Автор Тема: Приключения дамского седла в Беларуси  (Прочитано 343264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #30 : Май 15, 2014, 10:01:53 10:01 »
Обязательно нужен дневник! А эту тему оставте для фотографий)
хотелось бы все в одном месте )

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #31 : Май 15, 2014, 22:56:46 22:56 »
Ох, не ожидала такого ажиотажа)

Надо, наверное делить тему на предложение фотоуслуг и дневник дамского седла....потому что в данный момент вообще все в кучу, не понять

большое спасибо за отзывы и мнения, поговорю с модератором
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #32 : Май 15, 2014, 23:25:13 23:25 »
Удивлена. Такой ажиотаж. Неужели в белорусии с этим совсем плохо? Я вот с 16 лет уже езжу в дамке.  Правда училась этому, когда  в Германии жила 3 года с родителями. У мамы есть дамское седло там и было куплено. Правда дорогущее зараза. У нас две лошади и одну специально учили под него. Хотя и в других на ней ездим. Сколько таких седел вообще у нас, в Белорусии есть может кто знает?

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #33 : Май 16, 2014, 00:04:44 00:04 »
А где вы ездите-то?

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #34 : Май 16, 2014, 12:10:07 12:10 »
Удивлена. Такой ажиотаж. Неужели в белорусии с этим совсем плохо? Я вот с 16 лет уже езжу в дамке.  Правда училась этому, когда  в Германии жила 3 года с родителями. У мамы есть дамское седло там и было куплено. Правда дорогущее зараза. У нас две лошади и одну специально учили под него. Хотя и в других на ней ездим. Сколько таких седел вообще у нас, в Белорусии есть может кто знает?
простите мне мое незнание и непонимание, но вы во во многих белорусских прокатах (городских и загородных, государственных и частных) видели чтобы людей катали в дамском седле? до сих пор не поняли, что ПЛОХО с этим в БЕЛАРУСИ.

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #35 : Май 16, 2014, 12:48:51 12:48 »
ну, во-первых, сразу возникает интерес, что человек "конный и давно ездящий", зарегистрировался на главном конном форуме ВДРУГ и только для того, чтобы написать, что не понимает ажиотажа вокруг дамского седла )) специально тему искали?

к тому же "конный и давно ездящий" человек почему-то не знает, что для Беларуси это новинка и редкость, поэтому конникам и интересно.

если для вас, якобы "дело привычное", здорово как! делитесь опытом в своем дневнике, я думаю конная общественность с удовольствием послушает и ваши рассказы про седло и фотографии ваши посмотрит - отчего нет?

а у нас ажиотаж, да, интересно, представьте - потому что на данный момент в стране всего два таких седла, причем привезенных совсем недавно - у Счастливой, которая обучает и фотосессии с ним снимает, и у Теры, которая тоже его вон дает в свободном доступе на фотосесии и не скрывает этого. Ну и ваше, если оно действительно существует.

Счастливая давно ездит на нем потому что реконструктор, а обычным конникам оно бы зачем? что вас так удивляет?
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #36 : Май 16, 2014, 13:34:14 13:34 »
Ну во первых тему специально никто не искал, да и эта вроде тоже не называется "дамское седло и особенности езды в нем" :) Зашла скорее в надежде посмотреть фото.
Во вторых осуществовании данного форума вообще понятия не имела, т.к. совсем нидавно купила нормальный компьютер и смогла его более менее освоить, да и то с помощье друзей. просто набрала в яндексе и выскочили варианты. и этот форум там был. Почитала и решила зарегистрироваться, потому что показалось, что это и есть белорусский форум конников. не ошиблась видимо. :) Да и вообще разные там форумы в интернете меня никогда особо не интересовали. Больше всегда предпочитала живое общение.
В третих более менее долго я живу в белорусии только последние 5 лет из своих 28, мой отец белорус из под новогрудка родом. До этого жила в россии и 3 года в германии.
Что касается беларуских прокатов, то я вообще не представляю себе что там дакак, все же училась ездить в основном в России, да и мама моя МС по конкуру. Есть все же свой тренер дома.
С удовольствием расскажу о своих ощушениях по езде в дамке, если это действительно кому то интересно. Только бы время найти и мысли в кучу собрать. Да и сильно напрягает это вводилово белеберды каждый раз, как отправляешь сообщение. Кто это все придумал и зачем не понимаю. С удовольствием познакомилась бы и с Вами всеми, в частности с Терой и Счастливой, на фоне общего интереса так сказать. :)
« Последнее редактирование: Май 16, 2014, 14:29:49 14:29 от Савраска »

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #37 : Май 16, 2014, 14:51:22 14:51 »
С удовольствием расскажу о своих ощушениях по езде в дамке, если это действительно кому то интересно. Только бы время найти и мысли в кучу собрать. Да и сильно напрягает это вводилово белеберды каждый раз, как отправляешь сообщение. Кто это все придумал и зачем не понимаю. С удовольствием познакомилась бы и с Вами всеми, в частности с Терой и Счастливой, на фоне общего интереса так сказать. :)
ответьте пожалуйста хотя бы на личное сообщение. я не из "праздного" любопытства интересуюсь. скорее из-за "общих интересов". никакого "подтекста" в сообщения не вкладывала.

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #38 : Май 19, 2014, 00:38:29 00:38 »
Решено разделить тему на две - одна будет о фотоуслугах, как собственно и задумывалось, вторая - о дамском седле небольшой дневничок, раз всем интересно  :flag:

А пока объединяющий эти две темы пост  ;D  Наконец дошли руки пообрабатывать наши фотосессии в дамском седле, благо погоды стоят чудесные и желающих становится все больше, а наши лошади с удовольствием осваивают новое искусство, как и всадницы

Чудесная амазонка Ольга


Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #39 : Май 28, 2014, 14:41:44 14:41 »
Так-так-та-а-ак, ну и где, спрашивается, дневничок? А то и мне хотелось бы поделиться некоторыми фотографиями  ::)

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #40 : Май 28, 2014, 20:33:18 20:33 »
Уважаемые форумчане!

Поскольку личка у меня завалена вопросами "что да как " касательно дамского седла, плюс заполнение моей темы в разделе фотоуслуг "сторонними"  ;D вопросами касательно того же самого седла и наших с ним развлечений и отношений, совместно с модераторами форума принято решение разделить изначальную фотографическую тему и создать эту.

Я не гарантирую ежедневного пополнения этого дневника-экспромта. Да и не только дамское седло здесь будет, наверное, а все подряд. Спрашивайте, дискутируйте, интересуйтесь - велком))))

А пока просто хочу сказать огромное спасибо конникам, которые появились когда-то на моем жизненном пути - частным владельцам, берейторам, тренерам, реконструкторам, фотографам, дрессировщикам, ветеринарам...даже ученикам))))))   Мне невероятно повезло с хорошими людьми на этом поприще, правда! Поименно перечислять не буду - каждому из них я говорила это лично. И еще раз скажу. Спасибо вам, дорогие мои еще раз за то, что открыли для меня этот мир лошади. И продолжаете помогать его открывать
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн _Birdy_

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Мы в ответе за тех, кого приручили...
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #41 : Май 28, 2014, 20:58:45 20:58 »
Поздравляю с дневником  :partyblow: Название супер!
« Последнее редактирование: Май 28, 2014, 21:08:42 21:08 от _Birdy_ »

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #42 : Май 28, 2014, 20:59:23 20:59 »
С открытием дневничка!

Ну, для начала, расскажи как все происходит с желающими получить фото-сессию в дамском седле. Должны ли они предварительно взять пару уроков езды в нем? Я про тех, кто уже умеет ездить в обычном. Или есть шанс, что сразу получиться ?

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #43 : Май 28, 2014, 21:18:01 21:18 »
Урррряяяяяя! :bud:

С Началом!:)
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #44 : Май 28, 2014, 21:33:57 21:33 »
По ряду причин я не люблю сильно затягивать подпругу. Изредка приходится расплачиваться небольшим неудобством: если, к примеру, лошадка шарахнется вбок, седло может начать прокручиваться вокруг её корпуса. Это легко исправляется за несколько темпов перенесением веса тела на противоположное стремя.
А что делает всадница в дамском седле, если оно на галопе скрутилось на 30 градусов влево?