Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 369540 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Konffaell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Тренер-берейтор
    • Просмотр профиля
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #930 : Февраль 29, 2016, 13:43:05 13:43 »
извращенцы какие-то
Тренер-берейтор, работа в руках, на свободе, базовое гимнастирование, заездка
+375447608363 (Viber, WhatApp, Telegram) Татьяна

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #931 : Февраль 29, 2016, 18:52:30 18:52 »
Измеряла кобылу по схеме)))Ну что я могу сказать? Расти нам еще этак сантиметров 30 не меньше  :biglol: :biglol: :biglol:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн vinni

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #932 : Февраль 29, 2016, 21:36:49 21:36 »
хозяйство часом не первомайский? мы когда корову себе искали в слободе на ферме точно такую же видели - черную рогатую и лысую. бригадир говорил - от нее телята через раз такими рождаются.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #933 : Февраль 29, 2016, 21:38:41 21:38 »
Лысая корова-это порода такая или эксклюзив белорусских ферм? "белорусский бегемот"))
Скорее всего, да, результат близкородственного скрещивания... водится такое за фермами, что при искусственном осеменении забывают следить за "источником"   :-\

Измеряла кобылу по схеме)))Ну что я могу сказать? Расти нам еще этак сантиметров 30 не меньше  :biglol: :biglol: :biglol:
И сколько в итоге должно получиться? :crazy:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #934 : Февраль 29, 2016, 21:44:16 21:44 »
хозяйство часом не первомайский? мы когда корову себе искали в слободе на ферме точно такую же видели - черную рогатую и лысую. бригадир говорил - от нее телята через раз такими рождаются.
Вот как называется - не знаю. Могу только сказать, что находится в д.Замостечье Докшицкого р-на.

извращенцы какие-то
.так такие же извращенцы вывели и лысых котов, и крыс, и морских свинок... Вылезла мутация и ее закрепили. ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #935 : Февраль 29, 2016, 23:24:54 23:24 »
А в наших стадах такая животинка водится:





Не лысая))

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом


Измеряла кобылу по схеме)))Ну что я могу сказать? Расти нам еще этак сантиметров 30 не меньше  :biglol: :biglol: :biglol:
И сколько в итоге должно получиться? :crazy:

вроде как к 160,а то и больше) Если в начале декабря она была 132 см,то сейчас даже пока и мерять не хочется,потому что вижу,что нормальные люди (с ростом за 165) УЖЕ смотрятся с ней не большими)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
да... вот сюрприз Плюха родила  ;D

Ну, а это братишка нашего Восторга.

https://pp.vk.me/c628623/v628623294/3ecd0/ofODF4o7xJc.jpg
Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)


На два года нас старше, а папа и мама те же. Но он вот 150 уже перерос, а мы в районе 140  ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
зато вашу гриву расти не перерасти!
А днях мы все-таки измеряем кобылу в см  :biglol:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
А какого роста девушка на фото? Если этот конь перерос 150, то девушка должна быть сантиметров 170 не меньше. Сужу по моим фоткам с Никой, она 148, я 164 и у меня так низко ноги не свисают даже без седла.

Кстати про рост, я тоже не удержалась и померила своих. Взрослые и правда дают равную мерку, а вот с молодняком загадка, Гар при росте 125 по мерке должен подрасти на 15 см, ну если это правда, то конь получится вообще ни о чем, во что конечно не очень хочется верить. А вот Данте в свои почти 3 должен бы еще вырасти сантиметров на 15... ну в это мне вообще с трудом верится.

А про крупных жеребят вообще забава, я вот за все время взращивания жеребят заметила, что к двум годам они в принципе и достигают своего роста, ну подрастают на см или пару. Единственный конь в моей практике, который после двух лет дал больше 10 см. роста - полутек Ник, но там на лицо было плохое содержание и недокорм и, когда конь попал в нормальные условия, стал расти с бешеной скоростью.

Может кто помнит, была на моей конюшне, пегашка Зафира, ух она здоровущая была, когда была жеребем, я думала, что взрослая 160 не меньше будет, уверенно и быстро росла первые полтора года, кроме того, у нее довольно крупный тяж папка. Продала я ее в 2 с чем-то годика с ростом около 150, недавно нашла ее у новых хозяев (ей уже 4-5), они скинули мне фото и видео и знаете что, она ни капельки не выросла и вообще не изменилась.

Про большой рост кобылки от Чироки. Вопрос, а какого роста была мать той кобылы? Я так заметила, что жеребята как правило (да, есть кобылы, которые дают жеребят по жеребцу) идут экстерьером и ростом в кобылу, а не в жеребца. Пример Троя - от легкой полурысачки и огромного тяжа получилась легкой полурысачкой - копией матери.

Потому наверное и редко выходят дельные помеси от страшных беспородных кобыл и красавцев породных жеребцов. Даже в гибриде зебры и лошади экстерьер дает кобыла. Исключение я заметила в помесях с чистокровками, чистокровного отца всегда видно.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Да, хозяйка Веста высокая и очень довольна, что ее парнишка так вырос. Но он мерен с 1,5 лет... ::)
А про рост лошадей в целом... все очень зависит от условий содержания в первые два года жизни. Потом, конечно, конь может набрать рост, но все равно не будет таким, каким ему прописано генами. Активно лошади все же растут до 2-х лет.  Потом еще продолжают набирать в росте и ширине лет до 5-6. При этом не зависимо от породы.

Сегодня специально перемерила всех своих коней.
По мерке свой рост набрали Маруся (19 лет), Плюха (11 лет) и Восторг (4 года).
А вот Арамис (8 лет) и Гута (3 года) - не доросли еще до своего максимума. Гуте еще расти, а вот у Арамиса прироста уже не будет и причина его недоросте в тех условиях из которых он к нам приехал (недокорм и малая подвижность).

А про помеси... (не будем рассматривать гибридов)
Я всегда слышала, что хорошая кобыла должна давать жеребят в отца - это в идеале.

Вот мой Арамис - очень удачная межпородная помесь, правда от араба ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Да, про толщину согласна. Про хороших маток... тогда я видела в своей жизни только одну хорошую, которая по жеребцу давала жеребят.

Кстати про меринование и развязку жеребца. Я тоже слышала, что если мериновать, то конь даст в рост, но у меня мало в практике меринов, желаю подробней узнать у кого какой опыт.

Еще возник вопрос, где-то слышала, что жеребцов не развязывают раньше 4х лет, т.к. рано развязаные не дают в рост. Вот интересно правда ли? Мне как-то слабо верится, что из-за раннего секаса рост прекращается. Про кобелей собак тоже слышала такое. Научных исследований не нашла.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Думаю, что ранняя развязка - это миф. А вот то, что мерин может быть выше... вроде как гормоны тормозят рост трубчатых костей слышала ::)

Ну и еще про родню нашего Восторга. Вот наш папка:







Так что есть нам в кого такую гривку иметь ::) осталось еще в ширь до папки дорасти  :crazy:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
А сколько Арамис в холке?

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
У меня у подруги полузабайкалец в августе, в возрасте 5,5 лет, умудрился за месяц в росте вдруг прибавить 5см. Весьма внезапно, надо сказать. И, в целом, за этот месяц сильно изменился. Можно было подумать, что совсем коня подменили.

А по поводу наследования экстерьера по мамке - полностью соглашусь, что встречается очень часто. Мать моего Форта от двух разных жеребцов, принадлежащих к разным линиям, дала абсолютно одинаковых по экстерьеру жеребят: Форта и его сестру на год старше. И развиваются они очень похоже. Основное различие масть и то, что Форпост более гривастый и хвостатый.
И, в целом, по тем маткам по рысакам если смотреть, у всех дети больше в мать. У некоторых просто копии из года в год. И только один жеребец более менее передает что-то от себя.

Хотя, опять же, одно время Форт был очень сильно похож на своего отца. Но всего на протяжении 1-1,5 месяца.
Balance is the Key to Life!