Автор Тема: Перхоть в хвосте  (Прочитано 2567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вера_Илай

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 409
  • все видимое есть свидетельство о невидимом
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Илай и еще 11
  • Конюшня: монастырское подворье, Лысая Гора
  • Город: минск
Перхоть в хвосте
« : Май 15, 2019, 20:05:03 20:05 »
Может кто-то подскажет хорошее средство от сильной перхоти в хвосте. С иммунитетом  и сезонностью не связано. С плохим содержанием)) тоже
стараюсь поступать с другими так, как хочу, чтоб поступали со мной https://vk.com/vera.gordienko

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Перхоть в хвосте
« Ответ #1 : Май 15, 2019, 21:14:05 21:14 »
с нехваткой минералов в рационе это связано. наши широты требуют достаточно серьезного количества меди и цинка в подкормке, ну и в правильных соотношениях. шампуни и прочая подобная косметикв может в лучшем случае на некоторое время скрыть проблему, но не решит.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Вера_Илай

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 409
  • все видимое есть свидетельство о невидимом
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Илай и еще 11
  • Конюшня: монастырское подворье, Лысая Гора
  • Город: минск
Re: Перхоть в хвосте
« Ответ #2 : Май 16, 2019, 07:39:10 07:39 »
с нехваткой минералов в рационе это связано. наши широты требуют достаточно серьезного количества меди и цинка в подкормке, ну и в правильных соотношениях. шампуни и прочая подобная косметикв может в лучшем случае на некоторое время скрыть проблему, но не решит.
Постоянно едим Wise Vita Студ балансер))  там по меди и цинку все хорошо.... если вообще чему-то намешанному в ведрах можно верить. Из любых мест планеты и производителей.
стараюсь поступать с другими так, как хочу, чтоб поступали со мной https://vk.com/vera.gordienko

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Перхоть в хвосте
« Ответ #3 : Май 16, 2019, 19:25:54 19:25 »
с нехваткой минералов в рационе это связано. наши широты требуют достаточно серьезного количества меди и цинка в подкормке, ну и в правильных соотношениях. шампуни и прочая подобная косметикв может в лучшем случае на некоторое время скрыть проблему, но не решит.
Постоянно едим Wise Vita Студ балансер))  там по меди и цинку все хорошо.... если вообще чему-то намешанному в ведрах можно верить. Из любых мест планеты и производителей.
у меня пока что от трех опробованных мивиколов самый большой эффект был от мивикола лайт, который еще не для лета. в нем минералов больше всего. перхоть пропала, стрелка у Тихвина затянулась без лечения и пропали белые кольца на венчиках. Студ почему то такого эффекта недает, возможно с учетом супер сена чего тоо перебор и мешает усвоению.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Вера_Илай

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 409
  • все видимое есть свидетельство о невидимом
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Илай и еще 11
  • Конюшня: монастырское подворье, Лысая Гора
  • Город: минск
Re: Перхоть в хвосте
« Ответ #4 : Май 16, 2019, 23:58:24 23:58 »
Спасибо за совет
стараюсь поступать с другими так, как хочу, чтоб поступали со мной https://vk.com/vera.gordienko

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Перхоть в хвосте
« Ответ #5 : Май 17, 2019, 07:24:15 07:24 »
По идее могут и грибы какие-то быть, если бы соскоб...
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Перхоть в хвосте
« Ответ #6 : Май 17, 2019, 11:48:04 11:48 »
По идее могут и грибы какие-то быть, если бы соскоб...
перхоть и есть грибы) это у людей бывает без грибов, так просто на шампунь например кожа сыпится, но выглядит не так. у лошадей не бывает. это признак того, что у лошади не хватает минералов, чтобы ее побороть.
шампуни с пироктон оламином в составе являются лечебными от перхоти, но если не решать вопрос с балансом, через некоторое время она там опять возникнет.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"