Автор Тема: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук  (Прочитано 31702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #90 : Ноябрь 12, 2012, 16:46:13 16:46 »
Лошадь Анне предложили, а не она сама на нее позарилась? Так?
Хорошо, Анна согласилась...
Вопрос: зачем согласилась? Если у неё проблемы. И проблемы серьёзные.
Так же данная переписка говорит об УМЫСЛЕ содержать определенный срок лошадь за чужой счет БЕЗ возврата понесенных затрат... Не продавая лошадь фактически. А это уже что??? Не буду... Тут прокуратуре надо разбираться...
Согласна. Но кто пойдёт в прокуратуру? Аня? Лена? У обоих рыльце в пушку.
Хорошо, забрали Аделию. Но в то же время считаю разумным ВОЗМЕСТИТЬ Анне понесенные затраты на лошадь (соответственно, они должны быть подтверждены) хотя бы ввиду ДОСРОЧНОГО расторжения договора.
Это уже как составлен договор. Если там оговорено возмещение - да. Если нет - нет.
Юридически.
А человеческом факторе говорить не буду: не было бы такой ситуации если бы учитывалась человечность.
Как писала Оки-Доки - обе хороши... У каждой был свой расчет, свои желания...
Вот с этим согласна.
Вполне допускаю, что Колобок могла и не знать о всех проблемах Ани. Но странно что Аня - девушка очень умная и серьёзная - не учла своих возможностей.

Если Колобок реально планировала содержать свою лошадь таким обманным путём за чужой счет - это подлость и её несостоятельность как делового человека. Не знаю как кто, а мои деловые партнёры меня за 18 лет приучили или держать слово или не давать его вовсе. Поэтому и я смотрю на людей с этой точки зрения.
Но тоже самое можно отнести и к Ане - с её долгом Сонате.
Поэтому однозначно в данной ситуации
Как писала Оки-Доки - обе хороши
и нет смысла ставить возле кого-то одного знак + или -. В данном случае есть только один знак: =
У Аделии все хорошо, содержаться она будет не хуже, чем моя основная лошадь.
Постепенно ей будет подыскиваться ДОСТОЙНЫЙ владелец.
Желаю удачи лошади!

А в дальнейшем, девушки, решайте подобные дела между собою сами. Взяли договор, пошли в юридическую консультацию и затем вперёд - в милицию или Прокуратуру.
Не фиг страдать детством: они меня обидела, нет она в меня первая плюнула...
Все-таки взрослые люди. Серьёзные. И дело у вас серьёзное. Так и ведите же себя достойно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 16:50:27 16:50 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #91 : Ноябрь 12, 2012, 21:20:00 21:20 »
коментарий дж воробей удален по требованию автора, в связи с полным не согласием автора с модераторской корректировкой.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"