Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vinni

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 16
32
Отвечу про непромокаемость -т.к мои птеродактили летают в попонке этой фирмы уже пару недель.  с 9 до 20в поле, под постоянным проливным дождем- каждый вечер сухенькие. пару раз накрывала промокших (выводились с немой мольбой что сегодня будет сухо)- и все равно - тепленькие и сухонькие.попона изнутри тоже сухая.

33
простите - я незнаю вас, вашу семью и историю вашей личной жизни, и никогда не была в/около Солигорска. я прагматична, считаю что все должно приносить мало-мальскую пользу, а про мужа - у коллеги был такой фрукт, вот и провела параллель. корова не всегда покрывается с первого-4-6 раза  если есть хороший спец+гормональная терапия - и будет вам теленок. корову поставить на жесткий паек - меньше жрать, лучше на хорошую солому, и дурь постепенно уйдет с лишним жиром.кстати часто коровы не покрываются из-за ожирения внутренних органов.

34
 сейчас напишу - и можете готовить тапки. я не могу вам привести факты- их официально нет. но у меня есть 20-летний опыт работы как с мясным так и с молочным скотом.любое животное от безделья будет носиться, попердывая от счастья- это факт.даже какой-нибудь конь-пенсионер, на которого чихнуть лишний раз страшно. вы пишете про 1.5 часа беготни по полям - т.е. ваша корова это время шла галопом/рысью без остановок? или все-таки пробежит-станет-пробежит?
издавна люди ездили на коровах? поправлю - на волах, буйволах, яках, зебу и степных породах. крутой американский лонгхорн - мясной бык, выросший на равнине. монгольские коровки - их использовали как ТЯгловую силу, они всю жизнь в движении. даже девочка на прыгающем быке- а по факту - на воле - это мясной товарисч, селекционированный на крепость костяка и большую мышечную массу. даже швейцарские коровки -это коровки местные аборигенные, выросшие в горах - на которых просто сделали бизнес с изюминкой.
да и коровы раньше были другие - если корова давала 20 литров - за нее можно было купить 2 коня, доились они 3-4месяца и самозапускались. селекция далеко ушла - сейчас корова запускается с 20 литров принудительно после 6-9 месяцев лактации.
ваша Кнопка - продукт скрешивания бчп и местной коровки- никак не похожа на степную породу, тем более яка или лонгхорна. вы же не отправите араба участвовать в гонках на санях в японию? владимирца бежать пробег в пустыне? а молочную корову можно извращать?
и таки да - я считаю это извращением - может быть выскажусь грубо , но: единственный член семьи - которого вы должны любить всегда - это ваши дети. даже муж - должен приносить пользу. не поверю - что если не дай бог  ваш супруг перестанет работать - ляжет на диван пить пиво и начнет поколачивать вас и детей- вы с ним не расстанитесь!?
лично я вижу в вашем желании оседлать корову - найти хоть какое-то занЯтие для животного, на которое работаете - а отдачи нет. а так хоть что-то.
перестаньте мучать корову - вызовите осеменатора/врача - и покройте животное!Растелится- и будет вам и вашей семье польза и счастье.
это мое мнение.

можете продолжать эту пародию на верховую езду. станете знаменитой.может даже засветитесь в СМИ. И будут даже к вам приезжать туристы- посмотреть/покататься. ездят же в щвейцарию кататься на коровах.или в тайланд к ледибоям. кому-то извращение. кому-то - изюминка...

35
Ладно быка,  как тягловую силу ещё можно... но корова- она ж для молока... а под верх, так вообще зачем? Чем больше коровка двигается,  тем меньше молока.... и если не для молока,  то лучше уже лошадь...
Что-то понять не могу... почему КОРОВА...   возьмите лошадь и придумывать ни седла ни упряжь не надо...
Она яловая)   заездить лошадь - умею, а вот корову... Этих особ понять тяжело. Очень хороший опыт в понимании животного и поиска подхода. И почему бы не быль одним из первых.)
т.е. она у вас не стельная и не доится? и судя по вашим целям доить и покрывать не планируете? как-то теряется смысл содержания строптивой коровы....коровы не предназначены для активной двигательной нагрузки. бегать они могут недолго. шаг -это их все. поверьте - работа рысью( даже не говорю про галоп!) убьет ее слабый костяк, и никакой даже самый грамотный тренинг этого не изменит.

36
Амуниция / Re: Конная амуниция Horsetex
« : Октябрь 09, 2017, 16:03:50 16:03 »
да, прикольная. почему-то у меня ассоциируется со старой волгой, накрытой новым чехлом

37
Амуниция / Re: Конная амуниция Horsetex
« : Октябрь 09, 2017, 09:29:41 09:29 »
заказала дождевую попону - пришло чудо- чудное- аккуратное, теплое, мягкое. в такой и зимой не замерзнешь!

38
Амуниция / Re: Конная амуниция Horsetex
« : Октябрь 09, 2017, 09:25:48 09:25 »
хочу выразить огромную благодарность коллективу Horsetex за исполнение самых странных пожеланий клиента, и исполнения качественного быстрого. не отмахнулись от странного заказа и выполнили в кратчайшие сроки! спасибо вам огромное! мы теперь самые модные на селе! а главное я не боюсь холодных осенних дожей с пронизывающим ветром!

39
3 гектара картошки на перегонки с кабанами убирали...

40
поделюсь - может кому пригодится- когда у моей коровы после полостной операции начали расползаться швы а какие-либо повязки отказывались держаться на высшей точке округлого пуза  решили склепать клеевую повязку -https://studfiles.net/preview/5063246/page:25/ но оказалось что найти фиксирующий состав - нереально. на помощь пришел бразильский воск для депиляции -  намазюкали погуще с двух сторон от раны, прижали плотные полосы ткани. когда застыло - нарезали ткань на полосочки и далее обрабатывали и шнуровали как корсет. швы прекратили разъезжаться и тихонько выгнили дырочками.воск сошел с волосом с линькой.

42
Прочая живность / продам вьетнамских поросят
« : Октябрь 03, 2017, 19:15:42 19:15 »
в наличии 3х месячные- 4 кабанчика и 4 свинки. черные с белыми пятачками. по 50р за голову. 2х месячные. хрячки и свинки общим количеством 15 шт. из них двое(мальчик и девочка) белые с черным. по 45р/гол. оптом дешевле. едят все -ловко распаковывают и выгрызают початки кукурузы, чавкают сырой картошкой.  есть еще молодые домашние петухи- в стадо или на бульон для аромату- помесь яичных леггорна и род-айленда и араукана. в количестве 20 шт. по 5 р. оптом дешевле.

43
http://www.tmltd.by/vetpreparat/animals/cat-22/id-125/
есть еще вот такой порошок по атомной цене -http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/tromexin-1kg/ в составе те же действующие в-ва и пара дополнительных. очень эффективный. лечили пневмонии у телят и ассоциированные инфекции у индюков - на ура.

44
из фиолетовых растюх - сейчас бурно цветет фацелия - ее целыми участками садят пчеловоды-пасечники. она очень необычная, фиолетовая и растет густо - поле получается как лавандовое

45
белорусский аналог - тримератим. есть в порошках и в таблетках.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 16