Автор Тема: Помогите спасти жеребенка  (Прочитано 52137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Помогите спасти жеребенка
« Ответ #30 : Ноябрь 04, 2013, 12:18:32 12:18 »
не думаю, что в гомеле проблема найти вета по лошадям-есть еще и колхозы.Наш вет оч. толковый Мозырь), а работает в обычном колхозе и анализы мы сдавали в чел. поликлинику, просто надо уметь договориться тет-а-тет.Выздоравливайте!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Помогите спасти жеребенка
« Ответ #31 : Ноябрь 04, 2013, 12:34:20 12:34 »
Алена в данной ситуации хладнокровна и равнодушна, буд-то бы не имеет к этой проблеме никакого отношения. Лошадь продана вы хозяева, акт приемки подписан.
Ну.это вы уже явно загнули! Алена и к чужим-то коням и бедам никогда не остается равнодушной,а уж к своему... Вот в этом вам никто тут не поверит,тут все слишком хорошо это знают. Полегче на поворотах.
А по сути: жеребенок запросто может перепасть до такого состояния за пару суток по переезду на новое место и набирать вес очень медленно,месяцами. Тем более,что у вас не обозик/тяжик.
Не теряйте время на форумные опусы - вызывайте нормального вета и сдавайте малышке анализы! Удачи!

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: Помогите спасти жеребенка
« Ответ #32 : Ноябрь 04, 2013, 13:22:17 13:22 »
Цитировать
Через неделю после приезда проргнали глистов. Глисты были просто белые змеи.
Я бы обратила на это внимание. Глистная инвазия действительно очень опасна.
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн shamanna

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти жеребенка
« Ответ #33 : Ноябрь 04, 2013, 18:05:39 18:05 »
Far, полностью поддерживаю. Судьбой своих жеребят, в том числе давно проданных, Алена Мороз активно интересуется и всегда помогает и словом и делом, если возникают вопросы.  Так что обвинения в равнодушии вызывают сильные сомнения...
Топикстартеру - пожелания скорее встретиться с хорошим ветеринаром. Жеребенку - скорее поправиться.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти жеребенка
« Ответ #34 : Ноябрь 04, 2013, 20:36:18 20:36 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:27:03 22:27 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Anastasija

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Копатыч
  • Конюшня: Гомельский конзавод
Re: Помогите спасти жеребенка
« Ответ #35 : Ноябрь 04, 2013, 21:22:11 21:22 »
Созвонились с Инной, будем делать биохимический анализ крови по анализам порекомендует лечение. На сегодняшний день она подозревает заболевание желудка, вызванное стрессом при отъеме или переезде, так же возможна глистная инвазия. Бавария зачесывает хвост, сегодня терлась хвостом о стену денника. По поводу глистогонных средств через неделю рекомендован пирантел, но все после оценки анализов. Спасибо участникам форума за неравнодушие и рекомендации.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Помогите спасти жеребенка
« Ответ #36 : Ноябрь 05, 2013, 13:28:20 13:28 »
Поправляйтесь, никто Алену не трогал и тучи не нагонял и кстати сразу даже места покупки было не названо ибо на это самое главное, человек обратился за помощью, а у нас как всегда разбор полетов и ругня. И Алена я вашей позиции на поняла, повторюсь, в ваш адрес негатива я не увидела вообще, мне например не понятно ваше немного агрессивное сообщение. Я такой ситуации думаю человек не настроен перемывать вам или себе кости, либо ругаться. Просто помогите советом как товарищ более опытный и видавший.

Малышке скорейшего выздоровления
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Помогите спасти жеребенка
« Ответ #37 : Ноябрь 05, 2013, 14:32:38 14:32 »
Алена в данной ситуации хладнокровна и равнодушна, буд-то бы не имеет к этой проблеме никакого отношения. Лошадь продана вы хозяева, акт приемки подписан.
Ну.это вы уже явно загнули! Алена и к чужим-то коням и бедам никогда не остается равнодушной,а уж к своему... Вот в этом вам никто тут не поверит,тут все слишком хорошо это знают. Полегче на поворотах.
А по сути: жеребенок запросто может перепасть до такого состояния за пару суток по переезду на новое место и набирать вес очень медленно,месяцами. Тем более,что у вас не обозик/тяжик.
Не теряйте время на форумные опусы - вызывайте нормального вета и сдавайте малышке анализы! Удачи!
-у меня(всуну свои 5копеек)тоже есть арабская жеребуська-сестричка-Вари.Привезённая Алёной ко мне 30октября.Тоже сразу отнята от матери и привезена и подкинута на воспитание Ласке.У нас вроде всё хорошо-ест сохотой-пьёт,гуляет сутра до вечера в левадке.Первые пять дней без подкормок-со вчера-начала давать витаминки и масло льняное.Никому не показываю чужому и не даю трогать.Отгородите её от посторонних глаз и желаю Варе выздоровления! :pokapoka:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Помогите спасти жеребенка
« Ответ #38 : Ноябрь 05, 2013, 17:49:41 17:49 »
Марин, осторожнее с маслом - пробуй сама на вкус,а то мне горькое попалось, а следовательно либо из испорченного семени,либо само испортилось  :(
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Anastasija

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Копатыч
  • Конюшня: Гомельский конзавод
Re: Помогите спасти жеребенка
« Ответ #39 : Ноябрь 05, 2013, 18:38:46 18:38 »
Алена в данной ситуации хладнокровна и равнодушна, буд-то бы не имеет к этой проблеме никакого отношения. Лошадь продана вы хозяева, акт приемки подписан.
Ну.это вы уже явно загнули! Алена и к чужим-то коням и бедам никогда не остается равнодушной,а уж к своему... Вот в этом вам никто тут не поверит,тут все слишком хорошо это знают. Полегче на поворотах.
А по сути: жеребенок запросто может перепасть до такого состояния за пару суток по переезду на новое место и набирать вес очень медленно,месяцами. Тем более,что у вас не обозик/тяжик.
Не теряйте время на форумные опусы - вызывайте нормального вета и сдавайте малышке анализы! Удачи!
-у меня(всуну свои 5копеек)тоже есть арабская жеребуська-сестричка-Вари.Привезённая Алёной ко мне 30октября.Тоже сразу отнята от матери и привезена и подкинута на воспитание Ласке.У нас вроде всё хорошо-ест сохотой-пьёт,гуляет сутра до вечера в левадке.Первые пять дней без подкормок-со вчера-начала давать витаминки и масло льняное.Никому не показываю чужому и не даю трогать.Отгородите её от посторонних глаз и желаю Варе выздоровления! :pokapoka:
Сестричке Диве расти здоровой и красивой, но она еще при маме была крупнее и крепче, но дотронуться до себя не давала. Выбрали Баварию по характеру, т.к. она сама тянулась к людям.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Помогите спасти жеребенка
« Ответ #40 : Ноябрь 05, 2013, 21:16:19 21:16 »
Алена в данной ситуации хладнокровна и равнодушна, буд-то бы не имеет к этой проблеме никакого отношения. Лошадь продана вы хозяева, акт приемки подписан.
Ну.это вы уже явно загнули! Алена и к чужим-то коням и бедам никогда не остается равнодушной,а уж к своему... Вот в этом вам никто тут не поверит,тут все слишком хорошо это знают. Полегче на поворотах.
А по сути: жеребенок запросто может перепасть до такого состояния за пару суток по переезду на новое место и набирать вес очень медленно,месяцами. Тем более,что у вас не обозик/тяжик.
Не теряйте время на форумные опусы - вызывайте нормального вета и сдавайте малышке анализы! Удачи!
-у меня(всуну свои 5копеек)тоже есть арабская жеребуська-сестричка-Вари.Привезённая Алёной ко мне 30октября.Тоже сразу отнята от матери и привезена и подкинута на воспитание Ласке.У нас вроде всё хорошо-ест сохотой-пьёт,гуляет сутра до вечера в левадке.Первые пять дней без подкормок-со вчера-начала давать витаминки и масло льняное.Никому не показываю чужому и не даю трогать.Отгородите её от посторонних глаз и желаю Варе выздоровления! :pokapoka:
Сестричке Диве расти здоровой и красивой, но она еще при маме была крупнее и крепче, но дотронуться до себя не давала. Выбрали Баварию по характеру, т.к. она сама тянулась к людям.
-дотрагиваться до себя даёт-только ноги не сильно даёт-мы начинаем день с выводки-чистки-пробой погладить ноги и после завтракаем-делаем всё в одной последовательности каждый день в одно и тоже время-за лошадьми гуляет в смене в поводу со второго дня-недоуздок сразу дала на себя одеть.я считаю при отьёме надо какая нибудь старшая кобыла нянька чтоб была-чтоб быстрее дитё адаптировалось.
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти жеребенка
« Ответ #41 : Ноябрь 05, 2013, 22:45:55 22:45 »
Марин, осторожнее с маслом - пробуй сама на вкус,а то мне горькое попалось, а следовательно либо из испорченного семени,либо само испортилось  :(
Льяное  масло всегда горькое было, я когда покупала с рук у меня было и с магазина бутылка, одинаково горькое.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Помогите спасти жеребенка
« Ответ #42 : Ноябрь 05, 2013, 22:50:45 22:50 »
Марин, осторожнее с маслом - пробуй сама на вкус,а то мне горькое попалось, а следовательно либо из испорченного семени,либо само испортилось  :(
Льяное  масло всегда горькое было, я когда покупала с рук у меня было и с магазина бутылка, одинаково горькое.
Я-то его не пью, но моя бабушка сказала что так быть не должно...
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Помогите спасти жеребенка
« Ответ #43 : Ноябрь 11, 2013, 22:43:15 22:43 »
Как у вас дела ?
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Помогите спасти жеребенка
« Ответ #44 : Ноябрь 12, 2013, 01:42:04 01:42 »
льняное масло горьким быть не должно. запах и вкус на любителя, но не горькое. ГОрчть начинает когда портится. А портится оно быстро. Не смотря на срок годности умные источники сообщают что хранится оно 2 месяца с момента изготовления и только месяц с момента открытия бутылки.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ