Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - фюмка

Страницы: [1]
1
Продам выездковое седло Wintec Pro dressage  с контрблоком.  Ленчик черный, система быстрой замены (2 винта), воздушные подушки, размер 17". Искусственная замша. Очень удобное. Цена 600 долл. Находится в Смолевичах, могу привезти в Минск. +375 296893877

2
Амуниция / Стремена
« : Март 28, 2016, 19:13:43 19:13 »
Мой муж - замечательный рукодельник!)) Всё в нашем доме сделано его умелыми руками. И моё любимое седло так же. Зимой я посетовала, что очень тёплая обувь не помещается в стремена и он сделал мне новые, побольше. Теперь у меня летняя и зимняя пара стремян к седлу :)
А вот эта замечательная пара для вестерн, пробежных и прогулочных сёдел продаётся! Лёгкие и очень прочные стремена из полиэтилена низкого давления обтянуты кожей, обработаны итальянской аппретурой, пирографом нанесён узор. Снабжены удобнейшей резиночкой, что бы не скользила нога :)
На заказ можно сделать любого цвета, размера и с любым рисунком :)



3
Продаётся кормовая свекла недалеко от г. Смолевичи,  в посёлке Слобода. По 3 000 руб за 1 кг или 120 000 руб мешок. Хозяева считают мешок по 40кг, но по опыту скажу - там больше и прилично. Свеклу у этих хозяев я беру не первый год, люди порядочные, погрызенную-корявую Вам не положат. Обычно приезжаешь и быстренько вытягиваешь свеклу прямо с поля, отрываешь ботву и в мешки - так ты сам видишь и выбираешь что покупаешь. Если позвоните и договоритесь заблаговременно, хозяева сами повыдёргивают и почистят от ботвы и земли свеклу, Вы только в мешки сложите :)
тел хозяев +375 29 7129068 Валентина или +375 33 3402597 Василий

4
Амуниция / Строевое седло
« : Январь 12, 2015, 21:35:11 21:35 »
Продаю строевое седло. Крыло выездковое  с внешним упором, рожок убрали.  Размер по всаднику вероятно 17- 17,5.  По лошади подойдёт на средне-широкую лошадь.  120$  тел +375 29 6893877










5
Продаю сапоги для ВЕ PFIFF  модель Thun, 37р искусственная кожа. Маркированы 38р, но мне оказались малы, к великому огорчению, по-этому и пишу размер 37!
Сапоги очень мне понравились - для работы на каждый день самое то что нужно)) Буду заказывать себе ещё раз такие же, только большего размера.
http://www.pfiff.com/en/products/fashion-02/riding-footwear-02.50/thun-synthetic-leather-boots-100633/

600 000 бел руб

6
Поделюсь идеей, как мой рукодельный муж починил поилку, те бак пластиковый для воды. Он зимой  в сильный мороз упал у нас случайно и лопнул. Бак замечательный и недешёвый, на многих конюшнях такие используют и те же с ними беды иногда случаются.
Ремонтировали так. Есть у нас клеящий пистолет, он разогревает пластик. Стоит он не дорого, а пластиковые цилиндры к нему по 2-3 тыс штучка. Мы использовали на бак 2 шт. Бак вымыли и высушили, стык трещины промазали пластиком горячим и соединили, потом промазывали по шву, потом муж взял крепёж для профилей для гипсокартона и вдавил их в горячий пластик поперёк шва. Потом изнутри и снаружи широко промазали швы ещё раз. Мой супруг, фанат прочности и надёжности, хотел поначалу скрепить трещины болтами для чего металлический крепёж и вплавлял, а когда сделал, решил что это лишнее.
Баком пользуюсь уже 2 месяца. Всё отлично. Конечно так смело я его уже не ворочаю и воду выливаю с осторожностью, зато всё работает и сэкономили 197т, столько новые баки сейчас стоят.  А клеящий пистолет стоит около 100 тыс. В доме пригодиться однозначно ;D
Ну и на радостях я принесла мужу лейку и пару вёдер с подобными проблемами и он всё починил!
Надеюсь и вам эта идея окажется полезной!

7
Нужна помощь! / Прицеп и сено
« : Апрель 11, 2013, 09:55:18 09:55 »
Дорогие форумчане! Кто имел опыт перевозки сена в катушках на прицепе для легкового авто? Поделитесь, пожалуйста.
Задумали купить прицеп чтоб не зависеть от перевозчиков, но возникло сомнение - влезет ли катушка, не перевернётся ли сиё хлипкое сооружение (катушка то высокая), выдержит ли в конце концов)) Речь идёт об одноосном прицепе.

8
Амуниция / Седло конкурное и подпруги продам
« : Апрель 04, 2013, 14:46:06 14:46 »
Седло конкурное пр-во Карпиловича, бу неинтенсивно около года, в отличном состоянии. На крышке седла и передних упорах английская кожа с антискользящим эффектом. На среднюю-узкую спину, среднюю-высокую холку. Всё целое. 250уе
8 029 6893877 Юлия

9
Предлагаю вашему вниманию налобники из бисера ручной работы. Изготавливаются на прочной основе - ременной ленте, из чешского бисера, стеклянных или акриловых бусин, возможны варианты со стразами, хрусталём, жемчугом, камнями и тд  ;)
Чешский бисер не выгорает на солнце, не боится влаги, его легко мыть - достаточно сполоснуть тёплой водой, в особо трудных случаях аккуратно промыть с мылом, он не потеряет блеск и цвет.
По той же технологии возможны ошейники для декоративных кошек и собак.
Любые Ваши фантазии с цветом, формой, размером могут быть реализованы! Фантазируйте и предлагайте!
 тел 8 029 6893877
 


Спрашивайте, предлагайте - придумаем налобник, который будет только у Вашей лошадки!

10
Наконец могу отчитаться по строевому седлу перед Elga, благодаря которой мы стали обладателями чудо-ленчика, Grays Ly,  Juju, которые помогали нам советами, Nastasia, которой я все уши прожужжала про мои чаяния об этом седле)) Спасибо вам всем!
Начну, пожалуй, с начала.
Вот такой ленчик мы приобрели. Страшненький и похоже безнадёжный, так думали мы в начале. Но он идеально лёг на Перезвона. Это дало мужу сил на приведение его в порядок))

11
Амуниция / Ленчик куплю
« : Февраль 15, 2013, 13:50:59 13:50 »
Куплю ленчик от строевого, казачьего или пастушьего седла. В любом состоянии. Ну почти))  8 029 689 38 77

12
Здравствуйте, форумчане! Прошу у вас совета как из старого сарая сделать конюшню на год. Вариант конечно в стиле из ..... конфетку сделать, но может получится? ::) Не осилили мы в этом году построиться, рассчитываем в следующем. Есть конечно возможность поставить лошадь на постой в конюшню на зиму, но у него есть уже дом где его любят, холят и лелеют, а с моим распорядком жизни не будет у меня возможности часто приезжать к нему, тем более жереб - участь одиночки в леваде скорее всего.
Из имеющегося - сарай бревенчатый. Бревно см 20 в диаметре, фундамент на 30 см от земли бутовый камень с цементом. Пол земля.
Мысли  и планы: пол сделали сегодня из шпал, они 18 см толщиной, положили на лаги. Сверху имеем положить резиновые маты. Стены - брёвна к сожалению проконопачены невесть чем, не то паклей, не то стекловатой. Перебирать сарай не осилим, думаем  или убрать всё торчащее и промазать стены глиной с известью(всякую бяку убить и чтоб не сыпалось ничего) или обить стены изнутри досками или фанерой. Крыша стандартно рубероид и шифер. Муж хочет утеплить минвата - пароизоляция- доска.
В франтон вставим окно- деревянный двухкамерный стеклопакет.
Вопросы
 пол - будет ли тепло, смириться с тем что моча будет между матами попадать на шпалы или можно что то придумать?
 стены - Как быть с паклей ( стекловатой)?
 крыша -  надо ли утеплять, так ли?
И мыши - как бороться? У нас между шпалами и фундаментом есть зазор, муж предлагает туда отравы напихать, конь не достанет дескать с 30 см глубины через щёлочку. А мне страшновато. :)
Читала много всякой информации по конюшням и содержанию, много противоречий и для себя не определила ещё единственно правильного варианта. Есть конечно идеальные конюшни и можно порассуждать о том, что если не имеешь средств и возможностей содержать лошадь в них, то лучше не покупай лошадь. Я же обращаюсь и таким как я ЧВ, содержащим любимого коника у себя на подворье. Поделитесь опытом! За все советы буду очень признательна!
 Лошадь кстати сказать тракено будёновец, жеребец, 7 лет. Обрастает средне, не как БУ.

13
Ветеринария / Простуда? Чем лечить?
« : Май 21, 2012, 22:24:44 22:24 »
Сегодня было очень жарко и мы облились водичкой, сначала тёплой потом прохладной. Мой любитель поболеть к вечеру закашлял довольно часто. Этот товарищ известный симулянт, но всё же... Что подавать? Можно ли работать?

14
Ветеринария / Обморок или симуляция?
« : Май 13, 2012, 19:02:45 19:02 »
У нас сегодня произошло вот что. В 16 00 мы почистились, поседлались и на застёгивании последнего ремешка уздечки я увидела что конь, минуту назад спокойно стоящий, закрыл глаза, распустился, ножки подгибаются. Стоял конь на развязках в недоуздке, уздечку одела поверх. Стала отстёгивать карабин, конь попятился задом, стал оседать, потом забился, карабин одной развязки отлетел, недоуздок съехал. Я успокоила его, быстро сняла седло, завела в леваду, сняла уздечку - оказалось, отлетевший карабин повредил десну над зубом. Конь отряхнулся и пошёл жевать сено. Ранку во рту я обработала. Ситуация была точь в точь такая, как при наркозе ( наблюдала кастрацию другой лошади). Конь весь день вёл себя обычно, после этого происшествия тоже, даже гонял пса забегавшего к нему в леваду. Первый раз у нас такое, что это может быть и как с этим бороться, на что обратить внимание?
Я перечислю свои догадки, понимаю что я чайник, уж не смейтесь, помогите разобраться :-[
1. Симуляция, откос от работы
2. С собакой нелады, может он ночью не высыпается, днём он не ложиться, ходит, стоит. Ложился и дремал когда собаку запирали а он пасся.
3. Был на развязках в недоуздке и послдеднее время у нас проблема - пятится назад и упирается в развязки (с этим борюсь подвижки есть), Может он пережал какую вену на морде?
4.К траве приучались постепенно. Сегодня неделя как он дома, выпас увеличивали постепенно с 30 мин до 3 -4часов(суммарно с перерывами). Наелся ядовитой травы? У нас встречается чистотел и лютик, но он их не ест, а там где растёт стараемся не пасти.
5. Купили овёс, он золотистый, но встречается в нём какие то семена, маленькие 2-3 мм, круглые и чёрные. Покупала у поставщика, который всегда возил корма на конеферму. Траванулся? Что это? Как проверить?

Страницы: [1]