Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 369308 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #795 : Сентябрь 30, 2015, 10:41:48 10:41 »
Фото в студию давай!!!

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #796 : Сентябрь 30, 2015, 11:00:00 11:00 »
О, сколько событий! Джип тоже в мечталках, а конкретно какой? Жаль, у меня родители таких подарков не делают ))))
Выбор пал на Mitsubishi Pajero‎, 4 серии. Рама у него интегрированная, так что это уже не "понтовый" паркетник ::)
ну, и нам пришлось доложить, что б получилась именно эта машинка...

Осталось зарабатывать на его питание)) 15 литров так кушает зверёк)))) Хорошая машинка)))

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #797 : Сентябрь 30, 2015, 12:50:35 12:50 »
Фото в студию давай!!!

ага, я тож фото пришла требовать)))) можно вкупе с живым зерьем))))
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #798 : Сентябрь 30, 2015, 13:48:59 13:48 »
Будут,  будут фоты.
И железного коня, и жиаых, позже!

А на сегодня главная весть в том, что Мини-Плюшка едет в новый дом!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #799 : Октябрь 03, 2015, 23:11:33 23:11 »
И так, Мини-Плюшка уехала  в новый дом!
У Мини-Плюшки новый дом и новое имя. Переехала  она жить в Мозырь и зовется Польшей!

Ну, и напоследок еще чутка фот на тему "как это было".

О том, что ожидаемую сюрпризную детку Плюхи мы будем продавать было известно еще до ее рождения... И вот оно родилось!



В день, когда она родилась в душу закрадывалась мысль, что такую красотку не грех и себе оставить: яркая, послушная, вменяемая!
Время шло, детка все схватывала на лету! И вот как только я выдала вслух свою мысль о том, что если до отъема она не продастся, то оставим ее себе (а со временем продадим ее мамку - Плюху) посыпались звонки и расспросы потенциальных покупателей. И ее даже приехали, посмотрели и забронировали! 
О том сколько было шуму вокруг этой брони я и вспоминать не буду  :crazy: вот резко так несколько человек рьяно возжелали купить малышку! Но судьба - она такая, все переиначит и сделает, как правильней! 
Время шло, мы уже строили планы, учили жеребушку жизненным полезностям...
И планы поменялись! И очень неожиданно и кардинально, да так быстро, что я даже в продажном объявлении не успела бы заново поднять вопрос продажи! Новый кандидат на "удочерение" сразу же занял вакантное место.

Вот так и определилось будущее нашей Мини-Плюшки!

А вот и чутка наших первых занятий:



Лежит и отдыхает в проходе? Нееет! это мы так оповаживались!
Оповодились мы совершенно внепланово: девушка решила, что ее общие правила не касаются! И раз выход из выгула открыт, то можно спокойненько выйти за пределы погулять!  А где интересней всего гулять? Конечно же по конюшне!
Там ее и поймали! Недоуздка на конюшне не было и поэтому в ход пошел просто длинный чембур.
Так почему же лежит? Она решила, что раз ей гулять не дали да еще и на морду что-то нацепили и тянуть пробуют, то она с этим не согласна! Она не упала, а просто легла в качестве протеста!  А что делает нормальный коневладелец, если при нем вот так вот легла его подопечная? Правильно - фотографируется!  :crazy:
Мелочь сообразила, что ее прикол не прокатил... Встала, когда позволили и дальше уже почти без проблем пошла куда направляли.  ;D Периодически включала ослика, но для первого раза это простительно.





Периодически мы предлагали детке новые задачи и она с ними очень легко справлялась. И продолжала жизнь беззаботного жеребенка.





Первым испытанием в ее жизни было ночевать отдельно от мамы. Так как день переезда был уже назначен, то для всеобщего спокойствия и начальной перестройки на новый режим было решено ставить Мини-Плюшку на ночь отдельно от мамы. Мама была совершенно не против! Видно было, что к концу дня она уже устает от своей детки... Так что их разлучение на ночь Плюху совершенно не встревожило. А вот детка растерялась.



Так мы разделили их на ночь за две недели до переезда.  Мелочь спокойно спала отдельно, идеально держала денник. ну и выходила в выгул только в руках. И с чембура не спускалась пока не успокоится и не постоит спокойно хоть несколько секунд.
А мы - хозяева с фантазией! Постоянно нагружали ее мозг: то попросим остановится перед порогом конюшни, то перед входом в выгул. При этом в движении ей нельзя было выскакивать впереди человека как бы ей этого не хотелось. И если такое случалось из-за ее детского нетерпения, то гулять ее не отпускали, а возвращались в денник и повторяли СПОКОЙНЫЙ выход. Опыт показывает, что как бы лошадке не горело все под ногами, какого бы возраста она не была, но все они очень быстро понимают, что проще для них делать все сразу по выставленным правилам, чем ходить раз за разом туда-сюда  ::)
Вот Мини-Плюшке хватало обычно одного раза - этим она меня покоряла каждый раз! А  я каждый раз  подшучивала,  что, мол, давай ее все же оставим себе - отлична  лошадь получится, с мозгом!

Но какие могут быть шутки,  когда детку уже ждали в новом доме и готовились к ее приезду!

И в назначенный день она загрузилась в коневоз всего минут за пятнадцать! При этом спокойно стала с первого раза, без попыток убиться и вырваться наружу!



И поехала в новый дом...



При погрузке были сашины родители и моя мама. Для них (не конников) это было целое представление!
Наше же представление случилось на первой заправке. Бак в машинке объемный и процесс затянулся. А что делают дети, когда им становится скучно? Правильно - хулиганят!
Мини-Полюшка решила, что будет намного веселее, если она закинет ноги на переднюю перекладину!  Но такой финт с жеребятами не очень и страшен. Особенно со своими жеребятами, чью реакцию на твои действия можешь легко предугадать.
Так что мелкой просто руками переставили ноги обратно, укоротили чуток чембур и двинулись в путь! Путь был неблизкий, но детка была молодцом!
Ну, и утащу себе видюшку с ее приезда в новый дом: https://youtu.be/94vRx2PYoLQ
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #800 : Октябрь 05, 2015, 17:57:51 17:57 »
Фото в студию давай!!!

Вот он наш "тяжик":

Фотка, правда, с мобилки... в день приезда, поэтому и на транзитных еще тогда...  ::)

Осталось зарабатывать на его питание)) 15 литров так кушает зверёк)))) Хорошая машинка)))
А кушает наш "тяжик" не так и много: 16 литров без коневоза и 22 с коневозом (это по потолку). Только это все газ - так что по деньгам очень даже и приятно!  :crazy:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #801 : Октябрь 05, 2015, 20:48:04 20:48 »
джип классный! Я даже не рассмотрела в момент приезда,ну, конечно,я же рассматривала одну лошадиную силу))) Хотя у нас когда-то был "паджерик" двухдверный и я его очень любила-вездеход еще тот) Вам как раз для коне перевозок.
Задалась я тут вопросом, а какой же масти ваша-наша доча (мелкая Плюха)? Задала специалисту по мастям и наследственной генетики с подробными фото обеих.Вердикт-
У лошади пегая масть типа тобиано и характерные для этой пегости "чернильные брызги" на ногах. Чубарости здесь нет.
Вот так)
Кстати,муж до сих пор зовет ее Плюшкой)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #802 : Октябрь 05, 2015, 21:17:38 21:17 »
Да... Поджерик - вездеход! Уговорила меня вот доча в ночь с пятницы на субботу съездить на книжную ярмарку. Вот тогда я и порадовалась в душе, что поехала для разминки на джипике. Таких ненормальных оказалось море! И все наивные, как и я ехали в глубь парковки... Хорошо на джипе - аккуратненько на бардюр залез, аккуратненько не по дороге проехал - и свободен! :crazy:

А Мини-Плюшка, она да - гнедо-пегая с чернильными брызгами. Маме ее - гнедо-саврасо-пегая с этими же чернильными пятнышками. А чубарость на пегости выгладит немного иначе:





А вот еще более извращенное сочетание: Чубаро-пего-чалый башкирский жеребец Муртазы:

https://pp.vk.me/c312130/v312130056/10ef/8Rtl0Ok6x8c.jpg
Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)


https://pp.vk.me/c312130/v312130056/10e6/MwwKWEQzFZg.jpg
Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #803 : Октябрь 05, 2015, 21:32:46 21:32 »

Кстати,муж до сих пор зовет ее Плюшкой)
Отзываться на Полю начала на второй день) И мужу на Плюшку также отзывается)У мужа обязанности -сходить с нами в лес с мелкой,завести вечером на кормление и утром выпустить с Локоном)Идет ну просто ко всем.Сегодня наводила порядок в саду,пока теплые дни, и тачкой вывозила травяной мусор через большую леваду.Конечно же Локон не испугался, привык уже, А вот Поля сразу почапала ко мне, так рядом и шла, пока тачка не опустела.И все как-то задумчиво)Все мои движения) Без истерик и дерганий. Какая-то не по-детски серьезная мадам мне досталась)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #804 : Октябрь 05, 2015, 22:28:20 22:28 »
Ой, что-то это я не поздравила! :o
Настя, с новой лошадкой тебя! :) Очаровательная девчушка!

Juju, отдельное спасибо за Муртазы. Его масть взорвала мне мозг! :crazy: Круть! ;)



Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #805 : Октябрь 06, 2015, 07:13:15 07:13 »
Ой, что-то это я не поздравила! :o
Настя, с новой лошадкой тебя! :) Очаровательная девчушка!


спасибо)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #806 : Октябрь 07, 2015, 15:55:09 15:55 »
Juju, отдельное спасибо за Муртазы. Его масть взорвала мне мозг! :crazy: Круть! ;)
Да не за что! ;D  Сама была удивлена, когда разбиралась кто у снайповских башкиров производитель ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #807 : Октябрь 12, 2015, 00:13:44 00:13 »
Ну вот и свершилось!
Запустила я свой первый аквариум! вода пока чутка мутноватая, зелени немного - ждем укоренения и приживания.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #808 : Октябрь 12, 2015, 02:09:28 02:09 »
Ну вот и свершилось!
Запустила я свой первый аквариум! вода пока чутка мутноватая, зелени немного - ждем укоренения и приживания.
как показывает практика, зелень потом хрен проредишь х)
Поздравляю с аквасом) Какой размер? Какую живность будете заводить?

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #809 : Октябрь 12, 2015, 07:39:28 07:39 »
Ну вот и свершилось!
Запустила я свой первый аквариум!
А фото?

Вам привет от мамзель) Дает жару последние пару дней)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986