Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Anna.

Страницы: [1] 2 3 4
1
там-там
ну так если Вам не нужна "полукровная или высокородная лошадь по большому счету  умения тоже не важны", зачем тогда такими лошадьми интересоваться и оставлять свои комментарии в объявлениях о продаже? Интересуйтесь теми лошадьми, которые соответствуют Вашим критериям и финансовым возможностям. А если просто хочется сделать пакость и развести обсуждений на 2 страницы в объявлении о продаже - это уже совсем другой вопрос.

От такого вот отношения у нас и творится не пойми что с лошадьми. Все хотят подешевле, а потом 1000 и 1 пост "спасите бедных лошадей от мяса" или "срочнейшим образом продам лошадку" и все в таком же духе. Лошадь - это то животное, которое априори не может стоить дешево, потому что его содержание - крайне затратно.

Прошу прощения за отход от темы.

А лошадка очень сообразительная, ласковая и грациозная. Будущему хозяину очень повезет :)
Для позитивного поднятия темы отмечу, что детка с самого рождения облюблена, обласкана, хорошо воспитана, ласкова и любознательна. Ну и хорошенькую фоточку для поднятия настроения в такой чудесный день. Здесь Вира еще совсем маленький ребеночек :)



2
Новый дом / Re: Приветы от ратомских
« : Февраль 13, 2017, 15:24:13 15:24 »
Ура ура ура!! Безмерно рада за Эдика :) замечательнейший коничек!

3
liria
Я Вам и написала, что лично не видела, поэтому не сужу, но и не верю. Одиночное - может быть. Маршрут - нет.
И я вполне обоснованно говорю про "мастеров селекции", т.к. прекрасно помню времена, когда "Винни Пуху и всем всем всем" выдавали "племенные документы белорусской упряжной лошади". ПЛЕМЕННЫЕ! О чем тут говорить, если многие конники продают пегих ганноверов и т.д.

Белорусская упряжная порода официально была зарегестрирована только в 2000 году. И даже на форуме проходил какой-то фотоконкурс, в котором участвовали "только белорусики", а по факту на фото по экстерьеру можно было увидеть всех, начиная от машки и заканчивая чуть ли не верховой лошадью. И все они были белорусскими упряжными лошадями С ДОКУМЕНТАМИ. Поэтому у нас, к сожалению, документы не всегда что-то значат. Особенно "местного разлива".

Это как с фризами - бегут красиво, а в выездке никому не нужны.

Если человек умеет выездить (реально ВЫЕЗДИТЬ, а не чуть телюпаться раз в месяц) лошадь - это берейтор. А уж если может выездить тяжелую лошадку - то ну ооооочень достойный бирейтор. Естественно, имеется ввиду выездить не одну и не 2 лошадки.
Ни одного белоруса в спорте я не видела. И уверена, что не увижу никогда.

Учителя для детей - да. Домашние любимцы и друзья - да. Помощники по хозяству - да. Но не спорт.


Естественно, каждый останется при своем мнении. Можно хоть тысячу постов писать и бить в грудь. Сколько людей - столько и мнений. :ura: :ura:

4
Ну так вот и ответ: для любителей. В этом-то спор и заключался - что тяжа можно поставить также, как и спортивную верховую. Нельзя. Точнее научить можно всему, чему угодно. Вот только смотреться это будет совершенно по -разному. И методики обучения различаются.

Тера у Вас же такое разнообразие лошадей. Я уверена, что Вы понимаете о чем речь. Никто не ставит себе целью унизить белорусскую породу. Повторюсь в тысячный раз - у меня детки только на таких и занимаются, возятся и очень их все любят. Но когда речь идет именно о спорте - ну о чем может быть разговор? Нет конечно. Как хобби-лошадка - идеальный вариант.

liria
140.. Ну, как говориться, я не видела этих лошадей, и не видела как и что они прыгают, поэтому чказать ничего не могу. Но прекрасная зная, как у нас выдаются документы многоими хозяйствами и зная лично "продукты" некоторых белорусский "селекционеров от бога", вполне могу допустить (подчеркиваю, МОГУ ДОПУСТИТЬ, но не утверждаю), что белорусики, которые прыгают МАРШРУТЫ 140, либо не чистые белорусы, либо ну прям какоу-то уж супер уникум.

5
К слову про белорусов.. На выставке по-моему кто-то прыгал на белорусике, не знаю точно кто, он закинулся на препятствии в 50 см (утрированно), после чего был комментарий "Не нужно забывать, что это все-таки не конкурная лошадь". Так вот вопрос: зачем прыгать маршруты, пусть и маленькие, на не конкурной лошади?
У каждой породы лошадей есть свое предназначение. Как и у собак и у других друзей человека.
При чем тут вообще "хаять свое" ? Ребенка покатать -не вопрос, огород вспахать - не вопрос, самому на прогулку сходять в поля - не вопрос. Но не прыгать конкурные маршруты и не бежать большой приз. Не потому что лошадь плохая, а потому что назначение у нее другое и выводилась она совсем для других целей: небольшая, крепенькая, выносливая, не привердливая лошадка. НО НЕ ВЫЕЗДКОВАЯ. Это не значит, что ее не надо или нельзя учить элементам : безусловно, и можно и нужно, особенно если это член семьи и друг, плюс человек заинтересован в развитии своего друга. Это как с детьми. Но, вроде же все тут конники и взрослые люди. Нужно же все-таки различать предназначения разных пород лошадей. Недаром же существуют правила разведения и селекции и в характеристике пород указаны предназначения лошади.

Я понимаю, что очень хочется свою национальную породу продвигать, но нужно же это делать в рамках ее предназначения и возможностей. Араба, тека или чистокровку в телегу не запрежешь - это же не значит, что лошадь плохая. Просто у нее совсем другое предназначение.

6
Juju
Потому что тяжи и есть тормоза :) не в плохом смысле слова) на нашей конюшне - основная масса этих вот "тормозов". Я Вам просто скажу по собственному опыту ( я имела дело с большим-большим разнообразием лошадей), что с тяжами практически любая программа будет длиться дольше, чем с верховушками (я имею ввиду примерно одинаковых по уровню лошадей). И тут все просто - тяжи предназначены совершенно для других целей. Даже вот банально по части взять ноги - с моим верховым подопечным - пальчиком дотронулся - и ножка в воздухе. А вот моя более тучная подопечная передумала не одну думу, пока сообразила :) но тут дело даже не в этом.. И это все говориться не в плохом смысле. Вот смотрите,  на той же корде, если выдирается верховушка - ее намного легче удержать, чем тяжика. Ну и естественно импульс. Для того, чтоб добиться импульса у тяжелой лошадки - нужно ооооооооооочень много времени, трудов и знаний. Я имею ввиду реально импульса, а не телюпаний кое-как. В защиту грузных товарищей скажу Вам - только на них я спокойна за своих учеников-людей. Плюс, если тяжелая лошадка - не очередное чудо селекции, это их железобетонная психика. Поэтому тут вопрос не в том, что коник плохой, а в том, для каких целей Вы себе выбираете друга)

heavydraft по поводу импульса - попробуйте совет Vi4ka-Ni4ka. Он реально работает ) успешно используется)  можно колышек с веревкой прибить + корда в руке - и толкать толкать и еще раз толкать вперед. Или вдвоем гонять ) потом лошадка наберется сил, навыков и уже сама будет двигаться в нужном Вам темпе)

7
heavydraft я с Вами согласна. Не имеет смысла сравнивать верховых лошадей и тяжелых. У них вообще все по-разному. Тем более, как я поняла из вышепрочитанного, у Вас проблема с утягиванием с корды. Нужно решать проблемы такого рода крайне радикально, иначе это переходит в дурную привычку. Поэтому, я думаю, что все-таки Вы поступили правильно)
а вопрос постановки движений и прокачки - это просто вопрос времени и работы) Саночки - это очень круто :) главное, чтоб снег был) ну и плюс дополнительная тренировка "от страхов и фантазий" для лошади и доп. физуха)
На счет тренера - очень верное решения. Всегда должен быть кто-то, так сказать, снизу. Чтоб подсказать какие-то моменты, которые сверху просто невозможно уловить)
С Новым Годом и удачи в тренировках :)

8
по тщательному изучению исследований и информации по иммуностимуляторам - скажу Вам, что молодым людям, лошадям и другим живым существам, они только во вред. Уже давно во всем мире данные препараты назначают только после сложнейших операций или при крайне тяжелых формах заболеваний. У нас все почему-то что детей, что животных, любят ими, так сказать, "пичкать", а потом они даже с элементарной простудой сами справится не могут. Лучше организовать лошадке теплый домик, проколоть витаминки и обеспечить качественную еду, побольше сенка положить. Тем более если кобылки молодые и Вы им организовываете качественную жизнь и хорошее питание.

Не болейте !! :)

9
Anna, так, а что делать, если "вот эти красавцы" или вообще номеров не показывают, или только КЮР (три аллюра с незамудрящей музыкой) едут? ::)

Вы, прошу прощения за выражение, ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ?
В афише заявлено : "МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ЛОШАДЕЙ", что подразумевает собой выводку РАЗНЫХ лошадей и их представление. А в первый день многие кони даже не вышли на выводку или вышли один раз за весь день. На второй день было намного лучше - программа была немного изменена и было куда разнообразнее.
Только КЮР... А кто, простите, прыгал там через огненное кольцо? Я очень не хочу быть склочным человеком, но делая что-либо более менее сложное в физическом плане (даже прыжки) на том грунте, который предоставляется - угробливание лошади или себя. Гвиана подскользнулась и споткнулась, Бровада нормально так подскользнулась у меня на глазах, соловая белоруска вообще под конец стала и ее девочка чуть хлыстом и ногами в рысь подняла, и много еще могу таких примеров привести. Плюс манеж длинный и очень узкий. Моя лошадь, например, тупо физически не могла войти в те повороты из-за своих габаритов, но старательно это делала, несмотря на тяжесть, которой ей это стоило. За что отдельное спасибо моей прекрасной лошадке  ;D ;D ;D
С каждым годом условия, на мой взгляд, становятся все лучше и лучше. Глядишь, дело и по грунта дойдет - тогда можно будет разогнаться.

Поэтому, с нетерпением жду Вашего зрелищного выступления :) 

10
По поводу организации (манежа, проходов, денников и т.д.) - уровень повысился однозначно.
По -поводу программы - большой вопрос. Я ничего не имею против белорусской упряжной породы, но одинаковые номера деток каждый час - это реальный перебор был. Знакомые, которые пришли на выставку, купив билеты, очень жаловались, что все время выходят одни и те же лошади и постоянно спрашивали, почему не  выходят "вот эти красавцы" (фриз, теки, пони.....). Безусловно, правильно продвигать белорусов и это большое дело, но лично мне под конец уже было жалко лошадок  - они явно очень устали и по ним это было очень видно. Поэтому, мне кажется , что все-таки нужно давать лошадям куда меньшую нагрузку на данных мероприятиях, ибо уже сам факт их нахождения там -  стресс для лошадей.

Ну и конечно очень оставляет желать лучшего внешний вид, здоровье и ухоженность некоторых лошадей. Не буду тыкать пальцем, но все же выставка есть, как бы это правильно выразиться, мероприятие торжественное. И элементарно почистить лошадь и помыть хвост - не такое уж большое дело. Ну и некоторых лошадей не мешало бы еще и покормить... Ну и огорчили откровенно нездоровые лошади на выступлениях :( это, конечно же, решения  их хозяев. Ну да ладно :) это, я так понимаю, мое субъективное мнение)

а в целом мероприятие стало намного приятнее :) организация, заинтересованность, собранность и ответственный подход.
Надеюсь, дальше будет только лучше. :)

11
Ух, очень уж мне нравится Ваше отношение к работе с лошадью :)!! И отношение к лошади в целом :)
Удачи Вам в воспитании джентльмена  ;)

12
Ветеринария / Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« : Октябрь 19, 2016, 15:05:59 15:05 »
как же жаль девушку, чью лошадь без суда и следствия нормального убили... я даже не знаю, какими словами поддержки выразить то, что мне хотелось бы сказать.
вот они - наши "прекрасные" врачи и лаборатории. С таким нестабильным и неизученным толком заболеванием нельзя принимать спешных решений.

13
Амуниция / Re: Сумка и бриджи
« : Сентябрь 16, 2016, 11:19:36 11:19 »
размер недоуздка?

14
Эсперанта ,
sunny555 спасибо за ответ :)

по поводу завести/привести в конюшню на ночь/во время непогоды, одеть попону - будет такая возможность?
ну и, естественно, перетрести сенко/соломку. смочить их в случае надобности? и есть ли окошки в денниках, которые можно открыть?
По всем этим вопросам проблем нет. Вопрос в мед. уходе


по-моему, все четко и ясно
теперь нужно решить вопрос с мед уходом.
кто-то пишет, что дорого, кто-то, что нет.
человек сам должен взвесить финансовую сторону. попрактической никаких вопросов не возникает вроде бы более

15
Ну тогда ждем Катю с мед заключением :) нужно уже расставить окончательно все точки  и решить вопрос :)

Страницы: [1] 2 3 4