Автор Тема: Кто заказывает из интернет-магазина "Крамер"  (Прочитано 7944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Кто заказывает из интернет-магазина "Крамер"
« Ответ #1 : Февраль 17, 2013, 20:36:59 20:36 »
безопасность покупок в интернете одинакова и сводится к тому, что платить с повседневной карты нельзя.
открывается еще одна карта только для покупок в интернет, с количеством денег достаточной для очередной покупки. ну или на 1-10 уе больше.

ну кстати вариант когда блокируется заказ, а в момент выполнения списывается не уже заблокированная сумма, а новая... так не редко бывает.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2013, 20:39:33 20:39 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Кто заказывает из интернет-магазина "Крамер"
« Ответ #2 : Февраль 18, 2013, 08:22:09 08:22 »
   Подтверждаю - блокирует Крамер деньги по несколько раз, обычно два, разок было три, ругань с ними ни к чему не приводит. Разблокировку делают через месяц. Но это ерунда по сравнению с тем, что посылки пропадают в пути. Причём немцев тыкаешь носом в то, что посылки нет второй месяц, а они - ничего не знаем, спрашивайте на своей почте, мы отправили. И только когда напишешь с десяток писем в DHL (а они тоже ничего не могут сделать, потому что запросить расследование может только отправитель, но может хоть пинают Крамер), тогда Крамер отвечает, что начато расследование, которое по их правилам может длиться до 3-х месяцев. Всё это время деньги сняты с карточки. Последний свой заказ от 5 декабря я так и не получила, денег назад тоже пока нет. И это за последний год уже вторая пропавшая посылка - деньги за первую вернулись где-то через 4 месяца. Многое из вещей нравится в Крамере, да и НДС они стали недавно возвращать, но покупать я у них вряд ли буду - уж лучше у Лоэсдау...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Кто заказывает из интернет-магазина "Крамер"
« Ответ #3 : Февраль 18, 2013, 08:58:13 08:58 »
принимали бы они деньги через paypal тогда бы быстро научились посылки искать....
кстати еще в течение 45 дней можно опротестовать платеж в банке.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: Кто заказывает из интернет-магазина "Крамер"
« Ответ #4 : Февраль 18, 2013, 11:28:16 11:28 »
Несколько лет заказываю в Кремере, никаких проблем никогда не было. Ни двойной блокировки, ни задержек с доставкой. Один раз у них был переезд склада, отправку товара задержали, так они не только извинились, но и прислали мне купон на скидку.
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Кто заказывает из интернет-магазина "Крамер"
« Ответ #5 : Февраль 18, 2013, 12:16:04 12:16 »
Несколько лет заказываю в Кремере, никаких проблем никогда не было. Ни двойной блокировки, ни задержек с доставкой. Один раз у них был переезд склада, отправку товара задержали, так они не только извинились, но и прислали мне купон на скидку.
И я не первый год заказываю - проблемы только в этом году, ну может мне так не везет, что посылки теряются. Про двойную блокировку что-то из нового у них - гляньте ссылку на проконях, что давали выше - у всех такой трабл. Может, Вы на карточку кладете ровно столько, сколько нужно для заказа - тогда да, Вы не увидите двойных-тройных блокировок.
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
   Продолжение эпопеи с Крамером - уже писала, что теряли мои посылки: один раз прислали только часть заказа, два раза вообще ничего не прислали... Деньги на карточку возвращались... Но беда пришла с неожиданной стороны - банк подал сведения в налоговую, что мне приходили переводы из-за границы - будьте добры, уплатите подоходный налог или предъявите документы, подтверждающие иное. А какие документы, если есть только письмо с подтверждением оформления заказа? Никаких документов о возврате денег никто мне не высылал.  Благо инспектор попался понимающий - всё, что смогла распечатала из переписки с немцами, и меня не стали особо терзать... Хотя для той же таможни интернет-переписка не доказательство... Так что имейте ввиду такой нюанс  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Bonita

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Кто заказывает из интернет-магазина "Крамер"
« Ответ #7 : Август 31, 2014, 17:41:39 17:41 »
Читала-читала AGB Крамера, но так ничего про возврат НДС не нашла. На этапе оформления заказа не вычитают. Возвращают ли вообще и как? Писать после получения посылки нужно?

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: Кто заказывает из интернет-магазина "Крамер"
« Ответ #8 : Сентябрь 01, 2014, 00:03:56 00:03 »
Я с ними переписывалась по этому вопросу. Нужно взять инвойс, который приходит с посылкой и отправить им письмом. Можно собрать бумаги за несколько посылок и отправить одним письмом. После получения письма, на котором будут штампы, что это действительно Беларусь, они вернут налог. Мне это объяснялось так. Сама не пробовала, лень заморачиваться. Других вариантов возврата налога у них нет (не было на момент переписки).

Вот их ответ:
In order to refund the VAT we kindly ask you to send us the original invoice. There must be a custom stamp on the invoice
The address is:
Krämer Pferedesport
IV. Industriestr. 1+2
68674 Hockenheim-Talhaus
Germany
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Кто заказывает из интернет-магазина "Крамер"
« Ответ #9 : Сентябрь 01, 2014, 09:12:00 09:12 »
Я с ними переписывалась по этому вопросу. Нужно взять инвойс, который приходит с посылкой и отправить им письмом. Можно собрать бумаги за несколько посылок и отправить одним письмом. После получения письма, на котором будут штампы, что это действительно Беларусь, они вернут налог. Мне это объяснялось так. Сама не пробовала, лень заморачиваться. Других вариантов возврата налога у них нет (не было на момент переписки).

Вот их ответ:
In order to refund the VAT we kindly ask you to send us the original invoice. There must be a custom stamp on the invoice
The address is:
Krämer Pferedesport
IV. Industriestr. 1+2
68674 Hockenheim-Talhaus
Germany

+1, одно уточнение - инвойс с отметкой таможни. Я один раз так вернула НДС - но Вы правы, долго, много возни, больше не заморачивалась - а точнее после того как Крамер 3 раза потерял мои посылки - перестала у них заказывать )))))))))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Bonita

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Кто заказывает из интернет-магазина "Крамер"
« Ответ #10 : Сентябрь 01, 2014, 10:31:17 10:31 »
Спасибо, судя по ответам, возврат НДС видится маловероятным. Ни разу на инвойсах к своим посылкам не видела отметку таможни, даже на тех, которые проходили растаможку. Отметки могли быть где угодно, но не на инвойсе.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Кто заказывает из интернет-магазина "Крамер"
« Ответ #11 : Сентябрь 01, 2014, 12:02:46 12:02 »
Спасибо, судя по ответам, возврат НДС видится маловероятным. Ни разу на инвойсах к своим посылкам не видела отметку таможни, даже на тех, которые проходили растаможку. Отметки могли быть где угодно, но не на инвойсе.

видать отметку надо делать самому. То есть куда то обращаться...
..
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"