Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sinidzu

Страницы: [1] 2 3 ... 139
1
Актуально?

2
Есть 1 свободное место по маршруту Ратомка-Фаниполь-Полоцк на 22.03. все вопросы по телефону +375-29-517-51-41 мтс

3
Возьмём попутчиков по маршруту Полоцк-Витебск 28 февраля. Свободно 2 места. Витебск-Полоцк все места заняты. Все вопросы по телефону +375-29-517-51-41 МТС.

4
Всяко-разно / Re: Электропастух EPU 6
« : Сентябрь 08, 2019, 12:23:21 12:23 »
Стоимость?

5
Неспешно подыскиваем двухместную хэнку в хорошем состоянии и технически исправную.

6
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Май 11, 2019, 14:35:07 14:35 »
Привет из 90-х: В Витебской области на фермера напали, отобрали оружие и стреляли по машине.

В одной из деревень Бешенковичского района (Витебская область) вечером 7 мая было неспокойно. Все началось около десяти часов вечера. В соцсети «ВКонтакте» написал некто Павел: спросил, где сейчас Андрей. Тот вопросу от незнакомого человека не удивился («к нам часто обращаются по поводу занятий») и без задней мысли ответил: «Дома». Павел сказал, что приедет поговорить о Камилле. Это, как считает Андрей, девушка, которая с подругой давно занимается верховой ездой на ферме.

Мужчина все же заподозрил неладное. Дома у него есть охотничье ружье «Сайга» и газовый пистолет с нужными разрешениями. Андрей позвонил в местный РОВД и предупредил: к нему собираются приехать неизвестные, об их намерениях он ничего не знает и при необходимости готовится применить средства самообороны.

Дальше события развивались быстро: в половину одиннадцатого вечера к дому подъехал микроавтобус. Выйдя к стоящему возле машины парню, Андрей спросил, зачем они приехали. Молодой человек начал задавать вопросы о той самой Камилле. Разговор ни к чему не привел: «Павел прыгнул в мою сторону и повалил меня на землю. При падении я выстрелил из газового пистолета, но специально в человека не целился. Меня начали бить, прижали к земле. Кто-то пытался стянуть с плеча ружье, я сопротивлялся, убрал от лица руки — и получил несколько ударов».

Прогремел выстрел из ружья — кто и куда целился, Андрей не понял. После избиение прекратилось, фермер бросился домой к телефону и набрал 102. Пока он объяснял происходящее, нападавшие собрались уезжать вместе с ружьем и газовым пистолетом.

Андрей и его знакомая, которая все время была дома, решили поехать за микроавтобусом. Сев в машину, они услышали выстрел: заднее стекло BMW X5 фермера рассыпалось.

Андрей говорит, что ехал за нападавшими на безопасном расстоянии — все-таки у них было оружие. Все время он был на связи с дежурным РОВД, позднее ему по второй линии позвонили из ГАИ. Микроавтобус остановили инспекторы: стрелявший отдал им оружие, и всю компанию повезли в РОВД. Андрей же отправился в больницу. На следующий день фермер выяснил, что нападавших после опроса отпустили — и это его особенно возмущает: «Они ведь не знали, что я зарядил холостые патроны. Избили, отобрали оружие, стреляли — представьте, что могло быть. А потом узнаю, что их даже не задержали».

Пресс-секретарь УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова подтвердила Onliner факт происшествия: по предварительной информации, конфликт случился на почве выяснения личностных отношений. На данный момент уголовное дело не возбуждено, и молодые люди из микроавтобуса действительно на свободе. Правоохранительные органы проводят проверку для дачи правовой оценки действиям всех участников инцидента. Результаты станут известны позднее.

https://vk.com/wall-42624615_201079

7
Купля/продажа. Лошади / Re: Куплю пони
« : Апрель 15, 2019, 22:03:02 22:03 »
Не актуально

8
Купля/продажа. Лошади / Re: Куплю пони
« : Март 29, 2019, 09:12:33 09:12 »
Яна,в Мозырском районе частник продает серого пони шетленд вроде за 600уе,(жереб)здоров.6 лет. По характеру не знаю.
Настя, а можно его контакты?

9
Купля/продажа. Лошади / Re: Куплю пони
« : Март 28, 2019, 23:35:33 23:35 »
Доброго.
Приезжайте знакомится с моим жеребчиком. 2года, гнедо-пегий, голубые глазки. Ласковый и сообразительный. Продам в рассрочку. Подробности по телефону +375296378962.
Спасибо, парень еще маловат. Мне под заездку нужен кто то

10
Купля/продажа. Лошади / Куплю пони
« : Март 28, 2019, 18:33:50 18:33 »
Куплю пони, кобылку, но рассмотрю и меринов и жеребцов. Спокойных, не пугливых, от трех лет. Хочется в рассрочку на 6 месяцев с обязательным заключением договора.

11
Ратмір Новиков
ММы живы, и это главное. Хотя помощь не будет лишней.
Ратмір Новиков·сегодня в 9:09
Никогда не думал, что буду такое писать, но всё очень-очень плохо. Хотя и не так страшно, как могло бы быть: мы с Эльгой остались живы, но потеряли всё. Свой дом, все вещи, документы, деньги, технику, всё, к чему так привыкли. Теперь я понимаю каково это «из князи в грязи». Всего 20 минут — и вполне себе обеспеченный и самодостаточный человек становится бездомным погорельцем…

В ночь с понедельника на вторник наш дом сгорел дотла. Причины до сих пор не известны, скорее всего проводка. Я проснулся в три часа ночи от дыма и писка пожарного извещателя, выбежал на улицу, увидел, что веранда полыхает, разбудил Эльгу и сказал звонить в МЧС. Мы попытались потушить огонь, но огнетушитель очень быстро закончился, а воду из колодца невозможно было подключить, так как вырубило электричество.

Попробовал хотя бы что-то спасти, разбил молотком окно с другой стороны дома и залез внутрь, но по дороге сильно распорол бедро стеклом и к тому же не смог дышать внутри, так что пришлось срочно вылазить. В итоге из всех вещей у нас остался только один домашний халат на двоих, в котором меня и увезли на скорой зашивать ногу.

Пожарные приехали только через 40 минут, когда дом уже рухнул, так что нам оставалось только бессильно сидеть и смотреть, как погибает в огне всё, что мы с такой любовью и надеждами создавали на протяжении 6 лет. Никому такого не пожелаешь. К счастью, лошади сами выбежали из конюшни, точно выжили ещё пёс Дракон и две кошки (Леська и Скади), двух других кошек пока не нашли.

Сейчас ночуем пока у Нади (соседка), но срочно нужно что-то решать с жильём и конями. В любом случае нужно иметь здесь место где можно жить хотя бы временно, так что думаем в новом строящемся доме (там пока только коробка: стены, крыша, окна, двери) утеплить хотя бы одну комнату и сделать её жилой.

Пока в первую очередь нам очень нужна мужская помощь с разгребанием завалов, оставшихся от сгоревшего дома. Где-то там остались ключи от строящегося дома и обеих машин, а также обручальные кольца и другие ценные вещи, которые могли хоть как-то уцелеть. Очень хотелось бы их найти. Это нужно успеть сделать до снегопадов и морозов, так что будем очень-очень благодарны, если кто-то сможет приехать завтра или на этих выходных помочь.

С одеждой и едой уже помогли родственники и соседи, а вот со всем остальным придётся как-то решать.

Если у вас есть возможность помочь, то нам очень нужно прямо сейчас:

— стройматериалы (утеплитель, пиломатериалы, OSB-плиты, поликарбонат, шурупы, гвозди и остальной крепёж, может потом что-то ещё допишем), перчатки рабочие в любом количестве;

— помощь с организацией отопления в новом доме: у нас там голые стены из газосиликатных блоков и залиты водные тёплые полы, нужно понять, можно ли купить и включить котёл на один из контуров, или же использовать какие-нибудь электрические обогреватели (инфракрасные там или что ещё). Нужно понять, как будет дешевле и проще утеплить и отопить помещение порядка 30 м3;

— помощь с проведением электричества в новый дом (нужны провода, короба, розетки, щитки и всё остальное, но главное — грамотный электрик);

— для лошадей: попоны, щётки, недоуздки и т.п., они остались абсолютно без ничего, и без жилья в том числе; главное что уцелело сено, оно лежало далеко от пожара, так что кормить есть чем. Но нужно срочно делать им какое-нибудь укрытие от ветра и осадков, для чего также очень нужна мужская помощь;

— для нас очень актуальна тёплая зимняя обувь (муж. 44, жен. 41), рабочая и городская, шапки и перчатки, рюкзаки;

— туристические коврики, спальники, одеяла, матрас — то, на чём можно спать и чем накрываться;

— вдруг кто-то может недорого продать роутер с разъёмом под сим-карту, мобильный телефон на две симки с большим экраном (нужно для работы)

— может у кого-то есть лежащие без дела мультиварка, чайник, холодильник;

— очень нужны фонарики налобные, также прожекторы светодиодные — темнеет рано, а дел очень много;

— пластиковые бочки на 30-50 л с крышками для хранения воды;

Естественно, у нас практически не осталось, как это ни банально, денег. Но у Эльги в Минске осталось, к счастью, большинство её картин и вся полиграфия (календари, книги, открытки). Если кто-то хотел их приобрести — сейчас самое время, этим вы нас очень поддержите. Вот тут можно посмотреть фото картин, сами они в Минске: https://vk.com/album-58526692_257764053, (стоимость от 100 до 400$).

Насчёт работ Эльги и если нужно что-то передать в Минске можете обращаться к маме Эльги, Алле Николаевне, по номеру +375-44-542-88-10. Мой мтс пока недоступен (нужно будет восстановить симку, а для этого восстановить паспорт), если нужно с нами связаться — звоните +375-44-593-17-70, пишите в личку или на почту 7664683@gmail.com.

Огромная благодарность всем, кто уже откликнулся, это очень важно в такое время чувствовать вашу поддержку. Спасибо друзьям, соседям, коллегам из Андерсена и всем остальным небезразличным людям.

Мы держимся. Мы обязательно справимся!

12
Куплю подставку для соли 10 кг, квадратную. Жду предложений

13
Могу дать померяться) Сейчас она у Эльги.

14
Нужна перевозка крупной собаки отказника из Гомеля в Полоцк или в Могилев. Собака адекватна, не агрессивна, не портит, не грызет. Есть документы и вет справка. Собака поедет в комплекте амуниции, но без сопровождения. Очень, очень ищем транспорт. Ждем предложений в личку или по телефону +37529-517-51-41 мтс Яна.

15
а кто производитель? какой срок годности?

Страницы: [1] 2 3 ... 139