Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - D-скета

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 137
31
В таком случае присутствовать не смогу, к большому сожалению, потому что располагаю временем только в первой половине дня.(((

32
Уточните время начала семинара, пожалуйста, и его общую планируемую длительность. Заранее спасибо за ответ.

33
Первое впечатление от сумки - так это ж моя Дискета! :appl:
Цена?
Прототипом для лошади на первой сумке не мог стать никто иной, кроме любимого коня - чудесного Перезвона :) И я рада, что  владельцы гнедых лошадей видят в получившемся образе своих любимцев!
По стоимости написала в лс.
Удачи в продаже!

34
Первое впечатление от сумки - так это ж моя Дискета! :appl:
Цена?

35
Амуниция / Продам недоуздок FULL
« : Июль 31, 2017, 13:46:58 13:46 »
http://www.loesdau.de/?websale7=loesdau&pi=51561&ci=04-halfter
Вот такой недоуздок в синем цвете (marine) по цене каталога продам.
Пожалуйста, звоните: 8-044-750-75-50, Елена.
P.S. Мопед не мой, поэтому писать мне в личку или в тему не имеет смысла.

36
Персональные дневники / Re: Вэлабэль
« : Июль 20, 2017, 08:44:24 08:44 »

Познакомилась я с ПП пару лет назад, прочив замечательную книгу "Не рычите на собаку" Карэн Прайор (книга крутая, рекомендую, даже с точки зрения общения с людьми, а не животными). Автор тренировала дельфинов, собак, лошадей. И вот именно с дельфинами обычные классические методы не действуют. Там приходится подкреплять. Но тогда я на лошадей это не переложила, но задумалась.

Книга действительно очень полезная, позволяет избежать нервотрепки во многих ситуациях, в т.ч. и с людьми, конечно. Но увлечение различными техниками бихевиористского толка может привести к проблеме, изложенной еще одним очень интересным автором-психологом Эвереттом Шостромом в книге "Человек-манипулятор".

37
+1 на семинар по ветеринарии. Тоже интересны темы оказания первой помощи, уколы (август - как раз время гонять глистов после активного пастбищного сезона, может, хозяйка усадьбы позволит уколоть под присмотром Натальи своих лошадей?), а также техника безопасности при выполнении вет. манипуляций небезопасным индивидуумам.:-)))

38
Коне-дебаты / Re: Ковочные щипцы
« : Июль 12, 2017, 06:53:17 06:53 »
Совершенно случайно все-таки заглянула в тему, потому что ее название "ковочные щипцы" не вызывает интереса у меня, ведь мои лошади не куются, а ковочные щипцы - это и есть щипцы для снятия подков. Если Вы ищете клещи для обрезания копытного рога, то это другая тема и другой разговор. Не зависимо от того, на каком производителе остановитесь, скажу, что размер тоже имеет значение, особенно для маленькой женской руки. Длина клещей определяется в дюймах, самые маленькие, если не ошибаюсь, 12", для меня, например, подходит идеально. Хороший производитель предлагает линейку из нескольких размеров, выбирайте.

39
Большое спасибо Наташе Kaihe за подробные консультации и по телефону, и в личной переписке! :poklon:
Наташенька, всех благ тебе! :highfive:

40
Цена щенка на данный момент 9000 бел. руб.
Девять тысяч бел. рублей? 4500(четыре тысячи пятьсот) долларов? $-D

Oй, ошиблась  :balin:
Всего лишь 900 рублей!

Ой, ну за такого собакена это ж чисто символическая цена! Надо брать! :span4:

41

Цена щенка на данный момент 9000 бел. руб.

Девять тысяч бел. рублей? 4500(четыре тысячи пятьсот) долларов? $-D

42
Для постояльцев и хозяев конюшен может оказаться интересным 24-бальный тест на удовлетворение базовых потребностей лошади (сразу оговорюсь, что владельцам турнирных лошадей и конюшен, ориентированных на спорт, этот тест бесполезен):
http://equusliberum.blogspot.com.by/2013/02/blog-post_7.html

Как хозяйка домашней конюшни скажу, что по моему личному мнению далеко не каждая лошадь подойдет для небольшого частного подворья, да и не каждый коневладелец. Важна близость взглядов на конюшенный менеджмент в частности и на отношение к лошади в целом. А искать таких единомышленников среди посетителей этого или какого-нибудь другого форума - гиблый номер. У каждого свои позиции, и никто не станет считать собственные принципы плохими. Проблемы в их несовпадении среди форумчан нет никакой, а вот когда взгляды на содержание лошади кардинально расходятся у постояльца и хозяина конюшни, тогда и возникает конфликт интересов. Чтобы этого не происходило, обеим сторонам нужно прямо сообщать друг другу обо всех своих ожиданиях, не откладывая решение спорных вопросов на потом, и уж тем более не прикрывая невыполнение взятых на себя обязательств низкой ценой. Кстати, а с каких пор цена денника с земляным полом в 100 долларов без отбивки и кормов стала низкой?

43
Актуально как предложение о продаже, так и об обмене!

44
Книга продана, тема закрыта!

45
Коне-дебаты / Re: Выбор электропастуха
« : Январь 22, 2017, 15:40:47 15:40 »
И я у этих ребят брала всё - и колышки, и ленту, и сам электризатор. Только у меня А280. Тьфу-тьфу, верой и правдой 3 сезона отслужил, надеюсь и дальше будет долго жить. Лента у меня что-то около 2см шириной, 2 катушки - вот не помню, по сколько метров. По 100 наверно... 20 столбиков. Между столбиками по разному от 3 до 10 метров может быть - от местности и приученности лошадей зависит. На день мы не ставим - каждый день перетыкивать замучаешься. От 3 дней до недели на одном участке...
Какая площадь тогда на неделю нужна из расчета на одну голову?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 137