Автор Тема: Внимание! Мошенник в конном мире...  (Прочитано 40279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mur

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Внимание! Мошенник в конном мире...
« : Апрель 19, 2012, 16:16:38 16:16 »
В марте 2011 г. Надя (Игушка) предложила мне купить лошадь, на условиях, что Лошадь будет у нее стоят и работать и мне ничего не надо будет платить, только помогать по конюшне. Договор был усный. Я согласилась и я купила лошадь Долину за 1000дол. и мне нельзя было никому говорить, что это моя лошадь (мол надо платить за это налоги). Потом началось!  Долина порвала уздечку, я должна купить новую, я купила. В сентябре когда начался кризис она заявиля, что должна покупать сено и овес, т.к лошадь не заработала я отказалась. Надя предложила платить 50дол. каждый месяц - я оплачивала. В октябре заболела Долина. Вызов ветеренара всегда стоило 60дол. и ветеренара вызивали из г. Жодино мол в Минске нет хороших ветеренаров и при этом этого ветеренара надо было привести и увести, заплатила за бензин 200000бр. Начили лечить инголяциями 10*220000бр, перевозка обошлась 120дол. и к этому покупала подкормки 3260000бр в итоге лечение обошлось где-то 830дол.
В ноябре Надя сказала, что пострадала от Долины девушка и должна компенсировать 6000000бр я была не согласно с этим, но Надя сказала это моя лошадь и мне возмещать. Договорились наполам заплатила 3000000бр, попросила сходить к этой девушке на что Надя ответила, что меня не хотят там видеть. Я поверила. После этого случая Надя поставила условия или я оплачиваю простоий или продаю лошадь, но стоимость лошади уже не выше 1000дол.т.к она больная и её никто не купит. Попросила Надю найти другую лошадь т.к она в этом лучше разбирается и знает где искать варианты. Нашла сестру Долину в Годнеднеском конезаводе и предложила ее покрыть, но была еще Мери уже жеребая. Я спросила сколько стоит покрытие, она сказала 1600дол. На что я ответила слишком большая сумма и мы договорились, что жеребенок будет на пополам. В итоге за лошадь я заплатила 4600дол с учетом Долины. +доставка 310дол.+бенз. 342000бр. Когда привезли лошадь 25.12.2011г. я попросила документы, на что она мне ответила документы небыли оформлены, позже их можно будет забрать. В Феврале когда я была за границей, Надя сообщила, что лошадь очень сильно заболела, на что я дала согласие на лечение. Приехав в Минск мне Надя заявила, что лечение обошлось в 6730дол. и эти деньги надо отдать за неделю. Я начала искать деньги, продала машину, взяла кредиты. Дала ей 1500дол., написала расписку, что Мери ей продала за 2500дол. потом спросила "Надя, надеюсь ты мне чек предоставишь за лечение?" "Да, только ветврач, пока уехал, как он появится все тебе предоставлю" Я поверила и зря. Досих пор нет никаких доказательств о болезни и откуда появилась эта лошадь, а где Долина Надя тоже не знает. И теперь она мне еще заявляет, что я должна еще деньги за постой Мери. У меня в уме не укладывается как можно быть таким человеком? Я ей полностью доверяла, у меня и мысли небыло, что меня обманывают, а теперь я еще и виновата осталась. Теперь предлогает мне забрать Мери и выплатить за постой. Как можно забрать лошадь без документов?
Может кто-нибудь знает где находится Долина и откуда Мери? Помоги пожаллуста!
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2012, 19:04:51 19:04 от dzianis »

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: ВНИМАНИЕ МОЖЕННИК В КОННОМ МИРЕ
« Ответ #1 : Апрель 19, 2012, 16:41:15 16:41 »
Стесняюсь спросить, mur, сколько вам лет? У меня такое впечатление, что вас от начала и до конца разводили как лохушку... И что ж за жеребец такой, покрытие которым стоит 1600$??? Покажите мне его! Я хочу видеть это диво!!!
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: ВНИМАНИЕ МОЖЕННИК В КОННОМ МИРЕ
« Ответ #2 : Апрель 19, 2012, 16:49:44 16:49 »
на словах конь был твой.а по документам нет
я бы на это не пошел
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: ВНИМАНИЕ МОЖЕННИК В КОННОМ МИРЕ
« Ответ #3 : Апрель 19, 2012, 16:53:53 16:53 »
Да и вообще, зачем ВЫ отдавали деньги человеку, который требовал их даже не предоставив чека? Зх, в наше время даже самому себе нельзя верить! А лошадь забирайте, пока не поздно, а то еще окажется что она не ваша. Пусть игушка пишет расписку о купле-продаже. При таком раскладе хотябы лошадь с вами останется... А по-поводу вышенаписсанного вами - идите в суд. Пусть ее судят за мошенничество.
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: ВНИМАНИЕ МОЖЕННИК В КОННОМ МИРЕ
« Ответ #4 : Апрель 19, 2012, 17:08:02 17:08 »
ладно 100 баксов,а то тысячами отдавали даже не зная на что
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: ВНИМАНИЕ МОЖЕННИК В КОННОМ МИРЕ
« Ответ #5 : Апрель 19, 2012, 17:16:41 17:16 »
ладно 100 баксов,а то тысячами отдавали даже не зная на что
+100. Вы хотя бы интересовались ценами что ли. У меня тут еще один вопрос назрел - а зачем вам, собственно, лошадь, если Вы, как я понимаю, ничего в них не смыслите и даже не пытаетесь что-либо узнать???  :nn:
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: ВНИМАНИЕ МОЖЕННИК В КОННОМ МИРЕ
« Ответ #6 : Апрель 19, 2012, 17:42:50 17:42 »
Так, а кто здесь на форуме под ником: utro-na-more ???
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,4986.30.html
сообщение « Ответ #39 : Апреля 17, 2012, 15:07:21 15:07 » - там вроде про Мэри спрашивают?
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: ВНИМАНИЕ МОЖЕННИК В КОННОМ МИРЕ
« Ответ #7 : Апрель 19, 2012, 17:44:56 17:44 »
mur, я бы на вашем месте поостереглась... Собирайте доказательства, если уверены в свое правоте, т.к. эта страничка может создать Вам кучу проблем...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Игушка!

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ МОЖЕННИК В КОННОМ МИРЕ
« Ответ #8 : Апрель 19, 2012, 17:59:55 17:59 »
 :offtopic:
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2012, 22:36:14 22:36 от Игушка! »
бла бла бла сносит крышу....

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: ВНИМАНИЕ МОЖЕННИК В КОННОМ МИРЕ
« Ответ #9 : Апрель 19, 2012, 18:26:26 18:26 »
Вот почему же люди не учатся на чужих ошибках и не имеют никакой склонности к мудрости?
Покупая лошадь - требуйте любую официальную бумажку о ваших правах на лошадь! Только таким образом вы докажете свои права на владение лошадью!!!
А если берете лошадь на постой заключайте договор! и не устный!!!! Прописывайте все ньюансы и только в таком случае вы будете хоть как-то застрахованы!
Но вообще Анна, читая ваши посты совсем не пойму - зачем вам была лошадь? Вы что совсем ни во что не вникали?
Была в ситуации, когда пытались мне скинуть на шею лошадь вроде как дарили, а вот документы не везли. Я предпочла найти владельцев, принудить их забрать лошадь, чем кормить, поить за спасибо!
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2012, 18:28:03 18:28 от нюша »
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: ВНИМАНИЕ МОЖЕННИК В КОННОМ МИРЕ
« Ответ #10 : Апрель 19, 2012, 18:57:37 18:57 »
Много раз попытался прочитать.
потерялся на том где за Мери и когда и за сколько ее купили... и как звали последнюю купленную лошадь и когда это было.

В любом случае по указанному сообщению у меня получилась сумма около 9150 уе потраченная за полгода.
При такой сумме даже доказанные 1-2 пункта из заявленных гарантируют условный срок или не условный.
Вот только форум в этом не поможет, Вам в милицию надо для установления реальности и виновности.

Срач в ветке не разводить, обращаться друг к другу по нику.
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2012, 19:01:43 19:01 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ МОЖЕННИК В КОННОМ МИРЕ
« Ответ #11 : Апрель 19, 2012, 19:00:41 19:00 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:04:41 20:04 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: ВНИМАНИЕ МОЖЕННИК В КОННОМ МИРЕ
« Ответ #12 : Апрель 19, 2012, 19:02:47 19:02 »

Вот только форум в этом не поможет, Вам в милицию надо для установления реальности и виновности.
Безпонтово.... Нет никаких документов, расписок, свидетелей тоже НЕТ. Так что...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: ВНИМАНИЕ МОЖЕННИК В КОННОМ МИРЕ
« Ответ #13 : Апрель 19, 2012, 19:07:19 19:07 »

Вот только форум в этом не поможет, Вам в милицию надо для установления реальности и виновности.
Безпонтово.... Нет никаких документов, расписок, свидетелей тоже НЕТ. Так что...
Ну думаю если будет цель, то хоть на какой то из эпизодов будет свидетель либо какие то доказательства.
Отдавать просто за спасибо такие суммы?
Это надо иметь хорошую подпитку, и подпитка то же не должна интересоваться куда уходят такие суммы...
 Продавать машину и брать кредиты и это все в течение марта. И тут же продать лошадь ради лечения которой собственно только что продана машина и взяты кредиты?
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2012, 19:15:04 19:15 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Konffaell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Тренер-берейтор
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ МОЖЕННИК В КОННОМ МИРЕ
« Ответ #14 : Апрель 19, 2012, 19:08:32 19:08 »
Взрослые люди, а мозгов, извените, как у воробья.
Не надо опускать прекрасную жизнерадосную птичку до уровня таких людей :war:
Тренер-берейтор, работа в руках, на свободе, базовое гимнастирование, заездка
+375447608363 (Viber, WhatApp, Telegram) Татьяна