Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 369380 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
как же здорово! Я практически покаталась на санях)))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн vinni

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
А как у себя чистили снег вы?

Вот наше решение на скорую руку: https://youtu.be/Ui4OTyIESGw
мы сделали такой отвал, тоже на скорую руку    чистит хорошо, за пару проходов убрали снег почти до земли, а коник даже не вспотел (хоть и пыхтел как паровоз - за зиму все зажирели, как свинтусы)

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
vinni, мы тоже рассматривали разные варианты... но у нас была задача не просто почистить дорожки, а выгрести лишний снег со двора. На ютубе попадался еще ролик с обратным клином. Там получается снег самозагружается еще и на площадку за клином и можно вывозить ::) Но это уже более громоздкая конструкция...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
У кого как настроение, а у меня вот при обилии снега проснулась активность в занятиях с лошадками!

Чудо-чудное - я езжу верхом в поля!

Мы почти заездили Гуту под седло... Взялись за работу с Восторгом и Плюхой. А то эти два плюшевых дормоедика вроде как и заезжены, но не выезжены ::) Так что - нагоняем!

А в перерывах между всем этим по вечерам еще балуюсь и с видеоредактором ::)
Так что пока дойдут руки до монтажа роликов с недавними событиями: ролик для тех, кто скучает по лету ::)

https://youtu.be/GWpQIyrVJkk
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн vinni

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
vinni, мы тоже рассматривали разные варианты... но у нас была задача не просто почистить дорожки, а выгрести лишний снег со двора. На ютубе попадался еще ролик с обратным клином. Там получается снег самозагружается еще и на площадку за клином и можно вывозить ::) Но это уже более громоздкая конструкция...
а можно ссылочку на этот ролик? что-то не могу правильно составить запрос - одну чушь выдает.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
а можно ссылочку на этот ролик? что-то не могу правильно составить запрос - одну чушь выдает.
Это Саша в поисках практиковался... Если у него ссылочка сохранилась - напишу ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
А тем временем нам все не сидится спокойно!

Плюха вот уже почти нормальная лошадь! Осталось еще показать ей наши поля!  :crazy:

А так... все чему ее учили давным-давно - отлично помнит! А если чего запамятовала, то моментом вспоминает! Корду уже опять не тянет. С открытым ртом и носом в низ не бегает в надежде, что железка изо рта выпадет сама ::) Кста, и рот уже сразу открывает и берет железку - не надо ждать и уговаривать.

Так что не перестаю убеждаться, что наша Плюшка - Чудо-Лошадь!



До этого лошадка седлалась пол года назад ::) Тут небольшой косяк по стременам и вальтрапу... Все нюансы были исправлены и теперь можно получать удовольствие от работы с лошадкой.

Единственное, что меня пока в Плюхе напрягает - это ее резкость движений: быстро стартанула, моментом остановилась, развернулась на месте! Но это, думаю, со временем при регулярной работе сгладится. Хотя... Все мелкие лошадки очень шустрые в движениях ::) Это их фишка. По крайней мере именно такие шустрики мне всегда попадались. Ну а пока не теряться помогает седло. Ни разу вот не пожалела, что купила для Плюхи австралийку!

И в довершение: свеженький клип с нашими успехами  :ura:

https://youtu.be/5_1RY9-dm8E
« Последнее редактирование: Январь 24, 2016, 01:02:34 01:02 от Juju »
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Ой, она такая маленькая)))И снега у вас больше в разы)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #893 : Февраль 04, 2016, 15:01:20 15:01 »
По сравнению с Восторгом она не маленькая, а вполне себе лошадь  :crazy:

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #894 : Февраль 04, 2016, 19:03:15 19:03 »
какая же у него шикарнейшая грива!!!Густая,длинная! Если он передаст ЭТО будущему жеребенку,то ой-ой-ой!
Восторг-мой размерчик)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #895 : Февраль 04, 2016, 19:21:20 19:21 »
Да, грива впечатляющая!
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #896 : Февраль 04, 2016, 19:48:14 19:48 »
Ух какой гривастый!
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #897 : Февраль 04, 2016, 23:47:53 23:47 »
ДА! Грива - это наша гордость! А еще у Восторга замечательная челка, но ее на работу мы заплетаем: так сразу все конееды исчезают!
Вот он наш - плюшевый парнишка в горохи! В деннике вроде даже и не кажется пони-классом!



На самом деле не перестаю приятно удивляться своим коням. Плюха с лета не бралась в работу и сейчас почти без нареканий все вспомнила. Восторга не седлали тоже с лета. Скажу даже больше: когда летом за него взялись он был по-подростковому возмущен этим! Мол, если хотите, что бы я катал маленьких деток в поводу - не вопрос! А вот если Вы сами на меня взгромоздитесь, да еще и решите, что я должен куда-то по командам ходить?!?!? Да ну в лес! Не хочу - не буду!

И выдавал ребяческие и безобидные козлики с хитрым помахиванием головы! Хитрость заключалось в том, что при его размерах не составляло труда махнуть головой так, что оба повода оказывались с одной стороны шеи. "Вылечить" это нам помог ирландский мартингал. Если присмотреться, то на этом фото его можно рассмотреть  - это просто перемычка с колечками, в которые продет повод. Очень просто и очень действенно!  ::)



И вот сейчас, когда мы взяли коня в работу спустя пол года он показал себя совершенно с другой стороны. Как повзрослел! Все делает с мозгом, обдуманно, аккуратно, прислушивается к всаднику и больше не шкодничает.

А вот так вот проходит посадка в седло:

https://youtu.be/7pvPsJRh6eE
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2016, 23:56:33 23:56 от Juju »
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #898 : Февраль 05, 2016, 07:59:49 07:59 »
прям молодец какой-так стоит.Мои грешат этим,Вот только жере может спокойно стоять, потому что он никогда и никуда не спешит.
Юля, у меня вопрос-австралийка не сползает на плече Плюхе? Что-то присмотрелась на фото,так вот и показалось.
Начала снова читать про эти седла.Нравятся они мне) Но какое-то черезчур громоздкое крыло,прям на весь лошадиный бок( Вот если лошадь высокая и костистая,то вроде неплохо.А так....
Все-таки мы тоже себе подыскиваем седло,пусть и не скоро случится,но все же)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #899 : Февраль 08, 2016, 22:51:29 22:51 »
прям молодец какой-так стоит.Мои грешат этим,Вот только жере может спокойно стоять, потому что он никогда и никуда не спешит.
Юля, у меня вопрос-австралийка не сползает на плече Плюхе? Что-то присмотрелась на фото,так вот и показалось.
Начала снова читать про эти седла.Нравятся они мне) Но какое-то черезчур громоздкое крыло,прям на весь лошадиный бок( Вот если лошадь высокая и костистая,то вроде неплохо.А так....
Все-таки мы тоже себе подыскиваем седло,пусть и не скоро случится,но все же)
Отвечаю: стоять спокойно при посадке мы всех учим. Бзик у меня такой, что лошадь не должна даже пару шагов двинуться с места пока всадник садится. Была такая манера у Арамиса, когда мы его только купили... Но вроде перебороли его... срывается только на чужой площадке на пробегах, но мы работаем!

Про седло и плюху.
На фото, где Саша в желтых ботинках - там все ухало: седло вперед, вальтрап назад, а пятка вверх!  :crazy: Вот что значит плохо подтянуть подпругу!
Длина крыла не сильно то от выездкового отличается... На не хватающий шенкель Саша больше жалуется с Восторгом - там больше коня не хватает, чем крыло громоздкое мешает (у Восторга исландское седло, тоже с длинным крылом)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко