Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Тимон

Страницы: [1] 2 3
1
Вообще то, есть тут 1 двухметровый. Под забором сидит, только, его наверно будет проблематично извлечь.

2
Но ведь их по осени вроде надо садить. Или нет?
В начале мая знакомый сказал зачистить заросший участок. В процессе, было обнаружено несколько, от полутора до 2,5м высотой (уже аж листики пораспускали). Самого маленького (см 70) стало жалко, решил, будь что будет (всё равно под раздачу попадает) и пересадил себе в леваду. Несколько дней сидел заморышем, а потом очухался. Его правда бывает гриватые подстригают (лист), но тем не менее.
П.С. Имейте в виду, у грецких длинные стержневые корни.
Упс, только сейчас заметил что теме год  ::)

3
Коне-дебаты / Re: Выбор электропастуха
« : Апрель 18, 2017, 11:55:21 11:55 »
участок собираюсь огораживать такой площади, чтобы две лошади могли день кушать. Какая площадь нужна?
А какова у вас общая площадь пастбища? Это едино-целое пастбище или в нескольких местах по немногу?
Если огораживать маленькими участками, то будет повышенное кол-во контактов (с копытами) на единицу площади. А это в свою очередь повлечёт за собой неизбежное затаптывание части травостоя, нарушение и повреждение дернины (особенно после дождя), ну и сам грунт станет на порядок твёрже, что тоже будет препятствовать быстрейшему омоложению пастбища.
Не знаю как у кого, но у нас, слишком много пастбища не бывает :)

А какое максимально допустимое расстояние между колышками должно быть?
Как таковых, строгих нормативов тут нет. Целевое назначение стоек – поддерживать Эл. Линию (будь то лента, шнур, или проволока) в натянутом состоянии, на определённом расстоянии от земли. (если же стойки металлические, а заземляющий штырь носить лень, то прицепив крокодила используют 1 из них) По этому как правило и ориентируются. Если на пример Эл. Линия в каком то месте провисшая – пробуют подтянуть не много сильнее, переставляют чуть ближе друг к другу соседние стойки, либо устанавливают дополнительные.
При использовании проволоки, расстояние между стойками может достигать 20 и более метров. Но она очень слабо заметна по сравнению с лентой, в чём её собственно и огромный минус.

Может кто-нибудь на солнечных батареях использует зарядку для батарей, действенный ли вариант? И сеткой специальной, а не лентой пробовали огораживать, чтобы можно было овец запустить к лошадям?
Так эта батарея будет размером со стол, а цены на них не маленькие. Проще уж тогда ветрогенератор собрать.
По поводу сетки:
А в 3 Эл. Линии? - Не? (верхняя - лента, 2 нижние - толстая проволока)

4
Ваше мнение относительно совместного выгула в одной леваде годовалого жеребца с кобылами и меринами.
Согласен, тут ещё зависит на сколько сильно с кобылами дружат мирины. Если же все нейтральны, и ничего не предпринимать, то месяцев через 18 - 20 на свет от молодого может появится первый жеребёнок. Вероятность конечно не сильно высока, но есть. По мере взросления, будет возростать и вероятность. Ну и конечно, от самого паренька зависит, на сколько он скороспеен.

5
Цитировать
Как и ранее, частные лица свободно могут находиться на территории лесного фонда и
Ну, это пока ещё могут. Дамы и господа, дышите глубже (пока позволяют), мы проживаем в Беларуси...

6
Коне-дебаты / Re: Электропастух
« : Декабрь 01, 2016, 15:33:14 15:33 »
Да, причина будет в самом пастухе. Лучше всего конечно же отнести в ремонт, ибо с пробитым диодом не только адаптеры могут выходить из строя, но и будет теряться часть мощности самого пастуха (слабее будет бить)
Если же по каким то причинам отнести в ремонт не представляется возможным, а эксплуатировать нужно, то с большой долей вероятности может помочь простой, безтранзисторный блок питания, такой же мощности и напряжения как и родной адаптер. Но опять же - это не решает проблему, а лишь маскирует её.

7
Коне-дебаты / Re: Электропастух
« : Ноябрь 24, 2016, 21:43:20 21:43 »
Возможно пробит диод (часть накопленного заряда выходного конденсатора,  поступает обратно в адаптер)

8
Коне-дебаты / Re: Электропастух
« : Ноябрь 24, 2016, 19:01:51 19:01 »
Какая модель эл.пастуха, и какой адаптер.

9
Коне-дебаты / Re: Сугробы в конюшне
« : Ноябрь 22, 2016, 22:03:38 22:03 »
Тоже была мысль, выложить стенкой, но не рулоны а тюки - подумал подумал, и отказался. Перво наперво их нужно будет чем то накрыть. А чем? (сильным порывом ветра, шифер может даже хорошо придавленный сорвать, при том он легко бьётся, да и поранить может, а что то из гибкого - заостряет внимание самих лошадей - стянут, порвут) Да и тяжеловато одному, тюк на тюк закинуть.

10
Коне-дебаты / Re: Сугробы в конюшне
« : Ноябрь 22, 2016, 21:20:19 21:20 »
Про шторку понравилось, но скорее как летний вариант - от мух. (прикрыть ещё окна снаружи - они тёмных мест не любят)  :)

Изначально, идей у меня было 2 – соорудить что то в типе бокового тамбура (в чём мне виделась большая куча недостатков), или же сбивать из досок и шифера защитный щит, и при необходимости выставлять его с наветренной стороны. К этому я склонялся больше, но в конечном итоге, с не значительной доработкой решил использовать сами двери.


Конечно, есть ещё над чем покопошиться (подшить щели у навесов, нарастить дверь к самой земле, кое-где подмазать раствором), но до этого, уже наверно с неделю всё никак не доходят руки (чувствую, когда метель начнётся тогда и доделывать буду, раньше то не  ;D). Если же ширины двери будет не хватать, то буду пробовать нарастить съёмной дощатой панелью.
Много ли чесательно-масажных мероприятий выдержит такой щит - это вопрос другого рода, но в любом случае, думаю так будет получше, чем когда вообще ничего нет :)

11
Коне-дебаты / Сугробы в конюшне
« : Ноябрь 20, 2016, 00:06:24 00:06 »
В первую очередь, хотелось бы послушать тех ч/к, кто содержит своих лошадей в конюшнях, так называемого открытого типа.
Кто и как предотвращает задувание снега в конюшню, какие вспомогательные  сооружения возводятся (если таковые есть), и на сколько они эффективны? (мало ли, может кто нибудь уже придумал что то простое, но в то же время надёжное. фото кстати приветствуется :))
Ну ладно ещё, если конюшня средних размеров, с коридором – далеко не наносит, проход почистил и нет проблем. А если маленькая (грубо говоря - сарай)? Ведь дверь всегда открыта, а метель бывает не утихает по несколько суток. Не уж то принудительно запираете лошадей на этот период?  :)

12
Коне-дебаты / Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« : Октябрь 05, 2016, 18:11:53 18:11 »
легкий троллинг моя фишка  ;D
"Еды" больше не будет ;)

13
Коне-дебаты / Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« : Октябрь 05, 2016, 17:27:30 17:27 »
Эээ... только согласно законодательству торговая наценка 30% максимум.... хи...
Больше 30% низя!!!  …но оказывается, что   если очень хочется то можно  :crazy:

а если честно, то последняя партия мюслей ничего так, разве что добавили вместо яблок сушеных морковь... она явно грязная и плохо высушена.
Сказать по правде, 72-ку у нас тут я ещё не видел. Думалось: - Если появится, нужно будет как ни будь взять мешочек, хоть попробуем, что ж это за смакота такая. Что касается кормов, то почему то всегда верил в гос. качество (чистота, стерильность, строгое нормирование в солях и других добавках) А сейчас, даже не знаю что и думать…
Лен, я правильно понял, что прошлая партия была ещё хуже?!

14
Коне-дебаты / Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« : Октябрь 05, 2016, 16:52:14 16:52 »
кому воздух между гранулами... :biglol:
Вообще то, это смех над самой собой.
Ознакомьтесь как ни будь, с такими терминами как сквАжистость и пОристость.

Слушайте, а для понимания вопроса - давайте уточнять, речь о КК-70 или КК-72
Я про кк-70

15
Коне-дебаты / Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« : Октябрь 01, 2016, 02:01:14 02:01 »
Хорошо. Ваше мнение, почему тогда у меня кк не увеличился в объёме? Да и не только у меня. И другие вон пишут тоже самое.
Цитировать
кажется мне срочно нужно покурить в сторонке и более в тему не встревать
Или перейти в личу  :D

Страницы: [1] 2 3