Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 369283 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #825 : Октябрь 13, 2015, 14:24:06 14:24 »
Тогда извиняюсь за непрошеные советы.

Меня сбило с толку то, что вы некоторые обычные... м-м-м, действия новичка-аквариумиста сделали. :) Но раз вы уже начали всё досконально изучать, то, я уверена, что во всём лучшим образом разберётесь.


Но-но!!  Советы всегда приветствуются! И  какие это необычные действия-то сделаны???
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #826 : Октябрь 13, 2015, 16:02:24 16:02 »
Наоборот.
Я написала не необычные, а как раз обычные. :)
Например, всегда стоит проверить шумность фильтра при покупке, воткнув его штепсель в розетку. Даже на Ждановичах такая возможность есть, не говоря уже о стационарных розничных магазинах. Потому что даже фильтры одной линейки одного производителя могут быть более и менее удачными по изготовлению, особенно если модель бюджетная.
А остальное... Ну большинство аквариумистов начинают с валлиснерии, оставляют покупку фона на потом, ставят глиняные развалины и садят растения по полукругу. Это нормально. :)
Здорово, когда люди снимают этапы жизни своего аквамирка. Очень интересно отслеживать потом его историю.
А затем уже начинают матереть (не путать с материться ;D) и активно совершенствовать свои баночки.
Так что всё будет со временем! Всё лучшее впереди. :) Изучение дела с фанатизмом в мире аквариумистики - это ценное качество! :)


Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #827 : Октябрь 13, 2015, 16:07:29 16:07 »
Хорош аквас!)))

А вот гупёхи на самом деле прекрасные рыбки! Яркие, неприхотливые, если народилось много-отсадил и подарил кому-нибудь)))
Но вот если интересно понаблюдать за поведением, имхо, лучше всего цихлидовые. Умные, даже хозяина узнают ::)
они-то классные... Но хищные, как оказалось. У меня их было штук 20 на 100 литров, подселили парочку мечников, которые раз в 5 больше были их. А утром от самого большого мечника остался только скелет да хвост на дне аквариума((((
Сегодня вечером мы с Юлей-Фюмкой снова едим на московскую выставку! Это уже похоже на правило ::)

Чемодан еще пока не собран, есть недоделки некоторые по работе... но ведь еще целый день впереди - успеем!

Ну и на затравку: так вот выглядит мой аквас сейчас (фото с мобилки):

https://pp.vk.me/c624730/v624730102/52357/1OBvX_J7zC0.jpg
Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)


Обстановочка в нем еще не окончательная... будет еще дополняться и меняться с ходом времени и зарастанием...
Единственное чем я пока не довольно - это шумный фильтр... .не ожидала я, что кроме журчания воды из фильтра будет еще и монотонный гул...   :-\
Сюда б еще на заднюю стенку акваса картинку зелени морскую и вообще будет подводное царсство)

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #828 : Октябрь 13, 2015, 17:54:49 17:54 »
По порядку.
Фильтр с цдовольствием бы проверила, но удаленно через интернет такую услугу пока не предлогают ::)
Валлиснерия и  развалины - это как раз то, что мне хотелось изначально :) И о чудо: бывает такая трава и продают такие развалины!

А фон. Есть он изначально. Вот только с чуднОй травой. Поэтому фона в акве пока и нет - не нравится мне китовый ::) Вот прикуплю тканьку черную - и буде счатье!

А банку фотаю... и скажи , что уже к текущему моменту уже другой. Вот сфотала: приеду и сравню изменения ;)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #829 : Октябрь 13, 2015, 23:01:27 23:01 »
   Эсперанта, все это я уже начитала и немого в курсе ::) Скажу даже больше, что вот как раз креветосам нужна хорошая аэрация, а она либо с помощью фильтра, либо дополнительный компрессор...
Ну креветки, конечно, тоже разные бывают, но мои вишнёвки уже не первый год живут в 20-литровой акве и кроме лампы ничего не видели. Плодятся, аки тараканы. Свет и еда, ну и отсутствие сильнокакающих и хищных соседей - всё что им надо.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #830 : Октябрь 14, 2015, 08:19:57 08:19 »
а у меня были крупные обычного цвета... вот когда отключился очиститель с компрессором, на меньше суток... все трое окочурились. :(
Вот то что вишни неприхотливые - сильно радует.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #831 : Октябрь 14, 2015, 09:23:54 09:23 »
   Эсперанта, все это я уже начитала и немого в курсе ::) Скажу даже больше, что вот как раз креветосам нужна хорошая аэрация, а она либо с помощью фильтра, либо дополнительный компрессор...
Ну креветки, конечно, тоже разные бывают, но мои вишнёвки уже не первый год живут в 20-литровой акве и кроме лампы ничего не видели. Плодятся, аки тараканы. Свет и еда, ну и отсутствие сильнокакающих и хищных соседей - всё что им надо.
Ага. У меня даже Амано, которые более прихотливы, чем вишни, тоже плодились аки гуппи и ничто их не брало. :)
Фильтр с цдовольствием бы проверила, но удаленно через интернет такую услугу пока не предлогают
Т.к. хороший фильтр штука недешёвая, а в плохом просто смысла особо нет, то, на мой взгляд, лучше переплатить курьеру за доставку и отправить его обратно с фильтром восвояси, чем купить то, что будет несколько лет шуметь. Но что есть, то есть. Можно просто переставить аквариум.
По порядку.Вот прикуплю тканьку черную - и буде счатье!
Насчёт ткани, не знаю, не пробовала, но именно чёрным мне тоже больше всего нравится фон в аквариуме. ;)
Валлиснерия и  развалины - это как раз то, что мне хотелось изначально
Значит отлично, что мечты сбываются! От развалин вангую, что откажетесь довольно быстро, а вот валлиснерия может прижиться надолго, если забьёте на аккуратность в аквариуме, или навостритесь стричь её. Всё таки эта травка для действительно больших аквариумов. Но валлиснероподобная почвопокровка стоит, да, сильно негуманно. :(

П.С. И удачной поездки на выставку!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #832 : Октябрь 14, 2015, 22:39:25 22:39 »
Уже завтра выставка.
Сегодня вот был рейд по крупнейшим московским авкасалонам... ох и сколько же там всего!
Поговорила там и про фильтры ::)
Подозрения мои оправдались: включить и послушать можно разве что воздушную помпу! А вот то, что должно работать в воде категорически нельзя включать на сухую! Но это лирика... А реальность в том, что даже именитый производитель оаз на раз не приходится, а бывают и китайские сборки очень удачными...

А вообще очень душевно пообщались там с сотрудниками... вынашиваю шальные идеи )))
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #833 : Октябрь 14, 2015, 22:48:31 22:48 »
Ну по шуму могу сказать, что ухо быстро привыкает и его не слышно)

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #834 : Октябрь 15, 2015, 10:09:10 10:09 »
Ну по шуму могу сказать, что ухо быстро привыкает и его не слышно)

Это точно. У нас не аквариум, а очиститель-увлажнитель воздуха довольно шумный. Сначала очень мешал, а теперь вообще не замечаем.

Удачной выставки!
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #835 : Октябрь 19, 2015, 16:26:13 16:26 »
И так...
вернулась я домой... а в баночке у меня "выпал снег"!  :-\
Вот как было неделю назад:



И вот как стало:



ну, и "снег" крупным планом:







Из того, что прочитала по тырьнету поняла, что такое при запуске не редкость и это надо пережить...

Про выставку отпишусь позже, когда окончательно высплюсь  :crazy:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #836 : Октябрь 19, 2015, 17:48:52 17:48 »
Зима пришла раньше всего в воду))))

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #837 : Октябрь 23, 2015, 21:26:30 21:26 »
Периодически меня спрашивают:  "а твои светлые коники всегда чистые?" И я чаще отшучиваюсь, что они постоянно и методично прилагают все усилия, что бы сменить масть хотя бы на пегую, а в идеале - на гнедую!

Как? Да очень просто! Для этого надо всего лишь дождаться дождика!

Ну, и мини-комикс, как иллюстрация:













Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #838 : Октябрь 24, 2015, 01:36:51 01:36 »
Заботятся, чтобы руки хозяйки всегда были в форме от упражнений по чистке)

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #839 : Октябрь 25, 2015, 23:43:53 23:43 »
Чуть-чуть про аквас:

"Снег" нарастает значительно медленней уже.
Баночка полнится постепенно новыми жильцами.
На сегодня в моих 112л живут: 5 вишен, 2 амано, 5 данио, 10 неонов и 2 анцитруса.  ;D

Вот выбирала цвет заднего фона.  Тот, что шел в комплекте с фото травы был сразу же мною забракован. А каким выбрать однотонный - пока еще думаю.



Слева тут черный до колонны, в центре темно-синий, а справа - васильковый.

Попробовала баловаться с фотиком. Не зеркалка, но вполне приличный аппарат... Похоже придется перечитывать мануал   :crazy:  Так что пока только несколько фот из "авто"







и парочку в ручном режиме  ::)





А вот рыбок пока поймать с трудом получается...   ;D
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко