Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Тимон

Страницы: [1]
1
Коне-дебаты / Сугробы в конюшне
« : Ноябрь 20, 2016, 00:06:24 00:06 »
В первую очередь, хотелось бы послушать тех ч/к, кто содержит своих лошадей в конюшнях, так называемого открытого типа.
Кто и как предотвращает задувание снега в конюшню, какие вспомогательные  сооружения возводятся (если таковые есть), и на сколько они эффективны? (мало ли, может кто нибудь уже придумал что то простое, но в то же время надёжное. фото кстати приветствуется :))
Ну ладно ещё, если конюшня средних размеров, с коридором – далеко не наносит, проход почистил и нет проблем. А если маленькая (грубо говоря - сарай)? Ведь дверь всегда открыта, а метель бывает не утихает по несколько суток. Не уж то принудительно запираете лошадей на этот период?  :)

2
Нужна помощь! / неактуально
« : Июнь 29, 2016, 07:12:30 07:12 »
...

3
Ветеринария / И что ж ей не хватает?
« : Май 19, 2016, 00:23:59 00:23 »
В общем, кобыль средних лет, роботой не нагружается, выпас/выгул 24/7, на 365 (многолевадное содержание). В свободном доступе вода, соль мел, есть подруга, жеребилась правда всего 1 раз (год назад)
Около 2-х месяцев назад, при прогулке впервые заметил, что она нашла место продолжительного стояния воды в низинке поля (на торфянике). Воды там уже практически не было, осталась лишь грязь и что то похожее толи на водоросли толи на тину зеленоватого цвета. Начала лигать эту грязь, иногда есть тину. Стало ясно - в организме у неё чего то не хватает. Особо пряпятствовать не стал, но и усердствовать не позволил (фиг его знает какая гадость там могла собраться - химикатами же сейчас повсеместно кропят) Думалось: - пойдёт зелень - нехватка необходимого будет восстановлена. Ан нет. Прошло время, травы вволю (разнотравье), вечером идём с прогулки, - увидела засохший коровий навоз на крае дороги (бурты не далеко были, и где то попало не много) стала принюхиваться, что то там выбирать, жевать. Вскоре после этого, в левадах начали появлятся лизательные места (дёрен содран и пролизаны ямки) Не так давно снова набрели на грязевую, сильно заросшую стоячую лужу, но уже на суглинке. Так она аж зубами выкусывала от туда что то (кстати, некое подобие водорослей тоже присудствовало)

Вот и думаю, что ей не хватает?
Толкового вета нет. Некоторые предлагают поколоть витамины, но нам бы как нибудь естествено (без уколов) Какие травы/растения ей предложить? Может сходить несколько раз к водоёму или речке, и предложить водорослей? Они не вредны лошадям?
Из подозрительного - довольно часто в уголках глаз возникают корки, и вроде медленнее стал рости копытный рог. У другой лошади всё нормально.
По некоторым данным, в организме у неё вроде как нехватка сульфата меди (слышал что азот вытесняет её из организма), по другим - сульфат меди стал запрещён, ибо ядовитое вещество... Где правда? Кто сталкивался с подобным? Что бы вы посоветовали?

Страницы: [1]