Автор Тема: вакцины и ветпрепараты из Москвы  (Прочитано 22713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Вакцина столбняк
« Ответ #15 : Январь 31, 2013, 15:47:35 15:47 »
Нюша, мне плиз пачечку (5доз)!
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Вакцина столбняк
« Ответ #16 : Январь 31, 2013, 16:00:13 16:00 »
ок
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вакцина столбняк
« Ответ #17 : Январь 31, 2013, 18:18:43 18:18 »
Нюша, можно твой тел. в ЛС?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Вакцина столбняк
« Ответ #18 : Январь 31, 2013, 21:10:21 21:10 »
+ 375 33 665 14 55
Чего в личку) Во! :D
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вакцина столбняк
« Ответ #19 : Февраль 01, 2013, 12:43:00 12:43 »
предоплату отправила!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Вакцина столбняк
« Ответ #20 : Февраль 03, 2013, 14:13:03 14:13 »
Усе, вакцина заказана. Кто отправил денежки ждите, в четверг приезд нашей радости)))
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Вакцина столбняк
« Ответ #21 : Февраль 06, 2013, 12:08:56 12:08 »
ну вот, отзвонились из Москвы, все забрали. , может завтра отправит автобусом на Минск
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Вакцина столбняк
« Ответ #22 : Февраль 06, 2013, 15:39:21 15:39 »
Кто нибудь из Шпоры брал вакцину?Откликнитесь, пожалуйста!
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Вакцина столбняк
« Ответ #23 : Февраль 06, 2013, 21:18:40 21:18 »
Итак, приезд в пятницу вечером. Встречать будем на 8 км ориентировочно после 7 вечера, но это может быть и в 8, и в 10. У кого есть возможность и желание - пожалуйста, подъезжайте. Предварительно со мной на связи, бо буду звонить водителю уже с 5 вечера и примерно знать что и чего.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Вакцина столбняк
« Ответ #24 : Февраль 09, 2013, 00:46:22 00:46 »
Вакцины приехали. Налетаем)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Вакцина столбняк
« Ответ #25 : Февраль 11, 2013, 12:28:35 12:28 »
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ)))
Анатоксин столбнячный

Производство: КУРСКАЯ БФ (Орловская БФ)
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПРЕПАРАТ. ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:
НАСТАВЛЕНИЯ
по применению концентрированного столбнячного анатоксина
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Столбнячный анатоксин применяют с профилактической целью против заболевания животных столбняком.
1.2. Концентрированный столбнячный анатоксин представляет собой преципитат 1-процентного квасцового анатоксина, изготовляемого из нативного столбнячного токсина. По внешнему виду анатоксин представляет жидкость прозрачно-желтого цвета с рыхлым осадеом на дне ампулы. При взбалтывании ампулы осадок легко разбивается в равномерную взвесь, придавая анатоксину беловато-желтоватый цвет. На каждой коробке с анатоксином должна быть этикетка с указанием наименования и товарного знака предприятия-изготовителя, наименование препарата, количества анатоксина в ампуле, номера серии и контроля, даты изготовления, дозы, срока годности, условий хранения, обозначения ОСТа.
1.3. Ампулы с анатоксином, содержащие плесень, неразбивающийся осадок и посторонние примеси, без этикетки, а также плохо укупоренные, выбраковывают. Анатоксин, не использованный в день открытия ампулы, обезвреживается кипячением в течение 15 минут.
1.4. Срок годности анатоксина 3 года при условии храения в сухом, темном помещении при температуре от 2 до 15оС. Анатоксин, подвергшийся замораживанию, к применению не пригоден.
2. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

2.1. Анатоксин применяют в дозе 1 см3 для крупных животных и 0,5 см3 – для молодняка и мелких животных. Анатоксин вводят подкожно, в средней части верхней трети шеи животного, однократно. иммунитет наступает через 30 дней после прививки и сохранятся у лошадей в течение 5 лет, а у остальных животных – свыше одного года.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Вакцина столбняк
« Ответ #26 : Февраль 11, 2013, 12:50:18 12:50 »
Нюша, передай мою девочкам с Копищь, а я том заберу. Спасибо  :biglol:

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Вакцина столбняк
« Ответ #27 : Февраль 14, 2013, 11:26:19 11:26 »
надя, ок)

Итак, привоз состоялся. Т.к. не все оказалось в наличии будем делать заказ через месяцок.
ассортимент примерно такой вакцины лошадиные и кроличьи, антибиотики, глистогонки, различные пшикалки и присыпки для ран.
Сразу скажу, что цены будут максимально приближены к московским.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Вакцина столбняк
« Ответ #28 : Февраль 14, 2013, 11:32:18 11:32 »
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ТЕХ, КТО БУДЕТ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ
Анатоксин столбнячный

Производство: КУРСКАЯ БФ (Орловская БФ)
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПРЕПАРАТ. ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:
   НАСТАВЛЕНИЯ
по применению концентрированного столбнячного анатоксина
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Столбнячный анатоксин применяют с профилактической целью против заболевания животных столбняком.
1.2. Концентрированный столбнячный анатоксин представляет собой преципитат 1-процентного квасцового анатоксина, изготовляемого из нативного столбнячного токсина. По внешнему виду анатоксин представляет жидкость прозрачно-желтого цвета с рыхлым осадеом на дне ампулы. При взбалтывании ампулы осадок легко разбивается в равномерную взвесь, придавая анатоксину беловато-желтоватый цвет. На каждой коробке с анатоксином должна быть этикетка с указанием наименования и товарного знака предприятия-изготовителя, наименование препарата, количества анатоксина в ампуле, номера серии и контроля, даты изготовления, дозы, срока годности, условий хранения, обозначения ОСТа.
1.3. Ампулы с анатоксином, содержащие плесень, неразбивающийся осадок и посторонние примеси, без этикетки, а также плохо укупоренные, выбраковывают. Анатоксин, не использованный в день открытия ампулы, обезвреживается кипячением в течение 15 минут.
1.4. Срок годности анатоксина 3 года при условии храения в сухом, темном помещении при температуре от 2 до 15оС. Анатоксин, подвергшийся замораживанию, к применению не пригоден.
2. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

2.1. Анатоксин применяют в дозе 1 см3 для крупных животных и 0,5 см3 – для молодняка и мелких животных. Анатоксин вводят подкожно, в средней части верхней трети шеи животного, однократно. иммунитет наступает через 30 дней после прививки и сохранятся у лошадей в течение 5 лет, а у остальных животных – свыше одного года.
2.2. Шприцы и иглы перед началом прививок стерилизуют кипячением в течение 30 минут. Для каждого животного используют отдельную простерилизованную иглу. Место инъекции выстригают и тщательно протирают 10-градусным спиртом или 1-процентным раствором фенола. После инъекции место укола смазывают настойкой йода. Перед каждым наполнением шприца ампулу с анатоксином хорошо взбалтывают.
3. ВЕТЕРИНАРНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ПРИВИТЫМИ ЖИВОТНЫМИ
3.1. На месте инъекции анатоксина через несколько часов после прививки появляется горячая болезненная припухлость. Через 5-7 дней явление воспаления уменьшается , а на месте инъекции остается уплотнение, медленно рассасывающееся. Анатоксин абсцессов не вызывает. Температура тела и общее состояние животного остаются в норме. Привитые животные не нуждаются в освобождении от работы, но должны находиться под наблюдением ветеринарного врача (ветфельдшера) в течение 15 дней.
3.2. После проведения прививок составляется акт, в котором указывают количество привитых животных по видам, каким анатоксином привиты животные (номер серии, наименование биопредприятия и т.д.) и в каких дозах, были ли случаи осложнения, на какой день, характер осложнений и т.п.
3.3. В случае, если после прививок имели место массовые осложнения или падеж животных, то об этом необходимо немедленно сообщить во Всероссийский государственный научо-исследовательский институт контроля, стандартизации и сертификации ветпрепаратов по адресу 123022, Москва, Звенигородское шоссе, д.5 и биопредприятию, изготовившему анатоксин, с указанием серии, даты изготовления, количества привитых животных, характера имеющихся осложнений и отходов среди привитых животных и выслать четыре ампулы с анатоксином, применявшимся для прививок, а применение данной серии анатоксина прекратить.
Сопроводительное письмо оформляют в соответствии с Указанием ГУВ Минсельхоза России от 8 мая 1992 г. «О порядке предъявления рекламаций на ветпрепараты отечественного производства и закупаемые по импорту».
с утверждением настоящего Наставления утрачивает силу «Наставление по применению концентрированного столбнячного анатоксина», утв. ГУВ Минсельхоза СССР 27 сентября 1955 г.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Вакцина столбняк
« Ответ #29 : Февраль 22, 2013, 12:24:55 12:24 »
Фото для тех кто уже и кто будет вакцинироваться от столбняка. Вот такая припухлость :o на месте вакцинации. Утешают только вот эти слова инструкции "На месте инъекции анатоксина через несколько часов после прививки появляется горячая болезненная припухлость. Через 5-7 дней явление воспаления уменьшается , а на месте инъекции остается уплотнение, медленно рассасывающееся. Анатоксин абсцессов не вызывает. Температура тела и общее состояние животного остаются в норме. Привитые животные не нуждаются в освобождении от работы, но должны находиться под наблюдением ветеринарного врача (ветфельдшера) в течение 15 дней."  Вет смотрела, всё нормально, не пугайтесь)))
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)