Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 369605 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Юля, а ты не боишься что его купят перекупы, наварят три рубля и как няшку продадут снова, ведь история повториться может и опять будут прстрадавшие.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2014, 13:55:06 13:55 от valensia »
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
... А свой дневник ...
Эх, отжали дневничок у ТС. Не верится, что "+1" из названия дневника от мая прошлого года до сих пор настолько занимает ТС, что некогда пару строк набрать.

Оффлайн Nika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
не, ну кто говорит о "складываться всем миром"? совсем паршивый вариант! если вдруг найдется взрослый, ответственный и адекватный человек, кому интересно возится и исправлять, то почему не продать по более сходной цене? если нет, то что ж поделать, значит остается единственный вариант.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Я думаю, что если в самом деле найдется взрослый, ответственный и адекватный человек, который позвонит Юле и изъявит желание купить поня, то она с ним индивидуально сможет обсудить цену. Ведь цена поставлена именно для того, чтобы человек был взрослым, ответственным. И чтобы человек понимал, на что он идет и во что собирается деньги вложить.
Взять на перевоспитание ТАКОГО поня - это очень серьезный шаг. И если человек не готов за него платить деньги, то о чем тогда речь. Забрать поня бесплатно просто чтобы попробовать свои амбиции удовлетворить и попытаться укротить "дикого" зверя - я думаю, что такой вариант Юлю не устраивает.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
уверена, что если бы такое написал другой человек, не юля, подруга/знакомая/приятельница, многих здесь присутствующих, а некая девушка, мало известная или не имеющая такую хорошую репутаци, то реакция была бы совершенно иной)
ведь все люди такие "двуличные" в той или иной степени. когда считвают, что с лошадью плохо обращаются в том же прокате, кругом кричат ужас-ужас, срочно спасти лошадей, проучить обидчиков, которые не имеют права так обращаться с животными. а вот ситуация, когда человек прямым текстом заявляет, что хочет убить лошадь. и что? я слышу фразы, это ее собственность, она имеет право поступить так, как пожелает. забавно получается)
ведь если припомнить, многим встречались весьма опасные и злобные экземпляры лошадей, кто кидается, отбивает прицельно, скидивает, а потом еще и топчет. но вот никто не предлагал прямым текстом пристрелить злобную скотину, хочется конечно, но все же чаще пытаются выяснить причину и попытаться исправить.
идет упор на то, что это лошадь для ребенка, поэтому и требования строже, но все же, может найтись и взрослый человек, который просто возьмет компаньена своей лошади в частный дом, к примеру, или захочет обучить и в  санки запрягать. да мало ли?
я не принимаю ничью сторону, я не знаю, как бы поступила. согласна с тем, что есть случаи, когда животное само себе не дает шанса на выживание в силу своих поведенческих проблем. но все-таки, дать шанс - это не предложить вариант, который заведомо не возможен. очень похоже, что человека переполняет ненависть к этому животному и ему в любом случае уже не жить, вопрос времени.
:ppks:

.

 А всем предлагаю прекратить свои умозаключения о поняхе -........
[/quote]
А вот зря вы такое думаете... здесь нет ни ругани, ни наездов, а есть попытки отговорить человек от возможно ошибочного шага, о котором он может когда и пожалеет, и  именно потому, что все знают Юлю лично и отродясь за ней никакой такой жестокости не водилось.И не надо.  Не надо портить себе карму убийством животного, даже если оно этого и заслуживает.
И, если бы ТС хотела обсуждать это только в личке, она б нашла способ не писать об этом для всеобщего прочтения.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
еще одно мнение:
Цитировать
Видела про него тему. Советую даже больше шансов не давать. У него хозяйка была которая с ним в городе работала, она не могла его отучить от укусов. Она и что то из успокоиьельного давала и ошейник одевала который током бился. Он смывался от работников в городе. Он потом покусал и ее и ее друга... Ему много шансов давали на жизнь. И Юля дроздова тоже молодец. Она когда в Твери выставила его на продажу я спросила, сообщает ли она заинтересованным людям о его характере. Она говорила что он успокоидся... Что для меня было дико
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Юля, а ты не боишься что его купят перекупы, наварят три рубля и как няшку продадут снова, ведь история повториться может и опять будут прстрадавшие.
Честно признаться - боюсь до безумия!
По этой причине желаю с потенциальными владельцами обсуждать этот вопрос даже не через личку, а по телефону...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Насколько я поняла, Юля не хочет отдавать пони бесплатно не из соображений "вернуть свои бабосы", а дабы его приобрёл человек, по-настоящему желающий исправить и помочь зверю. Ведь согласитесь, передавая его бесплатно или за символическую сумму, очень велика вероятность появления этого пони в парке с детьми. невзирая на подробные рассказы и показы последствий характера этого пони. О чём Юля сразу и написала.  Решение усыпить, думаю принятое не легко, невзирая на травму, как раз является настоящей ответственностью и люди не побоялись на себя её взять. А вот передача-продажа такого агрессивного животного, как раз и спихивание ответственности со своих плеч на чужие.
За такие деньги можно купить адекватного поня... я бы не отдала за него таких денег! за символическую сумму-возможно подумала бы, но подчеркну-ВОЗМОЖНО! если его реально хотят продать, а не усыпить, то надо устанавливать адекватную цену за подобное животное... А тут просто показуха, вот он на меня напал, покалечил, кто хочет может купить (при чём не дёшево), или усыплю. Я не понимаю вообще смысл всей этой писанины, ну кинулся, бывает, порвал руку, ни кто не защищён от подобного, но зачем всё это с продажей и прочим??? Я бы на месте владельца либо сразу его усыпила, а потом сообщила о данном проишествии, либо продала за символическую плату. Его ведь всё равно за такие деньги не купят.
Что-то незаметно адекватных поней за ТАКИЕ деньги. И если бы продать пони было основной целью - писанины не было бы, а были бы только няшные фотки расчёсанного пони с бантиком.
Предложение о продаже - это всего лишь предложение, как шантаж (купите или усыплю) оно может восприниматься разве что людьми, у которых эмоции впереди разума. И та цена, которая за него выставлена поможет таким людям не реализовать с ходу свой необдуманный порыв "Аааааа, бедный пони, я тебя спасу!!!" и избежать НЕОСОЗНАННЫХ жертв.
И Вы, absenta, видимо, ещё не достигли того возраста и этапа развития, когда приходит осознание, что своё здоровье небезгранично, а дети - это самое дорогое, что у человека есть. Поэтому для вас этот инцедент выглядит как "ну бывает, ну порвал руку", а для Юли, наверное - "спасибо, господи, что не на ребёнка".
Вы меня не поняли в корне!!! Да, своих детей у меня нет, но,  я не имею привычки жалеть каждую лошадку, если суждено на мясо-пожалуйсто ( слишком много в колхозе пришлось сдать прекрасных лошадей), и чтоб жалеть у меня своё имеется,а чужое-на это хозяин есть! В чём причина нападка? Просто я не понимаю смысла данного сообщения, ведь данную лошадь за эти деньги реально не купят! Зачем "выносить сор из избы?" И по сути если хорошо подумать и разобраться то Юлиной вины в проишедшем ровно столько сколько и предыдущего хозяина. Вот объясните мне, будьте так добры!
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
вет уже был.
акт об отсутствии бешенства на санэпидем надзор составлен.
больше пони в моей конишне ничто не задерживает
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
И чем закончилась история с понем?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
отвечу за Юлю, на днях еще у нее был. Пытается пристроить.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Да.
Понь пока еще жив... если ему светит его звезда - найдется человечек, который его будет терпеть и любить таким вот Демоном...

Впаривать людям "слона" мне совесть не позволяет... но и оставлять его у себя я тоже не буду...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Незаметно в момента ЧП пролетел месяц... Много было передумано и не раз приходилось принять решения, которые сложат дальнейший ряд событий... ::)
Из новостей: в минувший понедельник демон уехал в новый дом. Похоже ему таки светит его звезда по жизни! Как-то вот так сложилось, что девушка, которая просила отсрочку по времени отказалась от него в последний момент. Уже и с родителями было договорено о дежурстве на нашей конюшне, и со своим травматологом согласовала пропуски в везите... И тут бац - отказ!
НО демон все же вытянул свой счастливый билет! И уехал жить под Москву в приют Бим.
Сказать, что каждая поездка по новым конюшням - это масса позитива от общения с приятными и интересными людьми - это не сказать ничего!
В это надо окунуться и ощутить.
Ведь только удивительные люди могут быть рядом с животными!
А в этом приюте они замечательны вдвойне! Нас приняли радушно, напоили кофе и рассказали о своей особенной работе. а потом еще и показали своих самых удивительных подопечных!

Не каждый раз доводится стоять в непосредственной близости с медведем или львом!
Своих фото я не делала т.к. фото с мобилки - это несерьезно, но вот такие вот выложены на страницах сайта приюта:





Это гималайские мишки Макар и Захар.





И лева Арчибальд.

Помимо этой экзотики огромнейшее количество собак и котов.

Ну и конечно же кони!

А самое главное нет посторонних людей, проката и покатух!! Так что для демона - это идеальное место!

Вторая главная новость: мне  сегодня сняли гипс! И если с утра я была уверена, что он мне уже мешает безмерно, то вот к обеду после гимнастике поняла как же все грустно... онемение части кисти все еще сохраняется - ждем когда же начнут прорастать нервы. Подвижность запястья и большого пальца - минимальная... из-за 4-х недель обездвиживания многие связки укоротились и разминать их теперь - жуткие муки! это если не считать, что перелом болит сам по себе и так... да и мой доктор сказал, что такие переломы болят еще долго после снятия гипса... Так что... неделю ходим ежедневно на всякие там УВЧ, магниты и лазеры... гимнастика как пойдет процесс...

ну и... возобновляю поиски лошадки на вакантное место! :crazy:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Ну, слава Богу, что пристроила поника.Хоть он и Демон, но я за него переживала)
Поздравляю со снятием гипса, по себе знаю, как тяжело был "заточенной" частью тела в гипс.У меня с ногой все прошло намного легче) По истечению 4 лет иногда дает о себе знать, но незначительно.Еще с месяц будет сложно.А разработать легко-заниматься собирательством какашек)
Может поника тебе по месту искать?Приехать, посмотреть один-два раза, не торопиться...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн _Birdy_

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Мы в ответе за тех, кого приручили...
    • Просмотр профиля
Спасибо вам за то, что вы не оставили без шанса этого пони. Я очень рада, что у него появился шанс на светлое будущее   :ura: