Автор Тема: Тим  (Прочитано 42427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Тим
« Ответ #45 : Февраль 24, 2015, 09:22:26 09:22 »
Глаза у лошадки красивые  ;)

Да, глазки особенные) В живую вообще создаётся ощущение, что конь постоянно поражён и удивлён огромностью и красотой мира вокруг, к счастью, по большей части приятно удивлён))
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #46 : Февраль 24, 2015, 10:50:55 10:50 »
Учим с малышом виртуальную корду.Понял принцип давольно быстро.Влево получается очень не плохо,вправо хуже...Имеются конечно недочеты,но он еще маленький так что много не требую,главное что присутствует желание и внимание.В последний раз был вообще забавный случай,попросила мужа,просто по манежу малого погонять,что б жирок растряс),а сама встала в сторонке.Тим бегал ,бегал, а потом прибежал в мою часть манежа и встал вокруг меня на виртуальную и корду.Я  была удивлена такой приятной инициативностью и сразу включилась в его игру.)При удобном случае попробую скинуть видео.
Очень чувствиетелен на всякого рода давление,при уступке задом,только указываешь пальцем,а уступает аж сразу на несколько шагов,если в этот момент затормозил и пришлось применить давление,очень переживает и нервничает...причем если просто гладишь,ничего подобного не возникает,дает дотрагиваться до всех мест,даже язык дает взять и в зубах поковыряться)
Продолжаем заниматься со всякими разными страшилками.На сегодняшний момент-это зонт.В самом начале на вытянутых дрожащих ногах пытались достать самую ближайшую морковинку))Сейчас уже кушаем из него морковь, и даже  совсем не страшно если это страхо-зонт шевелится когда его задевает недоуздком.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2015, 12:00:52 12:00 от Lika »

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Тим
« Ответ #47 : Февраль 24, 2015, 11:14:47 11:14 »
Молодцы!) Мы сейчас тоже виртуальную корду пробуем, но Валя активно высказывает фи - пытается разворачиваться, подходить, мотает головой на меня.
А вот с давлением Валя и Тим очень похожи. Правда, у гиперчувствительных в этом плане лошадей оказалась другая проблема - пришлось учиться не делать задом целый круг на лёгкое давление в круп, а делать шаг, а поначалу, когда Валя поняла принцип "уходить от давления", круп "убегал" даже когда я просто делала шаг в его сторону  :)
Надо приехать как-нибудь на Тима в деле посмотреть)) В манеже в смысле)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #48 : Февраль 24, 2015, 12:00:01 12:00 »
Молодцы!) Мы сейчас тоже виртуальную корду пробуем, но Валя активно высказывает фи - пытается разворачиваться, подходить, мотает головой на меня.
А вот с давлением Валя и Тим очень похожи. Правда, у гиперчувствительных в этом плане лошадей оказалась другая проблема - пришлось учиться не делать задом целый круг на лёгкое давление в круп, а делать шаг, а поначалу, когда Валя поняла принцип "уходить от давления", круп "убегал" даже когда я просто делала шаг в его сторону  :)
Надо приехать как-нибудь на Тима в деле посмотреть)) В манеже в смысле)
О!таже ситуация!учимся делать шаг,а не круг)А с манежем у нас как повезет,мне для работы нужно что б там вообще лошадей небыло...

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: Тим
« Ответ #49 : Март 01, 2015, 14:42:53 14:42 »
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #50 : Март 02, 2015, 10:17:16 10:17 »

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Тим
« Ответ #51 : Март 20, 2015, 11:10:31 11:10 »
Куда Вы пропали? Как растёт Ваш красавчик, какие новости?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #52 : Март 21, 2015, 19:13:06 19:13 »
Да мы не пропадали)Ростем,учим всяко разно новые штуковины, совсем скоро переезд в новый дом...но обо всем подробнее будет чуть позже и надеюсь даже с фотоотчетом)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Тим
« Ответ #53 : Март 21, 2015, 19:33:51 19:33 »
Да мы не пропадали)Ростем,учим всяко разно новые штуковины, совсем скоро переезд в новый дом...но обо всем подробнее будет чуть позже и надеюсь даже с фотоотчетом)
Фоточки это было бы классно ))))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #54 : Март 25, 2015, 21:48:28 21:48 »
Итак из нового)24.03 мы переехали в новый дом. Жаль конечно было прощаться с STV Horses т.к. место замечательное и как обывалец на разных конюшнях, скажу что это место соответствует высокому качеству содержания лошадей, но как говориться за хорошее нужно платить, а вот с этим как-то сейчас совсем тяжело. Но я думаю мы не ухудшили жизнь Тиму своим выбором.
 Сейчас мы стоим в КХ Манул. Для ребенка там все условия: и огромные пастбищные просторы, и левада в которой можно от души наноситься, на данный момент довольно просторный денник. В ближайших планах постройка vip левады с утеплённым домиком(шелтером это как -то не назовешь) т.е. у коня будет жизнь максимально приближенная к нормальному существованию лошади. Максимум выгула и свежего воздуха. А что еще нам нужно для наших 2 лет)
Но и в будущее мы тоже заглядываем, имеется бочка и плац для работы, бескрайние поля, не хватает конечно манежа для плохой погоды, но как нибудь переживем думаю. Так же ,немаловажно, там мы снова вместе с ребятами с которыми уже успели сродниться за время постоя в "Золотой шпоре", а свои люди на конюшне- это всегда приятно, есть кому и за лошаденком присмотреть, есть с кем поболтать и попить чаю теплым летним вечером. В общем я довольна, надеюсь и Тим тоже)

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #55 : Март 25, 2015, 21:49:16 21:49 »
Ну и немного фото из последнего:

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Тим
« Ответ #56 : Март 25, 2015, 21:58:35 21:58 »
Ну и немного фото из последнего:
Лан, фоточки не присоединились :(
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Тим
« Ответ #57 : Март 25, 2015, 21:59:22 21:59 »
И мы вам тоже очень рады!  :troe: Будет Тима социализироваться с нами ;)
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Тим
« Ответ #58 : Март 25, 2015, 22:00:15 22:00 »
Поздравляю!!! Как прошёл переезд? С друзьями-конями уже знакомились? И фоточки да, не видно((
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #59 : Март 25, 2015, 22:14:33 22:14 »
Фото еще до переезда: