Автор Тема: домашняя конюшня - законодательная база?  (Прочитано 43915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: домашняя конюшня - законодательная база?
« Ответ #75 : Март 25, 2012, 13:58:32 13:58 »
Цитировать
"Градостроительство. Районы усадебного жилищного строительства" расстояние от хозпостройки, в которой содержатся животные, до жилого дома должно быть не менее 15 м и до границы со смежным земельным участком не менее 4 м." 
странное предписание, оно же не соответсвует написанному в данном документе...

Градостроительство - это какие нормы: сан-гиг нормы...

пожарные СНБ 2.02.04-03  Нашла такой пункт:
6.4   Разрывы между одноквартирными и блокированными жилыми домами и хозяйственными постройками, а также между хозяйственными постройками в пределах одного земельного участка (независимо от суммарной площади застройки) не нормируются.
 
« Последнее редактирование: Март 25, 2012, 14:49:57 14:49 от Grays Ly »
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: домашняя конюшня - законодательная база?
« Ответ #76 : Март 26, 2012, 09:46:00 09:46 »
Это для сблокированных ваших построек, а не ДО соседских.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: домашняя конюшня - законодательная база?
« Ответ #77 : Апрель 02, 2012, 18:45:41 18:45 »
Итак. Мы свой вопрос утрясли. Просто немного поменяли место выгула лошадей, стали их выпускать за домом, чтобы соседка не видела, а также собираемся ставить полностью глухой смежный забор. Все. Больше никаких нарушений с нашей стороны нет.
И вот еще  меня возник вопрос. Председатель в очередной раз нам очень четко отметил, что содержание лошадей в коттеджной застройке КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Отсюда вопрос. Знаю, что есть форумчане, которые строят дома у нас на полигоне и хотят содержать лошадей. Вопрос вот в чем - как вы это собираетесь делать, если законодательно это запрещено. А штрафы немаленькие. От сельсовета правда всего 2 базовые, а вот от других инстанций - от 1 800 000 руб.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: домашняя конюшня - законодательная база?
« Ответ #78 : Апрель 02, 2012, 19:27:34 19:27 »
Марин, ты же наша будущая соседка, и соответственно все нормы будут применяться такие же как и к нам, да и сельсовет один и тот же, так что звони, все расскажу :)

Марин, в коттеджной застройке категорически запрещено держать лошадей, свиней и проч.




Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: домашняя конюшня - законодательная база?
« Ответ #79 : Апрель 02, 2012, 22:45:08 22:45 »
у нас участок "в Поселке колодищи для строительства индивидуального жилого дома и его обслуживания", это то что в доках прописано. Нормы такие же как к колодищам. А вот есть поселки которые не из деревни выросли а сами по себе - котеджные. Там сложнее. Кстати не видела такой градации в документах как Котеджный поселок.
Пример такого же поселка как колодищи: Тарасово  - из деревни Тарасово и Валерьяново - из одноименной деревни. На полигоне уже есть 2 действующие конюшни, причем одна практически на соседней улице. А так строение по нормам, выгул подальше от предпологаемой вредной соседки и забор повыше.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: домашняя конюшня - законодательная база?
« Ответ #80 : Апрель 02, 2012, 22:51:39 22:51 »
Марин, были у преда. Сходи уточни сей момент. Потом срач нафиг нужен. Ты можешь постройки как хоз оформить, но содержать животину ты не имеешь права.
А по поводу конюшен, которые ты имеешь ввиду - там были очень большие вопросы, в какой стадии решения они сейчас - не знаю, не спрашивали, но пред говорил, что конкретно у конюшни Паршуты были вопросы. А именно: большое количество лошадей, нецелевое использование, вроде как люди жаловались. Председатель сейчас очень четко сказал, что содержание лошадей именно на полигоне запрещено. Там где живем мы, то это относится к частной жилой застройке. К нам еще применимы старые нормы (для тех строений, которые сданы до 1 июня 2009 года). Для новопостроенных - применимы новые.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: домашняя конюшня - законодательная база?
« Ответ #81 : Апрель 03, 2012, 14:07:28 14:07 »
грустно, если это действительно так... в с\с по-любому надо...
у нас-то толпы коней не планируется. максимум - 2.
пойду искать этот момент в документах...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: домашняя конюшня - законодательная база?
« Ответ #82 : Апрель 03, 2012, 17:20:14 17:20 »
И вот еще забыла. Даже там где можн лошадей держать, кол-во не более 2 голов на семью.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: домашняя конюшня - законодательная база?
« Ответ #83 : Апрель 03, 2012, 17:50:52 17:50 »
И вот еще забыла. Даже там где можн лошадей держать, кол-во не более 2 голов на семью.
А каким документом нормировано?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: домашняя конюшня - законодательная база?
« Ответ #84 : Апрель 03, 2012, 18:37:42 18:37 »
со слов нашего преда , ТКП
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: домашняя конюшня - законодательная база?
« Ответ #85 : Апрель 03, 2012, 20:17:56 20:17 »
со слов нашего преда , ТКП
Из личного опыта общения с предами могу сказать, что ооочень часто это бывает по принцыпу "я так сказал" или "А вот есть документ..." , но как только начинаешь спрашивать этот конкретный документ - то а чаще остается именно первый вариант ::)

Следует просить ссылку на конкретный подписаный и утвержденный документ!
Кслову, он может быть даже местный, выданый в сельсовете...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: домашняя конюшня - законодательная база?
« Ответ #86 : Апрель 03, 2012, 21:28:51 21:28 »
Да, нас впринципе и не поэтому дрючили. Но по-моему в нормах ТКП от 1 июня 2009 года это прописано.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: домашняя конюшня - законодательная база?
« Ответ #87 : Апрель 04, 2012, 01:19:35 01:19 »
есть градация со своими нормами. Максимально 4 лошади, но при этом отступы от жилых помещений - 25м. На большинстве участков не выполнимо. А вот до 2-х норма не мение 15м.
Так же если участок находится в Поселке, а не Котеджном поселке (категория земли будет написана в документах к участку), то содержать животных можно. Не скажу про весь полигон - он большой. Но мы - в поселке колодищи и нормы к нам ТКП от 2009. А пред может много чего говорить, но главное - что написано в конкретных документах.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: домашняя конюшня - законодательная база?
« Ответ #88 : Апрель 04, 2012, 06:56:51 06:56 »
Марин, пред Колодищи нормальный мужик, делать просто так он ничего не станет. Но вообще сходите к нему и узнайте, дабы избежать нервотрепки потом. Именно нервотрепки.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн kitti-n

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск
Re: домашняя конюшня - законодательная база?
« Ответ #89 : Апрель 06, 2012, 11:41:20 11:41 »
также собираемся ставить полностью глухой смежный забор.
забор смежный глухим строить нельзя, минимум 50% просвета, я в свое время уже этим интересовалась, глухим может быть только внешний забор.
Нюша , вы сначала поисчите инфу чтоб потом забор не переделывать, если баба такая вредная может и до этого дойти