнь я мечтала о ней - о МОЕЙ лошади. Вот так я дожила до 37 лет. И вдруг на очередное мое нытье мужу: « Ну купи мне, пожалуйста,  лошадку…», он неожиданно ответил: «Хорошо, ищи!». И я нырнула в просторы интернета….. Так появилось мое первое счастье-Локон.

Ему я могла дать очень много любви и  заботы, а во всем остальном оставалась «чайником», езда моя была на среднем любительском уровне. Поэтому, когда мой паренек сделал «козла» под седлом (мы пытались проскочить злую дворнягу), я заработала перелом лодыжки.

 До приобретения лошади я думала, что знаю о них много, а на практике оказалось, как всегда… Но моего терпения хватало справляться с этим пареньком. И в итоге, ведя пассивный образ жизни с переломом, я взялась за углубленное  самообразование по теме «Лошадь,Эволюция, Строение скелета и т.д.» (чем и до сих пор продолжаю заниматься).
 А тем временем Локон кабанел и кабанел.

На корде его гоняли редко( муж или дочь) пару раз в неделю и все…И я с ужасом смотрела, как растет наш живот. А конь думал, что находится в санатории (хотя в принципе так до сих пор и есть). И я с ужасом  представляла, что мне потом придется все-таки сесть в седло на эту гору сала. Что впрочем и произошло спустя 2 месяца.

Страх был очень долго, до сих пор не могу полностью на коне расслабиться. Но надо бороться…
Потом начала ездить в лес.

Мне составляла компанию дочь, которая к тому моменту освоила рысь на корде.

Вскоре я поняла, что одной лошади для нашей семьи мало. Да и мой муж стал ревностно относиться ко времени, проводимому с Локоном. Хотя конюшня находится на нашем участке. И вторая лошадь естественно должна была быть для него ( в этом  я его убедила). А в памяти оставался рыжий конь, которого мы увидели, когда ездили смотреть Локона. Муж тогда спросил: « А почему мы не покупаем этого коня?». Но я не видела никого, кроме МОЕГО Локона. Тогда каким-то чудом мы нафоткали и нашего будущего Рыжика.


Теперь я знала, какое счастье будет вторым….
Готовились очень тщательно: утеплили второй денник ( раньше в нем было сено и амуниция), завезли много опилок и, конечно же, много сена. Нашему «пенсионеру» должно быть комфортно! А вот и его появление на нашем участке.

В этот момент Локон жевал сено.. Какого же было его удивление, когда он увидел себе подобное существо, которого не видел уже полгода…(сено вывалилось со рта)

Ирина_Охотница:
Поздравляю с дневничком! Пишите, как Рыжик осваивается. Локон и правда кабанчик. Как же им повезло с хозяевами! Фотки супер - яркие, летние!

Nastasia:
Потом произошло знакомство, хотя ребята друг друга я думаю, помнили.

Локон почему-то стал думать, что ему привезли невесту (все-таки остались жеребцовские замашки). А Рыжик крайне не хотел ей быть. Так продолжалось около недели пока мы не решились их выпустить вместе.

Но УРА! все произошло спокойно.

А ведь я, глупая, думала, что смогу коню заменить общение с лошадьми. Как же он страдал все эти полгода!
На следующий день поехали на лошадях в лес, а чтобы до него добраться надо ехать минут 20 по городу. Только потом я узнала, что Рыжик никогда не был в городе. Каково же было мое удивление! Конь абсолютно уверенно шел туда, куда я его направляла (если еще и учитывать его слепой глаз). И я поняла, что он мне очень доверяет! А вообще он доверяет всем, его не испортил спорт. Кстати несколько фоток с его молодости.



 Иногда мне кажется, что он большая  и добрая собака. За вкусняшку он своей верхней губой исследует все закутки в одежде. И если его позвать, пойдет за тобой, не раздумывая без привязи. Моя семья к нему  очень трепетно относится, потому что он не просто позволяет себя любить (как Локон) . Я думаю, что у него присутствует некая благодарность за нашу заботу. А может это мои фантазии, и я просто начала лошадей очеловечивать. Но с такими фантазиями приятней жить. Разве не так?

Grays Ly:
С дневником! Красивые мальчишки! Здорово, когда кони "под боком"  ::)

Дзянis:
С дневником Вас :)
И пожалуйста, не размещайте больше 3-4 фотоснимков в одном сообщении.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии