Автор Тема: Для дезинфекции (полов и копыт) - на основе диоксида хлора (раствор и пудра)  (Прочитано 1795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр35

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Если вдруг Вы решите, что Вам нужна дезинфекция, а ранее известные средства - Вам не очень подходят, предлагаю рассмотреть дезинфектант на основе диоксида хлора.
Диоксид хлора - это газ. В нашем случае - работающим агрегатором является раствор газа в воде с подобранной концентрацией. (Исходник - таблетки, растворяется в воде - получается маточный раствор (раствор газа в воде), который может храниться в закрытой канистре - до 90 дней. Далее рабочий раствор готовится из маточного, нужным разведением). Применяется в местах и на объектах, нуждающихся и подходящих по специфике.  Можно обливать поверхности - для обеззараживания (работает место контакта жидкости в местом нахождения микрофлоры). Можно обливать копыта (если нужна такая схема). Можно делать водоподготовку (имеется в виду, если вода или водопровод вызывают вопросы по бактериальному фону подаваемой воды), дозируя препарат в воду ( схема расхода = 1 литр концетрата на 2-10 тонн воды). Или для борьбы с повышенным содержанием железа (оно выводится в осадок и осаждается на фильтре)  Это все раствор.

Еще имеется пудра. Дютридрай (Dutrydry) С тем же действующим веществом. Схема работы следующая: нанесение пудры на поверхность (на пол, например). Пудра начнет работать, когда поверхность станет влажной. Пудра извлечет влагу из оружающей среды  медленно начнет выделять газ-дезинфектант (для замедления процесса - введены силикаты). Таким образом - место нахождения пудры (поверхности) - примерно 2 недели будет оставаться относительно стерильным, не глядя на оборот выделений животного. (если эта задача актуальна - например при необходимости создания условий повышенной обеззараженности (не будем говорить -"стерильности")/
Т.к. данные субстанции в Беларуси до сих пор применялись на коровах и на птице, опыта применения по лошадям до сих пор не было. Если возникнет необходимость посоветоваться, пишите или звоните. С уважением, Александр.
тел.+375-29-676-10-95 $  al35@tut.by