Автор Тема: Крик о помощи. Старобин  (Прочитано 15968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Крик о помощи. Старобин
« Ответ #15 : Декабрь 07, 2017, 09:43:59 09:43 »
Вот как раз таки племенного Городка никто и не хочет,  потому что у него с психикой не все в порядке,  задняя нога была порезанна по сухожилию, у него явно есть проблемы с зубами и стоит он на лыжах кривых,  это стоит 3000??эта лошадь была выбраковкой ещё в вертилишках!
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 09:45:37 09:45 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Крик о помощи. Старобин
« Ответ #16 : Декабрь 07, 2017, 10:35:46 10:35 »
Где нормальный обещанный вами оценщик?? Позвонить в Могилев с вопросом сколько у вас стоят племеннык лошади это не оценка.  А вы в Ратомку позвоните и спросите стоимость племенной лошади после 15-20 лет в отделении проката.  Но там же лошадь стоит 300-400 долларов,  какая досада!
Если вы на 100% уверены,  что они стоят по 3000, вызывайте Мороцкую из клиники,  её независимая оценка в масштабах 3000 это копейки.  Все равно любой нормальный покупатель к лошади за 3000 привезёт нормального вета,  а не местного коновала.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 10:38:47 10:38 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн London

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
  • Город: Солигорск
Re: Крик о помощи. Старобин
« Ответ #17 : Декабрь 07, 2017, 14:45:49 14:45 »
Начнём с малого, я никакого отношения к колхозу не имею но прекрасно осведомлена в ситуации и лично была свидетелем как увожаемая Ирина рассказывала, сто ей не хватает на коней, некому ей помочь и тд. И с основной кризисный для клуба момент созновалась, что брала больше денег с учеников чем нужно, прикрываясь своими лошадьми которых нужно кормить, а позже предложила вариант выхода из ситуации во избежании её увольнения половину сумму платить через кассу, а вторую ей на руки.
 Второе, Эльфа, та самая несчастная старая кобыла при Ирине скакала маршруты по метру и катала многочисленные прокаты, как и слепой мерин Гладиатор (Естественно без прыжков). И лично вы по словам многих заинтересованы не возрастными лошадьми, а молодняком и племенными. Так что ваша благо деятель просто маска. И вообще, чего вы хотите добиться? Если поднимется прокуратура, а колхоз уже имеет право подать туда, перевернуть все бумаги и в первую очередь этими неадекватными постами вы сами подставляете Ирину и лошадей по мясным ценам вам никто не продаст, так как проект оплачен и существует. Деньги от государства обещены, участок под застройку определён, ветеренары смотрят за лошадьми. Чего вам не хватает и зачем нести столько подсудной лжи в массы?

Оффлайн London

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
  • Город: Солигорск
Re: Крик о помощи. Старобин
« Ответ #18 : Декабрь 07, 2017, 14:50:17 14:50 »
И тот самый жеребец Городок, не адекватный по вашим словам ездил под детьми на поле вместе с кобылами и сама Ирина утверждала, что он нормальный адекватный конь. Вы противоречите фактам, что Ирина вообще имела дело с этими лошадьми и объективно оценивала ситуацию.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Крик о помощи. Старобин
« Ответ #19 : Декабрь 07, 2017, 15:39:40 15:39 »
И тот самый жеребец Городок, не адекватный по вашим словам ездил под детьми на поле вместе с кобылами и сама Ирина утверждала, что он нормальный адекватный конь. Вы противоречите фактам, что Ирина вообще имела дело с этими лошадьми и объективно оценивала ситуацию.
На этой лршади в поле ездили опытные всадники,  а в загоне - да,  садились дети,  и то когда он более менее вел себя адекватно.  И то однв и та же девочка.
У Ирины есть квитанции из колхоза - а у колхоза слова,  что им типо не несли деньги,  о чем еще говорить?
Ваши веты допустили абсцесс и лечат его уже неизвестно сколько.  А вы даже не в курсе,  что Гладиатор в хозяйство приехал уже кастрированным и прелседатель кстати тоже.  О каком уходе речь,  если вы кличек лошадей не знаете?
Подпилку зубов Малу и Эльфы кто оплачивал?  Вы я думвю даже не в курсе сколько это стоит.
Ну так лошадь с проблемами по здоровью  не может седлаться? Если у нее ремиссия? Или этр сразу прибавляет ей в цене в 10 раз?
В третий раз повттряю,  проверьте свои глаза - я даже не звонила ни разу с вопросом о стоимости! Если вы у видели у меня грин ранч не значит,  что я хозяйка коеюшни!
И что я тогда сетую за продажу всего поголовья?? От нечего делать что ли?  Я могу пойти возле минска и купить себе кого хочу,  зачем мне колхозный прокат с непонятно каким происхождением??
То что лошадь еще не скелет не значит что она здоровая.  А Гладиатор. Если его не двигать,  скоро не смодет пошевелиться,  вы же в курсе,  что у хрустящей во всех суставвх лошади невозможно взять смазку для них в сене или овсе!
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Крик о помощи. Старобин
« Ответ #20 : Декабрь 07, 2017, 15:46:48 15:46 »
Кто составил рационы лошадям,  что бы вы могли утверждать о досмотре? Не дохнет и ладно это не досмотр.  Где утвержденная интсрукция по кормлению спортивной лошади,  за которую хотят 3000??
И сильно вас удивлю - в феврале я привозила витамины,  и проколола их большей части лошадей,  а ИС приобретала с моей помощью каомбикорм,  за свои средства.  И пока лошадям хватает этого ресурса,  что не выглядеть критично на полупустом корме.  Посмотрим какие 3000 наянут требовать за задыхающуюся или лежачую лошадь.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 16:03:54 16:03 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн London

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
  • Город: Солигорск
Re: Крик о помощи. Старобин
« Ответ #21 : Декабрь 07, 2017, 15:58:51 15:58 »
А вы я смотрю не шипко соображаете. Я вам ясно сказала, отношение к колхозу я не имею. И отлично знаю ситуацию с вами и с каждой лошадью в хозяйстве (по кличкам и болячкам) как вам угодно. В случае Городка и ОПЫТНЫХ всадников, просто ложь. А кричать сейчас что Эльфа такая несчастная и больная но сделать её и прыгать метровые маршруты можно, это уже нонсенс. Вы сами уже не знаете что говорите.
 Все бумаги у колхоза есть и если вы не прекратите этот балаган в конце концов прогорите. Я знаю сколько у вас лошадей и что вы претендуете на Аризону и Департамента, племенную кобылу дающую хороших жеребят но сейчас с абсцесом и перспективного мерина который при Ирине скакал маршруты 120. И как бы вы сейчас не пробовали выкрутится, я видела всё своими глазами, слышала своими ушами и если понадобится понесу это туда, куда нужно. Если на лошадях не ездят, это не значит, что за ними не смотрят. Гладиатора отшагивают и выводят в левады и пастись и если вы настолько заинтересованы в помощи то и предложили бы колхозу помощь с лошадьми. А не поднимали бунт и прилюдно во всех источниках выносили ложь и бред прикрываясь тем, что хотите помочь лошадям.
Я лично звонила бухгалтеру и та сказала что только за, если кто то отзовётся и предложит помощь. А значит если бы вы хотели помочь, вы бы это сделали, а так просто боретесь за мясные ценники лошадям и не более. И только попробуйте ещё раз проорать, что вы не заинтересованы в продаже и жаждете помочь)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Крик о помощи. Старобин
« Ответ #22 : Декабрь 07, 2017, 16:07:39 16:07 »
А вы я смотрю не шипко соображаете. Я вам ясно сказала, отношение к колхозу я не имею. И отлично знаю ситуацию с вами и с каждой лошадью в хозяйстве (по кличкам и болячкам) как вам угодно. В случае Городка и ОПЫТНЫХ всадников, просто ложь. А кричать сейчас что Эльфа такая несчастная и больная но сделать её и прыгать метровые маршруты можно, это уже нонсенс. Вы сами уже не знаете что говорите.
 Все бумаги у колхоза есть и если вы не прекратите этот балаган в конце концов прогорите. Я знаю сколько у вас лошадей и что вы претендуете на Аризону и Департамента, племенную кобылу дающую хороших жеребят но сейчас с абсцесом и перспективного мерина который при Ирине скакал маршруты 120. И как бы вы сейчас не пробовали выкрутится, я видела всё своими глазами, слышала своими ушами и если понадобится понесу это туда, куда нужно. Если на лошадях не ездят, это не значит, что за ними не смотрят. Гладиатора отшагивают и выводят в левады и пастись и если вы настолько заинтересованы в помощи то и предложили бы колхозу помощь с лошадьми. А не поднимали бунт и прилюдно во всех источниках выносили ложь и бред прикрываясь тем, что хотите помочь лошадям.
Я лично звонила бухгалтеру и та сказала что только за, если кто то отзовётся и предложит помощь. А значит если бы вы хотели помочь, вы бы это сделали, а так просто боретесь за мясные ценники лошадям и не более. И только попробуйте ещё раз проорать, что вы не заинтересованы в продаже и жаждете помочь)
Да несите хоть Господу богу)) для начала докажите что лично я кого тр пытаюсь себе купить)) хотб посмеюсь.
Я предлагала.  Я летом приехала с инструментом и готовностью расчистить всех,  ребята готовы были скинуться на бензин.  И мы оттуда звонили Васильевне -  были посланы лесом с запретом приходить вообще.  И неоднократно еще просили дать им помочь - ноль эмоций
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Крик о помощи. Старобин
« Ответ #23 : Декабрь 07, 2017, 16:14:07 16:14 »
И я вам счас окончательно открою глазки - депортамента и аризону я предлагала купить грин ранч,  в котором я обычный постоялец а не владелец комплекса! И о них как о мясе не было никакого разговора,  на них просто не дают никакой цены,  хотя звонила желающая купить их хоть сегодня раза 4.
И все же потрудитесь изучить цены - кто и за что стоит 3000.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн London

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
  • Город: Солигорск
Re: Крик о помощи. Старобин
« Ответ #24 : Декабрь 07, 2017, 16:16:50 16:16 »
Ну во первых в ситуации с расчисткой может ли бы и позвонить заранее, договорится и перед этим не выливать столько грязи на управление колхоза. Но вы сразу решили подбить цены (отказавшись официально оформлять покупку лошадей под предлогом комиссии и тд.) поснииать репортажи, писать статьи, а потом явились с предложением помощи?) хотите знать моё мнение? Я бы вас тоже послала при таком раскладе. А сейчас, когда всё улеглось, могли бы и попробовать договориться. И да, кстати о вашей готовности помочь, вы взяли с детей полную плату на свои услуги+бензин и приехали расчищать только лошадей, на которых скинулись. Поэтому я абсолютно не верю тому, что вы вообще могли предлагать помощь колхозу, ведь как и Ирина вы заинтересованы только в выгоде, но никак не в помощи лошадям.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Крик о помощи. Старобин
« Ответ #25 : Декабрь 07, 2017, 16:20:25 16:20 »
Ну во первых в ситуации с расчисткой может ли бы и позвонить заранее, договорится и перед этим не выливать столько грязи на управление колхоза. Но вы сразу решили подбить цены (отказавшись официально оформлять покупку лошадей под предлогом комиссии и тд.) поснииать репортажи, писать статьи, а потом явились с предложением помощи?) хотите знать моё мнение? Я бы вас тоже послала при таком раскладе. А сейчас, когда всё улеглось, могли бы и попробовать договориться. И да, кстати о вашей готовности помочь, вы взяли с детей полную плату на свои услуги+бензин и приехали расчищать только лошадей, на которых скинулись. Поэтому я абсолютно не верю тому, что вы вообще могли предлагать помощь колхозу, ведь как и Ирина вы заинтересованы только в выгоде, но никак не в помощи лошадям.
Ну конечно,  ага,  полную плату.  Услуга расчистки по договору подряда стоит 30р.  И уважаемая,  я туда приехжала еще задолго до этого всего,  когда только только уволилась тренер,  в первой половине лета. Дети хотели 7-х, я готова была делать всех до кого доберусь
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Крик о помощи. Старобин
« Ответ #26 : Декабрь 07, 2017, 16:45:30 16:45 »
И  кстати я не обязана ни с кем договариваться. Это мои лошади? Это лошади колхоза, который даже не трудится обеспечить им нормальлный уход, это раз. Корм - это основа, а не уход для лошади в возрасте.
во-вторых, пока вы не докажете мне, когда я звонила или не знаю, приходила с вопросом о покупке Аризоны и Департамента в принципе, да еще и по мясной цене - этим "фактом" можете подтереться.
в-третьих, нет никакого строительства и нет проекта - у меня есьт через кого это узнать. Ничего не двигается. Колхозу город неоднократно помогал деньгами на строительство - где хоть что нибудь? хоть косметика? пока вы сидите и пытаетесь меня оболгать с моими намерениями, лошади стоят в полуразваленном здании, где сквозняки и плесень везде - или может вы уже побежали помогать колхозу проплачивать строительство??
и в четвертых - я хочу, чтобы они были частными. Чтобы они больше не катали прокаты, чтобы у них наконецто был свой хозяин, а не колхоз, который даже не в курсе кто у них с яйцами а кто без. Частник и витаминки купит, и вета вызовет если надо, даст им дожить нормально! Этого я хочу, а не какой то мифической выгоды непонятно из чего! Они уже накатали людей на всю свою жизнь, а сейчас заложники лиц, которые готовы их продать только как молодых и перспективных, а не как есть в реальности.
Я еще раз говорю - где нормальный оценщик? Это бы сразу отмело все споры о состоянии и их цене!

Вы можете хоть ***, доказывая что тренер плохая. Тем не менее за свою нищенскую зарплату она работала там 20 лет, тренировала вас, хотя формально по докам она зоотехник и это не ее проблемы, как вы там ездите. Оплатили прокат - хоть укатайтесь. Покупала препараты, разбиралась с зубами, вызывала ветов, которые не едут за 3 копейки хрен куда, обеспечивала расчистку копыт, и если не могла финансово - старалась сама хоть как нибудь. Почему она еще осталась вам что то должна?? И я еще туда же, кому то что то должна доказывать, хотя все на ладони лежит. Я с Тихвином езжу нянчится видимо тоже из какой то неведомой огромной выгоды XD И точно также сейчас расчищаю прокат в ратомке и покупаю им витаминки и торчу с коликами на клинике - мне ж выгодно XD
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2018, 11:28:29 11:28 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн London

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
  • Город: Солигорск
Re: Крик о помощи. Старобин
« Ответ #27 : Декабрь 07, 2017, 22:56:58 22:56 »
Так вы хотите сказать что она за свою нищенскую зарплату два десятка коней содержала?))) до слёз просто 0:), вас жаба до сих пор душит, вот вам и не имется, хотя сами непонятно за что содержит своих лошадей, ну да ладно опустим) Вам лучшего коням хотелось? Так прекратить угнетать и без того задолбаное вами управление колхоза и будет вам счастье. Но не нужно морочить людям голову, это ваше мнение? Так и несите его сами. И да, кому вы заливаете?) если уж она была зоотехником, а не тренером, то позвольте какое право она имела брать плату за тренера ещё и официально по её словам?) человек летал отдыхать каждый год и продолжал жаловаться на колхоз и свою нищенскую зарплату и что ей, бедной, никто не помогает, а вы пытаетесь прикрывать её жопу подставляя этими постами?) умно, по-другому и не скажешь. Нус время покажет, кто прав.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 23:12:27 23:12 от London »

Оффлайн Sabg

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Крик о помощи. Старобин
« Ответ #28 : Декабрь 08, 2017, 03:10:51 03:10 »
о, лондон, я ради вас даже регистрацию прошла.
во-первых, давайте представимся. некрасиво поливать людей грязью, прикрываясь анонимностью. меня зовут лисица анна. возможно, вы обо мне что-то слышали. если нет, то я расскажу кто я и какое отношение имею к этой теме. к сожалению, пока не могу представить, кто же вы.
во-вторых, ваши слова о конюшне в старобине вызывают у меня определенные вопросы -- в них весьма искусно смешаны ложь и правда. например, тот самый мерин гладиатор. он действительно прыгал маршруты 120. только вы представляете, сколько лет назад это было? как изменилось его здоровье с тех пор? вы бы еще ригонду или барса на нынешний баланс конюшни приписали.
в-третьих, мне весьма любопытно ваше понимание помощи. вы действительно полагаете, что люди должны абсолютно бесплатно (полностью за свой счет) оказывать колхозным (чужим) лошадям какие-то услуги на постоянной (расчистка -- не разовая услуга, напоминаю) основе? серьёзно? а с какой стати -- чтобы дорогие нынешние владельцы поменьше вкладывали?
то, что человек сам чуть ли не напрашивается на расчистку, потому что лошадям реально надо, а не ему звонят и приглашают -- уже услуга, и услуга немалая. с каких пор наемные специалисты следят за состоянием лошадей пуще владельцев?
в-четвертых, сейчас там есть не только "невероятной ценности" матка аризона. но и старички типа эльфы, которые действительно свое отскакали и ценны только как лошади для души. чем вкладывать в их лечение (опустим пока тот факт, что никто этого делать не будет) -- не логичнее ли уже продать их людям, которые готовы вкладывать в и лечить СВОЮ лошадь?
очень прошу вас ответить на эти простые вопросы. заранее спасибо.

Оффлайн London

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
  • Город: Солигорск
Re: Крик о помощи. Старобин
« Ответ #29 : Декабрь 08, 2017, 07:46:11 07:46 »
Ну во первых советую внимательнее пересчитать, я сказала, что Гладиатор прыгает 120? Я специаль /* не нормативная лексика */ учалазарплвту в бухгалтерии и даже летом брала с детей плату и то перед этим не предлогая помощь, а настаивая колхоз против себя, чем и продолжает заниматься по сей день.
Ну вы я смотрю человек адекватный, хоть и слегка не подкованный в этих вопросах. Я считаю? Ну уж простите, вы сами хотели ПОМОЧЬ лошадям и знаете сколько стоит их содержание, так в чём проблемы? Хотите вкладывайтесь, хотите нет, только потом не кричите, что лошадкам нужна помощь и не описывайте их ходячими больными скелетами, когда я лично видела в каких они условиях и как выглядят сейчас. Да, конюшня продувается, купите клеенку попросить конюха, предупредите Васильевну и всё будет чики пуки, так вам на лошадей жалко на своих бедных?) Сами знаете, что хозяйство с ними, как вы, сюсюкаться не будет и никому уже государство их не продаст. А у вас только и мысли что о выкупе, только и посты о заоблосной цене. Не понимаю о чём с вами можно говорить.
Я вас уверяю, имя моё вы ещё услышите. Я как и вы не смогла пройти мимо :)
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2017, 11:30:30 11:30 от Дзянis »