Автор Тема: девочка и жеребёнок  (Прочитано 68127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #15 : Ноябрь 05, 2011, 10:50:37 10:50 »
Ни разу не замечено, чтоб они ездили, но признаются, что просто садились. Сейчас малыш в плохом состоянии и изза кормежки, и раннего отъема, ему уже 5-6 мес.

Вчера щупала этого жеребенка, т.к. была там проездом. Худой, забитый, очень маленький для своего возраста - месяца на 3-4 выглядит - как пони. Насколько знаю ездить на нем не ездят, но верхом садятся. Про дополнительные корма-подкормки и остальное хозяева слышать не хотят. Вот как-то так.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #16 : Ноябрь 05, 2011, 11:13:18 11:13 »
История не нова. Много лет назад было подобное с жеребятами постарше. Тоже много судачили,сплетничали,обвиняли,требовали найти управу. И даже разговаривали с их родителями. А сейчас...те девочки набрались опыта,стали владельцами собственных конюшен и  сами осуждают таких же,забыв,что сами не без греха.. Думаю,многие догадаются о ком я. Так что,жеребенка очень жаль,но сделать мало что возможно.... Пока его хозяйка не повзрослеет или не "прибьется" к кому-нибудь,кому будет полностью доверять и прислушиваться к его рекомендациям...

Оффлайн Sapfira

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Люблю лошадь, а не себя на ней...
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #17 : Ноябрь 05, 2011, 11:15:27 11:15 »
"В том числе было рассказано, что она заезжала Рюзгара и с конями вообще уже 5 лет."

Т. вот по поводу заездки Рюзгара, я свидетель, что его обучала и продолжает обучать только Юля его хозяйка, все что он знает и умеет это только ее заслуга. А по поводу Тони, Юля ей строго настрого запретила ездить на  нем, но  Тоня как то проболталась что она не только берет его без спроса но и катает своих подруг на нем. Более того она всем растрезвонила, что он ее, хотя в действительности он всегда был Юлин. И еще думаю Тоне за ее слова про то что она заезжала Рюшу серьезно влетит от Юли.

И еще жаль что мы все, практически ничем не можем помочь этому конику, так рано потерявшим законное детство ((( бедный Олимп(((
Амуниция на заказ, вопросы в ЛС

Оффлайн Саша Гонтер

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #18 : Ноябрь 05, 2011, 13:00:30 13:00 »
Мда...ситуация конечно ПИ*дец! У нее мозгов что,вообще нет???Да и вообще,кто мог доверить этому лошадь?!

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #19 : Ноябрь 05, 2011, 14:06:09 14:06 »
Да и вообще,кто мог доверить этому лошадь?!

Вероятно тот, кому на лошадь плевать. Или же кому она показалась адекватной.

Самое страшное в том, что блин она неправа, а сделать по закону ничего нельзя. Хозяин-барин.
((((( :'(

Можно что-то сделать, не нарушая закон  ;) Есть у меня одна дикая идейка... Только надо с ней лично побеседовать, а потом уже думать, развивать идейку или мозг сам вправился.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #20 : Ноябрь 05, 2011, 16:13:17 16:13 »
Знаете, опыт общения с такого плана владельцами у меня был. ( Я имею ввиду упертых и свято верящих только в свою правду). И знаете, опыт показывает, что переубедить их невозможно. Что касаемо конкретной ситуации, то чего делать говорите, я чем смогу - помогу!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #21 : Ноябрь 05, 2011, 17:00:32 17:00 »
ну переубедить можно.. но сложно...
помогу, чем смогу. (главное знать чем)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #22 : Ноябрь 05, 2011, 17:04:56 17:04 »
Дело в том, что переубедить девочку получившую дорогую игрушку гораздо проще, чем взрослую и самоуверенную покатушницу. В конце-концов, можно элементарно припугнуть изьятием несчастной животинки.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #23 : Ноябрь 05, 2011, 19:16:58 19:16 »
сегодня Тоня приходила к нам в гости-вернее к моей помошнице которая в это время катала в городе и клятвенно обещалась что это всё не правда.я ей запретила даже близко появляться возле моих кобыл-я тогда ей корду подарила и верёвку а она мыслено послала меня куда подальше.... :molotok:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Елизавета

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 35
  • Услада!!Как же мне найти тебя??((
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #24 : Ноябрь 05, 2011, 20:40:26 20:40 »
Дорогие друзья! :DВсе эти разговоры бесмыслены,по закону она делает что хочет,а вот без закона-ее надо прессовать и напугать хорошенько..вплоть даже до того,чтобы приложить руку!!! :boxer:Есть те кто реально хочет помочь?как правило нет..проще всего словесно жалеть лошадку и в пустую здесь говорить,простите,какая плохая девочка((

Уважаемая Елизавета, попрошу Вас выражать свои мысли без нецензурной лексики.

« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2011, 09:14:32 09:14 от Paola »
Дрессировка собак по послушанию и управление собакой в городе!
Мой телефон:(8044)747-70-22

Оффлайн Игушка!

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #25 : Ноябрь 05, 2011, 21:15:18 21:15 »
Лиза, если пролить руку, то это статья и поверь от этого будет только хуже рукоприкладчику! а не ей.
пугать можно, только вот мама её пойдёт писать заявления в органы и т.д... и в конце концов она ни кого больше не послушает вообще и не пустит в гости. есть вариан поговорить именно с Тоней, и может быть предложить выкупить её жеребенка.  вообщем тут нужен именно тонкий подход к ней.
бла бла бла сносит крышу....

Оффлайн Елизавета

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 35
  • Услада!!Как же мне найти тебя??((
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #26 : Ноябрь 05, 2011, 21:45:57 21:45 »
ищите тонкий подход,пока она тресет жопу на жеребенке!ахах!вы не более чем трусы!испугались неадкватмаму и малолетку??? :appl: :appl: :appl: :D :D :D :D
Дрессировка собак по послушанию и управление собакой в городе!
Мой телефон:(8044)747-70-22

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #27 : Ноябрь 05, 2011, 22:03:08 22:03 »
Интересно,это можно подогнать под закон о жестоком обращении? Его ведь никто не отменял и может им можно реально припугнуть... Хотя бы штрафом,если не изъятием.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #28 : Ноябрь 05, 2011, 22:16:24 22:16 »
А нам сказали что мама у жеребенка сдохла...
Для сдохшей она слишком громко ржала вслед своему малышу...

Интересно,это можно подогнать под закон о жестоком обращении? Его ведь никто не отменял и может им можно реально припугнуть... Хотя бы штрафом,если не изъятием.
Far, на сегодня закон о жестоком обращении с животным возможно "притянуть", лишь если это самое обращение повлекло ГИБЕЛЬ животного. Да и то там вроде какой-то смешной штраф...  >:(
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Игушка!

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #29 : Ноябрь 05, 2011, 22:36:20 22:36 »
ищите тонкий подход,пока она тресет жопу на жеребенке!ахах!вы не более чем трусы!испугались неадкватмаму и малолетку??? :appl: :appl: :appl: :D :D :D :D

я не испугалась, просто не люблю распускать руки. а вот выпохоже не против.
насчёт тонкий подход... кто как его понимает.... можно объяснить и поговорить с этим ребенком спокойно и с улыбкой, что Тоня перестанет издиваться над малышом....
бла бла бла сносит крышу....