Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Elga

Страницы: [1] 2 3 ... 27
1
Амуниция / Re: Новая дождевая попона, 145размера
« : Сентябрь 21, 2019, 21:05:20 21:05 »
Кто производитель и какова стоимость?

2
По весне мои ещё и сирень, рядом с левадой растущую, хавали. И главное: вон же у вас кусок леса на выпасе огорожен. Валите туды и жрите всё, что там растёт, так нет - их культурные посадки интересуют )) Хотя, надо отдать им должное, на клумбы не лезут. Я сейчас ЭП огородила газон перед домом, чтоб подкосили и удобрили)), так у меня там четыре больших цветника разбито. На них ни ногой, ни зубом. Всё внимание молоденьким ивам )

3
Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.

У кого кони объедают ивы?

С виноградом, вроде, разобрались. Я и сама когда-то тут отписывалась, что мои кони сожрали крутой сортовой виноградник. Сейчас они к винограду (обычный девичий) равнодушны, но, вдруг, стали объедать плакучую иву. Причём не просто иногда откусывать, а вполне целенаправленно подходят к ней и жрут. Особенно этим увлекается младшая кобылка. В принципе, они так делают уже с месяц и ничего страшного ни с ними, ни с ивами не произошло. Но мне просто стало интересно, что такого вкусного? - Питательного? - Полезного?  есть в ивах. 
Лошади не голодают. В их распоряжении 3 га выпаса на двоих. К иве подходят 1-2 раза в день и по нескольку минут объедают молодые веточки.

4
Всяко-разно / Мешок для воды продам
« : Июнь 10, 2019, 11:59:55 11:59 »

Продам мешок для воды. Такой же:    https://florian.su/goods/Meshok-emkost-80-litrov?mod_id=31357657 только дешевле )) Отдам за 40 руб.


Купили в Германии по заказу соседки, но она передумала. Лежит без дела. Не распаковывали даже.
Сейчас находится под Полоцком, но в пт - сб привезу в Минск.


Можно писать в лс, Вк https://vk.com/elga_by или звонить: 8029 555 80 61

5
У нас такие:
https://b.radikal.ru/b34/1906/e4/3c30de0b7a8d.jpg




Столбики - обычная стекловолоконная арматура. Очень лёгкие. У меня просто кусок арматурины этой, тупой с двух концов и приходится перед тем, как вставлять, пробивать землю железным колышком. Но смотрю, сейчас у этой фирмы появились такие же, но уже с острым наконечником. Думаю взять для пробы
. https://ledbox.by/p35570148-stojka-shtyr-dlya.html

Изоляторы - пластиковые защёлки - ну очень удобные! Минус - со временем, особенно, если часто щёлкать, разнашиваются и ломаются. Но при этом они стоят копейки. Ну и они для шнура. Про ленту не знаю. Мы всегда на шнуре стояли.

6
У меня есть лишний сенаж - тонна-две. Но это Полоцк  :) ::)

7

А есть ли возможность заказать через вас что-нибудь такого плана? Для безопасных вечерних прогулок.



8
Я бы взяла )

9
Амуниция / Куплю седло barefoot
« : Январь 16, 2019, 16:56:53 16:56 »
Неспешно ищу седло фирмы  barefoot. Размер по всаднику 2-3 (17,5 - 18). Рассмотрю любые варианты (если они, конечно же будут ::) )

10
Амуниция / Re: Неспешно куплю Wintec Wide или Barefoot
« : Ноябрь 20, 2018, 22:03:15 22:03 »
Будете в районе Полоцка - заезжайте попробуйте :)  У меня Barefoot Atlanta с такими упорами. Сначала не очень понравились, а потом присиделась - и норм. Если путлище длинное, то их можно по нему двигать выше-ниже, найдя нужное положение.

11
Как вы коней на ночь на выпас выводите и спите спокойно ;D ? Тут днем по 10раз бегаешь смотришь...))))
Если на привязи, то и я постоянно бегаю на проверку )))
Но ночью они гуляют на огороженном выпасе 3 га, большая часть которого просматривается с балкона. Изгородь регулярно проверяем и чиним по необходимости. Конюшня постоянно открыта и в ней непрерывно работает камера. Выход на поле открыт всё лето и лошади сами решают где им находиться.Чужаки у нас не ходят, а, если и появляется кто-то, то пёс исправно даёт об этом знать.   Короче, спим спокойно ))

Оксареп я, кстати, покупаю у Пригривника http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=15805.msg204452#msg204452 Очень приятный человек и скидки постоянно "не за что" делает :)

12
Честно? Не знаю ))
По-моему в инструкции должно быть написано. Я пшикаю вечером от комаров и утром кони возвращаются не покусанные (если пропущу и на ночь не обработаю, то по утру все в волдырях). От мошки, когда её волна идёт, - утром и вечером.

13

Нет. Это уже готовый спрей - бери и пшикай. Но вонючий ого-го.

Я им пшикаю всё тело, а морду и уши губкой протираю. За лето уходит 4 бутылки на троих коней.

14
Именно с мошкой хорошо справляется оксареп. Эфирные масла, ваниль и уксус моментально выветриваются. В период лёта мошки надеваем маски, при необходимости попоны-сетки.
Когда только переехали из Минска в "глушь" )), кони были в шоке. Тоже пробовали намазать и напшикать на них всё, что только можно. Начинали, конечно, с экологичных и природных средств, но пришли к гадкой химии )) Дешёвый оксареп хорошо защищает от мошки и комаров. А вот от слепней помогают только ночной выпас, ласточки в конюшне и выкашивание травы вокруг. Раньше поля рядом с нами не обрабатывались, бурьян стоял до плеча и от летучих гадов и клещей было не продохнуть. Сейчас колхоз засадил всё люцерной и косит её два раза за лето, плюс мы сами и наши соседи следим за газоном )) В итоге, количество кусачих - и слепней, и мошки, и клещей - сократилось в очень ощутимые разы. Жить стало гораздо легче, жить стало веселей :)

15
Обратитесь к Петровичу в Ратомке (манеж учебки) http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=12685.0 Делает дёшево и очень качественно ;)

Страницы: [1] 2 3 ... 27