Автор Тема: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"  (Прочитано 20154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #30 : Декабрь 07, 2017, 22:55:48 22:55 »
Ветер в Гриве, ну вот вам та же аналогия с рынком.
Вы приходите на рынок покупать помидоры. Продавец мило улыбается, предлагает попробовать. Помидоры вкусные и вы их сами себе набираете такие красивые. Все довольны.
В следующий раз вы уже целенаправленно идете к этому продавцу за помидорами. Он сам их накладывает. Все довольны.
В следующий раз после похода на рынок вы находите в своем пакете один гнилой помидор. Ну, наверное продавец не заметил случайно и сделал это не специально. Остаточный положительный эффект от прошлых покупок не позволяет вам подумать плохо.
В следующий раз вы находите в пакете 2 гнилых помидора. В этот момент у вас закрадываются подозрения, что наверное это уже не может быть случайностью.
В следующий (и последний) раз вы целенаправленно идете к этому же продавцу, внимательно смотрите на то, как он накладывает товар и видите, как в пакет кладут гнилой помидор. А дальше уже либо скандалите, либо молча разворачиваетесь и уходите.

Точно так же и с постоем. Частник приезжает на конюшню не каждый день. И проводит на ней 2-4 часа. Все остальное время он не может видеть и мониторить, что происходит. Сегодня вы приезжаете и видите красивые и хорошие корма. А завтра они уже закончились и привезли гнилые. Сегодня опилки есть, а завтра пилорама закрылась и опилок уже нет. И каждый раз ты надеешься, что это лишь временная ситуация и завтра все изменится в лучшую сторону. И готов где-то потерпеть, только бы опять не искать новое место постоя и не заниматься переездом. Потому что никто не может дать гарантии, что в новом месте будет лучше.

Но, в то же время здесь вопрос все же в другом. Да, условия постоя у всех разные. Но, в рамках одной конюшни оговоренные условия должны выполняться. Если сказали, что норма сена 10 кг в день, то и должны выдаваться 10 кг. И личное отношение начкона к постояльцу не должно влиять на эту норму. Ну, говорить о том, что корма должны быть качественными, даже нет смысла.

И все мы люди адекватные, если нам просто сделают замечание и попросят не делать так или так, то спокойно отреагируем и постараемся так не делать. Но, когда к вам подлетают и начинают на вас орать, то даже самый терпеливый человек, который между прочим платит деньги за постой, не выдержит.

Я сейчас тоже стою на очень бюджетном постое. И при этом получаю только удовольствие от посещения конюшни. Никто не кричит, все улыбаются, 70 голов коней 2 конюха умудряются держать в чистоте и сытости. Любые вопросы решаются быстро и без проблем. Доступ в конюшню в любой день с 7 до 21. А при необходимости можно попросить и больше поработать. Вся инфраструктура комплекса в твоем распоряжении, хотя в договоре стоит только аренда денника и подстилка.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 23:29:12 23:29 от liria »

Оффлайн Lilka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Форсаж,Венера
  • Город: Минск
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #31 : Декабрь 07, 2017, 23:02:13 23:02 »
Люди переезжают НЕ ИЗ КОНЮШНИ а ИЗ_ЗА отношения начкона к ЧВ и их лошадям!Договор изменяется в одностороннем порядке с инициативы Бунас(нормы кормления).Или ВЫ,Ветер в гриве,считаете нормальным то,что было написано мной и другими постаяльцами выше в части касающейся ситуаций происходивших на конюшне с участием начкона ??? Вы все это не видели ,не знали и не обсуждали за спиной Бунас ? Почему тогда так редко вы там старались появляться?Вы занимаете позицию "и нашим и вашим". Опровергните если я не права!
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 23:43:26 23:43 от Lilka »

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #32 : Декабрь 07, 2017, 23:36:40 23:36 »
Ветер в Гриве, ну вот вам та же аналогия с рынком.
Вы приходите на рынок покупать помидоры. Продавец мило улыбается, предлагает попробовать. Помидоры вкусные и вы их сами себе набираете такие красивые. Все довольны.
В следующий раз вы уже целенаправленно идете к этому продавцу за помидорами. Он сам их накладывает. Все довольны.
В следующий раз после похода на рынок вы находите в своем пакете один гнилой помидор. Ну, наверное продавец не заметил случайно и сделал это не специально. Остаточный положительный эффект от прошлых покупок не позволяет вам подумать плохо.
В следующий раз вы находите в пакете 2 гнилых помидора. В этот момент у вас закрадываются подозрения, что наверное это уже не может быть случайностью.
В следующий (и последний) раз вы целенаправленно идете к этому же продавцу, внимательно смотрите на то, как он накладывает товар и видите, как в пакет кладут гнилой помидор. А дальше уже либо скандалите, либо молча разворачиваетесь и уходите.

Скандалить не буду в любом случае. И даже во второй и в третий раз у того же продавца я всё равно на всякий случай проверю, какие же помидоры мне положили, ведь я плачу за них деньги. Точно так же, как мой работодатель платит мне деньги за качественно сделанную работу, проверив её. И так по цепочке. Доверие скорее может быть там, где деньги не вовлечены.

Точно так же и с постоем. Частник приезжает на конюшню не каждый день. И проводит на ней 2-4 часа. Все остальное время он не может видеть и мониторить, что происходит. Сегодня вы приезжаете и видите красивые и хорошие корма. А завтра они уже закончились и привезли гнилые. Сегодня опилки есть, а завтра пилорама закрылась и опилок уже нет. И каждый раз ты надеешься, что это лишь временная ситуация и завтра все изменится в лучшую сторону. И готов где-то потерпеть, только бы опять не искать новое место постоя и не заниматься переездом. Потому что никто не может дать гарантии, что в новом месте будет лучше.

Вот вы сами и ответили на свою реплику. Гарантий нет никогда. И даже самая распрекрасная конюшня может в определенный момент по разным причинам не смочь получить качественные корма. И тут вопрос в том опять же, сколько вы готовы терпеть эти времнные на ваш взгляд затруднения. Неделю, месяц? Полгода? Но все эти полгода вы платите исправно за постой, не ищете новое место, надеетесь на лучшее? Нет, вы принимаете решение гораздо раньше, будучи здравомыслящим человеком.

Я сейчас тоже стою на очень бюджетном постое. И при этом получаю только удовольствие от посещения конюшни. Никто не кричит, все улыбаются, 70 голов коней 2 конюха умудряются держать в чистоте и сытости. Любые вопросы решаются быстро и без проблем. Доступ в конюшню в любой день с 7 до 21. А при необходимости можно попросить и больше поработать. Вся инфраструктура комплекса в твоем распоряжении, хотя в договоре стоит только аренда денника и подстилка.

Искренне счастлива за вас и вашего коня(-ей).

Но не может один и тот же фломастер нравится всем. Я не призываю всех при плохом соответственно чьего-то мнения качестве оказания услуг молчать в тряпочку. Я к тому, что отзывы будучи таковыми должны отличаться как можно большей объективностью. И снова же - каждый голосует рублём. Если постояльцы столько времени вкладывали в это деньги - значит, не так всё и плохо было, как описано в некоторых сообщениях выше.

На мой взгляд всё довольно просто с постоем: всё устраивает - можно стоять и радоваться. Не устраивает раз - идёшь и обсуждаешь проблему. Не устраивает снова - снова идёшь и разговариваешь. Но если и после этих манипуляций ничего не изменилось и всё ещё не устраивает - думаешь, а надо ли оно тебе за такие деньги. И если есть варианты более подходящие - меняешь конюшню. И там снова по схеме. Если остаёшься, значит есть на это веские причины: более удобная локация, какие-то определенные плюшки именно этого постоя, цена и т.д.

Люди переезжают НЕ ИЗ КОНЮШНИ а ИЗ_ЗА отношения начкона к ЧВ и их лошадям!Договор изменяется в одностороннем порядке с инициативы Бунас(нормы кормления).Или ВЫ,Ветер в гриве,считаете нормальным то,что было написано мной и другими постаяльцами выше в части касающейся ситуаций происходивших на конюшне с участием начкона ??? Вы все это не видели ,не знали и не обсуждали за спиной Бунас ?Почему тогда так редко вы там старались появляться? Вы занимаете позицию "и нашим и вашим". Опровергните если я не права!

Так как оснований думать, что начкон скоро сменится, у вас быть не могло, а начкон, как кто-то выше писал, так или иначе входит в  "пакет услуга постоя",  то логично было если вас так возмутил случай с жеребёнком, оставленным в деннике n-ое количество месяцев тому назад,  вам съехать еще тогда. Или нет? И я не думаю, что в "Отношение начкона к ЧВ и их лошадям" входят не всегда высшего качества корма, предоставленные самим Трайпл-агро.

Я не думаю, что договор вы заключали именно с Физ. лицом Бунас, поэтому раз договор был изменён со стороны организации, то логично, что руководство в курсе и согласно с вносимыми изменениями. При внесении изменений в любой договор любая сторона может отказаться подписывать доп соглашение и расторгнуть ранее заключенный договор. От этого не застрахован никто, изменения могут вносится в абсолютно любой официальный документ.

Что я считаю нормальным или нет, моё личное дело. При поиске постоя я подумаю, какие плюсы и минусы у каждой рассматриваемой конюшни и приму решение. Потому что для каждого человека "нормально" и "ненормально" свои.

Частота моего появления на конюшне и причины этого я буду объяснять вовлечённым в это лицам, но уж точно не вам. И отчёта просить в довольно грубой форме есть выражение некультурности и невежливости. С вами я в принципе лично виделась от силы 2 раза и то не включавших в себя общение. Поэтому не могу понять вашего перехода на личности, как будто вы со мной знакомы и общались.

Позиция моя и есть нейтральная, я не защищаю и не обвиняю, а лишь обращаю внимание на определенные факторы, в том числе рыночных отношений. Каждый сам для себя решает, за что он хочет платить, а за что нет.
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #33 : Декабрь 07, 2017, 23:56:00 23:56 »
Ветер в Гриве, да, договор заключается не с физ.лицом Бунас, а с организацией в лице ее директора. Но! Бунас является сотрудником данной организации, которую наняли специально для того, чтобы следить за качеством исполнения предоставляемой услуги. На моей конюшне начкон присутствует при каждой доставке кормов и в случае привоза некачественного сена или зерна, просто разворачивает машину. Это прямая обязанность начкона. Как и отслеживать выполнение со стороны организации всех условий, прописанных в договоре.
И если с нормальным начконом любые проблемы решаются просто в диалоге, то с Еленой Бунас этого не получается. Стоит только сказать, что что-то не устраивает, как в отношении частника начинаются репрессивные меры, никакого отношения к заключенному договору не имеющие.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #34 : Декабрь 08, 2017, 00:00:39 00:00 »
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2017, 09:18:52 09:18 от Тыкоффка »
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #35 : Декабрь 08, 2017, 00:21:41 00:21 »
Ветер в Гриве, да, договор заключается не с физ.лицом Бунас, а с организацией в лице ее директора. Но! Бунас является сотрудником данной организации, которую наняли специально для того, чтобы следить за качеством исполнения предоставляемой услуги. На моей конюшне начкон присутствует при каждой доставке кормов и в случае привоза некачественного сена или зерна, просто разворачивает машину. Это прямая обязанность начкона. Как и отслеживать выполнение со стороны организации всех условий, прописанных в договоре.
И если с нормальным начконом любые проблемы решаются просто в диалоге, то с Еленой Бунас этого не получается. Стоит только сказать, что что-то не устраивает, как в отношении частника начинаются репрессивные меры, никакого отношения к заключенному договору не имеющие.

Собственно говоря, продолжить беседу можно и обсуждением должностных обязанностей начкона или той информацией, что ЧВ могут в случае недопониманий даже с директором Трайпл-агро обсудить проблемные вопросы. И я думаю, раз руководство не торопится решать эти самые проблемы, то вопрос не столько в начконе, сколько в политике самого Трайпла, ведь не будет же например начкон закупать корма лучшего качества, нежели имеющееся, на свои личные деньги?
Или тем фактом, что видимо в вашем случае начкон может разворачивать машину, т.к. поставщик кормов - сторонняя организация, а Трайпл-агро само заготавливает корма и механизм предъявления претензий по качеству кормов совсем другой.
Или тем, что были например ЧВ, которые просто съехали по разным причинам не злословля на конюшню и оставшись в добрых отношениях с персоналом.

Но собственно, как отметила Lilka, я в данном случае нейтральный дискутирующий, ибо не являясь ни постояльцем, ни владельцем или начконом конюшни, не могу высказывать мнения сторон. А могу высказывать своё стороннее, наблюдательское. Что собственно уже и сделала в полной мере.
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #36 : Декабрь 08, 2017, 08:09:55 08:09 »
... является сотрудником данной организации, которую наняли специально для того, чтобы следить за качеством исполнения предоставляемой услуги. На моей конюшне начкон присутствует при каждой доставке кормов и в случае привоза некачественного сена или зерна, просто разворачивает машину. Это прямая обязанность начкона. Как и отслеживать выполнение со стороны организации всех условий, прописанных в договоре.

Верно. и если формально подходить к вопросу, то документы сотрудника компании, его контракт, должностные инструкции и т.д. подписываются с 2х сторон, сотрудником и компанией. То есть декларируют обязанности сотрудника перед работодателем, а не перед клиентом компании.

То есть я к тому, что по глобальному это претензии к качеству услуг компании "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #37 : Декабрь 08, 2017, 10:21:26 10:21 »
Я была на нескольких постоях. Лучшим из моего опыта был постой в Вольготном( кони там едят от неплохо  и хороший выгул и летом и зимой, но вот конюх там все дело портит. те кто был в вольготном , знают, о ком я говорю. конюх там коней ненавидит и никто даже не позвонит, если твой конь поранился. до него конюхом работала девушка, она следила за лошадьми и всегда звонила, если что не так. за что я ей благодарна: любые травмы, все что с конем моим было не так, она звонила и помогала решить). На сегодняшний в Беларуси вы вряд ли найдете такой постой, какой вас удовлетворит на все 100%.  Я довольна, что удалось найти дом в удобном месте и реализовать свое давнее желание. Есть свои трудности, конечно. Но это уже другая история.. Так что желаю всем конникам того же! И приглашаю в гости :)

Сразу извинюсь и перед модераторами форума и перед всеми остальными, тк сообщение немного в другую тему.. Но, честно, не знаю как цитировать "в наш огород" :D :D
Во-первых, нам очень приятно, что лучшим опытом постоя на конюшнях вы считаете именно Вольготное.. Но насчет работников хочу все-таки не согласиться с вами.
Сначала насчет девушки, которая работала вначале.. Ничего не имею против, и это хорошо, что отзыв о ней положительный, но странно то, что уволили эту девушку с этого места именно после собрания всех частных владельцев на то время хозяином и обсуждения качества обслуживания. И именно из-за того, что большинство высказалось именно "за" увольнение - сменился конюх.
Это раз. И именно это, наверное, подтверждает, что в любом случае, даже если устраивает конкретное место постоя, межличностные отношения, особенно в женском коллективе, имеет место быть всегда, и всегда кто-то кого-то не устроит.
Еще хочу написать про второго человека из отзыва, "про которого все знают, о ком писали", а именно - Валера. Смущает только одно - вы стояли на конюшне, за которую отвечает совершенно другой человек, а Валера на то время отвечал только за частников, которые стояли на конюшне, за которую отвечает он. Да, сейчас все немного по-другому, и все вопросы сразу решаются при просмотре постоя - есть ответственный человек по всем вопросам частников (всех), и со всеми частными владельцами при осмотре постоя, еще до переезда, разговаривает и хозяин и этот человек, чтобы в дальнейшем вопросов не возникало и сразу были понятны все рамки. Да, мы постепенно развиваемся и учимся на любом опыте и на ошибках.
Про то, что человек не любит лошадей - это личное, по-моему. В чем это проявлялось? скорее всего, опять же, личная неприязнь. Человек, который не любит свою работу, и все, что с ней связано (в данном случае - животных, лошадей) - не будет работать больше, чем ему положено, не будет переживать за свою работу и тем более, человек, который не любит лошадей, не будет столько времени "терпеть" их. А так как в последнее время пребывания у нас на постое вы приезжали работать коня не часто (абсолютно не камень в ваш огород, просто факт, если обидела - извините), конь из-за скуки и искал себе приключений, а именно - расширение выпаса-выгула себе и остальным лошадям, из-за этого и царапины, раны и ухудшение поведения (работа по исправлению, ремонт левад и тд - именно на плечах Валеры - и неужели человек, который ненавидит лошадей, ходил бы ежедневно и исправлял эти результаты скуки?? Причем конь никак не наказывался за данное поведение - выпас и выгул так же неограничен, никто его не лишал еды, не запирал в деннике, нигде не привязывал и не ограничивал его свободу.. Просто после того, как вы сказали о своих планах переехать, мы оставили левады в покое и кони вместо одной левады ходили в трех сразу, во избежание, кстати, новых травм вашего коня. и это ненависть?
Именно поэтому согласна, идеального постоя нет нигде, но надо и уметь "уживаться" с правилами конкретного места, где вам более-менее нравится. Да, терпеть недокорм, побои, другие какие-то очень неприятные вещи нельзя, тк от этого зависит напрямую здоровье вашего питомца, но надо и понять, что любой работник любой конюшни будет иметь и друзей, и недоброжелателей, всем не угодишь, к сожалению.

Еще раз извинюсь за сообщение не по теме постоя в конюшне"Трайпл-агро", и попрошу желающих ответить на это сообщение - в личку, или в ветку о нашей конюшне, чтобы не засорять тему

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #38 : Декабрь 08, 2017, 10:35:32 10:35 »
   Ветер в гриве. Очень легко и просто говорить и обсуждать, когда ты не являешься владельцем лошади, не являешься именно клиентом любой из конюшен. Повторюсь ещё раз. И присоединюсь всеми руками-ногами-копытами к посту Alexis. Конюшня и вправду хорошая, место действительно классное и собственно добираться до конюшни не имея транспортного средства крайне удобно. И кидаться из крайности в крайность и сразу собирать вещи ни один человек не будет. Почему? Где гарантия того, что на другой конюшне будет лучше (только если это не конюшня, которую ты знаешь со всех щелей)? Это раз. Второе, опять весь этот геморрой в виде погрузки-переезда-"аклиматизации" коня и прочие радости жизни. Я до последнего переезжать не собиралась. Всё ждала и верила (в частности словам начкона), что ситуация изменится, и особенно по кормам. Собственно, в личку к Елене (до того, как меня заблокировали) так и стучалась "я не хочу переезжать и не собиралась этого делать". Но и терпение просто подходило к концу.
   Я крайне терпеливый клиент. Будь то парикмахер-маникюрша-продавец в магазине. Все люди имеют право на ошибку. ВСЕ без исключений. Так что, после этой самой ошибки "пороть горячку"? Или может быть при походе к парикмахеру, вам сделали не ту стрижку, которую вы оговаривали (не важно по какой причине), вы руки парикмахеру обрубите? Волосы - не зубы, отрастут. Так же и с постоем. Но вопрос поднимается именно в "обязанность начкона (как представителя организации) следить за качеством предоставляемых услуг". И когда это качество снижается (опять же, мне причина как клиенту не важна) и ситуация никоим образом не меняется - вот тогда уже и ищешь место, куда съехать. Кроме того. Когда появляется нездоровая моральная обстановка (а для меня это один из основополагающих факторов), то из этой обстановки нужно просто бежать роняя тапки. Скажу так. 23 февраля мне после обеда позвонили и тщательно наорали на меня за то, что уезжая из конюшни (22 февраля в количестве 3х постояльцев) побеспокоились и закрыли ворота на замок (ведь на конюшне никого не было и замок собственно висел на воротах, а начкон была недоступна для уточнения "а нужно ли закрыть?"). Т.е. за то, что побеспокоились о "сохранности" - мне в достаточно жёсткой и грубой форме (приличным криком) высказали, что замок не нужно было закрывать. Ну и как бы....крайне неприятно...это уже не считая до этого извечных напоминаний о порядке и дисциплине. И самое интересное, что человек даже не понял что произошло и почему произошло. Но меня уже это не интересовало. Да думаю и любого уже не интересовало бы...испорченное настроение в праздничный день мне было обеспечено практически до конца недели. Но это так, к слову. Скажем, предупреждение для будущих постояльцев - просто не реагировать на крики, претензии, даже если они высказанны в грубой форме.
И да, повторюсь - больше года стояли без проблем, а с осени потихоньку то одно, то другое. Но, я же не нахожусь на конюшне 24/7, я приезжала 2/2, по рабочему графику. Наверно, при ежедневном посещении, съехала бы раньше.

Выше писали про "развернуть прицеп". До переезда на Трайпл я таки работала на одной конюшне, которая принадлежала колхозу. И я ЛИЧНО развернула трал с гнилым сеном (которое хозяйство само же и заготавливает), объяснив русским матерным, что ЭТИМ коней НЕ кормят, при этом пустив слезу и моргая ангельскими глазками. Как-то странно, но спустя пару часов привезли зелёненькое и ароматное. Тут вот в чём дело. Когда тебе не всё равно - сено есть и хорошее. Когда тебе наплевать (неважна причина, устал ты, заболел или просто до сиреневой лампочки) - тогда на конюшню будут списывать это самое неправильно заготовленное или лежалое 2 года. И в этом случае - хозяйство не особо беспокоится о качестве, ведь всегда есть конюшня, на которую и можно списать эти подотчётные и испорченные остатки, шоб по шапке не получить и прЭмии не лишиться. А кони ж не коровы, ни молока ни мяса.

Так же написано было про множество предложений о постое. Да, конюшен много. Но. Как они территориально расположены? Повторю, у меня нет прав, мне нужен общественный транспорт. А с Зелёного луга ездить на конюшни по Гродненскому-Брестскому и остальным направлениям, кроме Московского и Витебского - мне крайне лень. Я не хочу на дорогу тратить пол дня и час находиться на конюшне. Меня устраивает максимум минут 40-60 потратить на дорогу. А в этом случае, количество предложений о постое крайне сокращается и сводится к двум-трём конюшням. И да, изначально держала бюджетная стоимость постоя. Особенно, когда всё было хорошо и для лошадей и для постояльцев. Это сейчас я понимаю: хочешь качество - плати, хочешь дёшево - терпи. Я выбрала качество. И никоим образом не жалею.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #39 : Декабрь 08, 2017, 11:28:17 11:28 »
Обозвать любого осмелившегося высказаться за конюшню и лично за Бунас Е. "лизоблюдом", получившим команду "фас" - беспроигрышный вариант. Помниться, автор этих строк неоднократно приезжал попить час и "поделиться новостями" с других конюшен. Но это так, к слову. Я все же выскажусь за - постой соответствовал той стоимости, которую запрашивали. При перевозке в этом году лично грузила коня за территорией конюшни. Там до дороги с "оживленным движением", сиречь, бетонки местного значения, далеко - такая удобная песчаная площадка имеется сразу за воротами, где удобно машину поставить и коневозу развернуться. Конь грузился первый раз "в чистом поле".  Перевозила Борисенко. Я никаких проблем в этом не вижу - Absenta, не передергивайте факты. .Постой однозначно не для королев и привыкших к комфорту. Не смотря на якобы "массовый" отток постояльцы у нас есть, а левада, где лошади гуляли "по уши в грязи" - вычищена и засыпана метровым слоем песка. Сейчас делается новая конюшня. Претензии по сену у меня были всегда, и по отбивке тоже - и на Штотце, и на Шпоре, и здесь. Боюсь, еда - камень преткновения на всех конюшнях. Ратомка тоже от этого страдает, но при этом тихо. Отбивка решалась просто - брала лопату и шла отбиваться.
Тоесть выходит это норма на данной конюшне когда зимой снега по колено, не пускают перевозчика на территорию. Вы меня видели? Во мне 50 кг, конь у меня под 170 и не тонкий звонкий и прозрочный, и грузится ни фига не хорошо. По этому для меня это проблема. И это факт который могут подтвердить. Почему люди которые платят деньги(не важно сколько, цену брали не из головы), должны брать лопату и быть лишены комфортных условий?
По плохому сену-это не беда на всех конюшнях. Качество сена напрямую зависит от того какое примет начкон. И глупо сравнивать колхозную конюшню с огромным комплексом. Я стою сейчас в спортивном комплексе и отчего корма там отличного качества. Поэтому гнилое сено или кислый сенаж -тоже не норма.
Я считаю что будущие постояльцы должны знать с чем могут столкнуться.
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн CraDy

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 180
  • вольно тусующийся лошадник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Амур
  • Город: Витебск-Минск
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #40 : Декабрь 08, 2017, 14:58:29 14:58 »
Я считаю что будущие постояльцы должны знать с чем могут столкнуться.

 :ppks:

И вот с этого момента мне непонятно, почему все до отзыва Lilka молчали в тряпочку, а после отзыва их прорвало. Неужели позиция "моя хата с краю" - стало нормой в конном мире? Все спокойно пишут негативные отзывы о товарах, но на отзывы о конюшнях у нас блюдется негласный мораторий. Тогда о какой любви к лошадям можно говорить, если человеку наплевать, что будет с животными других людей, когда они по незнанию встанут на эту конюшню?
Я три раза рассматривала это место как потенциальный постой, от пары человек до этого слышала хорошие отзывы и рекомендации, однажды даже серьезно собралась выезжать для осмотра, но, к счастью, в этот день сломалась машина. И только потом меня насторожили записи в дневнике у Тыкоффка, расспросила еще нескольких знакомых, которые рассказали все плюсы и минусы (по их мнению). А есть люди, которым не у кого спросить и не с кем посоветоваться, и отзывы неравнодушных людей смогут помочь сориентироваться в предложениях и расставить для себя приоритеты.

Оффлайн Darkness

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #41 : Декабрь 08, 2017, 15:16:23 15:16 »
CraDy, потому что тихо съехать гораздо проще.

Вы ведь ещё помните, сколько всего было вылито на Вашу голову, после оставления негативного отзыва об одной конюшне? Всегда найдутся те, кто будут доказывать, что "сам дурак, куда смотрел, повелся на цену, нечего было вообще въезжать".

А здесь всё-таки у Лилии окончательно накипело. Между прочим, при участии тех замечательных девушек, про которых я писала в своем первом посте в этой теме. Уже после того, как и Тыкоффка и Lilka съехали с конюшни, ничего плохого не сказав на форуме, к ним в комментарии в ВК набежали защитницы Трайпла
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2017, 15:20:50 15:20 от Darkness »

Оффлайн naida

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
  • Город: Минск
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #42 : Декабрь 08, 2017, 15:18:56 15:18 »
Молчали, потому что не хотели ввязываться, молчали, потому что многие новички в конном мире и смотрят за другими, как ведут себя другие, потому что есть своеобразный кодекс порядочности и маааленькая надежда, что  ситуация поменяется, потому что бытовое хамство, самодурство и вседозволенность принято списывать на сложный характер; если человек наводит справки, то да, ему ответят в подробностях, а просто людей за рукава хватать и говорить "туда не ходи, сюда ходи" никто не будет, но вот уже пошла такая пьянка и спасибо пользователю Lilka, за то что принял огонь на себя. Теперь же, после обсуждения и разных мнений проясняется, что проблемы возникают  в частности из-за отношения руководства Трайпл-Агро к данному проекту, это на мой взгляд первично.

Оффлайн CraDy

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 180
  • вольно тусующийся лошадник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Амур
  • Город: Витебск-Минск
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #43 : Декабрь 08, 2017, 15:23:20 15:23 »
CraDy, потому что тихо съехать гораздо проще.

Вы ведь ещё помните, сколько всего было вылито на Вашу голову, после оставления негативного отзыва об одной конюшне? Всегда найдутся те, кто будут доказывать, что "сам дурак, повелся на цену, нечего было вообще въезжать".

Да пусть и вылито, но моя совесть чиста, потому что я предупредила людей, и возможно, благодаря моему горькому опыту несколько лошадей не наживут себе гастрит или эмфизему.
Единственный способ улучшать качество услуг на конном рынке - это делится своим опытом. Пока все будут молчать о плохом сене, маленьких пайках на ночь и чаче в левадах, ничего меняться не будет. Потому что всегда найдется "дурачок", который встанет на плохую конюшню, отдаст свои денежки, потрепет нервишки и съедет втихомолку.

потому что есть своеобразный кодекс порядочности

Интересно, когда до людей дойдет, что из-за этой вашей "порядочности" страдают лошади? С Вашего молчаливого согласия совершается то, что называется "жестоким обращение с животным", но почему-то никто не ахает и не охает, а предпочитает вежливо заткнуться и делать вид, что ничего не происходит.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2017, 16:46:50 16:46 от CraDy »

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #44 : Декабрь 08, 2017, 18:39:58 18:39 »
Absenta, на конюшне Трайпла вас могло и не быть. Просто ваш приезд и отъезд был глубоко законспирированной операцией по выкупу кобылы человеком, которому кобылу бы не продали. Да и съезжали вы, потому что вам "надо было поближе к лошади из-за работы" или как-то так, никто вас не выпроваживал. Да и Марабут, помнится, ребрами не светил. А то, что не смогли договориться насчет "правильного перевозчика" и пошли на принцип, кто виноват?