Автор Тема: Продам конную косилку!!  (Прочитано 31790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: Продам конную косилку!!
« Ответ #15 : Май 17, 2012, 11:41:41 11:41 »
девочке просто хочется поумничать, но из за недостаткеа знаний невсегда это получается. Это ж с какой скоростью надо махать бензокосой чтобы успеть накосить больше чем идущая бодрым шагом лошадь с косилкой.Знаю чела использует такую около 5 лет, косит на 5 коров и лошадь,  данная коса не любит оч.густую траву и требует достаточно высокой скорости движения в работе.
полностью с вами согласен,вот интересуюсь в этой косилки,взвешиваю плюсы и минусы. Спасибо!
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Продам конную косилку!!
« Ответ #16 : Май 17, 2012, 12:24:07 12:24 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:11:52 20:11 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн КонтрактЪ

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Продам конную косилку!!
« Ответ #17 : Май 17, 2012, 16:02:06 16:02 »
KonikVik мальчик Вы или девочка не важно. Человек спросил про достоинства и недостатки данной конной косилки. А разводить воду на киселе, по поводу эффективно ли использовать тример,косу или МТЗ-83 с КРН-2,1 вместе с конём или вместо него - открывайте тему и вперёд!!!
 Теперь конкретно по конной косилке производства Гомельского завода литья и нормалей:
Косилка тяжела на ходу, так как привод режущего аппарата от колёс, ( поэтому лошадь быстрей устаёт) но те кто пользовался польскими косилками, говорили мне что ход у них легче.
Часть из тех кто пользуется КС имеют лошадь с примесью тяжей крови и им нагрузка по плечу.
Поле для использования этой косилки должно быть выровнено (что бы не очень часто подымать режущий аппарат), также не любит крупностебельных растений и мелкого (и тем более крупного) кустарника.Так как эффективность кошения в основном зависит от скорости кошения, то эти "дервення" на малой скорости приводят к заклиниванию режущих сегментов.
В принципе КС помогает взять траву на топких низинах (с соответствующей регулировкой высоты РА), закустаренных неудобицах,где трактор сожёт море солярки,маневрируя между кустов, узких нарезах земли"присмыки". Вообщем если она есть, то можно пользоваться, если нет то я бы подумал, по теперешним ценам,отдаватьли 17.000.000 руб.
По 5-ти бальной системе поставил бы крепкую 3-ку!

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: Продам конную косилку!!
« Ответ #18 : Май 17, 2012, 20:09:57 20:09 »
зимой она стоила 4600000,а за 17 млн нет смысла ее покупать
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Nastik

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 753
  • тренер
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Леди Ферзь - ганноверская,Золотое сердце-ганновер,Дриада-шетленд. пони, Амур- белорус.ByStep-рысак, Merita Laudis- ганноверская,Тирамису - шетлендская пони, Хаврош-шетлендский пони, Дориан- рысак/шетл.пони
  • Конюшня: ЧК "Prestige"
  • Город: Витебск
Re: Продам конную косилку!!
« Ответ #19 : Май 17, 2012, 20:27:14 20:27 »
мы ее за 2 500 000 продали.. а 17 000 000 не занадто высокий ценник? 5 штук новых купить можно....

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Продам конную косилку!!
« Ответ #20 : Май 17, 2012, 23:51:27 23:51 »
KonikVik мальчик Вы или девочка не важно. Человек спросил про достоинства и недостатки данной конной косилки. А разводить воду на киселе, по поводу эффективно ли использовать тример,косу или МТЗ-83 с КРН-2,1 вместе с конём или вместо него - открывайте тему и вперёд!!!
 Теперь конкретно по конной косилке производства Гомельского завода литья и нормалей:
Косилка тяжела на ходу, так как привод режущего аппарата от колёс, ( поэтому лошадь быстрей устаёт) но те кто пользовался польскими косилками, говорили мне что ход у них легче.
Часть из тех кто пользуется КС имеют лошадь с примесью тяжей крови и им нагрузка по плечу.
Поле для использования этой косилки должно быть выровнено (что бы не очень часто подымать режущий аппарат), также не любит крупностебельных растений и мелкого (и тем более крупного) кустарника.Так как эффективность кошения в основном зависит от скорости кошения, то эти "дервення" на малой скорости приводят к заклиниванию режущих сегментов.
В принципе КС помогает взять траву на топких низинах (с соответствующей регулировкой высоты РА), закустаренных неудобицах,где трактор сожёт море солярки,маневрируя между кустов, узких нарезах земли"присмыки". Вообщем если она есть, то можно пользоваться, если нет то я бы подумал, по теперешним ценам,отдаватьли 17.000.000 руб.
По 5-ти бальной системе поставил бы крепкую 3-ку!

Спасибо за отзыв.

17млн, жесть.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн pf

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Продам конную косилку!!
« Ответ #21 : Май 18, 2012, 00:11:48 00:11 »

у всех конных косилок привод от колес ,по другому и быть неможет, а польская косилка пароконная и брус почти в два раза шире так что это в принципе агрегаты разного класса. У меня в округе знаю минимум 3 человек пользующихся польскими косилками до сих пор.У меня у самого есть такая но у меня она так, для красоты - полность рабочая но я только попробовал раз как она косит и больше к ней не притрагивался. 17000000 за такие деньги разумней искать трактор.

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: Продам конную косилку!!
« Ответ #22 : Май 18, 2012, 00:14:19 00:14 »
хотя в гомеле на новую косилку цена  5 558 300,и от куда взялся ценник на 17 млн?
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн КонтрактЪ

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Продам конную косилку!!
« Ответ #23 : Май 18, 2012, 18:36:35 18:36 »
В одном магазине видел, может какой-то шутник 1-ку  дорисовал:)))
Все кто пользовался польскими косилками, впрягали одну лошадь, и сравнивают как работать одной.

Оффлайн Nastik

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 753
  • тренер
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Леди Ферзь - ганноверская,Золотое сердце-ганновер,Дриада-шетленд. пони, Амур- белорус.ByStep-рысак, Merita Laudis- ганноверская,Тирамису - шетлендская пони, Хаврош-шетлендский пони, Дориан- рысак/шетл.пони
  • Конюшня: ЧК "Prestige"
  • Город: Витебск
Re: Продам конную косилку!!
« Ответ #24 : Май 18, 2012, 18:48:09 18:48 »
Косилка косила хорошо! Правда немного трещала, лошадь немного изначально пугалась! Правда грамоздкая немного....

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: Продам конную косилку!!
« Ответ #25 : Май 18, 2012, 22:37:44 22:37 »
В одном магазине видел, может какой-то шутник 1-ку  дорисовал:)))
Все кто пользовался польскими косилками, впрягали одну лошадь, и сравнивают как работать одной.
я несколько раз работал советскими пароконными. косила не плохо,только она чугунная и тяжелая,теперь интересуюсь одноконными,ни разу не видел как она косит
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: Продам конную косилку!!
« Ответ #26 : Июль 26, 2012, 17:30:01 17:30 »
вот и я купил такую косилку,сам доволен ею.не мало приложил чтобы довести ее до ума
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн anett-a

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Продам конную косилку!!
« Ответ #27 : Май 05, 2019, 16:53:14 16:53 »
Как считаете вот такие  http://www.selagro.com/technics/id337 косилки для трактора цена на них адекватная вообще? Очень советует знакомый, говорит замечательные, но отзывы на косилки в интернете не найти почти.