Автор Тема: лошади на мясо  (Прочитано 23860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katenochek

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Верба
  • Конюшня: Полочаны
Re: лошади на мясо
« Ответ #30 : Сентябрь 07, 2012, 23:48:08 23:48 »
а вот насчет того что поздно, то это проблема колхоза, им все равно что станет с лошадью, она пойдет на колбасу или продолжит жизнь газонокосилкой. Вот такой у нас колхоз тупой
"Породистый спортивный конь – это вовсе не бессловесное покорное существо. У него есть свой норов; он очень чуток и своеволен. Он может, как человек, войти в азарт. Но может вдруг испугаться и заупрямиться. Спортивный конь – это равный партнер наездника."

Оффлайн Katenochek

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Верба
  • Конюшня: Полочаны
Re: лошади на мясо
« Ответ #31 : Сентябрь 07, 2012, 23:51:49 23:51 »
за все 3 недели что я была на конюшне вахта ни разу не чихнула, не кашлянула. Не знаю откуда взялась такая информация. У вахты получаются шикарные жеребята, очень рослые и прыгучие. Видела очень многих ее жеребят
"Породистый спортивный конь – это вовсе не бессловесное покорное существо. У него есть свой норов; он очень чуток и своеволен. Он может, как человек, войти в азарт. Но может вдруг испугаться и заупрямиться. Спортивный конь – это равный партнер наездника."

Оффлайн alenka

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: лошади на мясо
« Ответ #32 : Сентябрь 07, 2012, 23:52:51 23:52 »
А еще им кормить нечем! В прошлом году овес закончился уже зимой. А сена даже не было. Ели гнилую солому. Я подозреваю, что сейчас лучше не будет! :pop:

Оффлайн Katenochek

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Верба
  • Конюшня: Полочаны
Re: лошади на мясо
« Ответ #33 : Сентябрь 07, 2012, 23:57:01 23:57 »
так что распродажа лошадей отличных кровей:)
"Породистый спортивный конь – это вовсе не бессловесное покорное существо. У него есть свой норов; он очень чуток и своеволен. Он может, как человек, войти в азарт. Но может вдруг испугаться и заупрямиться. Спортивный конь – это равный партнер наездника."

Оффлайн Баста

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вахта
  • Конюшня: собственная
Re: лошади на мясо
« Ответ #34 : Сентябрь 08, 2012, 01:51:29 01:51 »
Мы с подругой не поленились и за 300 км съездили посмотреть лошадок в живую. Скажу вам, что это стоило того. Я в восторге от Вахты и Кливии. Сама недоумеваю почему на мясо. Вахта не выглядит на свой возраст, худовата, но это думаю после отъема. Сказали, что у нее  и у Кливии энфизема, но знающие этих лошадей люди очень удивились этому диагнозу. Завтра буду пробовать решить вопрос с выкупом Вахты. Очень удивил, тот факт, что лошади абсолютно ручные, не дерганые, очень ласковые.

Оффлайн Katenochek

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Верба
  • Конюшня: Полочаны
Re: лошади на мясо
« Ответ #35 : Сентябрь 08, 2012, 07:14:53 07:14 »
конечно ручные:) абсолютно все кобылы заезжены и были в тренинге:)
"Породистый спортивный конь – это вовсе не бессловесное покорное существо. У него есть свой норов; он очень чуток и своеволен. Он может, как человек, войти в азарт. Но может вдруг испугаться и заупрямиться. Спортивный конь – это равный партнер наездника."

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: лошади на мясо
« Ответ #36 : Сентябрь 08, 2012, 11:57:25 11:57 »
Мы с подругой не поленились и за 300 км съездили посмотреть лошадок в живую. Скажу вам, что это стоило того. Я в восторге от Вахты и Кливии. Сама недоумеваю почему на мясо. Вахта не выглядит на свой возраст, худовата, но это думаю после отъема. Сказали, что у нее  и у Кливии энфизема, но знающие этих лошадей люди очень удивились этому диагнозу. Завтра буду пробовать решить вопрос с выкупом Вахты. Очень удивил, тот факт, что лошади абсолютно ручные, не дерганые, очень ласковые.
  Две маньячки среди ночи срываются и летят за тридевять земель смотреть лошадок. И согласна с Бастой - оно того стоило. Есть в Полочанах вообще потрясающей красоты лошади - только не продаются ))) Из лошадок на списание тоже много интересных вариантов - Синди сейчас вроде в учебке, в нормальном режиме работают - ну о её достижениях и правда много известно, Вербена очень красивая - масть потрясающая, гнедая с золотом. Если кто может держать как конематку - отличный вариант. Всех не запомнила, чтобы описать подробно, а фотик не было возможности взять - выезжали прямо с работы. Надеюсь, что бОльшая часть лошадок найдёт свои руки...
 P.S. Поддерживаю насчёт ласкучести - так, чтобы зайти в денник, обхватить двумя руками шею лошади, а она только прижималась и вздыхала  - такое редко встретишь  ::)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн shamanna

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: лошади на мясо
« Ответ #37 : Сентябрь 08, 2012, 16:57:16 16:57 »
Фото Водки. Обратите внимание на девочку! Она жеребая, сдается исключительно по возрасту, выезжена.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: лошади на мясо
« Ответ #38 : Сентябрь 08, 2012, 17:49:54 17:49 »
Где-то газета валялась со статьёй про А. Лис " Я назову тебя Водкою только скачи " Неужели эта та Водка ? У нас на заводе  Порт-Вейн от Водки - может тоже она ? Кто-нибудь помнит ?
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Katenochek

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Верба
  • Конюшня: Полочаны
Re: лошади на мясо
« Ответ #39 : Сентябрь 08, 2012, 18:21:47 18:21 »
если я не ошибаюсь то это мать порт-вейна. У нас много купили ее жеребят, в основном в россию
"Породистый спортивный конь – это вовсе не бессловесное покорное существо. У него есть свой норов; он очень чуток и своеволен. Он может, как человек, войти в азарт. Но может вдруг испугаться и заупрямиться. Спортивный конь – это равный партнер наездника."

Оффлайн shamanna

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: лошади на мясо
« Ответ #40 : Сентябрь 08, 2012, 20:00:08 20:00 »
У Водки отличная родословная. Информация о ней:

Дочь Вазгона от тракененской Боны (речь о ней пойдет ниже) с довольно экзотической кличкой Водка, родившаяся в 1989 г. в «Полочанах» и прошедшая первоначальный тренинг в шпрингартене, с 1993 г. находится в числе ведущих маток хозяйства и дала ряд ценных лошадей: Айвенго и Адвоката от голштинского Апломбса, Фавну и Флавию от тракененского Футбола. Причем Флавия «упрямо» завоевывает призы на всех соревнованиях для своей племфермы. Сама же Водка обладает правильным экстерьером, несколько тяжеловата, но очень добронравна и с удовольствием позировала перед фотоаппаратом. Ее основные промеры: высота в холке 166 см, обхват груди 203 см, обхват пясти 22; бонитировочный класс элита I категории.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: лошади на мясо
« Ответ #41 : Сентябрь 08, 2012, 20:54:36 20:54 »
Все кобылы уже нашли хозяина. Их ВСЕХ забирает в качестве маток один человек. Так что колбаса им не грозит, во всяком случае, в ближайшее время. Из всего списка может продаваться только та, что приносит двойни, но, думаю, новый хозяин ее подъездит и выставит на продажу совсем не по мясной цене. Удачи кобылам в новом доме!

Оффлайн shamanna

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: лошади на мясо
« Ответ #42 : Сентябрь 08, 2012, 21:10:31 21:10 »
 :ura: :ura: :ura:

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: лошади на мясо
« Ответ #43 : Сентябрь 09, 2012, 10:14:21 10:14 »
Все кобылы уже нашли хозяина. Их ВСЕХ забирает в качестве маток один человек. Так что колбаса им не грозит, во всяком случае, в ближайшее время. Из всего списка может продаваться только та, что приносит двойни, но, думаю, новый хозяин ее подъездит и выставит на продажу совсем не по мясной цене. Удачи кобылам в новом доме!
И радостно, и грустно. Одну из девчонок думали в понедельник забрать... Значит, не судьба. Удачи им в новом доме...



« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2012, 16:02:55 16:02 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Лидия Романовна

  • Гость
Re: лошади на мясо
« Ответ #44 : Сентябрь 09, 2012, 12:42:19 12:42 »
И выбойку?